Болталка - 4.
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:34 | Сообщение # 4021
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, сейчас культ молодости . Предпринимают попытки , конечно, бодипозитив внедрить и антиэйджизм , но с таким уровнем потребления и чудесами фотошопа ,это тяжело сделать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:35 | Сообщение # 4022
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Хотя, может быть еще все впереди. Пути Господни неисповедимы.


Попробовать все
Китай
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:36 | Сообщение # 4023
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971, вот вам пример бытового эйджизма.
Я как прямоволосая обожаю кудри.
Кручу их на все семейные праздники в разных вариантах.
Свекровь моя : Светлячок, ты хоть понимаешь, что в твоём возрасте ходить с куделями на голове уже просто неприлично, даже смешно?!?!
И это говорит женщина, которая лет до 65 накручивала на папильотку свою чёлку?
Я радуюсь каждой её обновке. Сама ей покупала до недавнего времени красивые вещи. Но после одного разгрома критиканского моего подарка - перестала. Хотя продолжаю дарить крема и духи.
Потому что считаю, что 75 - это вполне себе возраст для красивой одежды, духов, украшений.
Про маму мою и её критику моих экспериментов с внешностью - не буду. Но и мама ездит по мне и моему возрасту - будь здоров. Сейчас не слушаю и делаю то, что хочу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:38 | Сообщение # 4024
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, у меня есть подруга, бывший главный художник олимпийского комитета. Двоих детей сама подняла. Хохмачка и оптимистка. Обьехала с играми весь мир. Мы договорились копить бабло и путешествовать вдвоем. С этюдником и хорошим настроением. Свободные и веселые женщины.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:39 | Сообщение # 4025
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Мне главное на лошадь залезть. Н о там такой здоровый лось - подсадит, если что. И еще не свалиться.

Мне однажды кобылу подсунули, с жеребёнком. Он за нами увязался на прогулку. А его чья-то шавка возьми и обгавкай. Он конечно испугался, дел дёру. И кобыла моя подо мной галопом за ним.
Инструктор потом меня бледная встречала. Думала, что свалюсь и с переломами щас приползу - там такой аллюр по кочкам через кусты был pleasantsurprize Говорит - обычно с перепугу поводья бросают и падают. А я наоборот на каком-то рефлексе поводья подобрала, рванула и каааак рявкнула на кобылу. Она и остановилась.
Инструктор потом спросила - я точно никогда прежде не училась конной езде? Уж больно правильно отреагировала, не растерялась. А фиг знает, может какие-то прошлые инкарнации вовремя проснулись и подсказали нужные действия sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 12:41
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:40 | Сообщение # 4026
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
151971, разведка боем. Молодец. Меня сначала поводят, потом уже в одиночку. Хотя в молодости я ездила. Но недолго.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:45 | Сообщение # 4027
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Боже! Так я уже пожилая?

Это как считать! И во сколько на пенсию выходить!
Если по нынешним выкладкам ВОЗ -до 60 средний возраст. Молодость аж до 44! А потом амба pleasantsurprize

Добавлено (15 Марта 2018, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
И никто не стесняется старческой пигментации , морщин и прочих признаков старости.

Так а чо стесняться - кругом все такие happy
Цитата Мультик ()
пооткрывали геронтологические клиники.

Во-во. Изолировали стариков от молодежи, шоб не мозолили глаза smile
Шутю-шутю, я п там прописалась до смертного одра - им там наверняка друг с другом весело и не скучно))
Я вообще за любой кипеж кроме мордобоя amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:47 | Сообщение # 4028
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, бытовой эйджизм -это ещё когда выражение « сорокалетняя тётка» используется в качестве ругательства и определения никчёмного вида и жизненной неудачи. Сама в молодости так говорила.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:55 | Сообщение # 4029
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Если заграничный работодатель продемонстрирует нежелание брать на работу из-за возраста, на него и в суд подадут. А нашим пофи

Мультик, ну попробуйте у нас официально отказать из за возраста. Так и напишите? Отказываем этому кандидату, по причине достижения возраста 46 лет. Можете так же официально отказать беременной, по половой принадлежности, цвету кожи и т.п.
И посмотрите что на это скажет суд. Наш, не заграничный.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 12:56 | Сообщение # 4030
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
151971, вот вам пример бытового эйджизма.
Я как прямоволосая обожаю кудри.
Кручу их на все семейные праздники в разных вариантах.
Свекровь моя : Светлячок, ты хоть понимаешь, что в твоём возрасте ходить с куделями на голове уже просто неприлично, даже смешно?!?!

Цитата firefly ()
Про маму мою и её критику моих экспериментов с внешностью - не буду. Но и мама ездит по мне и моему возрасту - будь здоров.

Божэ мой, ваша семья - вот он рассадник бытового эйджизма angry

Цитата Мультик ()
бытовой эйджизм -это ещё когда выражение « сорокалетняя тётка» используется в качестве ругательства и определения никчёмного вида и жизненной неудачи. Сама в молодости так говорила.

Никогда так не говорила по молодости, сейчас могу своим и в шутку, ибо "сама такая". А кто обижаецца - так ему и надо, нефиг вестись на чужие глупости


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 12:57
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:03 | Сообщение # 4031
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, дело в том, что у них вслух никто не произнесёт ни в коем случае ничего даже близкого к эйджизма.Это как расизм , гонения на геев и прочее. Некомильфо демонстрировать ксенофобию. У нас спокойно гендир говорит мне и своей помощнице , что кандидатов смотрим до 35 лет максимум . А эти старые уже нам не надо! При том, что я тоже немолодая барышня.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:04 | Сообщение # 4032
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я с 14 лет красила волосы ( бывало и в зеленый цвет сдуру), про эксперименты с одеждой уже не говорю. Муж сам был первый модник. И сейчас не стесняюсь самовыражаться. На работе в шкафу весит официальный костюм и туфли для похода к высокому начальству, но на каждый день я надеваю то, что удобно. На нас давно рухнули рукой - художники те еще придурки, что с них взять?


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:04 | Сообщение # 4033
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, у нас выражение « выглядит , как сорокалетняя тётка» обозначало , что жизнь этой бабой прожита напрасно .
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:05 | Сообщение # 4034
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Махнули


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:12 | Сообщение # 4035
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, я на каждый день каблуки уже давно не ношу. Но покупаю исправно. Надеть раз в пятилетку.

Добавлено (15 Марта 2018, 13:12)
---------------------------------------------
Джинсы , кожаные штаны, брючки, кроссовки, кеды, лоферы. Это моя повседневная одежда.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:13 | Сообщение # 4036
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Джинсы , кожаные штаны, брючки, кроссовки, кеды, лоферы. Это моя повседневная одежда.

И моя, как вы видели. happy


Попробовать все
Китай
помидора Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:15 | Сообщение # 4037
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, по поводу оплату труда пенсионерам. Я работала в филиале очень крупной компании. Так вот мне как нач отдела платили менее 1/3 от уровня главного специалиста УК, даже не нач. И я вроде не пенс была. Везде головная компании зп гребет под себя, а филиалы держат в чёрном теле. Внутри нашего филиала всем платили согласно должностей в штатном расписании, а не кому сколько лет. Мы были все равны.
Тоже считаю что относительно возраста все индивидуально, смотря кем брать.
У моей знакомой мама пенсионерка Гл.б ее передают из рук в руки и зп отличная.
У нас была волна увольнений, женщины в возрасте за 50 не тянула темпа работы современных экономистов, ушли сами, устроилась одна сестрой хозяйкой в частную клинику, с приличной зп и голова не болит. Другая ушла на завод экономистом, где работают по старинке и не дошли новые веяния. Еще одна с должности зам Гл.б ушла Гл.б в частную клинику. Там прям женщина на вид и возраст хорошо за 50.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:15 | Сообщение # 4038
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я купила L- карнитин с экстрактом зеленого чая. Принимаю перед тренировкой. Хочу посмотреть результат через месяц.


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:18 | Сообщение # 4039
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, то есть , по-Вашему , нет проблемы с возрастом в нашей стране? Везде старикам почёт и уважение?

Добавлено (15 Марта 2018, 13:18)
---------------------------------------------
Casablanka, я сейчас выложу себя в обычной одежде . Может, тоже неприлично. А мне кажется, что норм.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:19 | Сообщение # 4040
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, давайте.


Попробовать все
Китай
Поиск: