Болталка
Незвезда Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:09 | Сообщение # 7821
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Тяжело просто сейчас. Ничего, успокоюсь скоро.

Все будет хорошо. Правда. whiteflower


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:10 | Сообщение # 7822
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
И ведь дарил он не только по праздникам, а просто так.

Как же все похоже. И даже этих цветов сейчас так не хватает, пусть даже от алкаша.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:15 | Сообщение # 7823
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Все будет хорошо. Правда.

Спасибо. Просто дочка болеет уже две недели. Видимо отравление-рото-вирус. Анализы сдали, во вторник только результат будет. Все время дома почти сидим сейчас, на улицу изредка выходим, т.к. туалет сразу не найдешь. А он в это время с мадам гуляет и празднует.
Я понимаю, что он от проблем этих и ушел. Ненавижу его.

Euro2016, извините, что в вашей теме.
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:55 | Сообщение # 7824
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Merida, что же случилось с мужем?Почему он разрушил семью?Что то предвещало такой исход до появления любовницы?Печально вас читать.Извините,ваша тема не попадалась.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 17:36 | Сообщение # 7825
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Вот выгнали Вы мужа из дома, как последнюю собаку и он потерял свой авторитет, но его женой по-прежнему остаётесь Вы. И кто Вы теперь? А теперь Вы - жена мужчины, которого совсем не уважают и которому только что дали пинка из его собственного дома. Ну, и стоило себя так унижать? С чем Вы остались?

(Всплеснула) Он потерял авторитет? А жена, узнавшая о любовнице, по видимому, обнаружила шквал авторитета и значимости в семье, и особенно, на свой счёт.
Цитата aurora_borealis ()
Выгнав мужа, Вы тем самым показали любовнице, что она МОЖЕТ ДЕЛАТЬ. Судите сами. Когда Вы меняете что-то своё, родное и близкое на что-то чужое и враждебное, то это есть нарушение верности единству, действующему союзу. И вот то, что Вы пошли на конфронтацию и оказались не способны сотрудничать открывает дорогу и возможности для другой.
Двойные стандарты во всей красе))) Когда муж меняет что-то своё родное и близкое, то ему зелёный свет, и расстелить красную дорожку? Или надо изначально признать его дзэбилом, и ждать момента проявления своего авторитета, когда его "ошарашит"? Когда он, ошарашенный, сливает материальные ресурсы семьи на лю, это не является нарушением верности единству, действующему союзу? В большинстве случаев союз этот уже недействителен, ещё с момента тени наброска третьего угла на портрет семьи. Жена - последняя, чьё мнение интересует мужа в гоне, сколько ни сотрудничай, обратный отсчёт уже давно пошёл, и его можно только притормозить, за редким исключением частных случаев "одумавшихся".

Тема Мериды


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 21:31 | Сообщение # 7826
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
А мне кажется,что даже хорошо,что именно в этой теме вспомнилась история Мериды.Для контраста,так сказать.
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 23:07 | Сообщение # 7827
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
теперь Вы - жена мужчины, которого совсем не уважают и которому только что дали пинка из его собственного дома. Ну, и стоило себя так унижать? С чем Вы остались?

Аврора тут намекает, штаа надо держать хорошую мину при плохой игре. Любовнице не показывать, что она обнаружена.

О, нет, у нас всё замечательно! Муж в последнее время много работает и часто задерживается допоздна, но мы держим наш вектор обеими руками (всеми даже четырьмя) и скоро нашу Династию покажут по телевизору, как лучшую династию семнадцатого года, две тысячи.


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 00:31 | Сообщение # 7828
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Зато, оставив мужа в доме, ты - жена мужчины, который не уважает тебя. Так что, выбор тут не богат: или-или.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 02:41 | Сообщение # 7829
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
aurora_borealis, обязательны два условия или возможно одно без другого?


Это не условия, а стратегии. Вторая стратегия - это охота на единорога. amorous Мужчины – охотники, которые всю свою жизнь ищут одного. В какой-то момент каждый из них осознаёт, что ему уже никогда не стать легендой (не встретить своего единорога). И вот тогда наступает Великое Мужское Разочарование, возможно, сопоставимое с тем, которое испытывают жены, узнавая о любовнице мужа. Означает ли это, что обычным женщинам (не единорогам), таким, как мы с Вами, Merida, стоит огорчаться из-за этого? Вовсе нет. Пока мужчины мечтают о сказочном единороге, для женщины в браке есть свой профит – стремление к максимальным действиям. Пока есть пара (союз), есть и возможность раскрытия своего потенциала. Очень важно хоть на 1 %, но увеличить коэффициент использования мозга. Вот где истинная свобода. Попробуйте это сделать и посмотрите, что получиться. Возможно, увиденное Вас приятно удивит. Поэтому, когда Вы, Merida, снова решите вступить в брак с мужчиной, просто понимайте, для чего Вы это делаете.

https://yandex.ru/video....-5452-V

Цитата Merida ()
Свобода в чем?


Свободу даёт цель, которая не может быть достигнута при Вашей жизни. Но, для этого нужно научиться думать на сотни лет вперёд. Я приводила как-то аллегорию с серфингом. Так вот, если снова вернуться к ней, то суть в том, чтобы поймать импульс и прокатиться на волне. Сумеете поймать - начнёте скользить на чистой энергии, нет - волна либо пройдёт под вами, либо обрушится на вас сверху. Поэтому, так важно поймать волну. А теперь, если все это применить к браку, то, когда женщина выходит замуж, она обычно размышляет в рамках того, какой должна быть доска и как на неё устойчиво встать, в то время как ей нужно найти смысл вне этих пределов. Ей нужно понять, что многое зависит от параметров волны. Это волна диктует, что делать и чего не делать. Волна – это путь, а серфер лишь исполняете её волю. Он силён потому, что сильна волна, которую он поймал. Выходя замуж, мы хотим устойчивости и своего порядка сразу, здесь и сейчас, не понимая, что за все это придётся основательно побороться. Ведь как это происходит? Вот серфер движется, он скользит по большой волне, "блуждая" в пространстве состояний. Сначала формируется одно состояние - аттрактор (оно играет роль памяти), затем второе, третье, потом формируется рельеф состояний. И по мере того, как серфер все дальше и дальше уходит от равновесия, удерживая себя при этом в устойчивом состоянии, появляется понятие цели, которая больше, чем одна жизнь. Тут до формирования своего, нового, более сложного порядка рукой подать. Это и есть переход к уникальному.

Цитата ipomea ()
Он потерял авторитет?


Короля играет свита.

Цитата ipomea ()
В большинстве случаев союз этот уже недействителен, ещё с момента тени наброска третьего угла на портрет семьи.


В своей семье нужно быть хозяйкой, а не гостьей.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 03:04 | Сообщение # 7830
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
aurora_borealis, может попробуем разобрать какой-то усредненный пример? Абстрактный? Муж-жена-любовница. Обычная семья, пусть пара детей, все работают. Жена узнает о лю. Мужа не выпинывает. Муж в гоне. Муж лю не кидает. Что по пунктам, конкретно, жена должна делать? Она уже думает о будущем, она целиком на стороне мужа, семью пытается сохранить. Какие действия, какое поведение у нее должно быть? И сразу же второй момент. Не смотря на все ее усилия муж, в один прекрасный момент, приходит, собирает манатки и сваливает к любовнице, подает на развод, они разводятся. Он создает новую семью с любовницей. Как в этом случае жена должна продолжать сохранять семью? И тож, если не затруднит, как она должна действовать. Спасибо.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 03:58 | Сообщение # 7831
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
ер? Абстрактный? Муж-жена-любовница. Обычная семья, пусть пара детей, все работают. Жена узнает о лю. Мужа не выпинывает. Муж в гоне. Муж лю не кидает.


НеЛиза,

Это самое обыденное и без малейших сюрпризов.

Рецепт=смирение и терпежЪ !!

Но не у всех получается.

А так, оно полноценно входит в стратегию давнего агонизирующего брака :

Муж живет, не отказывая себе в удоольстФах, полагая, что куда Жена к Чорту денется?- подергается, поИстерит и на попку сядет ровно.

А жена и в самом деле, подёргается, понервничает, но выберет концепт "Мы же семья, и дети! И жильё! И дача ! И кредиты! И свекровная в будущем квартира в наследство на детей!!

Погуляет-да вернётся, ничто, главное -пересидеть. !!!

В принципе, да банально и житейски.
И знамениЩе "Така твоя Бабья Доля- на подКорном уровне ЧИПОМ вшитая"...

Зато в 65/70 совместные вечера на даче. И чай с малиновым варением домашним на блюдечке. И внуки. ->>

Как самой себе быть в силах ОТКАЗАТЬ в такой розовоСопливой Иллюзии УютноКомфортно Мерцающем Экране желаемого будущего?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
NeLisa Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 05:14 | Сообщение # 7832
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Рецепт=смирение и терпежЪ !!
Пусть жена - железный феликс. Пусть она сможет зарыть на все глаза, пусть муж даж не шибко борзеет, идя к лю, говорит, что ммм... по работе дернули. Он от феи, жена улыбается и борщиком с котлетками кормит. Хорошо. Но ведь это может тянуться очень долго. Любовники могут расстаться, а могут встречаться десятилетиями faint И все равно "улыбаемся и машем"? Главное не выгонять? Поф, что там может уже другая семья, фактически/параллельно... главное печать у мну и официально я типа жинка? sad
Цитата Euro2016 ()
Погуляет-да вернётся, ничто, главное -пересидеть. !!!
Да и такая стратегия же не всегда срабатывает. Пересидеть может и не получится. Нахлынут, понимаешь чуйства на мужа и уйдет он в даль дальнюю. И пересиживать станет некого. Я просто все надеюсь на то, что Аврора по шагам распишет, что делать, не теоретически, а практически. Вот узнала жена о лю - как себя вести? Всыпать мужу? Сделать вид, что она ни сном ни духом? А дальше? Годами стоять плечом к плечу с мужем, которому ты на фиг не упала? И в чем именно эта поддержка должна заключаться, пока он там на просторах себя выгуливает? И особенно меня интересует вариант, когда муж уходит, сам, без выгона. Как в таком случае продолжать сохранять семейство?

Добавлено (13 Августа 2017, 05:12)
---------------------------------------------
закрыть глаза*)))

Добавлено (13 Августа 2017, 05:14)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
И внуки. ->>

Как самой себе быть в силах ОТКАЗАТЬ в такой розовоСопливой Иллюзии УютноКомфортно Мерцающем Экране желаемого будущего?
Оно, будущее это, как-то резко мрачнеет и вообще самоликвидируется, когда о наличии другой узнаешь amorous whiteflower Мне так кааца)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 07:20 | Сообщение # 7833
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
И особенно меня интересует вариант, когда муж уходит, сам, без выгона. Как в таком случае продолжать сохранять семейство?
Не подавать на развод.

NeLisa, тебе любой психолог-психоаналитик скажет, что лучшее, что ты можешь сделать в такой ситуации - это не ждать, когда муж, вернее, его любовница, поставит точку.

Я вдруг сейчас представила, что спустя три года муж подает на развод. Опять поднимается эта волна, снова возникает очень травмирующая ситуация: все эти мысли-мультики + официальная процедура развода, суд, бумаги, поиски адвоката, особенно, если есть, что делить и нет желания видеть физиономию мужа.

Цитата NeLisa ()
Главное не выгонять?
Ну, вот Лана сейчас так живет, точнее, существует.

Все эти стратегии хороши для тех, у кого не болит-не ноет: сиди себе и с холодной головой разыгрывай партию.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 07:45 | Сообщение # 7834
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Нелиса- есть примеры на форуме , подходящие под ваши проекции. Думаю надо у практиков спрашивать. А в любом случае помогает принять выбор только время, по началу болит у всех, несмотря на то какой был выбор. И ещё считаю, что пересиживать можно только в том случае если сильная материальная зависимость, то есть польза превышает вред, только при таких вводных мозг сможет не грызть " душу", и даже найти благородное оправдание.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 11:54 | Сообщение # 7835
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
И ещё считаю, что пересиживать можно только в том случае если сильная материальная зависимость, то есть польза превышает вред, только при таких вводных мозг сможет не грызть " душу", и даже найти благородное оправдание
Вооот! Главное зерно) Цель должна оправдывать средства. А так-то да, надо мнить себя хозяйкой, доброй и гостеприимной. И пусть семья - проходной двор, зато в старости не скучно будет laught Штаны-то по-любому себя хозяином считают, а хозяйка - величина переменная, как гормоны решат. Аутотренинг хорошая штука, в этом Аврору поддерживаю, главное - себя убедить, шо ты сама королевишна и хозяйка положения, а не член сюпруга, устремившийся вдаль розовую, полную любви amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 11:58 | Сообщение # 7836
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Аутотренинг

Именно.Да еще какой мудреный smile
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 13:37 | Сообщение # 7837
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Да и такая стратегия же не всегда срабатывает. Пересидеть может и не получится. Нахлынут, понимаешь чуйства на мужа и уйдет он в даль дальнюю. И пересиживать станет некого.

Но жена тут будет уже не причем. Жена со своей стороны сделала всё для будущего - мужа не выгнала, сотрудничать была готова. Молодец жена.
Цитата NeLisa ()
Я просто все надеюсь на то, что Аврора по шагам распишет, что делать, не теоретически, а практически.

Нужно понимать, что Аврора у нас стратег, а не тактик.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 13:56 | Сообщение # 7838
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Аврора, предлагаю разобрать историю моей подруги. Я уже о ней писала. Муж, гуляющий всю жизнь, двое сыновей. Любовница, которая родила ему тоже сына. Жена всё терпела, а как же, династия amorous , тоже надеялась пересидеть, старость ждала. И чё? В 55 лет ентот муж бросает любовницу, жену и женится на 35 летней. И живет уже с ней лет 8 прекрасненько и счастливо. И жена, которая всё терпела и держала лицо, осталась одна.

Добавлено (13 Августа 2017, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
зато в старости не скучно будет

Как показывает пример моей подруги, ни фига нет гарантии, что старость не будет одинокой.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 14:20 | Сообщение # 7839
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Cleo, тут главное не терпеть) надо цель видеть. Она что прям мучилась мучилась? Если не свалила, то значит ей не было так уж плохо, ей было выгодно. Нравится стихотворение солы на эту тему)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 14:25 | Сообщение # 7840
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Ямочки, Да я согласна с вами.
Просто вот теория Авроры мне покоя не дает. Типа терпите девки, авось и не останетесь одни.
Я считаю, что ни кто и ни что не удержит мужа, если он хочет уйти, это раз. А два, чем дольше жена терпит, ой, держит лицо и сохраняет династию, тем больше раздражает мужа.
Я не имею ввиду конечно мужей, которые скрывают свою связь хотя бы на 99% и дома ведут себя аки ангелы.
Российская Федерация
Поиск: