Болталка - 4.
ipomea Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 16:16 | Сообщение # 7961
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Только дракон этот, гадский, изворотлив как ужжж. О трех головах. )

Вооот! Пока одну голову рубишь, вторая и третья уже чего-то жрут! laught И новая сразу отрастает)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 16:49 | Сообщение # 7962
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Чё то меня сегодня на пошлости тянет.
Цитата ipomea ()
Вооот! Пока одну голову рубишь, вторая и третья уже чего-то жрут! И новая сразу отрастает)

Это как в анекдоте. Разговаривают 2 головы Змея Горыныча. Первая голова говорит второй - слышь, наша то третья голова в рот берёт. Вторая голова- ну и пусть берёт, лишь бы в попу не давала. amorous
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:01 | Сообщение # 7963
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Влада, сори, если я вас задела. Вот уж неожиданный пассаж. вы обиделись и оскорбились. Наоборот вам завидую, той легкости бытия, которую вы транслируете через монитор.
Я не про себя пишу, если что, а обобщенно. Измена это часто потеря любимого человека. После измены ты имеешь дело с тем же человеком, только нелюбимым. Об этом мой спич.

Я все же обошла и обиду, и оскорбление. Потому, как вы ж меня не знаете.

А про легкость через монитор - тут вы правы.
Только я не считаю это легкостью, для меня эта разумность.
Как оказалось, для меня лично, страдания мало эффективны. С т.з. ухода от них. И имеют тенденцию нарастать и закрепляться, если не давать выхода ряду эмоций.
При определенном усилии открываются и тона, и полутона.
Потому выбор все же за человеком легко или трудно.
Я вот за это тут тельняшку рву, если что))


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:04 | Сообщение # 7964
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()

Это как в анекдоте. Разговаривают 2 головы Змея Горыныча. Первая голова говорит второй - слышь, наша то третья голова в рот берёт. Вторая голова- ну и пусть берёт, лишь бы в попу не давала

))))) С языка анекдотец сняли) Побоялась его сразу написать)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:04 | Сообщение # 7965
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
это была дискуссия в теме ЛанДыши, когда она отдала мужу и гараж, и машину, и отказалась претендовать на семейные накопления, а девочки её ругали, что она всё бровастой вместе с мужем своим презентует. А надо мужа малышом - голышом cо сладкой попкой отправить к ЛВЖ.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:06 | Сообщение # 7966
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А про легкость через монитор - тут вы правы.
Только я не считаю это легкостью, для меня эта разумность.

Разумная легкость! Завидую.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:09 | Сообщение # 7967
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
борьба пожирает ресурсы. Это тоже цена. Плата, если хотите.


Для победителя и проигравшего плата разная.

Цитата Ollana ()
А в отношениях редко когда держат силой.


А если сила - это способность реализовывать свою волю?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:13 | Сообщение # 7968
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Влада, просто вы уже прошли два серьёзных расставания.
И знаете по себе, что от окончания любви и брака не умирают.
Или умирают только если сами захотят. cry
Ну страшно же выйти с подводной лодки. И что будет? А вдруг утону, а вдруг - акула скушает, а вдруг никогда не найду другую подводную лодку или не построю себе новую?
Это похожие ощущения, когда замуж выходишь. Полная неизвестность - чё там и как.
Или ребёнок рождается - страшно же, это как выход в открытый космос.
Развод сродни такому ощущению - когда надо сделать шаг в пустоту...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:24 | Сообщение # 7969
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Как оказалось, для меня лично, страдания мало эффективны. С т.з. ухода от них. И имеют тенденцию нарастать и закрепляться, если не давать выхода ряду эмоций.
При определенном усилии открываются и тона, и полутона.


Страдания этож эмоции, пусть и со знаком минус. А чего вы на мну тогда сейчас разозлились и оценили мой тон как оскорбительный? Вам показалось, что я вас обвинила в неумении страдать по мужику. Этож что такое, все страдают, а я чо-лысая?! Эйфория значит себя страдалицей считает, а Владу -толстокожей, не тонко чувствующей, не трепетной ланью. Безобразие. Такшта не надо ляля. Вы Влада тож из страдалиц. Тест не прошли)
Ваще интересный момент. Пишут вродь одно, а на самом деле абсолютно не так усё. Рефлексируем товарищи женщины)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:31 | Сообщение # 7970
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Развод сродни такому ощущению - когда надо сделать шаг в пустоту...

Даже наверное не в пустоту а в темный тоннель, а там впереди что? Либо свет, либо кромешная темнота) Хотя умом понимаешь, там свет, успокоение и что-то еще, но очень хорошее, потому что, если есть понимание, что здесь липкое, омерзительное, зловонное уже болото, то даже если там не все такое радужное, то все равно хуже чем здесь не будет. И поэтому нужно закрыть глаза и сделать шаг вперед. (Это я про свой персональный случай) Чье -то "болото", на мой взгляд, вполне можно преобразовать в чистую лужицу, путем чистки, дренажа и прочих мелиоративных ухищрений) Но не в моем, увы случае( Потому как чистили уже, что называется- "плавали-знаем".


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:34 | Сообщение # 7971
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Для победителя и проигравшего плата разная.

Победителем или проигравшим при расставании ты себя сам назначаешь. Как и цену сам, и цену этой цены для себя. На любую жизненную ситуацию можно смотреть с разных позиций. Поэтому всё относительно.



И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:49 | Сообщение # 7972
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Победителем или проигравшим при расставании ты себя сам назначаешь. Как и цену сам, и цену этой цены для себя. На любую жизненную ситуацию можно смотреть с разных позиций. Поэтому всё относительно.

Есть же очевидные вещи.
Понятно, что у моего мужа есть другой порт приписки и уютная гавань там.
Я останусь одна, а он - с любимой женщиной.
И мне не помогают мантры - Он останется без меня, дурачочек.
Сил для рывка я не чувствую в себе.
То есть я ещё не сделав никаких шагов уже чувствую себя проигравшей, а его победителем.
А любовницу - победительницей.
И какая мне разница - будет для них эта победа Пирровой или нет?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 17:50 | Сообщение # 7973
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Любая воля может обернуться неволей.

Что воля, что неволя...все равно (с)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:08 | Сообщение # 7974
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А если сила - это способность реализовывать свою волю?

Можно поподробней? Примеры pazzled ?

Васса Железнова или Кабаниха из Грозы, жена Ярослава Осмосмысла - Ольга Юрьевна(дочь Юрия Долгорукова) в сговоре с боярами или что-то другое? Тереза Мэй "В Брексит, значит в Брексит!" Мне интересно даже стало, как можно своею волей и потерей чьей-то свободы сделаться счастливым? Джоли тоже реализовала свою волю, отрезала себе многое, теперь ни мужа, ни брака, одно старение, в обморок вон упала от истощения. И куклы вуду ей не помогли, из Африки она привезла. Как-то так.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:08 | Сообщение # 7975
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я останусь одна, а он - с любимой женщиной.
Ты рассуждаешь о том, чего ещё нет. Ни он не сделал выбора уйти, ни ты. Вы живете вместе. И вам обоим это подходит.
Значит у вас обоих есть веские причины не уходить, а сохранять отношения.
А твои рассуждения как бы говорят о том, что у него этих причин меньше, чем у тебя. И почему он тогда всё ещё с тобой?
Возможно, что ваши причины разные. Но значимы для вас одинаково. На данный момент и всю прошлую жизнь, это так.
Если у него есть лучший выбор, то почему он его не сделал?
Но если верить твоим рассуждениям, то получается, что все эти годы лучше было именно тебе. Поскольку ты жила с единственно любимым для себя мужчиной. С самым лучшим.
А он все время разрывался. И возможно так и не решил, кто для него лучший и есть ли такой выбор в его жизни?
Твоя жизнь всегда была полноценной, а его половинчатой. И не будет его уход лучшим решением. Просто одним из...


И это пройдет.....
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:13 | Сообщение # 7976
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сил для рывка я не чувствую в себе.
То есть я ещё не сделав никаких шагов уже чувствую себя проигравшей, а его победителем.

firefly, А если просто жить? Без рывков и делания каких то шагов, против своей воли?

Добавлено (16 Апреля 2018, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А он все время разрывался.

Да ни фига он не разрывался. Муж Светлячка определил для себя, что важнее семья. А потрахушки на стороне так, дополнение к его образу. despise
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:19 | Сообщение # 7977
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
aurora_borealis, про волю. Мне тоже нужны от вас пояснения, а не краткие фразы.
Я вот видела своими глазами человека, который мог изменить погоду в месте, где он находится в режиме онлайн. Мог разогнать тучи или вызвать дождь. Не знаю как, но мог.
И знала женщину, её уже нет, которая могла подавить чужую мужскую волю и влюбить страстно в себя абсолютно любого. Просто взглядом. Молча. Тоже не в курсе, как она это делала, но подозреваю, что и она сама не знала как точно.
Но вот свою волю эти люди могли реализовать вполне конкретно. Могли повлиять на людей и события напрямую. То есть буквально заставить природу или человека исполнять их волю.
В остальных случаях, не беря в расчет силу и обман, как это выглядит?
Как реализовывать свою волю, в обход воли других людей?
Гипноз, магия, дар убеждения или все же сила и коварство?
И такая ли уж это твоя воля, если ты реализуешь её без учета воли остальных? В чем смысл такой воли? Насильно всех осчастливить или я чего-то не понимаю?

Цитата Cleo ()
Да ни фига он не разрывался.
Все со слов Флай. Это она считает, что там любовь, а с ней долг. И что финансовые вложения в левую ветку были больше, чем в семью. Так что...


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:19
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:19 | Сообщение # 7978
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Но если верить твоим рассуждениям, то получается, что все эти годы лучше было именно тебе. Поскольку ты жила с единственно любимым для себя мужчиной. С самым лучшим.

Чистая правда. Мне хорошо было. Долго-долго было спокойно и счастливо.
Но ведь всё равно надо заканчивать эту историю, потому что ... ну правильно так будет что ли.
И не получается у меня назначить себя победителем.
Типа - я решила и я победЮ!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:24 | Сообщение # 7979
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но ведь всё равно надо заканчивать эту историю, потому что ... ну правильно так будет что ли.
Не пойму зачем? Что тебе это даст? А мужу что?
Ну вот если представить, что почти все люди на Земле в данный момент живут, спят и ведут быт не с теми кого любят. А это почти так и есть, на самом деле. Всем разбежаться или начать меняться партнерами в срочном порядке?
Сейчас уже почти уникальная ситуация такой многолетней и преданной любви, как твоя. Большинство вообще не в курсе, что такое бывает.)
Они живут, как ты сейчас (после узнавания), всю свою жизнь. И ничего заканчивать не планируют. Потому что в возможность другой реальности просто не верят.
Понимаешь о чем я?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:25
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 18:44 | Сообщение # 7980
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Сейчас уже почти уникальная ситуация такой многолетней и преданной любви, как твоя. Большинство вообще не в курсе, что такое бывает.)

А что с ней сделается-то, с моей любовью? Она останется при мне. Любить можно и тех, кто давно не рядом, во всех смыслах этого слова.
Цитата
Они живут, как ты сейчас (после узнавания), всю свою жизнь. И ничего заканчивать не планируют. Потому что в возможность другой реальности просто не верят.

Я знаю. Боюсь ожесточиться и начать портить жизнь близким. Хочу закончить всё без шума и пыли, без скандалов и выкручивания рук и мозгов.
Цитата
Понимаешь о чем я?

Я понимаю. Но пепел Клааса стучит в моей груди.©
Как настоящий октябрёнок/пионер/комсомолка я знаю - как правильно, а как - нет.
Я поступаю не правильно.
Значит - я проиграла.
Юмор ситуации в том, что мне всё равно, как оценивают свои поступки муж и его любимая женщина.
Живу-то я с собой и с вопросом к себе - Почему ты весь этот цирк продолжаешь?

Добавлено (16 Апреля 2018, 18:44)
---------------------------------------------
Ollana,

Цитата
И знала женщину, её уже нет, которая могла подавить чужую мужскую волю и влюбить страстно в себя абсолютно любого. Просто взглядом. Молча. Тоже не в курсе, как она это делала, но подозреваю, что и она сама не знала как точно.

Эта суперспособность обыгрывалась не раз в литературе и кино. Миф о той же Клеопатре.
И в "Отбросах" (классный английский сериал) тоже была девочка с такой способностью.
Ничем хорошим это не заканчивалось ни для обладательниц такого дара, ни для тех, кто их полюбил.
Мне кажется, что любой дар - это всегда обоюдоострая вещь.
Как часто гении одиноки и несчастны в жизни...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: