Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:46 | Сообщение # 6841
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А потом чувствую - всё равно хочу видеть, слышать, разглаживать пальцами озабоченные морщинки между бровей, обнимать, разговаривать, волосы ерошить - и вот это всё. Значит, ещё не всё. Ждём последнего вздоха и всхлипа.

Значит, капнуть клей на свою "клетку" и стоять на ней до последнего. До чьего-нибудь "мата". laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:54 | Сообщение # 6842
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Победа,
Цитата
Я не читала вашу тему, простите. Можно ссылочку?

У меня нет темы. Конспективно - брак 27 лет, у мужа любовница ориентировочно 23 года из этих 27. С любовницей у него всё продолжается. На носу у него банкротство, поэтому мы развелись прошлой осенью. Живём вместе. Вот и вся тема.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:57 | Сообщение # 6843
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
firefly, 23 против моих 12! Вау! Вот это любовь у вас к нему! А вы пробовали от него уйти? Проверить его чувства ?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:58 | Сообщение # 6844
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Нужна помощь зала! Имеется сын, обучающийся в корр. школе (начальная школа). Есть порыв перевести в обычную школу, так так уровень образования в нашей, до какого-то момента шёл вровень с "массой", но под конец года начали сильно притормаживать объём материала, додавала сама, что пропускали. Что выбрать - зону его комфорта или возможность получить нормальное образование?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 15:00 | Сообщение # 6845
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
До чьего-нибудь "мата"

Я догадываюсь кто у нас королева... firefly, А вы давно об этом знаете? Все эти 23 года?

Добавлено (23 Июля 2018, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Что выбрать - зону его комфорта или возможность получить нормальное образование?

Мне кажется стоит поговорить с психологом. Очень серьезный это вопрос. У меня сын родился с ЗПР. Ходили в сад, в спец группу. После окончания пошли в обычную школу. Но чувствовал он себя крайне неуверенно. Неуютно. Учился средне, с натяжкой. Помогала хорошая память. Сейчас учится в колледже. Не отличник, но хорошист. Учится с удовольствием. Выравнивается. Мы с его бабушкой (бывшей свекровью) смеемся, что нас внуками- правнуками наверное не раньше, чем в сорок одарит)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 15:09 | Сообщение # 6846
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Что выбрать - зону его комфорта или возможность получить нормальное образование?

До пятого класса - то есть до конца началки я б не трогала.
Зона комфорта очень важна. Я пожалела, что выдернула сына во втором классе из обычной школы и перевела в более сильную «французскую». Да, язык он выучил. Но самооценку ему сбили довольно серьёзно.
Я его только в 8-м классе перевела в третью школу - и наступило тотальное счастье на один год. Потом школа переехала на другой конец Москвы - мы пошли в четвёртую школу.
А на 10 и 11 класс он сам поступил в лицей при ВШЭ.
Это я к чему - если у вас хороший класс и добрые дети, нормальная учительница, которая хорошо к вам относится - душевный комфорт ребёнка дороже знаний.
После началки, когда ребёнок окрепнет психологически и физически - можно дерзать.
Я вообще не предполагала, что сын поменяет пять школ.
В более взрослом возрасте адаптация проходит чуть проще.
И после смены третьей школы - стало совсем просто. Возраст и опыт, как грится. Сын совсем не жалеет о переходах из школы в школу. И продолжает общаться с некоторыми однокашниками.

Добавлено (23 Июля 2018, 15:14)
---------------------------------------------
Победа,

Цитата
firefly, А вы давно об этом знаете? Все эти 23 года?

Нет, конечно, не 23 года.
Четыре года с хвостом.
Уходить не пыталась и не буду пытаться. Если уйду, то уйду.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 15:17 | Сообщение # 6847
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
если у вас хороший класс и добрые дети, нормальная учительница, которая хорошо к вам относится - душевный комфорт ребёнка дороже знаний.
Относится очень хорошо, но сама с ошибками пишет. Меня это очень напрягает!
Цитата firefly ()
После началки, когда ребёнок окрепнет психологически и физически - можно дерзать.
До конца началки остался год. За этот год они притормозят ещё на порядок по программе, и, боюсь, что до нормы он не дотянет уже через год. Хотя, за математику я спокойна - тянет и даже перетягивает. У них нет иностранного языка со 2-го класса, как в массовых школах, пока мы ещё можем нагнать, а как потом без инглиша переводиться?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 15:25 | Сообщение # 6848
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
возможность получить нормальное образование

Я вообще сейчас дезориентирована с этим определением.
Что есть сейчас нормальное образование?
У сына в лицее не было уже никаких физик, химий, биологий. Учебников бумажных тоже не было. Домашних заданий никто не проверял. Присутствие/отсутствие на уроках - это вообще никто практически не контролировал. Хочешь - учишься, не хочешь - не учишься.
У знакомых ребёнок учится в государственной «районной» школе в Ирландии. Там домашних заданий нет и в седьмом классе. В Испании дети на урок математики ходят с калькулятором. Какое там умножение в столбик!
И в тоже время у подруги в хорошей московской гимназии в физматклассе с детей требуют хорошего знания русского языка. Нет, я за русский язык и литературу, но нагрузка на детей - колоссальная. Если класс профильный, то чего их долбят диктантами?
Короче, с образованием сейчас всё очень не просто.
И если есть возможность, чтобы ребёнок был в комфортной среде с нормальными дружелюбными ребятами и параллельно с ним заниматься самостоятельно или брать репетиров, в этом возрасте - более предпочтительный вариант.

Добавлено (23 Июля 2018, 15:29)
---------------------------------------------
ipomea,

Цитата
а как потом без инглиша переводиться?

Мой нагнал френч легко. Инглиш в началке - элементарный.
Можно опять же или самой заниматься, или репетитора взять. Найти вариант по скайпу, например. Я нашла сыну носителя из Канады, чтобы он французкий не терял.
Есть варианты для подумать.
Чего ребёнок хочет? Нет у него страха перед новым коллективом, новой учительницей?
В пятом классе в любом случае будет смена учителей и можно объяснить, что в любом случае будет много учителей по разным предметам.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 15:47 | Сообщение # 6849
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
как потом без инглиша переводиться?

Цитата firefly ()
самостоятельно или брать репетиров, в этом возрасте - более предпочтительный вариант.

Согласна на все 100%


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 15:48 | Сообщение # 6850
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Что есть сейчас нормальное образование?
Для нашей ситуации - базовое.
Цитата firefly ()
И если есть возможность, чтобы ребёнок был в комфортной среде с нормальными дружелюбными ребятами и параллельно с ним заниматься самостоятельно или брать репетиров, в этом возрасте - более предпочтительный вариант.
Ребят у нас мало и они весьма разнообразны, особенно в поведенческом аспекте. Напомню, школа коррекционная, и дети-ментальщики ближе к пубертату уже начинают выдавать ярко-выраженные "краски" своих особенностей. Мой не буйный, но вполне может получить от других в неадеквате. И самое худшее - интеллектуально класс в своей массе слабоват, учитель подстраивается сама и корректирует программу под большинство. Репетиторы - это конечно хорошо, но затратно. Сверхдоходов у меня нет, мужа нет, хорошей работы тоже нет. В общем, много чего ещё нет, но есть желание не запускать ребёнка.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 16:23 | Сообщение # 6851
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
В общем, много чего ещё нет, но есть желание не запускать ребёнка.

Я это всё понимаю.
Вы смотрите по своему ребёнку - чего он сам хочет?
Поговорите- обсудите.
Есть у вас школа на примете, куда хотели бы перейти?
Почему я пишу о том, что лучше к пятому классу переводится?
Потому что меняются не только педагоги, но и часто дети переходят из школу в школу и новичков бывает несколько. Если ты не один новенький - это легче.
Я бегом побежала переводить сына во французскую школу, потому что в районной школе был очень специфический класс - дети с отставанием в развитии, один ребёнок с диким гормональным дисбалансом - агрессивный, жуть, кидался на всех в ярости, если его клонило, был мальчик с шизофренией - на препаратах и под контролем родителей, но на уроках он часто вставал из-за парты и ложился на пол и лежал. Единственное - была очень хорошая учительница. Чудесная. Но я все равно захотела сбежать к «нормальным» детям. Лучше б сын учился в районной школе, потому что в новой школе с детьми проблем было гораздо больше, чем в старой. И самое главное - ужасный педагог.
Мне потом было очень страшно переводить сына в новую школу в 8 классе. И он психовал ужасно. А теперь он говорит, что это был его самый счастливый школьный год.
Смотрите на ребёнка, оцените свои силы. Сходите, посмотрите на нового педагога, поговорите о программе и вообще обо всем.
Это всё равно ваше решение будет и нагрузка вся на вас.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 16:23 | Сообщение # 6852
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У знакомых ребёнок учится в государственной «районной» школе в Ирландии. Там домашних заданий нет и в седьмом классе. В Испании дети на урок математики ходят с калькулятором. Какое там умножение в столбик!

Писала уже. Моя знакомая переехала с дочкой в Германию (вышла замуж). Дочери 13 лет. Отдала дочь в школу. Преподы не нарадуются. Она конечно и тут неплохо училась, но там вообще "звезда"). Они уехали недавно, в апреле этого года. Девочка уже сносно говорит по- немецки. Здесь ходила в обычную школу, не гимназию. Уровень знаний у нас все-таки достаточно высокий получается.

Добавлено (23 Июля 2018, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
есть желание не запускать ребёнка.

Желание есть, значит все получиться!

Добавлено (23 Июля 2018, 16:24)
---------------------------------------------
Получится)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 16:38 | Сообщение # 6853
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
был очень специфический класс - дети с отставанием в развитии, один ребёнок с диким гормональным дисбалансом - агрессивный, жуть, кидался на всех в ярости, если его клонило, был мальчик с шизофренией - на препаратах и под контролем родителей, но на уроках он часто вставал из-за парты и ложился на пол и лежал. Единственное - была очень хорошая учительница. Чудесная.
Вот у нас так и есть. Только самый тяжёлый без контроля и медикаментов, но класс маленький 13 человек, они как большая дружная семья. Это интернат, и меня корячит со страшной силой с самого начала. Но там ему хорошо, даже на выходных и каникулах скучает по ребятам. Вот такая вот дилемма. Да, репетиторы это лучший выход. Остаться там и подтягиваться, готовиться к ГИА + инглиш.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 16:59 | Сообщение # 6854
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Да, репетиторы это лучший выход. Остаться там и подтягиваться, готовиться к ГИА + инглиш.

Мне кажется да...Слишком мал, еще перенесет стресс, замкнется. Новые лица, привыкание. И для вас переживания. Ваши нервы стоят дороже оплаты репетитора. Вы, мамочка нужны ему здоровой и сильной. Столько еще впереди. Отсрочке ему детство. Отдалите переживания.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 17:02 | Сообщение # 6855
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Но там ему хорошо, даже на выходных и каникулах скучает по ребятам. Вот такая вот дилемма.

Я очень вас понимаю. Но, но, но...
У меня два брата. Двоюродный остался без родителей в 4,5 года (мама умерла, папа захотел сдать в детский дом). Опеку оформила бабушка. Мальчик совершенно нормальный, но бабушка в свои под 70 не потянула школу - ни морально, ни физически, никак. А сам брат не хотел учиться от слова совсем. Итог - неполное среднее образование, то есть восьмилетка и не с аттестатом, а со справкой. Брату уже 34, трое детей, очень хороший парень. Но без образования совсем.
И мой брат - умный идиот, скажем ласково. Он бы тоже вылетел после 8-го класса пенделем под зад со справкой. Потому что достал в школе всех так, что его там в принципе видеть не хотели. Я несколько месяцев ходила в школу как на работу - и на уроках с ним сидела и подарки учителям такскала. Благо я в этой же школе все 10 лет висела на доске - Ими гордиться школа.
Это к вопросу о базовом образовании.
У меня тоже был дикий страх чего-то с сыном упустить. Тем более, что была неврология и диагнозы. И ЗПР ставили в 5 лет. Этот мамкинский дикий страх что-то недодать, не среагировать вовремя - он не лучший советчик.
Два брата моих акробата совершенно нормальные парни, учились в обычных общеобразовательных школах - но с базовым образованием не сложилось ни у одного, ни у второго. Один так и остался без образования. Второй нагнал в сельхознавозтехникуме, когда ЗАХОТЕЛ САМ получить образование.

Добавлено (23 Июля 2018, 17:12)
---------------------------------------------
*Ими гордиться школа
особенно правописанием
Гордится, конечно.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 17:31 | Сообщение # 6856
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мантра - всё здоровы, руки, ноги, голова на месте - и спасибо, господи!- это универсальная формула счастья. Да, хотеть надо всегда большего, но радоваться и благодарить за то, что есть.

+
Цитата Хлопок ()
Но много раз слышала, что жена должна любить мужа больше детей и всегда это ему показывать.

Так и возникают перекосы.

Цитата firefly ()
И я периодически думаю, что всё - отмучилась старушка, померла моя кляча любовь.
Ну скока можно!?

Флай, мне так грустно это читать.
Потому что я со своим опытом семейной жизни с гулькин нос и разрывом более года все равно умудрилась не разлюбить чувака, то куда Вы хотите прийти в конце и как отдалиться - я не знаю.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 17:34 | Сообщение # 6857
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Слишком мал, еще перенесет стресс, замкнется. Новые лица, привыкание.
Если бы только это... Регулярно наблюдаю, как малолетние шкеты из соседней школы после уроков бегают курить в наш двор.
Цитата Победа ()
Столько еще впереди. Отсрочке ему детство. Отдалите переживания.
Чтоб потом всё и сразу пережить))) Он жеведь потом кинется всё навёрстывать sad


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 17:51 | Сообщение # 6858
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Чтоб потом всё и сразу пережить))) Он жеведь потом кинется всё навёрстывать

Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь положа руку куда хотите - это переживаемо.
Мой в лицее при ВШЭ оторвался по полной. Там всё сошлось - и мой раздрай и моё желание перетянуть его на свою сторону, штоб он папаню гадом считал, и отсутствие контроля в школе, и новые ребята - вольные стрелки в душе. Сын больше месяца уходил утром учиться, а сам шёл с друганами в Шоколадницу с бесплатным вай-фаем и там они культурно отдыхали до после обеда. Курить начал там же, тогда же. Ну и пивасик - это святое дело, вы чо против пива?!?!? Дикие штоль?!?!?
Это такой шок был у меня - а этот товарищ ещё и огрызается, рычит и шипит на мамульку.
Учёбу нагнал - сам не захотел вылететь из лицея. Сдавал без продыху два месяца.
У меня спустя полгода попросил прощения.
В 11 классе проблем уже не было.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 17:56 | Сообщение # 6859
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Получится)

Цитата firefly ()
Гордится, конечно.

pleasantsurprize

Добавлено (23 Июля 2018, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Он жеведь потом кинется всё навёрстывать

Цитата firefly ()
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь положа руку куда хотите - это переживаемо.

Вооооооот....

Добавлено (23 Июля 2018, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Потому что я со своим опытом семейной жизни с гулькин нос и разрывом более года все равно умудрилась не разлюбить чувака, то куда Вы хотите прийти в конце и как отдалиться - я не знаю.

Неужели так все и болит до сих пор? Я читала вашу тему. Очень сопереживаю вам. Очень. whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 18:04 | Сообщение # 6860
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
болит до сих пор

да нет, не болит.
так, ноет иногда.
но не критично. Почти не ощутимо. Тоска только.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: