Болталка - 4.
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:19 | Сообщение # 4041
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Casablanka, ну, творческим людям сам бог велел оригинально самовыражаться amorous

Я вообще за собой уже давно одну штуку заметила.
Не идут мне дамские шапки-шляпки хоть убей!
Проблема подобрать зимний головной убор. Всегда мучилась, потом плюнула. Решила,что уж такой у меня котелок - только платком подвязывать (а вот платки кстати идут бешено, а ещё чалма-тюрбан! laught )
Ну, перешла на куртки-пальто с капюшоном, прикрыла темечко от холода.

Тут как-то была в Риге (да, Флай, Рига прекрасна!), зашла в квартиру-музей модерна. А там положено по входе выбрать себе головной убор той эпохи.
Опять я в истерике, перерыла всю корзину. Дочь уже пять фасонов переменила - ей все хорошо, хоть горшок одевай - будет смотреться. А я мучаюсь.
Тут она вытаскивает саааамую широкополую шляпу. Ну вот как на Ирен Адлер в нашем фильме советском было. И о чудо! Подошла!
Я удивилась очень сильно. Прям идеально смотрелась!

Второй раз на работе случился прикол. Опять с шапками - пожаловалась вслух, что не подобрать. Один сотрудник в шутку мне свою шапку меховую предложил - мол, примерь. А у него этакая шапка под ушанку. Обманка, уши пришиты. Но квадратная, из овчины, и цвет серо-голубой.
Одела я ее - а народ прям ахнул. "Дуся, тебе щас шинель и винтовку - и прямо на фронт. Или плакаты с тебя рисовать - с призывом на защиту Отечества!" Ну такой у меня был в ней вид гармонично-органичный. Не ожидала. Мне сказали,что лицо и вообще внешность у меня строгие очень - вот и подошёл милитари-стиль. Потом как-то при случае примеряла фуражку и пилотку - идут,заразы!

Вот теперь думаю - на каких шляпах-шапках имидж заострить? На милитари или на экстравагантно-дамском ? Так под такую шляпищу карета нужна, в трамвай не влезешь sorry А милитари уж больно строгий,всех потенциальных ухажёров распугает laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 13:23
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:20 | Сообщение # 4042
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, это я в понедельник перед отъездом , в Тбилиси сфоткалась. Как же там хорошо!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:22 | Сообщение # 4043
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, вполне даже скромно. Почти монашка.


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:23 | Сообщение # 4044
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, а на свитшоте вязь грузинская идёт по горловине :Секварули. Означает «любовь».
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:25 | Сообщение # 4045
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
151971, надо просто поискать свой образ. Но вы уже нашли. А у меня куча всяких шляп. Я ношу на работу и мужчины умиляются. Сейчас женщины нечасто носят шляпы. Я люблю шляпку фасонв Клош - как в немом кино, с опущенными полями. И всякие разные. От мужских вариантов до истинно женских.


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:25 | Сообщение # 4046
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Не развязно выгляжу? А то может, джинсики потемней , кроссовочки тоже, волосики подстричь коротко и не красить?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:25 | Сообщение # 4047
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, щас посмотрю вязь.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:28 | Сообщение # 4048
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Сейчас женщины нечасто носят шляпы.

В Питере их просто сдует ветром, надо шпильками крепить - а у большинства все же стрижки)
А так да, женская шляпка - это так мило. Жаль,что ушла эта мода. Фильмы того времени смотрю - любуюсь. И какие фасоны!!!! Сколько фантазии!
А сейчас увы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 13:28
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:37 | Сообщение # 4049
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Симпатично. Мы тоже хотим с подружкой поехать в Тбилиси.

Добавлено (15 Марта 2018, 13:37)
---------------------------------------------
Мультик, конечно, подстрмчься. Очки с диоптриями + 14, дулю на затылке. Чай не шешнадцать. faint А про себя уже молчу как рыба об лед. Даже не под сракулет, а уже через эту сракулет, а туда же, старая мумия. Пора о душе подумать, как мне Тристи советовала.



Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:47 | Сообщение # 4050
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, если соберётесь, могу написать , куда сходить, где поселиться и дать местного экскурсовода.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:50 | Сообщение # 4051
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
дулю на затылке

Не понимаю - шо вы имеете против кички. На некоторых дамах выглядит весьма элегантно, особенно если форма головы красивая amorous и особенно если сделать на бублик для объема и с красивой заколкой.

Добавлено (15 Марта 2018, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата Casablanka ()
Пора о душе подумать,

А когда ж о ней думать? В молодости точно не до этого - амбиции, гормоны, половые стратегии amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 13:50
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:59 | Сообщение # 4052
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, я считаю что есть проблема возраста в стране. Работать устроиться на самом деле тяжелее. Но возраст на оплату труда считаю не влияет. Влияет должность.
А вот по поводу внешности, одежды и самовыражения проблем нет. Краситься одеваться может кто как угодно. Мне нравится смотреть на модных ухоженных "старушек". Но и оценивать может тоже кто как хочет. Про себя конечно. Для меня важна все таки корректировка на возраст в одежде и поведении. И речь не идет о крайностях. Сразу после 50 упаковаться в бабское платье. Можно и джинсах и в кроссовках и с красным маникюром, но уже нельзя в мини, синих волосах и разноцветных ногтях. Мера. И лучшие определители меры это мы сами.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:16 | Сообщение # 4053
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, я смотрю, Вы уже сдвинули запрет на мини и ногти цветные за 50 лет. Уже хорошо. Было про 40 лет вроде раньше.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:36 | Сообщение # 4054
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
На некоторых дамах выглядит весьма элегантно, особенно если форма головы красивая и особенно если сделать на бублик для объема и с красивой заколкой.

Ну вы же понимаете, шо я имею в виду. Не делайте мне нервы. faint

Добавлено (15 Марта 2018, 14:33)
---------------------------------------------
А какое должно быть поведение после 50-ти? Мне кажется, что уже можно отменить все установки так называемого общества подавления и зажима свободы совести и волеизьявления.

Добавлено (15 Марта 2018, 14:34)
---------------------------------------------
Мультик, а я хочу цветные ногти. Мне низзя? А если я сделаю - никто и не удивится.

Добавлено (15 Марта 2018, 14:36)
---------------------------------------------
Но у меня лак не держится- работаю в агрессивных для ногтей средах. Только на отдыхе.



Попробовать все
Китай
Bastinda Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:36 | Сообщение # 4055
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн
Как вкусно в фотоальбомах! Тоже хочу в Грузию.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:36 | Сообщение # 4056
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, я писала про мини в 40 лет. Выше колен могу одеть, сильно короткое нет. Такие короткие платья планирую отдать. Разноцветные ногти нет. Чтобы и синие и желтое одновремено. Просто синие , не неонового цвета теоретически могу. Но не пользуюсь. Крашу в разные оттенки бордового, сливовый, красный, серый, нюдовые и френчи классические. Летом розовый поярче иногда. Ну а про джинсы с кроссовки думаю не имеет смысла обсуждать. Их по мтему до 100 лет можно носить.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:38 | Сообщение # 4057
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Ну вы же понимаете, шо я имею в виду.

На нашем форуме лучче переспросить. Тут в ходу произвольные интерпретации. Я вот конкретно на слова Флай про всероссийское осуждение и запрет по возрасту на самовыражение отозвалась - а Мультик выскочила с обвинениями,что я все перевернула. Анна про меру спросила, я ей про эстетику написала - а она в этом апломб углядела с какими-то намеками, ей одной понятными.
Так что я лучше уточню. sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:42 | Сообщение # 4058
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, вы столько путешествуете, прям по белому завидую вам amorous
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:44 | Сообщение # 4059
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, если соберусь в Грузию, то спрошу у вас . Спасибо. Хочется. Слышала очень много хороших отзывов.


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:58 | Сообщение # 4060
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, я разве « выскочила»? Вы со своими знакомыми так наверняка не общаетесь.

Добавлено (15 Марта 2018, 14:57)
---------------------------------------------
помидора, ультра-мини не ношу уже давно. С тех пор , как поправилась . Разноцветные ногти уже неактуально , в принципе. Цветные пряди в волосах допускаю в любом возрасте.

Добавлено (15 Марта 2018, 14:58)
---------------------------------------------
А путешествия у нас пошли каждый месяц, так как мелкую уже можно оставить ненадолго.

Российская Федерация
Поиск: