Болталка - 4.
Bastinda Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:30 | Сообщение # 7941
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:30 | Сообщение # 7942
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11179
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
ну откуда ты знаешь. Она, наверное, уже другого завела и любится.

Добавлено (16 Апреля 2018, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
А ей так легче быть покинутой. Мы, дамы, такие затейницы))
не брошенной, но покинутой? прям аленушка на камне
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:31 | Сообщение # 7943
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:46 | Сообщение # 7944
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
А альтернатива какая? Всё просчитывать? Плыть по течению?

Я не знаю, честно.
Мне не нравятся карьеристки - у них свои проблемы.
Но семья, дети - если это единственный вариант жизни, то фиаско может быть оглушительным.
Мне сложно себя разворачивать и говорить, что развод и одиночество - это не ужас, ужас, ужас. Ну плохо будет. Болеть буду, ломать меня будет, но не помру же я.
У меня сложность в том, что семья и ребёнок всегда были главным приоритетом.
А сейчас - семья, скажем, дышит на ладан, а ребёнка я очень хочу отпустить в свободное плаванье.
И чтобы он приплывал ко мне только по собственному желанию, но ни в коем случае от того, что мне одиноко и некому лапу подать.
Это проблема в моей голове и от того, как я сама с собой договорюсь - зависит моя дальнейшая жизнь. Буду ли я жить или доживать.

Добавлено (16 Апреля 2018, 13:46)
---------------------------------------------
Ollana,

Цитата
Меня он тронул. Хотя я в такое не очень верю. Циник, чо.)

Хорошее теплое поздравление.
Я верю. Сама была такая. Триста лет тому назад. pleasantsurprize
Я несколько раз писала на спасателях, что очень хотела, чтобы у мужа закончились деньги и он не смог содержать всех.
Подруга моя, у которой умер в кризис её бизнес со смехом мне вчера сказала - Светлячок, давай ты страстно захочешь всеобщего процветания! А то тяжело как-то...
Парадокс в том, что я уже давно не хочу полного разорения, но наши страстные желания порой бывают разрушительны.
И ещё хочу, чтобы муж вырулил и у него всё снова стало получаться, а не валиться нафиг, как сейчас. Пусть это всё достанется другой. Жалко, но надо признать, что мне это никогда не принадлежало. Так и о чём плакать?
Хочу быть счастливой. И хочу, чтобы был счастлив муж. Скорее всего, это будет история не про нас, а про меня и про него - отдельно.
И Лидика интересно написала про то, что ты готова была отдать деньги, чтобы выйти из первого и второго брака без моральных потерь. Как в присказке - Спасибо, господи, что взял деньгами.
Я стараюсь думать так же. Не всегда получается, блинский блин.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:48 | Сообщение # 7945
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11179
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Была на форуме история Нелизы. Один в один ситуация. И мужу Нелизы любовница тоже не нужна была - а он всё равно замутил опять через три года. Потом год носился за Нелизой, пытался вернуть. А поезд ушёл.
через 5 лет с той же.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:50 | Сообщение # 7946
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но семья, дети - если это единственный вариант жизни, то фиаско может быть оглушительным.

Может, конечно, но не в Вашем же случае.
Цитата firefly ()
Мне сложно себя разворачивать и говорить, что развод и одиночество - это не ужас, ужас, ужас. Ну плохо будет. Болеть буду, ломать меня будет, но не помру же я.

вы совершенно безосновательно, по-моему, себя запугиваете...
Цитата firefly ()
А сейчас - семья, скажем, дышит на ладан, а ребёнка я очень хочу отпустить в свободное плаванье.

Семья у Вас крепчайшая (ну, это со стороны так выглядит). Ребёнка всем рано или поздно приходится отпускать в большое плаванье.
Огромное количество женщин проводят последние годы без мужчин в силу тех или иных причин, не обязательно развод. Например, Ваша мама, моя мама. Что теперь, вообще семью не заводить?
А нафига её заводить, если не от страстного желания её иметь? pazzled
Я Вам просто завидую, и поэтому меня возмущает то, что Вы ещё смеете пребывать в унынии shy
sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:53 | Сообщение # 7947
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
через 5 лет с той же.

Точно, через пять лет.
Склероз, что делать-то?

Tristy,
Цитата
Я Вам просто завидую, и поэтому меня возмущает то, что Вы ещё смеете пребывать в унынии

Я соберусь, обещаю.
Уже сама себе начинаю завидовать. Такая хорошая я женщина, страстная и головастая! pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:02 | Сообщение # 7948
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
По мне так вздохнули бы свободно, сняли с себя все тяготящие Вас обязательства перед мужем (имеете полное моральное право, так сказать) и жили бы себе счастливо) Развод у Вас уже был. Вы ничего не потеряли. Мужу Вы ничего не должны. Удерживать его нет никакого смысла. Расслабьтесь. Всё просто отлично же.

Цитата firefly ()
Я соберусь, обещаю.

Поверю Вам whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:03 | Сообщение # 7949
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И Лидика интересно написала
Это где и когда? Пропустила или забыла?
Но все верно. Тогда мне казалось, что для них в тот момент деньги были важнее меня и моих чувств.
И за все нужно платить. За свободу тоже. И за уроки.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:06 | Сообщение # 7950
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
и жили бы себе счастливо)


Знаете как?

Цитата Ollana ()
И за все нужно платить. За свободу тоже.


За свободу не платят, её завоёвывают. Каждый раз заново.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:16 | Сообщение # 7951
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Знаете как?

Ну, в конкретном случае Флай, я не берусь утверждать. Пересматривать свои цели и задачи, думаю, не имеет смысла. Нужно перестать себя запугивать, вот что. Чтобы уже просто жить как хочется, без внутреннего конфликта. Ребёнок вырос. Недвижимость на Флай. Никаких, понимаешь, рисков. Всё что можно было просрать, просрано.
Я могу сказать, чтобы я, вероятно, сделала, но ни в коем случае не хочу, чтобы это было воспринято, как совет, упаси боже. Но, наверное, мне всё же лучше помолчать pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:17 | Сообщение # 7952
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1839
Статус: Online
Цитата Ollana ()
Кого-то вполне реально. Проблема как раз в том, что просто кого-то обычно никто не хочет. Все оценивают себя выше, чем претендентов.)
Перекос есть. Но есть и полно холостых мужчин. Так же не умеющих или не желающих подстраиваться. Или наученных горьким опытом прежних отношений.
Но смотря что ты ищешь. Чувства и взаимные найти можно. Но вот прям глубокую любовь до конца дней, вряд ли. Но её и в молодости сложно встретить. sad

Совершенно согласна про возможности.
Не совсем согласна про любовь.
Главная проблема - не залеченные раны.
Чтобы кого то встретить, влюбиться и захотеть под него подстраиваться все же нужно в принципе любить и уважать: женщине мужчин, а мужчинам женщин.
А если на под корке сидит, что все мужики козлы, а все женщины сучки, то это становится практически невозможно.
Если первым, что откликается при встрече - это боль, то какое уж тут знакомство.
Потому, часто первое свидание и последнее.

Совсем другое, когда не смотря на прожитые годы, ты не перестала искренне интересоваться мужчинами.
Искренний интерес здорово цепляет. И тут уже становится почти не важно сколько тебе лет. И не так важно как ты выглядишь.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Tristy Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:21 | Сообщение # 7953
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Чтобы кого то встретить, влюбиться и захотеть под него подстраиваться все же нужно в принципе любить и уважать: женщине мужчин, а мужчинам женщин.

Как приятно такое прочитать. Аминь whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:22 | Сообщение # 7954
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Я могу сказать, чтобы я, вероятно, сделала, но ни в коем случае не хочу, чтобы это было воспринято, как совет, упаси боже. Но, наверное, мне всё же лучше помолчать

А давайте совет!
Это не любовника найти? pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:30 | Сообщение # 7955
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А давайте совет!
Это не любовника найти?

Не, я против такого))))

Добавлено (16 Апреля 2018, 14:30)
---------------------------------------------
firefly, как я Вам могу советовать, что Вы. Я даже не могу толком разобрать, чего Вы боитесь.
Ну вот, если бы в такое ситуации была я, меня напрягало бы ухаживать за мужем так же, как раньше. Честно говорю, мне бы многое уже было не в радость для него делать из того, что раньше доставляло удовольствие. И я бы тогда спросила примерно так: "Дорогой, мне надоело очищать для тебя вишню от косточек. Скажи мне честно, если я отныне не стану этого делать, ты отчалишь к своей любовнице?"
Что-то типа того
Ну, если он скажет - да, отчалю, я бы тогда призадумалась.... Но это хотя бы диалог и договоренности pleasantsurprize



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:36 | Сообщение # 7956
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
aurora_borealis, борьба пожирает ресурсы. Это тоже цена. Плата, если хотите.
А в отношениях редко когда держат силой. Чаще мы сами цепляемся. И не всегда за человека.
Чаще за иллюзии.
Поэтому убивать Дракона нужно внутри себя.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 14:47 | Сообщение # 7957
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Поэтому убивать Дракона нужно внутри себя.

Совершенно правильно! Только дракон этот, гадский, изворотлив как ужжж. О трех головах. )


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 15:21 | Сообщение # 7958
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Как то все либо черное, либо белое.
Как показала практика, но как то не нашлось, пока, может конечно ни сегодня -завтра найдется, на страницах хотя бы данного ресурса, вот такого любимого, замечательного, распрекрасного во всех отношениях мужчины ни у кого. Каждый чем то да замарался. Кто разок, кто регулярно.
Тогда по ком страдания? Кого тяжело терять?

Вы со своей колокольни смотрите. Видимо ни к кому не привязываетесь. Легко расстаетесь и легко забываете. Уйдет от вас любовник- разве что легкое дуновение ветерка почувствуете. Кофейку дерябнете, шаль накинете, согреетесь, чуток попереживаете и нового мужчину заведете. А некоторые после смерти собаки или кошки другого питомца завести не могут. Вот такую боль испытывают от потери животного. Это ни плохо, ни хорошо. Просто так бывает. И да, в некоторых вещах-или черное или белое, без полутонов. Любимых терять тяжело, не любимых -не очень.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 15:55 | Сообщение # 7959
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1839
Статус: Online
Цитата Эйфория ()
Вы со своей колокольни смотрите. Видимо ни к кому не привязываетесь. Легко расстаетесь и легко забываете. Уйдет от вас любовник- разве что легкое дуновение ветерка почувствуете. Кофейку дерябнете, шаль накинете, согреетесь, чуток попереживаете и нового мужчину заведете. А некоторые после смерти собаки или кошки другого питомца завести не могут. Вот такую боль испытывают от потери животного. Это ни плохо, ни хорошо. Просто так бывает. И да, в некоторых вещах-или черное или белое, без полутонов. Любимых терять тяжело, не любимых -не очень.

Ну давайте не переходить на личное. Тем более в оскорбительном тоне.
Привязываться - это одно. Растворяться - другое.
И боль - это опыт, который все же учит.
И жить без полутонов это выбор, а не его отсутствие.
А если уж в продолжение предложенного пафосного тона, то измена мужа - это все же не его смерть.
Потому говорить о потери любимого пока он жив преждевременно все же.
Рановато.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Эйфория Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 16:10 | Сообщение # 7960
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Влада,
Влада, сори, если я вас задела. Вот уж неожиданный пассаж. вы обиделись и оскорбились. Наоборот вам завидую, той легкости бытия, которую вы транслируете через монитор.
Я не про себя пишу, если что, а обобщенно. Измена это часто потеря любимого человека. После измены ты имеешь дело с тем же человеком, только нелюбимым. Об этом мой спич.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: