Болталка - 5.
Inkla Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 09:32 | Сообщение # 5461
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ты не экономка(тоисть не экономная я).

Какой экономкой не будь, с 25 много не сэкономишь. Как правило, в таких случаях в ход идут пенсии бабушек-дедушек, а, если есть, и их зарплаты, продажа полученного когда-то в социальные времена жилья и переселение стариков на дачи, маткапитал очень приветствуется - рожают без устали нынче.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 09:32 | Сообщение # 5462
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firefly, прижмёт и ваша расточительность отомрёт.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 09:36 | Сообщение # 5463
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ваша расточительность отомрёт

Не вижу особой расточительности у Флай. Машины у неё нет, самолёта тоже. В отпуска не ездит часто, заграничной недвиги нет, иначе не парилась бы сейчас в Мск, а в Марбелье бы отдыхала по соседству с Мультиком. laught
Ну только если книжки покупает на бумажном носителе и иллюстрации понравившихся картин.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 09:40 | Сообщение # 5464
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Не вижу особой расточительности у Флай. Машины у неё нет, самолёта тоже.

Inkla, куда тогда деньги девает??? Живет за счет мужа, а доход в кубышку?

Добавлено (09 Июля 2018, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Ну только если книжки покупает на бумажном носителе и иллюстрации понравившихся картин.

А может скупает подлинники и у нее тайная коллекция на миллионы баксов pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 09:42 | Сообщение # 5465
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вам бы все праздновать

Да, для меня это был счастливый месяц. В день финала буду в Москве, к сожалению, билеты на стадион не смогла купить. Сама виновата, поздно спохватилась. Завидую людям, в чьих городах проходили матчи ЧМ. Здорово, что в некоторых городах России теперь есть современные аэропорты, красивые парки. Возможно, могли бы сделать лучше и больше за те деньги, что выделялись. Но, наверное, тогда не граждане нашей страны должны были делать)
В отличии от тех, кто считает, что лучше бы Чемпионата мира в России не было, я убеждена: если бы не было Чемпионата, лучше бы не было))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 09:42 | Сообщение # 5466
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Вы просто очень уж многого хотите и привыкли жить выше среднего, это я уже серьезно.

Не знаю. Может и так.
Это странное чувство - ничейности. То есть я давно не часть семейного клана - семейный клан образуют мама и брат.
И я перестаю чувствовать себя частью семьи с мужем.
Сын уже работает. И это странное чувство - он вырос и у него уже совсем своя жизнь.
Мне всегда было важно чувствовать себя частью чего-то большего, чем я сама.
Поэтому я в пионеры, и в комсомольцы вступала очень осознанно. Верила в это всё.
Может во мне древнерусские общинные инстинкты рулят?
Дело не только в доходе, хотя деньги очень важны.
Быть самой по себе - вот это пугает сильнее падения доходов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:01 | Сообщение # 5467
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы как считаете? Без Чемпионата у нас не беспределят? Не будь Чемпионата, всё было бы отлично?
Добавлено (09 Июля 2018, 08:13)
---------------------------------------------
Это просто прелестно, если кто-то считает, что не проводи Россия ЧМ 2018, он ушёл бы на пенсию в 55 (60), а теперь...

Нет, не так, но даже объяснять вам лень, если вы не понимаете.
Цитата nabl ()
оказывается люди прекрасно живут на 25 тр. зарплаты, покупают при этом квартиры, имеют машины и ездят отдыхать на моря. Что уж говорить про тех, кто получат больше 25 тр. - они вообще в шоколаде.

Ну жрите меньше и вы купите и съездите))) че завидовать то? Не успокоитесь никак... Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
Вы прям как моя знакомая, доход месячный под сотку с мужем, а денег нет никогда, дом разваливается, в туалете стены краской покрашены лет 10 назад, зато жрут как не в себя, 2 больших холодильника и морозильник, все битком забито, каждый день первое два вида, второе, два гарнира, два салата минимум, закупают жратву ящиками на базах, а ремонт сделать нет денег, отдых только в кемпинге и опять полный багажник жратвы с собой и готовит и на отдыхе тоже.
Вот это кмк странно. Нафига столько жрать? А мне завидуют, что я много получаю)), раз могу себе позволить снять номер на море.
Цитата Tristy ()
Я не против повышения пенсионного возраста.

Tristy, ну дык работайте до 63, кто против, не забудьте только отписаться потом) о том кто вам предоставит рабочее место в 60 лет.
Хотя, думаю уменьшат чуть, проявят благородство. Лет до 60 женщинам.
Прикол в том еще, что за повышением пенс.возраста никто не заметил повышение госпошлин, налогов и сборов. Причем значительно. А это похуже будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:09 | Сообщение # 5468
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, ты вон лучше глянь в теме Ксю: дочь Львицы сама в 12 лет по законодательству Болгарии к отцу от матери ушла. Это девочка !!
Италия
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:11 | Сообщение # 5469
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну жрите меньше и вы купите и съездите)))

"Жру" я не много, не хочу быть жирной коровой.
Я вам не завидую, я вам удивляюсь pleasantsurprize

Добавлено (09 Июля 2018, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Вы прям как моя знакомая, доход месячный под сотку с мужем,

Аэлита, по вашему, это очень много ??? pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:14 | Сообщение # 5470
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я здесь как будто из Чешской Республики пишу, но мои фанаты все равно в курсе, где я. Приятно быть такой офигительной . Следят за мной , отмечают на земном шарике места моего пребывания.

Добавлено (09 Июля 2018, 10:14)
---------------------------------------------
nabl, я тоже вроде не много жру, но все равно жирная!

Италия
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:14 | Сообщение # 5471
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Tristy, ну дык работайте до 63, кто против, не забудьте только отписаться потом) о том кто вам предоставит рабочее место в 60 лет

Планирую работать) Я потом ещё лет 20 планирую пожить на пенсию) Дай бог) Не зря же я училась за счет государства аж 18 лет, ни копеечки не платя, и даже, иногда, получая)
А хорошее рабочее место планирую подыскать себе пораньше, не в 60 лет. Для этого набираюсь пока опыта, навыки приобретаю и знания)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:16 | Сообщение # 5472
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, думаю, пенсий не будет.
Италия
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:17 | Сообщение # 5473
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
ты вон лучше глянь в теме Ксю: дочь Львицы сама в 12 лет по законодательству Болгарии к отцу от матери ушла. Это девочка

Мультик, уже глянула. Как ни странно, сердце не заколотилось как раньше было при прочтении подобного. Пусть идут, нефиг держать, каждый должен сам пройти по своим граблям.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:17 | Сообщение # 5474
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Нет, не так, но даже объяснять вам лень, если вы не понимаете.

А если бы я и так понимала, было бы не лень и объяснить? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:17 | Сообщение # 5475
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну жрите меньше и вы купите и съездите))) че завидовать то?

А вы ещё и едите на 25 тыс?
Мы сейчас с мужем пп исповедуем, т.е. жрём мало, в основном травку со своего огорода, салатики, супчик из ничего, индюшку с кроликом по кусочечку. Схуднули, да. Но не сэкономили почему-то. Да и непредвиденные траты навалились - менять стальные трубы на пластмассу - в районе 100 вылезает. Ну какие 25? Я не то, что утрирую или стебусь, я реально понять не могу - как? ухитряетесь? заправляетесь в месяц на сколько?
Цитата Аэлита ()
о том кто вам предоставит рабочее место в 60 лет.

ну может горец как кощей бессмертный до 1000 лет проживёт...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:17 | Сообщение # 5476
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, думаю, пенсий не будет.

Во всяком случае, лучше на них не надеяться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:19 | Сообщение # 5477
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
nabl, я тоже вроде не много жру, но все равно жирная!

Мультик, я тоже все равно набираю вес понемногу, метаболизм меняется с возрастом, и ничего не поделаешь. Вечно голодной не хочу ходить, и во вкусняшках себе отказывать тоже не хочу, но стараюсь не жрать много. А жопа растет, как пел Светлаков pleasantsurprize
Ну и фиг с ней, не хочу травой, как коза, питаться.

Добавлено (09 Июля 2018, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
в основном травку со своего огорода, салатики, супчик из ничего, индюшку с кроликом по кусочечку.

У меня очень похожий рацион. Плюс - пироги, не могу от них отказаться, тоска нападает сразу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:20 | Сообщение # 5478
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А жопа растет

Жопа растет - а желудок что, страдать должен?!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:20 | Сообщение # 5479
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я здесь как будто из Чешской Республики пишу, но мои фанаты все равно в курсе, где я. Приятно быть такой офигительной . Следят за мной , отмечают на земном шарике места моего пребывания.

Сами же хвастались, да ещё в прошлом гОде сокрушались, что Чешская республика вылазит. Стареете, да, память не та уже laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Июля 2018, 10:20 | Сообщение # 5480
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
по вашему, это очень много ???

nabl, это не по моему много, это для нашего города это не просто много, а очень много. Прилично даже на семью.
Цитата Tristy ()
А хорошее рабочее место планирую подыскать себе пораньше, не в 60 лет. Для этого набираюсь пока опыта, навыки приобретаю и знания)


Ха, главное чтобы ваш работодатель не думал по другому)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: