Болталка - 5.
Tristy Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 15:37 | Сообщение # 4981
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Tristy, родной Ваш брат? А как так получилось, что он там живет?)
Что скажете о Мадагаскаре? Он в туристической зоне живет?

Мой брат лет 12 назад туда приехал. Хотел деньги вложить в добычу драгоценных камней. Было ему 30 лет на тот момент. Жить там не собирался, но, так вышло, что познакомился со своей будущей женой, и остался)
Брат живёт в столице. Остров очень большой, я видела лишь малую часть того, что там есть, ездили 700 км на юг, к океану и баобабам. Север страны более-менее развит, юг - дно. Язык там французский, я, к сожалению его не знаю, и общаться с местными не могла, самостоятельно передвигаться тоже. По английски могла только с тайцами, индусами и южноафрикацами общаться, коих там в избытке (в столице)
Мне очень понравилась колониальная архитектура, некоторые здания просто прекрасны. Природа невероятная, уникальная флора и фауна (баобабы и лемуры, в первую очередь))))). Но не понравилась жуткая нищета основной массы населения страны. Там, например, я видела людей, запряженных в телеги с разными товарами, которые вместе с автомобилями стоят в пробках на главных магистралях столицы. На юге люди живут в маленьких таких коробочках (домом не могу это назвать) из палок и листьев без каких либо удобств, электричества нет у них там... Ну, что говорить, если это одна из самых отсталых стран в мире. При этом, малагасийцы очень приветливые, очень добродушно и с почтением относятся к приезжим, в них нет совершенно никакой агрессии. Когда проходишь мимо, они улыбаются и машут), и кричат "Вonjour, madame!" Моему брату очень дорого обходится интернет (долгое время, чтобы поболтать по скайпу, он ехал в центр города в отель, единственное место, где был интернет с относительно нормальной скоростью) и многие товары (технику, например, очень сложно купить и дорого). Но зато, он может позволить себе иметь прислугу - помощниц по хозяйству, нянек, поваров, охранников. За 100 баксов в месяц местные готовы на многое )
Туристов там совсем не много... Туристическим можно назвать соседний Маврикий (это уже бывшая английская колония). Там развита туристическая инфраструктура. А на Мадагаскаре - не особо. Остров огромный, население - 25 млн. человек, инфраструктура развита слабо. А, ну на северо-западе есть островок Нуси-Бей, он заточен под пляжный отдых, я там не была, там вроде цивильно, как брат говорит)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 17:05 | Сообщение # 4982
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, жена брата -африканка? Или из немногих европейцев?


Попробовать все
Казахстан
Taya Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 17:46 | Сообщение # 4983
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Паутинка, а мне нравится именно такой вариант перехода от темных корней к розовым кончикам
Этот же цвет, другой ракурс (тут попышнее прича)

Добавлено (03 Июля 2018, 17:46)
---------------------------------------------
Tristy, интересно, спасибо за отчёт))
У меня почему-то сложилось впечатление (видимо, от просмотров передач типа мир наизнанку), что местное население на Мадагаскаре достаточно агрессивное, после 6 вечера находиться на улице опасно для жизни!
А на Маврикии, кстати, были?
Я вот хочу туда с ребёнком на 4 недели, но перелетов прямых нет, ценник на билеты космический. Жильё дёшево, и там вроде не дорого.

Прикрепления: 3751826.jpg (210.5 Kb)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 18:04 | Сообщение # 4984
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
По моему это нарощенные волосы у Бони.

Добавлено (03 Июля 2018, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Микроблейдинг это когда волоски прорисовывают? Не делайте ни за что, через какое то время волоски расплываются и получается частокол.


Мне понравилось. Но хватило ненадолго. На полгода. Но я сделала очень деликатно. Самое главное свои брови иметь, хоть какие то. Чуть формы и объема придать -и смотрится натурально. Если своих бровей вообще нет, то будет заметно вмешательство. Все дело в хорошем мастере.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 18:55 | Сообщение # 4985
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
По моему это нарощенные волосы у Бони.

Нарощенные конечно.
Цитата Эйфория ()
Мне понравилось. Но хватило ненадолго. На полгода. Но я сделала очень деликатно. Самое главное свои брови иметь, хоть какие то. Чуть формы и объема придать -и смотрится натурально. Если своих бровей вообще нет, то будет заметно вмешательство. Все дело в хорошем мастере.

А я насмотрелась на частокол, особенно после года носки, волоски расплываются. При микроблейдинге делаются надрезы лезвием по форме волосков и туда уживается краска. Зачастую и шрамы остаются.
У меня свои есть, но редкие и светлые. Я рисую тенями для бровей. Хочу такие же как рисую но чтоб не рисовать. Поэтому выбрала с растушовкой. Ждемс че получится, пока бледновато но корки все еще не сошли.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 19:12 | Сообщение # 4986
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
При микроблейдинге делаются надрезы лезвием по форме волосков и туда уживается краска. Зачастую и шрамы остаются.


Ага, надрезики делаются и забиваются пигментом. Никаких шрамов нет. Через год вообще никаких следов. Опять безбровая. И безресничная. Страшная и накрашенная и ненакрашенная sm14


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 19:57 | Сообщение # 4987
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Эйфория, может это потому что ты легкий делала. Ты и без татуажа красотка) whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 20:20 | Сообщение # 4988
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, Маврикий очень дорого.Один из самых дорогих островных отдыхов.
Италия
Ямочки Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:19 | Сообщение # 4989
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Не знаю отправится или нет)

Добавлено (03 Июля 2018, 21:19)
---------------------------------------------
Брови сразу после татуажа, сейчас светлее

Прикрепления: 5538255.jpg (142.1 Kb) · 0538161.jpg (116.7 Kb)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:27 | Сообщение # 4990
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Casablanka, жена малагасийка). Taya, на Маврикии не была. Перелёт - да, очень дорого. Мне повезло просто, точнее, я воспользовалась ситуацией. Тогда работники Air France бастовали, рейсы часто переносил и отменили, в итоге, когда все профсоюзные дела порешали, компания была вынуждена снижать цены, чтобы вернуть клиентов. Из Москвы в Нью-Йорк можно было за 22 тысячи улететь и вернуться . А мне перелёт на остров и обратно обошёлся в 44 тысячи. За полцены, считай.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:48 | Сообщение # 4991
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Ямочки, красиво. Но у меня тоже было красиво сразу после, никто ничего не заметил, как будто просто мои идеально накрашенные брови, даже цвет тот же. А сейчас пипец. Чуть корок а между ними почти ничего, легкая тень.
Волосы цвет долго держался? Завидую темноволосым, столько всего можно сотворить на волосах)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:54 | Сообщение # 4992
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я бальзамом волосы подкрашиваю, цвет поддерживаю. Аэлита, на коррекцию надо, все пробелы подкорректируются.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:58 | Сообщение # 4993
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
, может это потому что ты легкий делала. Ты и без татуажа красотка)

Ага, легкий. Спасиб за комплиман. Какая нафиг красотка, мне 100 лет. Бабка.
Ямочки,
Вот у мну примерно такие брови были после микроблейдинга. А чьи это волосы? Шыкардос.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:01 | Сообщение # 4994
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
У меня год татуаж до этого держался. Светлел постепенно. Волосы мои shy


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:05 | Сообщение # 4995
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Ямочки, это у тебя такие длинные волосы?

Добавлено (03 Июля 2018, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Завидую темноволосым, столько всего можно сотворить на волосах)
Не знаю, с моей-то нерусской внешностью)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:09 | Сообщение # 4996
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Волосы мои

Афигеть. Я крашу каждые две недели. На башке пучок соломы.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:15 | Сообщение # 4997
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
на коррекцию надо, все пробелы подкорректируются.

Ямочки, у меня нет пробелов. Почти ничего вообще нет. Как будто самыми светлыми бежевыми тенями еле еле провели. Везде однородно. Форма только появилась еле видная, красить по ней легче будет.
Цитата firnadina ()
Не знаю, с моей-то нерусской внешностью)

С любой внешностью на темные волосы можно сделать красоту. А блонд что...только блонд и оттенки менять.
Прикрепления: 1960033.jpg (144.9 Kb) · 0614424.jpg (139.0 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:28 | Сообщение # 4998
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Аэлита, так покрась волосы в темный. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:33 | Сообщение # 4999
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ямочки, брови супер! Вот я так примерно тенями крашу, цвет такой же. Но задолбалась уже, особенно летом, тени не особо стойкие в жару.
Так это татуаж? Больно делать? Корочки были?

Аэлита, вы меня прям вдохновили на розовый оттенок все тки)

Добавлено (03 Июля 2018, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
жена малагасийка)


А язык национальный какой? Французский?
А как, кстати, ваша мама восприняла переезд брата? И малагасийскую жену сына?)

Добавлено (03 Июля 2018, 22:33)
---------------------------------------------
*болею за Колумбию, как же англичане грязно играют, силовые приемы жесть, это все таки не хоккей же*

Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:33 | Сообщение # 5000
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Аэлита, твои волосы? Афигеть. А зачем их фоткаете? А я чичас рыжая.

Цитата Taya ()
Так это татуаж? Больно делать? Корочки были?

Мне нормуль. Неприятно, местами больновато, но терпимо. Корки были неделю.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: