Болталка - 5.
nabl Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 20:46 | Сообщение # 4781
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
nabl, у вас их уже несколько

Уже два и хочется еще faint . Но пока тормозну smile

Добавлено (29 Июня 2018, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Бессмысленно но насрать) на все, что будет дальше в этой ипостаси.

Очень важная и полезная привычка - не беспокоиться и не рвать себе душу из-за того, что не можешь изменить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 21:36 | Сообщение # 4782
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Победа, с юбилеем! Ник хороший, правильный, позитивный - так держать! rose rose rose rose rose

Добавлено (29 Июня 2018, 21:36)
---------------------------------------------
Да, и что касается бм и ника: Врагу не сдается наш гордый "Варяг" (а дальше никаких трагедий smile ).



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 21:39 | Сообщение # 4783
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Tristy, про Сенегал - в Сенегале же до сих пор совершают этот дикий изуверский обряд с девочками до 7 лет - операцию по «обрезанию», удаление клитора.
Когда я была в декрете, много читала, так вот, прочитала книжку «Искалеченная» - автобиография сенегальской девушки, чудом сбежавшей в Англию, ставшей в последствии журналистом. Вот там во всех подробностях эти ритуалы описаны.
У меня к Сенегалу, короче, предвзятое отношение с тех пор.
Звери, простите.

Если Вы Сенегал как-то выделяете в этой части, то зря. Это же Африка! (В Азии тоже это делают) По соседству с Сенегалом находится Мавритания, там вообще 20 % населения - рабы, но это отступление.
Сенегал, кстати, далеко не топ по части женского обрезания. Топ - Египет. За Салаха теперь тоже не болеем ) А, ну и за наших тоже не будем, потому что на территории нашей страны обряд женского обрезания так же кое-где практикуется. И муфтий Карачаево-Черкесии считает это безопасным и необходимым.
Но я не считаю, что если где-то в горах Дагестана люди это делают, то это бросает на меня какую-то тень. Как и на других дагестанцев (мой любовник о таком и не слыхивал, в его селение этого обычая не было, например). Как и на членов нашей футбольной сборной )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 21:43 | Сообщение # 4784
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Членов - обрезание членов? Запуталась, читая)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 21:54 | Сообщение # 4785
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Членов - обрезание членов? Запуталась, читая)

)) Вам смешно, а вы задумайтесь, в какой стране мы живём. А я встречалась со "зверем" из этих племён. Не зря же Россию называют "Белая Африка".


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:08 | Сообщение # 4786
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy, совладелец Гугла ненавидит Россию и назвал её в интервью - Нигерия в снегах.
Ну и в Африке вообще-то кроме женского обрезания очень распространен каннибализм.
Дело-то житейское.

Добавлено (29 Июня 2018, 22:08)
---------------------------------------------
*совладелец Гугла
Сергей Брин, родившийся в Ленинграде и проживший в России до пяти лет



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:09 | Сообщение # 4787
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Tristy, мы живем давно уже в жопе. Я даже думать не хочу на эту тему: вон, Шнур со Слепаковым верно спели, что под всю эту шумиху с фифОй пенсионную реформу прогнали. И я в столице, а не где-нибудь в провинции - имею возможность лично наблюдать всё это футбольное безумие: денег грохнули дофигища. Кругом сплошная символика чего только стоит)

Мне тот футбол до лампады. Не смотрю и не обсуждаю. Очередной пир во время чумы за наши бабки.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:11 | Сообщение # 4788
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Очень важная и полезная привычка - не беспокоиться и не рвать себе душу из-за того, что не можешь изменить

Это не привычка. Это желание менять исчезает. Зачастую и возможность менять появляется, а желания уже нет. И не будет уже никогда. Почему не раньше, фак? Козероги, че.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:16 | Сообщение # 4789
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Tristy, совладелец Гугла ненавидит Россию и назвал её в интервью - Нигерия в снегах.
Ну и в Африке вообще-то кроме женского обрезания очень распространен каннибализм.
Дело-то житейское

Вот в том числе именно поэтому я и болела за африканцев на чемпионате. Они из такой жопы вылезли и играют теперь за ведущие европейские клубы, и, кстати говоря, многие вкладывают деньги в свою родину.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:22 | Сообщение # 4790
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Аэлита, я бы тоже не назвала это привычкой. Пофигизм бывает двух видов: врожденный и приобретенный. С врожденным всё ясно. А приобретенный наступает только после опустошения, выгорания.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:22 | Сообщение # 4791
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Вот в том числе именно поэтому я и болела за африканцев на чемпионате. Они из такой жопы вылезли и играют теперь за ведущие европейские клубы, и, кстати говоря, многие вкладывают деньги в свою родину.

Вылезание из тёмного и дурнопахнущего места через спортивную карьеру для человеков из стран третьего мира практически единственный реально работающий социальный лифт.
Это к нашему с Таей диспуту о футболистах из богатых семей.
Месси и Роналду тоже вытащили свои семьи из кромешной нищеты. Особенно Роналду.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:27 | Сообщение # 4792
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
firefly, они гении. Тут одного желания сделать карьеру мало. Конкуренция дикая. Не знаю, как у них, но у нас, поговаривают, деньги нужны большие, чтобы пробиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:30 | Сообщение # 4793
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, мы живем давно уже в жопе.

Вы просто в Сенегале не бывали (я тоже, правда). А, ну, зато могу Мадагаскар посоветовать ) Я в своё захолустье вернулось, и оно мне показалось городом будущего, сказкой и мечтой ))
Я, наоборот, очень уважаю людей, которые родом из неразвитых стран, где очень трудно живется, где бедность, болезни, плохое образование. А люди вырастают нормальные и кто-то даже чего-то добивается в жизни.
И точно так же я терпеть не могу упоротых отморозков из развитых страх, где, казалось, бы, такое вырасти не могло )
P.S. Этот милаш из Антананариву зарабатывает себ на пропитание тем, что "охраняет" автомобили и байки, пока их владельцы ходят по магазинам. С радостью попозировал)

Добавлено (29 Июня 2018, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Месси и Роналду тоже вытащили свои семьи из кромешной нищеты. Особенно Роналду.

При том что Роналду из Португалии, всё таки.
Прикрепления: 7740278.jpg (1.04 Mb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:36 | Сообщение # 4794
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Tristy, если с кем-то сравнивать, то всегда можно найти того, кому хуже.
Вот сейчас думаю про наши разговоры о зп 25 тысяч. 25 мало, а 40 много? Чтобы обеспечить себе достойную старость, надо не 25, не 40 и даже не 100 зарабатывать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:43 | Сообщение # 4795
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Вылезание из тёмного и дурнопахнущего места через спортивную карьеру для человеков из стран третьего мира практически единственный реально работающий социальный лифт.

Я только думаю, что в первую очередь они очень любили играть в футбол, а во второю - мечтали прокатиться на социальном лифте. И в этом они равны с футболистами из очень богатых семей, которые тоже любят играть в футбол, и которым нужно точно так же прилагать усилия, чтобы развивать свой талант и добиваться успеха.

Добавлено (29 Июня 2018, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Tristy, если с кем-то сравнивать, то всегда можно найти того, кому хуже.
Вот сейчас думаю про наши разговоры о зп 25 тысяч. 25 мало, а 40 много? Чтобы обеспечить себе достойную старость, надо не 25, не 40 и даже не 100 зарабатывать.

О, тут вопрос сугубо индивидуальный. Когда я говорила, что мне унизительно, я никого задеть не хотела. Рабы, те что живут в Мавритании по соседству с Сенегалом вовсе не хотят на свободу их всё устраивает, они считают, что если будут хорошими послушными рабами, то попадут в рай= (это я читала где-то не так давно).
Но есть просто.... как бы это сказать. Есть продуктовая корзина... мы же все в магазин ходим, мы все примерно представляем, что можно купить на 25. 40 - это тоже мало, но 40 всё-таки уже на 15 больше. Это хоть какой-то маневр, понимаете)
А старость.... я о ней не думаю пока. Мне до пенсии осталось лет больше, чем живу на этом свете ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:56 | Сообщение # 4796
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я бы тоже не назвала это привычкой. Пофигизм бывает двух видов: врожденный и приобретенный. С врожденным всё ясно. А приобретенный наступает только после опустошения, выгорания.


firnadina, была у меня подруга, не то чтобы близкая, но тусили вместе достаточно много лет. Я сдавала за нее сессии (писала курс.,контрольные, потом диплом), умом особым она не обладала, также как интеллектом, зато хозяйка хорошая, лучше меня, спокойная и без амбиций.
Я устроила ее на работу нк которой тна проработала более 15 лет, около 30 она наконец то вышла замуж, около 35 родила. Я забирала на своей машине из роддома, попутно скупая с ее матерью все что необходимо для новорожденного, тк ее муж такой же как мое бу, уехал в командировку не оставив ни денег, и ничего не купив жене которой рожать со дня на день. Урод, короче.
Я один раз в жизни ее попросила мне помочь. Когда умирала моя самая родная, которая вырастила меня, заменила мне отца и мать и дала мне все, что я имею. Бабулечка. У нее был инсульт. Подруга знала что кроме нее У меня никого нет. Я позвонила ей около 9 вечера, у нее мать медсестра, работает именно в отделении где лежат после инсульта, тел.ее матери у меня не было, но я знала что она подрабатывала по домам ставя капельницы и тд. Бабушку надо было срочно прокапать чтобы не было необратимых последствий инсульта, я позвонила ей и ревела белугой, у бабушки инсульт, попросила чтобы она матери позвонила, я приеду прямо сейчас привезу мать и отвезу потом, скорая отказалась забирать бабку, сказали ей под сотку, таких не берут в стационар.
Подруга сказала что поздно уже, 9 вечера, мать может спит уже после дежурства, она устает и будить ее Она не будет. Она мне отказала в спасении самого дорогого человека в моей жизни. Я поехала в больницу, пока нашла медсестру другую, пока привезла, 2 часа прошло. Я опоздала. Бабуля потеряла интеллект. Она как растение последние несколько лет.
Эта тварь названивает мне последний месяц. Вчера приперлась домой ко мне. Я ее выгнала. Сказала - пошла вон. И дверь закрыла.
Это приобретенное. Как вариант. Я раньше жопу рвала за нее.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 22:59 | Сообщение # 4797
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Цитата Tristy ()
Это хоть какой-то маневр, понимаете)
Понимаю, конечно. Бм дает, а так бы втроем на 25 голодовали) 10-12 отними на коммуналку, инет и проезд, а на остальное ешь, пей, обувайся, одевайся, учи детей. И не дай бог, кто-то заболеет или техника сломается, ремонт по дому понадобится какой-то глобальный: известно, что где тонко, там и рвется. Тут и без глобального капец) Купила месяц назад новый сифон под раковину - 460 рэ. За что? За эту пластмасску? Только, что сама меняла - в этом экономия) Ниче, я еще сверлить научусь. laught Ну, вот как-то так и живет большинство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:04 | Сообщение # 4798
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Только, что сама меняла - в этом экономия) Ниче, я еще сверлить научусь.

firnadina, даже не вздумай учиться. Как научишься, так и будешь сама все делать. Я не учусь и не делаю. Мужиков с руками на мой век хватит. А я лучше пожрать приготовлю вкусненько и накормлю).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:05 | Сообщение # 4799
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ну, вот как-то так и живет большинство.

Я тут присоединилась к инициативной группе жильцов нашего дома, провели собрание, я потом пошла по квартирам подписи собирать (у тех, кого на собрании не было). Я была в шоке. Я думала мама нас в нищете растила. Я была дурой. Люди живу как бомжи. В одной, двух квартирах более-менее нормальный ремонт. Остальное - мерзкие холупы. Я не ожидала. Люди-то с виду приличные, одеты хорошо, многие с машинами. Двери входные стоят нормальный, не скажешь, что за ними такой трэш)) Моя мама героиня, убеждаюсь в этом снова и снова.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:13 | Сообщение # 4800
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Аэлита, понимаю. Другой пример с кучами: срут, срут, срут на голову, но до определенного момента, когда уже нахлебаешься в сто крат. А до той поры терпишь. Зато, потом как отрезало) Ну, нет больше не то, что сил и желания, а мертво внутри - вообще не ворохнется, молчит.

Добавлено (29 Июня 2018, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
firnadina, даже не вздумай учиться.
Я об этом только маме и вам тут рассказываю. Мужику не признаюсь ни в жисть)
Цитата Tristy ()
не скажешь, что за ними такой трэш
Да ладно, ремонт... Образ жизни меня лично больше шокировал, когда я вот также пошла собирать деньги на похороны. Ну, и как обычно, давали те, кто беден. Причем, давали от души.
Осуждать плохо и т.д., но мы все судим - так устроены. Потряс меня боров с пивом в лапе, который по словам соседки зарабатывает нехило: зачем-то стоял и врал откровенно, прихлебывая из бутылки. А мне тогда было плохо, т.к. собирала людям, которых знала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: