Болталка - 5.
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:21 | Сообщение # 5481
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, думаю, пенсий не будет.

Я думаю, что даже и пенсионеров то почти не будет pleasantsurprize

Добавлено (09 Июля 2018, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Жопа растет - а желудок что, страдать должен?!

Мартини, не. не должен, поэтому все равно ем. pleasantsurprize Но вроде бы не очень много. Хотя, смотря с кем сравнить, наверное.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:22 | Сообщение # 5482
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
ну может горец как кощей бессмертный до 1000 лет проживёт...

До 1000-то нафига? До 85 вполне достаточно laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:26 | Сообщение # 5483
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Прикинула, на еду-питье в среднем уходит у меня 700 руб., в месяц -21 тр. минимум, плюс муж еще со своей стороны покупает. И жрем ведь не много, обычное скромное питание.

Добавлено (09 Июля 2018, 10:26)
---------------------------------------------
700 в день.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:26 | Сообщение # 5484
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Ну жрите меньше и вы купите и съездите))) че завидовать то? Не успокоитесь никак... Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

У меня бабуля так говорила - надо меньше жрать и копить.
А я вечно хотела её вкусным накормить - пирожными, фруктами всякими, какими-то деликатесами. Потому что поняла - деньги давать бессмысленно - она их всё равно в кубышку спрячет.
Так хотелось бабушку баловать, как она меня в детстве. Вот она меня и ругала за расточительность - типа, можно и без пирожных чай пить. А помнила её рассказы о трудном сиротском детстве, когда она побиралась по деревням и от голода обсасывала засохшие краюхи хлеба, которые ей подавали, а потом её бабка лупила за это. А потом вообще сдала в детский дом...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:27 | Сообщение # 5485
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Tristy, вы ещё маленькая.) На рабочем месте все работодатели мечтают видеть только молодых.) Ими управлять проще и платить можно меньше, и глаз радуют молодостью, красотой и бодростью.
На опыт, обычно, все плюют, а чаще это только минус.
В 50-т, можно устроиться только в места,куда молодёж не пойдёт.(
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:27 | Сообщение # 5486
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
вы ещё и едите на 25 тыс?
Мы сейчас с мужем пп исповедуем, т.е. жрём мало, в основном травку со своего огорода, салатики, супчик из ничего, индюшку с кроликом по кусочечку. Схуднули, да. Но не сэкономили почему-то. Да и непредвиденные траты навалились - менять стальные трубы на пластмассу - в районе 100 вылезает. Ну какие 25? Я не то, что утрирую или стебусь, я реально понять не могу - как? ухитряетесь? заправляетесь в месяц на сколько?

Пп дороже обычного, че вы рассказываете, хотя если вы только травку щипете на участке, то возможно дешевле).
Заправляюсь по разному, смотря сколько езжу в область. Иногда 20л хватает на 2 недели, иногда на 3 дня.
Реально не можете понять как на 25, так спросите у тех кто 12 и 14 получает в мес, с 10летним стажем специалист получает 17-18. Живут, детей растят, никто не сдох еще.
За другой зп надо ехать в большие города или бизнес свой открывать. Не все могут и хотят уезжать и кочевать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:28 | Сообщение # 5487
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Прикинула, на еду-питье в среднем уходит у меня 700 руб., в месяц -21 тр. минимум, плюс муж еще со своей стороны покупает. И жрем ведь не много, обычное скромное питание.

А квартплата с учётом подросшей коммуналки?
А ГСМ?
мобильная связь, тырнет, телевизор?
Непредвиденные расходы?
Срам прикрыть? (одежда, обувь)
Что ещё?
Ну никак не сведёшь хрен с пальцем...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:28 | Сообщение # 5488
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firefly, мне вот тоже кажется, что вы наговариваете на себя.
Зачем? По вас (фото) точно не скажешь, что транжира.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:30 | Сообщение # 5489
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Что ещё?

Лекарства, врачи, косметика, техника для дома, обеды на работе, в школе, сборы на дни рождения и смерти друзей и родственников. Это самое необходимое и ежемесячное, на вскидку.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:30 | Сообщение # 5490
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
так спросите у тех кто 12 и 14 получает в мес, с 10летним стажем специалист получает 17-18. Живут, детей растят, никто не сдох еще.

Я спросила, выше писала: пенсии бабушек-дедушек, квартиры их же продают, детей родят, чтоб маткапитал получить. Я это не нафантазировала.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:32 | Сообщение # 5491
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ха, главное чтобы ваш работодатель не думал по другому)

К нам недавно пришла на собеседование женщина 63 лет. Наше руководство готова её принять, но она пока выбирает, в какую компанию ей пойти.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:36 | Сообщение # 5492
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А квартплата с учётом подросшей коммуналки?
А ГСМ?
мобильная связь, тырнет, телевизор?
Непредвиденные расходы?
Срам прикрыть? (одежда, обувь)
Что ещё?
Ну никак не сведёшь хрен с пальцем...

Inkla, ну сводят же, хотелось бы больше, но на эти реально прожить не шикуя, с чего и тема началась. Также непонятно как пенсионеры с пенсиями 12-15тр умудряются отложить десятки тысяч и потом отдать мошенникам. Случаев таких все больше. Откуда? А хз, люди привыкли жить скромно, вот и все.

Добавлено (09 Июля 2018, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
спросила, выше писала: пенсии бабушек-дедушек, квартиры их же продают, детей родят, чтоб маткапитал получить. Я это не нафантазировала.

Да, ради маткапитала рожают, лично знаю примеры. Пенсии, квартиры, не знаю. Лично у меня нет пенсий. И уже вряд ли будет)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:39 | Сообщение # 5493
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
К нам недавно пришла на собеседование женщина 63 лет. Наше руководство готова её принять, но она пока выбирает, в какую компанию ей пойти.

Но организаций, где готовы взять на работу людей в таком возрасте мало, единицы.
А после реформы появятся рабочие места для пожилых людей?
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:40 | Сообщение # 5494
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аэлита, все просто, у многих есть доп. доходы, пассивные, так сказать.
Те же ремонтники, работают в фирмах, официально получают 40-50 тр. плюс неофициально еще 50-60 т.р. (уводят часть денег от фирм, шабашат, накручивают цены для своего кармана). Они же не признаются, что кроме зарплаты еще получают, вот и выходит, доход скромный, расход - не очень.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:43 | Сообщение # 5495
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата nabl ()
в месяц -21 тр. минимум

Если брать просто питание, у меня на троих (я и дочки), плюс три собаки и две кошки уходит 23-24 тыс, бытовушка плюс 3-4 тыс, коммуналка 5-6 тыс, конный спорт - в районе 10 тыс, репетиторы 6 тыс, бензин, сотовые тел - 10 тыс примерно. Это как говориться, обязательные платежи. А далее - страховка, ремонт авто, лекарства, ремонт, шмотки, развлекушки.

Добавлено (09 Июля 2018, 10:43)
---------------------------------------------
забыла поборы в школу, праздники, и ДР, каждый месяц у кого-то.

Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:45 | Сообщение # 5496
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Реально не можете понять как на 25, так спросите у тех кто 12 и 14 получает в мес,

Это моя сестра примерно столько зарабатывает. Ну, как живёт - очень плохо с финансовой точки зрения, и иллюзий не питает на этот счет, благо хоть парень с квартирой, машиной, и зарплатой повыше. Но она никогда не скажет, что ей всего хватает, или, что 25 - нормальная зарплата. Она разумный человек и прекрасно понимает, что и 25 - это мало. Она и мою зарплату не считает достаточной, и не позволяет мне делать ей какие-то дорогие подарки или платить за неё где-то, потому что я не зарабатываю достаточно для таких широких жестов по её мнению.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:51 | Сообщение # 5497
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Tristy, а сколько ни дай все равно не хватит.Мало конечно, никто не говорит что много, но дофига мест, где на такую зп молятся. В какой то бредовое русло разговор укатился. Помнится, начинался он с того, что лучше жить на свои 25, чем раздвигать ноги перед до за доп.помощь.
Кто то считает по другому?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:59 | Сообщение # 5498
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Tristy, а сколько ни дай все равно не хватит.

Че это, мне б полмиллиона в месяц хватило, больше бы не просила, 100 процентов pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:04 | Сообщение # 5499
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но организаций, где готовы взять на работу людей в таком возрасте мало, единицы.
А после реформы появятся рабочие места для пожилых людей?

А куда они исчезнут? Все же где-то работают, так и буду работать на своих рабочих местах, только дольше. Для молодежи больше проблема, по-моему, но молодежи не так много у нас, и не факт, что мы из демографической ямы вылезем.

Добавлено (09 Июля 2018, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Мало конечно, никто не говорит что много, но дофига мест, где на такую зп молятся.

Если это утешает, то ладно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 11:12 | Сообщение # 5500
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Все же где-то работают, так и буду работать на своих рабочих местах, только дольше.

Tristy, не все, кучу людей предпенсионного возраста выкидывают с работы за год -два до пенсии или сразу после пенсии, чтобы освободить места. И эти люди уже с55 лет не работают. А если срок будет выше, то куда им деваться? Они не нужны уже после 50 лет.

Добавлено (09 Июля 2018, 11:11)
---------------------------------------------
Идея! Сейчас и в 50 и тем более, под 50 рожают женщины, значит все начнут в декрет уходить pleasantsurprize , до 55 в декрете, потом с малым ребенком на руках - никто не сократит и не уволит. pleasantsurprize

Добавлено (09 Июля 2018, 11:12)
---------------------------------------------
Заодно и рождаемость повысится и женщины будут заняты по уши.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: