Болталка
Euro2016 Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 03:09 | Сообщение # 7801
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Merida, один человек – это жизнь, два - движение. Если у Вас есть комфортная жизнь, то все не так и плохо. Но, иногда мы стремимся


Сияние,

Я понимаю вашу тягу продвигать в массы концепт : " в паре быть лучше, чем одному!"
- оно и правильно. Но...

Не ВСЕГДА.

ВОТ я, к примеру, неделю уже ищу идеи какими будут новые ванные комнаты в новом каникулькном доме ( а их будет 3)- нужны идеи. !!
Те, что в данный момент слишком конформистские-я такие не хочу.

Особенно моя ванная.

И я и так и эдак голову ломаю, что ж мне больше по душе?
Строгая и лаконичная цементная керамика?

Или ж я игриво заиграюсь или с андалузским фаянсем? Или даже с португальской ручной керамикой?

Само собой разумеется, как только выберу и остановлю свой выбор на каком то варианте-еду или в Андалузию или в Порто на месте выбирать/покупать.

Заодно и прогуляюсь!!!!

Не всегда остаться одной-в подушкой вой и ропщи на судьбу ИБО без мужа -ты никто и ничего не можешь генерировать.

Не ВСЕГДА.

Иногда послебрачная Свобода -именно СВОБОДА и есть, а не Скорбное Одиночество. !!

И иногда, этот этап жизни, пусть и вынужденный, и Абсолютно никак не ожидаемый, и между глаз тебе КЛИНКОМ остроКонечным приплетаемый, как только "утрата прежней жизни принята и в сердце и разумом"- есть счастливый шанс и импульс ГЕНЕРИРОВАТЬ д/себя лучшую жизнь, а не худшую.

Зря вы пытаетесь всех в одно лукошко.

У меня муж замечательный!! Самый лучший из всех лучших!!- так я думала.

А оказалось-просто декоративный фасад.

Я в настоящий момент чувствую ТАКОЙ ПОДЪЕМ и такую МОТИВАЦИЮ!!!!

И это при том, что жить финансово буду кратно хуже!

И те м не менее, моя энергия хлещет через край, и радости моей можно позавидовать, я абсолютно вся Вся ВСЯ в перспективах своего ближайшего будущего.

Это в с сто раз лучше, чем последний год, какой я прожила.

Добавлено (12 Августа 2017, 03:09)
---------------------------------------------
Не знаю, как можно годами в этом вариться и на вертеле вертеться. ??

Я даже года, получается, не смогла.

Как хотите и кто хотите, вменяйте мне в вину, что, вот, не стала ВАЛАНДАТЬСЯ и больше выгоды выгадывать.

А вся моя выгода -мое время! Мои годы! Моей жизни!!!
А это ни за какие деньги обратно потом не выкупить!!!



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Euro2016 Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 03:22 | Сообщение # 7802
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ну и чтоб понятно было :

Строгая цементная плитка :
Прикрепления: 0108693.jpg (94.9 Kb) · 8876715.jpg (112.6 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Euro2016 Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 03:23 | Сообщение # 7803
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Веселенькая Андалузия
Прикрепления: 5511977.jpg (149.5 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Euro2016 Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 03:26 | Сообщение # 7804
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Игривая Португальская Azulos :

Добавлено (12 Августа 2017, 03:26)
---------------------------------------------
Ну и что, что буду ОДИН ЧЕЛОВЕК -жизнь.

(По вашему, только Два-движение).??.?

Неаааа.

Я и один человек -буду двигаться.

И генерировать генерировать генерировать.

Не хочу стагнации.

Хочу напротив Движения.

И новое создавать.

Прикрепления: 6138419.jpg (94.8 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Аум Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 06:15 | Сообщение # 7805
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Как по мне последняя слишком яркая, если б бледнее была, или состаренная.
Украина
Лампуса Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 06:33 | Сообщение # 7806
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
буду двигаться. И генерировать генерировать генерировать. Не хочу стагнации. Хочу напротив Движения.


Это чудесно, когда вы с таким настроением идете к разводу. Мне больнее всегда за тех женщин, которые хотят быть с мужем, а он их этого решительно сам лишил. Как показал опыт форума, что такие состояния раздрая длятся годами. Нет ничего страшного и ужасного жить в одиночестве, с нами все равно остается семья, друзья и по большому счету все наше окружение. Вот только некоторые совсем не понимают как распорядится своей свободой, она их до смерти пугает. Поэтому они и цепляются за свои порой отжившие отношения.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 13:42 | Сообщение # 7807
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
В нашей жизни есть две стратегии выживания: одна- размножение, другая - бессмертие личности (возможность изменить мир).

aurora_borealis, обязательны два условия или возможно одно без другого?
Цитата aurora_borealis ()
Родив ребёнка, Вы выполнили лишь часть "сделки".

Т.е. сейчас у бм с новой женщиной тоже будущее, несмотря на то, что детей у них не будет общих? Она дает ему бессмертие личности (возможность изменить мир)?
Цитата aurora_borealis ()
Если у Вас есть комфортная жизнь, то все не так и плохо.

Вот именно, если есть комфортная жизнь. Нет ее.
Цитата Euro2016 ()
Иногда послебрачная Свобода -именно СВОБОДА и есть, а не Скорбное Одиночество. !!

Свобода в чем? Почему я ощущаю именно скорбное одиночество? Но я не считаю, что женщина после развода ущербна, нет. Но в семье лучше и легче.
Хотя если бы, меня бывший муж содержал также как и вас Euro2016, то я наверное тоже была бы свободна.
Цитата Лампуса ()
Это чудесно, когда вы с таким настроением идете к разводу.

У Euro2016 есть деньги и средства на это генерировать.
Цитата Лампуса ()
Вот только некоторые совсем не понимают как распорядится своей свободой, она их до смерти пугает.

Как распорядиться свободой? Напишите. Идти куда-то туда, куда при муже не могла? Так муж и не запрещал. Заниматься тем, что муж запрещал, опять-таки не было этого в браке.

P.S. Извините за резкость.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 14:02 | Сообщение # 7808
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
У Euro2016 есть деньги и средства на это генерировать.
ЦИТАТА ЛАМПУСА ()

У Евро есть ее натура. Даже не будь у нее денег, она бы все равно генерировала и сделала так, чтобы они были.)))
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 14:18 | Сообщение # 7809
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Идти куда-то туда, куда при муже не могла? Так муж и не запрещал. Заниматься тем, что муж запрещал, опять-таки не было этого в браке.

Вот, вот ! У меня то же самое, не было абсолютно никаких ограничений и запретов. А сейчас эта свобода тяготит по страшному!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 14:27 | Сообщение # 7810
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Как распорядиться свободой? Напишите. Идти куда-то туда, куда при муже не могла? Так муж и не запрещал. Заниматься тем, что муж запрещал, опять-таки не было этого в браке.


Мой муж несколько критически относился к моей карьере. Не нравилось ему, что я быстро начала расти в профессии. С разводом у меня проблемой стало меньше. У бывшего был своеобразный вкус как в одежде, так и в питании и в быту. Покупка им себе ботинок ярко-канареечного цвета это что-то, а готовить для него приходилось порой отдельно. Доходило до маразма, когда я готовила для себя и гостей одно, а ему другое, так как ни один гость не соглашался есть его еду. Он вмешивался во все домашние дела и мне приходилось под него подстраиваться. Пытался руководить всеми покупками, что мне носить, что есть, что читать и как развлекаться. Командировки мои были после больших скандалов, а когда я приезжала, то вынуждена срочно бежать по магазинам, так как без меня муж все съедал и ждал, когда я приеду и приготовлю поесть. Если он шел в магазин, то покупал не то и не по той цене. Скуп он был неимоверно. После моей или его командировки у него начинался чесаться лоб - Видно рожки начинают расти, а перед командировкой мне устраивался вселенский скандал - Ты без меня в загул уйдешь. А я ему не изменяла, даже в мыслях не было!

Merida, Я оценила степень свободы что в браке и после расторжения брака. Я не против замужества, но категорически против деструктивных отношений в семье. Но если кого-то это устраивает, то пусть живут и радуются. Только вот в чем проблема - почему-то все начинают плакать.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 14:36 | Сообщение # 7811
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
А сейчас эта свобода тяготит по страшному!

Меня свобода не тяготит. Нет. Как говорят, мне с собой нескучно, я всегда могу найти занятие. Мне не хватает внимание, заботы, любви от мужчины.

Tabita, согласитесь, что с деньгами легче переживать развод.
Да, я сама виновата, что поставила не на ту лошадь, выбрала в мужья не того мужчину, что теперь приходится думать о том, как обеспечить себя и ребенка.

Добавлено (12 Августа 2017, 14:36)
---------------------------------------------
Лампуса, то, что вы описали про своего мужа, в моем браке такого не было. Не было таких проблем, что муж что-то запрещал мне и т.д.

Цитата Лампуса ()
но категорически против деструктивных отношений в семье.

Я тоже против таких отношений.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 14:41 | Сообщение # 7812
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мне не хватает внимание, заботы, любви от мужчины.

Мне этого тоже не хватает! Поэтому я всегда со скепсисом воспринимаю слова о том что одной луче, что : Да здравствует свобода! и т д. Хотя...ситуации у всех разные.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 14:49 | Сообщение # 7813
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Поэтому я всегда со скепсисом воспринимаю слова о том что одной луче, что : Да здравствует свобода! и т д. Хотя...ситуации у всех разные.

Понятное дело, что лучше одной быть женщине, чем с мужем-алкоголиком (Мильс, извините), наркоманом, деспотом, когда всё время в напряге. Но когда всё было хорошо, то потом очень трудно одной.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 14:59 | Сообщение # 7814
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
мужем-алкоголиком (Мильс, извините)

Да нормально все.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 15:29 | Сообщение # 7815
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
По моему, люди воспринимающие свободу, как одиночество, просто не умеют ей пользоваться.)
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет."(с)
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 15:45 | Сообщение # 7816
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
По моему, люди воспринимающие свободу, как одиночество, просто не умеют ей пользоваться.)

Что значит в вашем понятии свобода? Что дает отсутствие мужа?
У Лампуса свобода в том, что она может не делать то, что приходилось делать в браке.
Я уже писала, что у меня такого не было. Идти куда-то туда, куда при муже не могла? Так муж и не запрещал. Заниматься тем, что муж запрещал, опять-таки не было этого в браке.
Российская Федерация
Мильс Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 15:47 | Сообщение # 7817
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
По моему, люди воспринимающие свободу, как одиночество, просто не умеют ей пользоваться.)

Интересно что раньше я упивалась своим одиночеством, очень любила быть , как говорится, сама с собой. Зато сейчас это состояние вызывает другие чувства и совсем она мне стала не нужна свобода эта.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Незвезда Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 15:54 | Сообщение # 7818
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Merida, и мне никто никогда и ничего не запрещал.И тоже сейчас очень тоскливо. Просто в случае и Вас и меня самое гнусное, что мы знаем, что наши бывшие не одни. И видимо счастливы. Вот и вся правда.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:05 | Сообщение # 7819
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Merida, и мне никто никогда и ничего не запрещал.И тоже сейчас очень тоскливо. Просто в случае и Вас и меня самое гнусное, что мы знаем, что наши бывшие не одни. И видимо счастливы. Вот и вся правда.

Да, меня до сих пор задевает, что у него всё хорошо. Да, меня вынесло просто фотки букетов, что мадам подарил бм на день рождение. Еще и комментарий "подарил любимый". Раньше он мне дарил всегда цветы, теперь ей. И ведь дарил он не только по праздникам, а просто так. У нас почти всегда были цветы дома. Хоть один цветочек, но дарил. Мне больно, что теперь всё, что было у меня, есть у нее.
И по поводу свободы и занятия тем, чего хочется. Вот сейчас после развода я однозначно стало меньше заниматься тем, чем хочется, т.к. денег нет и времени нет на всё это. Если я раньше могла пойти куда-то, то сейчас не могу, т.к. раньше муж мог побыть с ребенком. Ну и плюс после работы я так устаю, что часто вообще ничего не хочется, только спать и лежать. Ну и вопрос финансов.
Извините меня. Тяжело просто сейчас. Ничего, успокоюсь скоро.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 16:07 | Сообщение # 7820
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Мильс, просто раньше вы были свободны(воспринимали свое состояние, как свободу), а сейчас вы одиноки(воспринимаете свое состояние, как одиночество). Состояние не меняется, изменяется ваш угол зрения на него.
Российская Федерация
Поиск: