Болталка - 4.
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:59 | Сообщение # 4061
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
путешествия у нас пошли каждый месяц, так как мелкую уже можно оставить ненадолго.

Классно. Противнаяя.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:03 | Сообщение # 4062
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, в основном да , потому что мои знакомые тоже со мной уважительно общаются. И не переходят на личность если мое мнение им не подходит, не вешают ярлыков типа "ее бесит, она завидует, как всегда все переворачивает". А если переходят - отвечаю симмтрично. Ну не оправдываться же мне, упаси боже)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:03 | Сообщение # 4063
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А ещё есть такая наука о красоте, соразмерности и т.д. - эстетика называется. Красоту конечно алгеброй и логикой не схватишь. Но кое-что можно уловить.
да ладно вам прибедняться laught Вот в такой манере вы объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо. Я форму донесения ваших мыслей назвала апломбом...если вас это задело-ну, извините.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:15 | Сообщение # 4064
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, завидую тем, кто имеет голос (оперный), и кто имеет возможность путешествовать. Остальное мне пофиг.

Добавлено (15 Марта 2018, 15:07)
---------------------------------------------
151971, красота очень субьективна в восприятии. Каноны все время менялись по ходу цивилизации.

Добавлено (15 Марта 2018, 15:10)
---------------------------------------------
151971, да тут все время вешают ярлыки. Причём это иногда даже вызывает умиление от глупости автора ярлыков. Меня тут как-то обвинили в зависти к. Адобе одной известной форумчанки. Я аж уписалась от такого вывода.

Добавлено (15 Марта 2018, 15:15)
---------------------------------------------
151971, посему не стоит все брать в голову. Легче надо относиться к заблуждениям других членов общества.



Попробовать все
Китай
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:26 | Сообщение # 4065
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
в такой манере вы объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо.

Надо же - даже не собиралась.
Мне бы кто объяснил laught
А тот или иной стиль имиджа, каким бы он диким ни был - это вообще не из категории "плохо/хорошо".
Цитата Casablanka ()
Каноны все время менялись по ходу цивилизации.

Нет, речь не совсем о канонах. А о том,что все их объединяет тем не менее.
К слову, они не то что менялись, а отклонялись туда-сюда от основной идеи- стержня. И чаще всего эти отклонения воплощали жители больших городов, продвинутые сообщества, находящиеся на своеобразном пике социума. А потом проходило время, бум спадал, и оставалась лишь малая, основная часть - та,что не противоречила идее красоты и удобства для большинства.
Диалектика - ещё одно умное слово, уж не знаю, может кто-то захочет обидеться sorry

Цитата Casablanka ()
Легче надо относиться к заблуждениям других членов общества.

Да я вообще не напрягаюсь)

Добавлено (15 Марта 2018, 15:26)
---------------------------------------------
Anna1212, если вам не по вкусу моя манера изъясняться (без оскорблений и перехода на личность, между прочим) - то это как с одеждой и имиджем: проблема того, кому не нравится. sorry как и то, что он там увидел и как интерпретировал.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 15:36
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:32 | Сообщение # 4066
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ух, опять про молодость и старость) не спорьте скоро будем жить вечно))) про биохакинг слышали?))))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:38 | Сообщение # 4067
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
про биохакинг слышали?

Пошла гуглить


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:51 | Сообщение # 4068
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Anna1212, если вам не по вкусу моя манера изъясняться (без оскорблений и перехода на личность, между прочим) - то это как с одеждой и имиджем: проблема того, кому не нравится. как и то, что он там увидел и как интерпретировал.
мне нравится вас читать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:51 | Сообщение # 4069
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот что пишут:
Цитата
Это и есть биохакинг. Медицинская и оздоровительная практика, направленная на продление жизни и улучшение ее качества, которая включает настройку всех жизненно важных функций и процессов организма — питания, сна, физических нагрузок.


Ну ещё куча пунктов - генетика, косметология, стресс-менеджмент и т.д.

Вот интересно - как сон регулировать будут? Снотворными чтоль? И мозговую деятельность. Тоже таблетками?
Против природы трудно идти - мозговая деятельность снижает свою эффективность с возрастом.
Про стресс-менеджмент тоже много вопросов. До сих пор регулировка эмоционального ответа на стресс - непростая проблема.
Ох боюсь, снова все к таблеткам сведётся.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:27 | Сообщение # 4070
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Для меня мера - это одно, для других - проколоть уши

И тем не менее мы все подстраиваемся под тот менталитет, обычаи, стиль того места, где обитаем. В России сейчас в тренде худоба и все как ненормальные худеют. Есть восточные страны, где до сих пор ценится красота женских форм. Худышки не в почете. И там нет такого повального увлечения диетами и фитнесами. Мы не на острове живем, нас окружают другие люди, с мнением которых приходиться считаться. Человек, который выглядит не так как принято, вызывает неприязнь и непонимание. С этим спорить бессмысленно, это факт. Человек стадное существо и он подстраивается под свое стадо. Люди явно и неявно могут выражать свою неприязнь и непонимание. И смысл злить людей? Не думаю, что это приятно- находиться в зоне где ты воспринимаешься злобно и твой образ вызывает раздражение. Это заведомо создавать себе некомфортную среду, а это противоречит основному инстинкту выживания. Так что приходиться нам всем равняться под что то общепринятое. Ну а потрындеть, какие мы все индивидуальные и плевали на мнение окружающих-это завсегда приятно. На самом деле это все лишь разговоры, к реальности не имеющие отношения. Если что, то я отношусь к фрикам разного рода спокойно. Меня, к примеру, тетки 60 летние в розовых кофтах, уляпанных стразами, абсолютно не раздражают. Но я точно знаю, что очень большое количество людей в стране, где я живу, такие дамы бесят и ничего с этим не поделаешь. Особо не пофарсишь в свои 60 лет. Не очень хочется чтоб смеялись в след. Как бы я не хотела погулять в свои 70 лет в розовом парике, придется мне эту идею похерить. Только дома перед зеркалом повертеться, ну или уехать в страну, более толерантных взглядов. Россия очень консервативна по части внешнего вида. Это можно понять, побывав в других странах. Мы все живем по шаблонам, которое навязывает общество.

Добавлено (15 Марта 2018, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Пошла гуглить

Тож не знаю что за зверь.
Цитата 151971 ()
Ох боюсь, снова все к таблеткам сведётся.


Значит статья -заказуха фармацевтов. Каких то только теорий не придумают чтоб денег у населения отжать)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:36 | Сообщение # 4071
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, в 70 лет , кстати, с синими и розовыми волосами не возбраняется. Полно таких, подкрашивают седые волосы , у кого синие получаются, у кого розовые. А уж красные только в путь!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:40 | Сообщение # 4072
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В моей России эйджизм есть. Если в вашей России его нет - это замечательно.

В моей России -тоже есть. Это факт.

Добавлено (15 Марта 2018, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Эйфория, в 70 лет , кстати, с синими и розовыми волосами не возбраняется. Полно таких, подкрашивают седые волосы , у кого синие получаются, у кого розовые. А уж красные только в путь!

Дело в том, что я под розовые волосы захочу розовые колготки и стразики обязательно. Все же должно быть в гармонии. Образ должен быть цельным. А это перебор на взгляд неподготовленной публики. Не получится у мну погулять в розовом в 70 лет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:42 | Сообщение # 4073
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, розовые кофты со стразами до глубокой старости в ходу у южной части России
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:44 | Сообщение # 4074
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
взгляд неподготовленной публики
думается. что к вашему 70-летию публика будет уже подготовленной
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:00 | Сообщение # 4075
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Слушьте, какое безобразие в туальбоме. Так понимаю это фотки грузинской еды. Слюни потекли. В Грузию захотела. Мне пару лет назад чувак предлагал поехать с ним. До сих пор не могу простить себе, что не смогла поехать. Он как раз расхваливал их кухню.

Добавлено (15 Марта 2018, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
думается. что к вашему 70-летию публика будет уже подготовленной

Молодежь продвинута. Поколение железного занавеса зашоренно. Этих ничем не переубедить. Культура, впитанная с молоком матери. Помидоре вродь только 40 лет, чего говорить о людях более старшего возраста.

Добавлено (15 Марта 2018, 17:00)
---------------------------------------------
О сори. Паутинку имела в виду, а не Помидору)



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 20:13 | Сообщение # 4076
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
151971, вы как-то еще стихотворение писали. У вас случайно нет ссылок на ваше творчество?
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 20:15 | Сообщение # 4077
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
наверное, надо открывать одну из своих двух старых тем. Короче, прилетел бм. Я вежливо сказала, что если у него есть подарки для девочек, то я не разрешила им их брать, пусть дарит детям друзей (пожалуйста). Он часто повторяя слово пипец (на матном языке), начал спрашивать почему.
Не хотела говорить, но потом озвучила (опять же вежливо и мягким голосом), что мне не хотелось бы, чтобы дома лежали вещи, которые они вдвоем выбирали.
Ну, понятно, что он ответил, типа сам. И вообще "пипец. Я понял. Не согласен с тобой и буду сам решать что делать"

а меня трясет. Толи из-за темы про подарки, толи вообще 2 недели не слышала и как-то успокоилась. короче, бьет озноб и трясет всю.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 20:29 | Сообщение # 4078
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole, хотела вам написать про подарки для девочек.
Но не стала.
Вы не сможете всю жизнь ограждать их от гадкой змеи и её подарков.
Они, возможно, будут ездить отдыхать с папой и его новой женой, и возможно, с их новыми детьми - это посильнее подарков испытание.
Вы можете не принимать подарки от мужа. Но лишать дочек подарков от папы - с кем бы он их не выбирал - это жестоко. И по отношению к девочкам, и по отношению к их отцу.
Рано или поздно, это поставит дочерей перед нелёгким выбором - чью сторону выбрать? Или они начнут врать, чтобы не расстраивать вас или отца...
Сочувствую вам. Очень больно вам сейчас...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 20:30 | Сообщение # 4079
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Anna1212, решили идти по моему следу? pleasantsurprize
Клянусь, я не ваша "поэтесса" shy
Нет, своё творчество я нигде не публиковала. Или не помню faint


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 20:30
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 20:32 | Сообщение # 4080
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
mole, Не, тут ты не права.
Папины подарки детям это святое. Не посягай.
То что тебе не нравится - это твое.
Не нужно собственную обиду распространять на деток.
Наоборот.
Путь девчонки поставят на видное место и радуются.
Для НИХ это очень важно.
Он же им ПАПА, читай Бог.
Зачем отбирать это у них.
Не лишай детей собственного мира в котором есть папа.
Это их мир.
У тебя другой.
Да, стоит подарок на столе, и тебя раздражает. Понимаю.
Но это не твоё.
А им это дорого.
Подумай за них. Не за себя.
Поверь, но это в итоге тебе в плюс.
Российская Федерация
Поиск: