Болталка - 5.
Мильс Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:15 | Сообщение # 4801
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Остальное - мерзкие холупы.

Получается что и я живу в мерзкой холупе. Уже 6 лет как купила квартиру, сделала огромнейшую ошибку купив хатку не то чтобы убитую....без ремонта, зато подешевле. Ни сын ни мужик мой не стали помогать обустраивать ( я очень на это надеялась глупая ). Вот и живу с ремонтом в зале и спальне, остальное как после землетрясения. Но я не стыжусь этого, главное есть свои стены несъемные.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:19 | Сообщение # 4802
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Мильс, забей: у меня квартира тоже начинает постепенно в холупу превращаться - нужны руки и деньги, чтобы всё это поддерживать на уровне. Еще и я Федорой стала) В последнее время вообще не до уборки и ремонтов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:31 | Сообщение # 4803
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ниче, я еще сверлить научусь.

Вспомнилась история про ремонт. Мама решила поменять линолеум. Класть решила сама, естественно. У меня в квартире "коммунальная" планировка: длинный коридор и все комнаты и кухня на одну сторону ) Коридор неодинаковой ширины, с выступами и буквой "Г". Так вот , мама всё замерила, на линолеуме расчертила (надо было видеть, как она это делала в комнате, потому что длина коридор 8 метров и потом ещё поворот), чтобы постелить единым полотном без швов и ножницами вырезала. Каково же было наше удивление, когда мы стали его стелить. Оказалось, что она вырезала "зеркально", и поворот, и выступы были с другой стороны, единого полотна не получилось. Это было фиаско и большое горе)

Добавлено (29 Июня 2018, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
Получается что и я живу в мерзкой холупе. Уже 6 лет как купила квартиру, сделала огромнейшую ошибку купив хатку не то чтобы убитую....без ремонта, зато подешевле. Ни сын ни мужик мой не стали помогать обустраивать ( я очень на это надеялась глупая ). Вот и живу с ремонтом в зале и спальне, остальное как после землетрясения. Но я не стыжусь этого, главное есть свои стены несъемные.

Просто мне казалось почему-то, что мои соседи живут намного лучше. Они выглядят как вполне обеспеченные люди. Разрыв шаблона у меня произошёл.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:34 | Сообщение # 4804
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Tristy, что-то ржу) С тем же сифоном: он у меня лет 15 простоял и не лопнул. Прокладки сгнили. Мужик бы поменял их и норм, а мне проще было новую хрень купить целиком. Зашел тут разговор, что без мужика люстру не повесишь, а я опять смеюсь - было дело...
Цитата Tristy ()
Это было фиаско и большое горе)
Не, с этим у меня тоже нормально) Тут со свекром линолеум резали - это оборжака: он слепой, а я на одно колено встать не могу после операции, но у меня с глазомером и соображалкой лучше)
А сверлить... Что там сверлить? Сверло по диаметру подобрала, стену пробуровила, дюбель вбила и можно шуруп вкручивать. Лишь бы стена "поддалась". Но это пока теория, на практике еще не пробовала)
Вся эта работа - не моя беда от отсутствия мужика. Мне эта работа мужская нравится. Только силой мужской не обладаю - в этом пичалька. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:36 | Сообщение # 4805
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Мильс, Я так говорю: или сделай или вали. Сделаю сама. Сын у меня еще мелкий для того чтобы самому делать ремонт. Но если какой то чел будет носить ко мне свои фаберже и не будет помогать - Я разозлюсь и выкину его пинком под зад.
Ваш малчик с обезьянкой за 6 лет не сделал вам ремонт, тогда на кой он нужен вам? Он рукожоп, инвалид или еще какой статус имеет?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июня 2018, 23:37 | Сообщение # 4806
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Цитата Tristy ()
Просто мне казалось почему-то, что мои соседи живут намного лучше. Они выглядят как вполне обеспеченные люди.

Знаешь, как говорят умудренные опытом: смотрим на человека - видим то, что нам показывают. А то, что там у него дома, того и не видно.
Бывает часто наоборот: дома всё отлично. А человек замученный. Пока дома красоту наводил, на себя уже сил нет. А встречают по одежке)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 00:02 | Сообщение # 4807
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вся эта работа - не моя беда от отсутствия мужика. Мне эта работа мужская нравится.

Здорово! А я люблю физически труд на свежем воздухе. Например, что-то таскать или копать. Разбирать старые деревяные постройки, красить тоже... что-то такое. Что аккуратности не требует и большого напряжения мозгов))) Снег люблю чистить)

Добавлено (30 Июня 2018, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Бывает часто наоборот: дома всё отлично. А человек замученный. Пока дома красоту наводил, на себя уже сил нет. А встречают по одежке)

Вот это похоже на мою маму)

Добавлено (30 Июня 2018, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Мильс ()
Получается что и я живу в мерзкой холупе. Уже 6 лет как купила квартиру, сделала огромнейшую ошибку купив хатку не то чтобы убитую....без ремонта, зато подешевле. Ни сын ни мужик мой не стали помогать обустраивать ( я очень на это надеялась глупая ). Вот и живу с ремонтом в зале и спальне, остальное как после землетрясения. Но я не стыжусь этого, главное есть свои стены несъемные.

Вы ж в своей квартире мужичка приютили))) Займитесь) Вдвоём-то веселее) Ну, если Вам хочется, конечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 00:45 | Сообщение # 4808
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Зашел тут разговор, что без мужика люстру не повесишь, а я опять смеюсь - было дело...
Ой, тоже повеселил тогда товарисч, мощно задвинул) Все люстры в своей квартире вешала сама. С первой зарплаты в 17 лет, купила новый карниз и люстру, бесил меня совковый плафон с одной лампой despise Нормально, как по маслу пошло, перевесила, даже мысли не было никогда специално для этого привлекать кого-то. Вот, буквально этой зимой решила снова поменять-обновить, купила 2 новые люстры, отвёртка с индикатором фазы есть (старые провода одного цвета), стремянка есть, одну повесила. Вторая пока не собрана, в коробке лежит, просто лень. Жду вдохновения! smile Те работы, для которых нужны руки из плеч, а не яйца в штанах, может сделать любой, вне зависимости от полового признака. Особенно, если это занятие нравится sm11 Линолеум 3 года назад постелила, всё получилось с размерами и целым куском sm1 Б/у тогда ещё тут был, совершенно никакого участия не хотел принимать. Попросила тогда его помочь кусок в углу отрезать, пошёл взял на кухне керамический нож для мяса... В общем пришлось отказаться от этой помощи laught Вот во всём такая фигня была, что ни попроси sm14 Лучше сама)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 00:52 | Сообщение # 4809
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А сверлить... Что там сверлить? Сверло по диаметру подобрала, стену пробуровила, дюбель вбила и можно шуруп вкручивать. Лишь бы стена "поддалась". Но это пока теория, на практике еще не пробовала)
Вся эта работа - не моя беда от отсутствия мужика. Мне эта работа мужская нравится. Только силой мужской не обладаю - в этом пичалька.

А я сверлила - полет нормальный) Мне тоже нравится мужская работа, и та же проблема в отсутствии мужской силы в организме) Вообще, это кайфово, когда понимаешь, что нет ничего не возможного - берешь и делаешь.
Я и при наличии мужей, бывало, и мебель собирала-разбирала, и перетяжкой занималась, ну и т.п. Ну нравится мне, что поделаешь) Муж только вечером это сделает, а душа просит прямо сейчас - да не вопрос) И все получалось и получается. Оно, может, и правильно прикидываться немощной, но, это же против себя идти, не?
Хотя... может, правильнее делать вид, что не знаешь, что такое болгарка, шуруповерт и паяльник, или как вкрутить лампочку, например? Я хожу к своей разведенной подруге менять фильтр на стиралку, она не умеет. Я тоже не умела, правда-правда) Хотя, казалось бы, такая фигня) Но, это же так интересно научиться чему-то новому - хоть мужскому занятию, хоть женскому. Тем более, в интернете все есть, смотри и делай)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 01:04 | Сообщение # 4810
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Цитата ipomea ()
пошёл взял на кухне керамический нож для мяса...

sm12 sm11 Заставь дурака богу молиться...
Цитата ipomea ()
Лучше сама)))
бу всё норм делал... под моим чутким руководством. И это не преувеличение: поняла сие только после развода, когда приехала из командировки, а он плинтуса на кухне положил - или без меня не шмог, или реально уже было насрать на красоту выполненных работ) Апогей был, конечно, с вытаскиванием сломавшейся стиралки из ванной - она по габаритам шире, чем дверной проем. Бу пришел, посмотрел, спросил, помню ли я, как мы её заносили, и тут же продолжил: вытащи гвоздики, сними реечки - это легко (когда вносили, пришлось дверные косяки выпиливать). И ушел)
Дальше всё сама-сама...

Добавлено (30 Июня 2018, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
Тем более, в интернете все есть, смотри и делай)
Да-да-да. happy Я такая же: то мне неймется, то самой интереснее)

Девы, пора и эти свои работы в "Очумелые ручки" закинуть. Но, конечно, это будет полное развенчание мифа: про шеллак мы уже рассказали, теперь вот про люстры секреты выбалтываем. А раньше жил себе человек в неведении, верил и мнил...


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 05:29 | Сообщение # 4811
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А мне нравится в доме порядок, вернее, я не могу по другому, мне не комфортно. И обои переклеить для меня, не проблема. Тем более, даже дорогие обои из прошлых коллекций, можно купить, вполне бюджетно, потолки натянуть или покрасить, если шпаклёвку осилишь, тоже не так дорого, как впрочем, и ламинат положить. На все стройматериалы есть сезонные скидки, причем, очень хорошие. Если задаться целью, то и с небольшой зарплаты, можно на всё это накопить. Я считаю, это просто, вопрос приоритетов - для кого то важно, чтобы в квартире был ремонт и порядок, поэтому, они ищут возможности его осуществить, а кому то, важнее в другое вложиться, например в хобби, транспорт, путешествия.....да мало ли у людей предпочтений. Это не плохо и не хорошо - быть с ремонтом, но без чего то другого, это вопрос личного выбора и желания.

Добавлено (30 Июня 2018, 05:16)
---------------------------------------------
поднять попу и сделать))) имхо

Добавлено (30 Июня 2018, 05:29)
---------------------------------------------
Кстати - повесить люстру, сменить розетку, выключатель, смеситель, оказалось не так трудно. Никогда этого не делала раньше, муж был "с руками", но научилась сама. Что не умею, вызываю мастера, у знакомых взяла телефоны недорогих и умелых))) Сыновей редко прошу, им "и так сойдёт", а я если решила, что то сделать, мне нужно здесь и сейчас, ждать, когда будет "свободное время", не умею)))) Давно поняла, главное здоровье и желание, а если ещё и немного удачи, так вообще, отлично)))



Встала и пошла!
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 07:06 | Сообщение # 4812
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он рукожоп

Аэлита, скорее всего да, есть такая категория мужиков. У меня мама отцу тоже никогда и ничего не доверяет делать по дому, у него все через одно место получается. А сын....он мне сказал : мне абсолютно все равно что и как ты будешь делать в СВОЕЙ квартире. Поэтому понемножку потихоньку но сама.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 07:13 | Сообщение # 4813
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Это не плохо и не хорошо - быть с ремонтом, но без чего то другого, это вопрос личного выбора и желания.

Абсолютно верно. Поклеить чистые недорогие обои самостоятельно, побелить потолок и покрасить пол может любой-любая.
Даже на зарплату в 20 тр.
Просто люди привыкают жить в разрухе и свинарники. Им лень шевелить попой, лень навести вокруг себя минимальную чистоту и уют. И отсутствие денег в этом деле не оправдание.

Добавлено (30 Июня 2018, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Я считаю, это просто, вопрос приоритетов - для кого то важно, чтобы в квартире был ремонт и порядок, поэтому, они ищут возможности его осуществить, а кому то, важнее в другое вложиться, например в хобби, транспорт, путешествия..

Ага, есть старая приятельница, очень много вкладывает в себя, одежду, поездки, массаж. А дома у нее не было 20 лет ремонта, спит на продавленном обоссаном детьми (еще 20 лет назад) диване. Правда я давно у нее не была, может быть она уже что-то сделала с жильем, но вряд ли.
Не понимаю этого абсолютно. Как можно находиться в страшной конуре, как можно не уважать себя и свое жилище, свой дом?
Мазать дорогими кремами лицо сидя в гадюшнике. Диван можно купить за 10-15 тысяч, чистый новый симпатичный. Но нет, вместо этого лучше прогулять эти деньги в ресторане, потратить на массаж толстой жопы (это я к тому, что все равно от массажа толку не будет))).
На мой взгляд это какая-то болезнь психическая.

Добавлено (30 Июня 2018, 07:13)
---------------------------------------------
*в свинарнике



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
PaniI Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 07:51 | Сообщение # 4814
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
И обои переклеить для меня, не проблема. Тем более, даже дорогие обои из прошлых коллекций, можно купить,


Для меня клеить обои-казнь египетская! Зато освоила жидкие обои. Какая прелесть на выходе получается! Можно фантазировать, комбинировать. Опять же, если есть неровности на стенах, то они совсем не видны потом.
Я сделала (давно, лет 10 назад) из детской лоджии кабинет детям (лоджия отапливается). Там комп. стол, чтобы не мешать тому, кто хочет уже спать, да и вообще, считай, отдельная территория.
Та вот эти обои так уютно смотрятся! Слегка поблескивают, хочется их потрогать. Они теплее, их легче заменить, если где-то выпачкались, если есть откосы, которые лень выводить/укреплять штукатуркой, ж/обои замечательно держат их и маскируют неровности.
В интернете много мастер-классов по ним, но от себя скажу, что все гораздо проще. Только вот, как всегда, надо их покупать больше, чем заявлено производителем.
Стены у меня были не отшпаклеванные, а вообще-покрашенные и, при нанесении ж/о были трудности т.к. скользили. А по обычной стене-милое дело!
Кстати они до сих пор там. Не надоедают и имеют вполне достойный вид.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 10:18 | Сообщение # 4815
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Так что же мешает людям поклеить или покрасить новые обои, побелить потолок, купить недорогую новую сантехнику, постелить линолиум или ламинат? Ничего, кроме лени и привычки жить в хлеву.

Добавлено (30 Июня 2018, 10:18)
---------------------------------------------
Конечно, если говорить про здоровых дееспособных людей. smile



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
PaniI Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 10:40 | Сообщение # 4816
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ничего, кроме лени и привычки жить в хлеву.


Есть люди, которые в упор не замечают бардак вокруг себя. Представьте, им комфортно. faint
Двоих вполне успешных женщин знаю много лет, которые именно так и живут.
Обе работают в мужском бизнесе, катаются на мужских авто (джип). Одеты во все дорогое, косметика на уровне. Но дома.... жуть и ужас. Грязь, вещи разбросаны, посуда, пыль и прочие "прелести.
С одной откровенничали, так она прямо заявила, что ни разу не хозяйка. Ее все устраивает. Это у нее с юности.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 11:09 | Сообщение # 4817
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Для меня клеить обои-казнь египетская! Зато освоила жидкие обои.

PaniI, я пробовала жидкими обоями лоджию замазать, очень трудно шло((( не получается у меня аккуратно(((


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 11:27 | Сообщение # 4818
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Есть люди, которые в упор не замечают бардак вокруг себя. Представьте, им комфортно.

Это, по-моему, из серии психических отклонений.
Кто-то зубы не лечит годами, ходит с гнилушками, кто-то моется раз в месяц, кто-то сидит в разрушенной и убогой квартире и так далее.

Добавлено (30 Июня 2018, 11:19)
---------------------------------------------
Я из-за лени не везде ремонт сделала, честно говорю pleasantsurprize . Денег лишних нет чтобы нанять спецов и сразу все отремонтировать, а самой жутко лень.

Добавлено (30 Июня 2018, 11:27)
---------------------------------------------
Но у меня не прям таки срач в квартире pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 11:28 | Сообщение # 4819
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
PaniI, плюсуюсь к дениска, у меня вопрос кухни и холла стоит. Клеить, красить или что? Чтобы красиво, не трудоёмко, бюджетно. Скоро в отпуск, времени на принятие решения немного, а дел - не счесть им числа.
Российская Федерация
PaniI Дата: Суббота, 30 Июня 2018, 11:44 | Сообщение # 4820
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
бюджетно


Жидкие обои, если брать среднюю ценовую категорию (у мня Виктория), то-да -не очень бюджетно, но они очень долго служат и не теряют ни актуальности ни внешнего вида.
В нашем, строящемся доме собираюсь использовать только их. В разных вариациях.
Для нанесения их на стены нужны пластиковые шпатели и терки. Принцип не отличается во многом от шпатлевки.
Российская Федерация
Поиск: