Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
5428023 Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 01:50 | Сообщение # 6821
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
firefly, в Ваших строках ответ же на вопрос. Он выбрал СЕБЯ. Вам бы надо перестать страдать уже, потому что все на самом деле банально: Ваш муж (впрочем, как и большинство историй здесь) выбрал себя, а не Вас и не любовницу. Ему удобно жить с Вами. Любовница или Вы вообще не при чем.
Я в своей жизни сталкивалась с несколькими ситуациями, которые вызывали у меня оторопь и недоумение. На вопрос «почем вот так?» мне моя дочь-подросток дала четкий комментарий: «Потому что гладиолус». Люди эгоистичны, особенно мужчины. Женщин спасает любовь к детям, а мужчины вынуждены любить себя. Ваш муж любит себя, по-этому, он с Вами. Значит, ему с Вами лучше, значит что-то в Вас лучше, чем в Колоколе. Вы остались ведь с ним тоже по массе причин, хотя логично было бы дать ему пинка под зад. Почему? Вам жалко свою жизнь, как она есть и это очень понятно.
Все мы разные. Я, например, если бы осталась жить с человеком, который мне несколько лет изменял, его бы просто съела, он бы меня раздражал. То-есть, с моим характером лучше сразу коленом под зад. У Вас другой психотип, Вы еще ухитряетесь массаж ему делать...я бы точно щеткой звезданула промеж глаз. Простите его и не мучайте себя, ведь он все равно выбрал себя в Вашем лице)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 02:15 | Сообщение # 6822
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
5428023, конечно, это всё работает и для жены.
Но есть и другое, что держит людей в браке.
Этого больше именно в браке, чем в любовных отношениях.
Сейчас всё настолько закрутилось ,что колокол - это наименьшая моя проблема.
Можно даже сказать - это вообще не моя проблема, а мужа.
То, что муж выбирает себя - это факт. Но в это понятие "жена" входит - мать сына, невестка свекрови, компаньон и прочее.
Поэтому он выбирает меня с этим набором опций.
Прощать мне мужа не за что, я думаю. Он дал мне тот максимум, на который способен. Он может только так - по другому не может, не хочет, не умеет. Ненавидеть его за то, что он не умеет любить и быть преданным в моём понимании этих вещей - глупо.
Тем более после 27 лет брака и 23 лет параллели с любовницей.
Мне главное - простить себя за все ошибки, которые я совершила. И постараться не наделать новых.
Главное - я очень хочу жить. Не доживать до смерти, корчась от ненависти к нему и от жалости к себе, а просто жить. Получится или нет - не знаю. Я пробую.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 10:58 | Сообщение # 6823
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
это наименьшая моя проблема.

больше смахивает на зомбирование самой себя.
Цитата firefly ()
это вообще не моя проблема, а мужа.


Цитата firefly ()
Тем более после 27 лет брака и 23 лет параллели с любовницей.

Цитата firefly ()
я очень хочу жить
так это не возможно, зная, что муж продолжает стучать в колокол....
Я прям плачу. Мне крышу сносит только от того, что муж мог писать девке, или отвечать, или говорить по телефону.. а Вы((
Сил вам.

Добавлено (23 Июля 2018, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Поставила фото))) ох я бесстрашная)))
Жду тебя, бесстрашную ))
Adele1980,
Цитата 151971 ()
Между Суворовским и Греческим проспектами, 8 Советская, дом на Яндекс-карте обозначен как 9-13. И написано даже - Армянская шаверма.

151971, уже посмотрела на карте, схожу обязательно. Спасибо


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 12:01 | Сообщение # 6824
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
так это не возможно, зная, что муж продолжает стучать в колокол....

А я-то здесь при чём?
Это он стучит - это его выбор и желание.
Я не могу заставить его жить по моему разумению. Крепостное право в России отменили в 1864 году.
Единственный вариант - отойти в сторону. Что я и делаю. Медленно, да.
А по поводу зомбирования самой себя - я писала не раз - наша жизнь это то, что мы о ней думаем.
Я разными способами хотела закончить своё земное существование - всерьёз обдумывала разные варианты. В лоб всё закончить - трусила, в обход - слава богу, пока снаряд пролетел мимо. Я искренне не хотела жить без мужа, даже представить себе этот вариант не могла. Сейчас - даже странно об этом вспоминать.
Многие вещи увидела по другому - спустя время.
Я выложилась по максимуму - но ничего не получилось.
Это тоже результат.
Цитата
Я прям плачу. Мне крышу сносит только от того, что муж мог писать девке, или отвечать, или говорить по телефону.. а Вы((
Сил вам.

Дык и мне сносило крышу. И плакала я, и кричала в лесу, и с деревьями обнималась. Чего я только не делала.
Если сильно убиваешься по какой-то ситуации - тебе могут захотеть показать, что такое настоящее плохо. У меня так уже было - очень давно, больше 20-от лет назад.
И сейчас - снова.
Мантра - всё здоровы, руки, ноги, голова на месте - и спасибо, господи!- это универсальная формула счастья. Да, хотеть надо всегда большего, но радоваться и благодарить за то, что есть.
Я могла вообще не выйти замуж, не родить ребёнка, не встретить мужа - всё эти «не» уберегли бы меня от боли и разочарования, да. Но и лишили бы множества счастливых моментов моей жизни.
Сейчас такой тотальный кабздец наступил в бизнесе, что я действительно помню про колокола только краешком сознания. Как в том старом анекдоте про то, что делать, когда болит голова:

А силы мне понадобиться, да. Спасибо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 12:17 | Сообщение # 6825
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Одно из моих открытий после вскрытия (да)) - я для себя отчётливо поняла, что мы не можем никого принудить нас любить, особенно так, как нам этого хочется. Можно делать все, что угодно, от метаний чайника и сковородки до танцев на шесте, но это не будет иметь прямого результата- чтобы он нас любил по- прежнему.
А ещё я поняла, что тепло и забота - не так уж мало, радуюсь тому,что есть и сама дарю нежность.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 12:24 | Сообщение # 6826
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А ещё я поняла, что тепло и забота - не так уж мало,

Bastinda, тепло и забота о другом - это и есть любовь, ее неотъемлимые части. faint

Добавлено (23 Июля 2018, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
чтобы он нас любил по- прежнему.

Bastinda, а по-прежнему - это как? Что вы подразумеваете?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 12:43 | Сообщение # 6827
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Bastinda, Вы дзен достигли, либо приближаетесь к нему.
Мне далеко до этого,хотя понимание, что другой не будет делать так как хотелось бы тебе, есть.
Так, в принципе, оно было у меня всегда. Как и понимание того, что нельзя делать, а что можно.
Что гнусно, что некрасиво, а что благородно и тд.... И хочу сказать у меня в голове ничего не перемешалось, даже если б я изменила мужу, я бы знала кто я, вернее кем бы я стала ( и уж никак не объяснила бы свой поступок простым мщением)

Добавлено (23 Июля 2018, 12:44)
---------------------------------------------
nabl, красивый прикид )



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 12:47 | Сообщение # 6828
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
nabl, красивый прикид )

Хлопок, спасибо whiteflower Мужик (матрос) сменил тельняшку (фуфайку) платьице pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 12:57 | Сообщение # 6829
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А ещё я поняла, что тепло и забота - не так уж мало, радуюсь тому,что есть и сама дарю нежность.

Цитата nabl ()
тепло и забота о другом - это и есть любовь, ее неотъемлимые части.

Не получается у меня любить мужчину безусловной любовью только за то, что он есть. Невозможно дарить тепло и нежность человеку, которому она не нужно. Получается, что я просто тогда любить не умею?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 13:04 | Сообщение # 6830
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Победа, да можно, и любили, 100%. Но вот наступает момент, когда нужна отдача... и если ее нет, нет в ответ любви , ты начинаешь задумываться, сомневаться. Мне вот вообще не нравится лабуда о том, что в паре кто-то любит, а кто-то позволяет любить. Не понимаю, да и не хочу понимать. Упрямая я


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 13:08 | Сообщение # 6831
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вы дзен достигли, либо приближаетесь к нему.
Мне далеко до этого,хотя понимание, что другой не будет делать так как хотелось бы тебе, есть.

Вот и со мной так же... Не могу себя заставить. И я знаю причину, в своем случае. Мой отец гулял от матери. Детская психотравма. Видеть мать в постоянных страданиях. Не нарочито-показушнических, а реальных, скрытых в душе. Переносимых молча, сжав зубы. При всем при том, что отца она любила на мой взгляд больше чем нас, детей. Отсюда наверное отрицание мужской неверности. Боязнь повторить судьбу матери. Отсюда стойкость и понимание того, что разрыв, в моем случае необходим. Сжав зубы, не боясь возможного одиночества в старости разрубить этот адский узел и уйти. Мать вырастив нас и отправив в "свободное плавание" все-таки развелась. Не могла уже переносить это. Умерла спустя пару лет. За время "семейной жизни" длиной в 30 лет было надорвано сердце.

Добавлено (23 Июля 2018, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Мне вот вообще не нравится лабуда о том, что в паре кто-то любит, а кто-то позволяет любить. Не понимаю, да и не хочу понимать. Упрямая я

И я!))) Я еще могу понять, что кто-то любит сильнее, кто-то слабее.

Добавлено (23 Июля 2018, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Но вот наступает момент, когда нужна отдача...

Истина! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 13:41 | Сообщение # 6832
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Сжав зубы, не боясь возможного одиночества в старости разрубить этот адский узел и уйти

сила духа, сила в уверенности в себе. И пример Вашей мамы... Но много раз слышала, что жена должна любить мужа больше детей и всегда это ему показывать. Мои родители демонстрировали абсолютную любовь с нам, детям. И ругались, и тд, но вот я опыта такого была лишена( слава Богу), я не видела предательства, не знала что это такое... когда папа гуляет, а мама плачет. Поэтому у меня искажение в другую сторону - дети должны иметь полную семью, а не приходящего папу. Но все это потетика, мы имеем то, что имеем, а остальное разглагольствование так, чтобы себе самим объяснить наш ход мыслей и поступки. А вот если пойти в разрез своему миропониманию... после того как наступит крындец, возможно появится и прояснение. Но я там не была..
Одиночество... да и не только в старости оно же. Большинство из нас и так одиноки.

Добавлено (23 Июля 2018, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Но вот наступает момент, когда нужна отдача...

Истина!

Победа, у меня этот момент наступил с искаженном для меня временном промежутке, в петле, в которой я пока нахожусь. В начале я молила об отдаче, потом я ее требовала, потом затихла ( внутри была буря), потом меня отпустило и, как это и водится накрыло снова.... потом был штиль, потом опять. радует только, что промежутки увеличиваются. Равнодушие к ситуевине не наступает, что не может не удручать.
Но, подумалось, что измена за измену не была бы для меня лекарством ( что , собственно, мне хором и говорили), измараласьбы только.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 13:50 | Сообщение # 6833
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
Но вот наступает момент, когда нужна отдача...

Так отдача есть - если муж адекватный человек.
Насколько может - настолько отдаёт. Просто зачастую мы хотим бОльшего, мы хотим не так, а по другому. А он может только так и никак по-другому.
Я вспоминаю сейчас, что жалась к двери туалета и пыталась через щёлку подслушать разговор мужа с колоколом под шум смываемого унитаза. Что я там хотела услышать - хрен его знает. Но прям помирала от этого всего. Хотела глушилку для мобильников купить - муж в туалет, а я глушилку врубаю - и фсёо. Ну смешно же. Муж хочет делать то, что он делает. И перестать это он может тоже только сам. А не потому что родина, партия и жена запретили. Только сам и никак иначе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 13:53 | Сообщение # 6834
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Привет всем!
Как выходные?

Одна часть меня сегодня в хорошем настроении, а вторая часть в дурацком. Дурацкое, дурацкое настроение.

По моей теме. Тишина. Со всех сторон, кроме бжл. Подорожник выложил милые фото с женой, надеюсь, все у них хорошо и он убедил ее .. в чем вот только? Но меня это не касается.
Ну по крайней мере, может я на этот раз отделалась предупреждением? ( очередным?)

Бжл.. ну его.

Сегодня просто поеду на стадион и побегу...
Латвия
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 13:55 | Сообщение # 6835
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
Дурацкое, дурацкое настроение.

Что с настроением? Почему оно дурацкое?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:04 | Сообщение # 6836
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Этот модус называется "найти свое место". Найти и занять. Не место богини, не место жертвы - а своё. Оно всегда свободно.

Я бы добавила модус "Принять своё место". Конкретно в той истории нашёл и обозначил всем "свои места" мужчина. Это вопрос воли человека - принимать/не принимать это "место". Мжно создать своё или согласиться занять то, которое тебе предлагают. Это касается и жён и любовниц. Всегда есть выбор - выбрать себя.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:12 | Сообщение # 6837
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Я бы добавила модус "Принять своё место".

Мне кажется, вот это «принять своё место» - оно так или иначе скатится в модус жертвы. Немного напоминает команду для воспитанной собаки - Шарик, место!
А так да - можно выбрать себя и свалить с шахматной доски, где мужчина расставляет фигуры и обозначает их значимость для себя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:24 | Сообщение # 6838
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А так да - можно выбрать себя и свалить с шахматной доски, где мужчина расставляет фигуры и обозначает их значимость для себя.
А можно выбрать своё право тоже расставлять фигуры) Или право на свою часть шахматной доски, где не всем фигурам место. В конце концов решить, кем тебе удобнее быть - шахматистом, доской, королевой или пешкой. Это тоже выбор себя - "Как мне удобнее".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:38 | Сообщение # 6839
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
В конце концов решить, кем тебе удобнее быть - шахматистом, доской, королевой или пешкой.

Здесь одна хитрость есть и её не обойти. Мне - точно.
Пока чувствуешь к человеку что-то - играть очень сложно, невозможно порой.
Надо быть или гениальным манипулятором или талантливым актёром, чтобы испытывая чувства холоднокровно решать, кем удобнее быть.
И я периодически думаю, что всё - отмучилась старушка, померла моя кляча любовь.
Ну скока можно!?!? А потом чувствую - всё равно хочу видеть, слышать, разглаживать пальцами озабоченные морщинки между бровей, обнимать, разговаривать, волосы ерошить - и вот это всё. Значит, ещё не всё. Ждём последнего вздоха и всхлипа. pleasantsurprize pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 14:42 | Сообщение # 6840
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
В конце концов решить, кем тебе удобнее быть - шахматистом, доской, королевой или пешкой. Это тоже выбор себя - "Как мне удобнее".
Урра!!! Я- шахматист! А шахматные фигуры, вообще выкинула со своей доски, нафиккк и теперь подумываю, не переделать ли доску на игру в "нарды")))

Добавлено (23 Июля 2018, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ну скока можно!?!? А потом чувствую - всё равно хочу видеть, слышать, разглаживать пальцами озабоченные морщинки между бровей, обнимать, разговаривать, волосы ерошить - и вот это всё. Значит, ещё не всё. Ждём последнего вздоха и всхлипа.

Я не читала вашу тему, простите. Можно ссылочку?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: