Болталка
Паутинка Дата: Среда, 09 Августа 2017, 09:49 | Сообщение # 7781
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
в пятьдесят уже поздно что -то делать с накопительной.

6apo4ka, получается, ей нужно перевестись на страховую (с 15г на накопительной)? Или уже позняк метаться?
Германия
6apo4ka Дата: Среда, 09 Августа 2017, 10:33 | Сообщение # 7782
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Паутинка, я полагаю, что бесполезно уже дергаться. Ничего не выгадаешь, там же у нее, думаю, суммы маленькие вышли.
У нас две части: накопительная и страховая. Страховая, как бы в госкармане, ее никуда и ничего, и из нее сейчас выплачиваются пенсии, а накопительной можешь распоряжаться, положить в НПФ, к примеру, или оставить в распоряжении госПФ. Но там копейки получаются для взрослых людей. Для молодых еще может быть что -то бы и вышло к пенсии. Если у вашей знакомой накопительная часть (6%) лежит в госПФ, то переводить куда -то в НПФ, ну можно почитать, какие НПФ дают бОльшую доходность, чем госПФ. Если у нее уже накопительная часть в НПФ, то переводить в госПФ смысла нет. Оно никуда не пропадет, единственно, что может быть, если у НПФ отзовут лицензию, то все проценты по вкладу пропадут, а вернется лишь 6% пенсии, но тут надо самому следить, где твои 6% болтаются и вовремя переводить в лицензированный НПФ, а не подисывать бумажки у метро не глядя :)) Всеж, даже если небольшие, но твои деньги.
Но у нас заморожена эта часть уже третий год. Т.е. сумма страховой части не растет (если, конечно, ваша подруга самостоятельно дополнительно не отчисляет ежегодно сумму в НПФ)
Т.е., что успелось накопиться до 2014 года, плюс проценты за год, минус инфляция.
Хотя они обещают все компенсировать, когда наступит стабилизец, но пока ничего утешительного. Переводить страховую часть в накопительную - а смысл?
Ну это на мой взгляд.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 09 Августа 2017, 10:50 | Сообщение # 7783
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Как? Копили на вкладе?
В России это тоже страшно-люди переживали крах своих вкладов, кажется в конце 80-х или 90-х

Не только.
Вернее копили но не на вкладе.
Банковские вклады это вообще не инструмент накопления.
Ибо банк платит %=инфляции, и это в лучшем случае.
Просто в США существуют индивидуальные пенсионные фонды.
Туда можно откладывать фиксированную сумму от своего дохода (сегодня это до $6000) то того как на это доход начисляю налог.
То есть, и деньги сохранятся и налог уменьшится, так что сумма на руки не слишком уменьшится.
Отложенные деньги вкладываются или в гос-облигации, либо в паевые фонды, либо в акции.
Или что разумнее по немногу во все перечисленные виды вложений.
Так же существуют так называемые 401К планы.
Это спонсирумый предприятием план.
Туда работник откладывает часть своей зарплат обычно так же до налогов.
Сегодня можно отложить до $17500 в год, эта цифра меняется каждый год.
Предприятие спонсирует план докладывая туда деньги, как правило~3-5%.
Деньги также вкладываются в гос облигации и паевые фонды.
Точно так же как в России рынок имеет взлёты и падения.
Но если смотреть на большие отрезки времени, то рынок растёт.
И если не прыгать туда сюда, он компенсирует все потери.
Хотя конечно бывает чертовски страшно.
В некоторых компаниях, но далеко не во всех, существует ещё и пенсия.
Её как правило насчитывают по формуле 2 или 1.75% зарплаты умноженное на количество отработанных лет но не более 30 если берут 2% или не более 35 если берут 1.75%
от зарплаты.
Если человек отработал в фирме 10 лет и ушёл, право на пенсию сохраняется.
Пенсии с разных предприятий выплачиваются независимо друг от друга.
Ну и гос пенсия, которая образуется из уплаченных работником и фирмой налогов.
Это упрощонная схема.
Вроде всё хорошо и богато.
Но как говорил примеры двух семей.
Я их очень хорошо знаю, одна семья это мои родственники, приехали в 1991г, им 65 ему и 64 ей.
Вторая семья их друзья, приехали тогда же и в том же возрасте.
В обоих семьях у всех вышка.
Я хорошо знаю их финансы, ибо до сих пор подсказываю.
Итак.
Мой родственник, послушал совета.
Когда искала работу обращал внимание, на наличие пенсии компании, и наличие 401К плана.
Его друг смотрел только на зарплату, в результате пошёл работать в фирму где платили на $4000 в год больше, но ни пенсии ни спонсируемого 401К плана не было.
В обоих семьях жёнам что бы работать по специальости, надо было ещё около года учится.
В семье родственников, жена пошла учится, потратила год + деньги.
За то подтвердила специальность, и нашла работу в хорошей фирме с пенсией и профит шеринг планом (это когда компания в зависимости от прибыли кладёт на имя работника какое то количество акций).
В семье их друзей, жена вспомнила первую профессию парикмахера, сдала на лицензий и пошла работать.
Хороший парикмахер в год заработает ~$50-$60К, из них половину чаевыми которые спрячет от налоговой.
Мои родственники в первый же года открыли индивидуальные пенсионные фонды.
Правда первый год отложили только по $500, но наращивали каждый год.
А их друзья сказали у нас сейчас на это нет денег.
За то сразу стали ездить по несколько раз в год в отпуск.
На вторй год купили новые машины (в кредит), и через год взяли в ипотеку дом.
Мои родственники начинали медлене, первые новые машины через 5 лет поле приезда.
Тогда же купили небольшую квартиру.
Первый раз в отпуск поехали через 3 года.
Через 10 лет по презду их друзья продали дом, купили другой более здоровый дом.
Мои родственники купили небольшой дом, а квартиру стали сдавать.
Сегодня в обих семьях приблизительно одинаковый доход.
Мои родственники как ездили в отпуск 2 раза в год, так и ездят.
Причём не особо дорого.
От нас неделя в Мексике или на Ямайке по системе всё включено стоит ~$1000 с человека.
Ну и раз в 2-3 года ездят в Европу.
А их друзья ездят в отпуск 4 раза в год, по всему миру.
Месяц назад обе семьи попросили прикинуть их пенсионные доходы.
Делал это моя жена, это её почти специальность.
Она инвестмент экаунт менеджер.
У знкомых моей родни только гос пенсия ~ по 2500 на нос в месяц.
2500Х2Х12=$60000 в год, звучит конечно хорошо но:
С пенсии взымают налоги ~23% останется=$46200.
Они будут обязанны купить себе мед страховку.
Сегодня это $450 с человека или 450Х2Х12=$10800 в год, от пенсии останется $35400.
Их очень большой дом ещё не выплачен, они его несколько раз перефинасировали, что бы забрать наличные, ипотека ~700 в месяц, + 250 налог на недвижимость =(700+250)Х12=11400.
От пенсии остаётся 35400-11400=$24000 содержание дома: вода, элктричество, телефон ~$360Х12=4320, остаток пенсии 24000-4320=19680.
Содержание одной машины (у нас нет общественного транспорта); Страховка ~$900 в год, бензин ~ 1200 в год, ремонт~1000 в год, дорожный налог ~300 =2500.
Остаток пенсии 19680-2500=$17180.
Продукты питания и хозбыт~ 160 в неделю; 160Х52=8320, остаток пенсии=17180-8320=$8860. После расходов на лекарства, одежду текущий ремонт дома, сотовый, походы к врачам и другие мелочи думаю у ниц будет оставаться $500-700 в год.
Это если не попадут в больницу.
Самое смешное, если бы они получали пенсию 13500 в год, жили бы лучше.
Им была бы положена бесплатная медцына, талоны на поку продуктов, скидки на электор энергю воду.
Дотационное жильё, или скидки на налог на недвижмость.
Почти бесплатные лекарства, оплата такси для поездки к врачу и от врача, бесплатный сотовы.
И многе другое вплоть до бесплатной помощи в покупке продуктов, оборке, уходу за собой.
В общем прислуга
Теперь мои родственники.
При такой же гос пенсии у них имеется ещё ~$70000 в год пенсии предприятий, ~$9000 от аренды квартиры, и с 401К плана, профит шеринг плана индивидуальных пенсионных планов ещё ~ 80000 в год. И того 60К гос пенсия, +70К от работ+9К от квартиры+80К от разных планов.
И того 219000 - 27% налог =$159870, это больше чем они имеют сегодня.
При наличии полностью выплаченного дома и остальных расходах схожими с расходами их друзей. Они рассчитывают не плохо по путешествовать
Иными словами спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
aurora_borealis Дата: Среда, 09 Августа 2017, 12:14 | Сообщение # 7784
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Здесь много неточностей.


Это разная оценка одних и тех же событий.

Цитата NeLisa ()
Семью имеет смысл сохранять только в тех случаях


Семью сохраняют.

Цитата NeLisa ()
Не всегда развод - это проигрыш.


Значит ли это, что он - выигрыш? Развод – это изменение цели.

Цитата firnadina ()
На форуме говорят более обывательским языком "борюсь за семью".


Так то на форуме говорят, а я борюсь за будущее.

Цитата firnadina ()
Вся наша жизнь - борьба) За будущее.


На практике это далеко не так. Например, выгон изменившего мужа – это попытка изменить прошлое. То есть человек вспоминает как с ним поступили и пытается на эмоциях повлиять на прошлое, вместо того, чтобы уладить конфликт и перевести все в борьбу за будущее.

Цитата firnadina ()
Поживите одна, без мужа, и поймете.


Так Вы все-все знаете про утрату? Сомневаюсь, что Вы знаете про неё сверх того, что знаю я. Утрату можно почувствовать. Я уже потеряла многих близких и дорогих моему сердцу людей, их больше нет. Так что не Вам говорить мне что-то об утрате. А то, о чём Вы написали, это обычная жизнь со всеми её радостями и трудностями, но это жизнь.

Цитата firnadina ()
Аврора - робот. Я серьезно.


Я серьёзна не всерьёз. amorous
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 09 Августа 2017, 14:04 | Сообщение # 7785
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
6apo4ka, Mockva83, коллеги по сайту, спасибо за ваши советы whiteflower

Добавлено (09 Августа 2017, 14:04)
---------------------------------------------
Долго читала и разбиралась в пенсионных начислениях-теперь хочу на пенсию cry
Хочу ничего не делать и получать за это деньги, хорошие деньги, чтобы на всё хватало.)

Германия
firnadina Дата: Среда, 09 Августа 2017, 15:09 | Сообщение # 7786
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Это разная оценка одних и тех же событий.
С чего это? Лиза мужа не выгоняла, она предоставила ему выбор: в этот период получилась дочка. Деньги семьи он спустил на любовницу, а не с ними в Эмираты рванул, и т.д.
Цитата aurora_borealis ()
Так то на форуме говорят, а я борюсь за будущее.
Каким образом на сегодняшний день?
Цитата aurora_borealis ()
На практике это далеко не так.
Так. Многим безмужним женщинам приходится выживать после развода. У той же Лизы трое детей - её продолжение. Их надо вырастить, поставить на ноги. Это реалии сегодняшнего дня.
Цитата aurora_borealis ()
Так Вы все-все знаете про утрату? Сомневаюсь, что Вы знаете про неё сверх того, что знаю я. Утрату можно почувствовать. Я уже потеряла многих близких и дорогих моему сердцу людей, их больше нет. Так что не Вам говорить мне что-то об утрате. А то, о чём Вы написали, это обычная жизнь со всеми её радостями и трудностями, но это жизнь.
Конечно, не мне. А то, о чем я пишу, действительно, жизнь со всеми ее радостями и горестями, в т.ч. и измена, и развод: на этом та самая жизнь не заканчивается. Так, может, не надо накручивать до полного крушения поезда?

aurora_borealis, этот диалог можно продолжать бесконечно. Просто, подумайте, а надо ли говорить женщинам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, про то, что у них, практически, нет больше шансов, как и будущего.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:45 | Сообщение # 7787
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
С чего это? Лиза мужа не выгоняла, она предоставила ему выбор: в этот период получилась дочка. Деньги семьи он спустил на любовницу, а не с ними в Эмираты рванул, и


А что было до того, как она предоставила ему выбор, помните? А в Эмираты он катался с деньгами и любовницей, без денег там не особо привечают.

Цитата firnadina ()
Каким образом на сегодняшний день?


Остаюсь потенциально лучшим вариантом будущего. amorous Пока, разумеется.

Цитата firnadina ()
Так. Многим безмужним женщинам приходится выживать после развода.


Выживание после развода – это борьба за настоящее. Чтобы думать о будущем у вас должен быть ресурс для развития и тот, кто его обеспечит.

Цитата firnadina ()
Так, может, не надо накручивать до полного крушения поезда?


Накручивают до крушения, когда советуют выгнать мужа из дома. Недавняя история одной форумчанки тому пример. Там только Басти высказалась за перемирие и Эйфория за то, чтобы фильтровать советы и, еще по моему кто-то.

Цитата firnadina ()
Просто, подумайте, а надо ли говорить женщинам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, про то, что у них, практически, нет больше шансов, как и будущего.


На мой взгляд лучше, когда человек видит реальность и не имеет завышенных ожиданий. Тогда у него остаётся возможность выбрать другую цепь событий. Про будущее потом дополню, судя по всему, под будущим мы разное понимаем.

Цитата Inkla ()
Фотку бы посмотреть.... (мечтательно)


Inkla, я не против показаться, тут дело немного в другом. Понимаете, есть люди, которых одно фото не устроит. Не знают они чувства меры и начинают лезть в личную жизнь. Я уж не знаю, что их так цепляет, и зачем им вообще все это надо, но... В своё время я уходила с форума из-за того, что у меня взломали почту. Ну, не приятен мне такой липкий интерес, войдите в положение.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:12 | Сообщение # 7788
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Чтобы думать о будущем у вас должен быть ресурс для развития и тот, кто его обеспечит.

а почему это завязано на мужчине?
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:14 | Сообщение # 7789
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
а почему это завязано на мужчине?

Патамушта главное это штаны в доме. (кнопка сарказм)


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:23 | Сообщение # 7790
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Как надоели эти заунывные песни! Ну не можешь ты без мужика жит - живи с ним парой, зачем это другим навязывать, как прописную истину? Почему постоянно везде без конца навязывают стереотипы и стандарты, которые заставляют стесняться своей свободы. Признаться, что тебе нравится одиночество, просто неприлично! Но хорошо, что сильные, независимые девушки (и их все больше становится), которые отстаивают свое право и не допускают в свою жизнь абы кого. И дело здесь не в стремлении к одиночеству, а в цельности, зрелости и самодостаточности личности.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:51 | Сообщение # 7791
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Как надоели эти заунывные песни! Ну не можешь ты без мужика жит - живи с ним парой, зачем это другим навязывать, как прописную истину? Почему постоянно везде без конца навязывают стереотипы и стандарты, которые заставляют стесняться своей свободы. Признаться, что тебе нравится одиночество, просто неприлично! Но хорошо, что сильные, независимые девушки (и их все больше становится), которые отстаивают свое право и не допускают в свою жизнь абы кого. И дело здесь не в стремлении к одиночеству, а в цельности, зрелости и самодостаточности личности.

Соглашусь. Я ещё была замужем, но надоедали разговоры маминых подруг, о том, что ей нужно принять поступавшие время от времени, предложение руки и сердца))) о том, что маме это не нужно, никто и слышать не хотел. А ей действительно нравится жить одной и она ушла от отца, выдав нас с сестрой замуж. Конечно, ушла не на пустом месте, но больше не видела смысла терпеть его измены. Я тоже не вижу смысла жить с изменяющим мужчиной. Но тех кому хочется, не осуждаю, имеют право. Только пусть не лишают этого права тех, кому не хочется терпеть измены)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:57 | Сообщение # 7792
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
дениска, +++ sm5
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 21:55 | Сообщение # 7793
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ох, тяжко... К консенсусу мы не придем. smile Ну, и ладно, иначе было бы скучно.
Аврора, все и так видят реальность со знаком минус в первое время: зачем им глаза открывать, если в травме всё и без того черное?
Ну, и какой смысл писать про сохранение семьи тем, кто 1. все уже для себя решил, 2. давно в разводе. pazzled Уже случилось, чё уж)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 23:17 | Сообщение # 7794
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
войдите в положение.

Вошла. Но мячтать не перестану laught

Добавлено (10 Августа 2017, 23:17)
---------------------------------------------
Вы так уж всерьёз мои просьбы не воспринимайте, я ж известная шутница.
Верная рассылка типо.

Добавлено (10 Августа 2017, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Верная

Веерная


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 11:49 | Сообщение # 7795
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Когда женщина дозреет до этой мысли, до мысли, что любовь и порядочность
мужчины в отношении нее ни штамп , ни венчание ей гарантировать не может, то важность штампов и обетов для нее понизится.

Белка, мне кажется, что таких наивных очень мало, ну кто в современном мире будет говорить- но как он мог мне изменить, мы ведь женаты????

Добавлено (11 Августа 2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
Любовницы ведь тоже проходят свой путь метаний и переживаний...Ищут для себя доказательства кто важнее для мужчины.

а вот для любовниц становиться навязчивой идеей не только мужика перетащить, но и получить СВОЙ статус его жены.

Добавлено (11 Августа 2017, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Например, выгон изменившего мужа – это попытка изменить прошлое. То есть человек вспоминает как с ним поступили и пытается на эмоциях повлиять на прошлое, вместо того, чтобы уладить конфликт и перевести все в борьбу за будущее.

aurora_borealis, Вы серьезно? Выгон -это борьба за прошлое?
Мне кажется это реакция на настоящие и прямое действие в сторону будущего.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 18:06 | Сообщение # 7796
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
мог мне изменить, мы ведь женаты????

А я наивная))) была. " до гробовой доски", " в горе и в радости", для меня казалось( как практика показала " показалось"), что верность в браке это что-то такое само собой разумеющееся, ну дожила слава богу почти до сорока и поняла с мужниной помощью, что это не так. Бывает, че.

Добавлено (11 Августа 2017, 18:06)
---------------------------------------------
И вообще не нужно ни планов, ни стратегий, нужно понимать как будет лучше для тебя, если легче с мужем, значит оставляем, тяжелее- на выход с вещами без права на реабилитацию.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 22:42 | Сообщение # 7797
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
мне кажется, что таких наивных очень мало, ну кто в современном мире будет говорить- но как он мог мне изменить, мы ведь женаты????

ну...как показывает форум, для многих жен это настоящим открытием является...каждая до поры-до времени хочет думать, что кобели - это у других, а мой-то не такой sorry
Под порядочностью я имела в виду не сам факт измены, а часто сопровождающее измену сопутствующее свинское поведение мужа, измена с отягчающими обстоятельствами, так сказать...ни штампы, ни венчания от свинского поведения мужа жену не уберегут, если он свинья.

Цитата Хлопок ()
а вот для любовниц становиться навязчивой идеей не только мужика перетащить, но и получить СВОЙ статус его жены.


ага...бабы каются, девки собираются sorry жены уже каются, понимая с кем связались, любовницам еще только предстоит cry
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 01:41 | Сообщение # 7798
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Признаться, что тебе нравится одиночество, просто неприлично! Но хорошо, что сильные, независимые девушки (и их все больше становится), которые отстаивают свое право и не допускают в свою жизнь абы кого. И дело здесь не в стремлении к одиночеству, а в цельности, зрелости и самодостаточности личности.


И хочется признаться, но некому сказать.

Цитата дениска ()
Только пусть не лишают этого права тех, кому не хочется терпеть измены


Ну у Вас и требования к другим. amorous

Цитата firnadina ()
Аврора, все и так видят реальность со знаком минус в первое время: зачем им глаза открывать, если в травме всё и без того черное?


Чтобы снизить неопределённость. Это позволить не допустить ненужного распыления усилий по направлениям, которые бесперспективны. Если Вы оказались в патовой ситуации, то надо действовать и искать действия достаточные, а не необходимые. Но, если у Вас все основано на ожиданиях, то сами понимаете какая будет необходимость. Нужно найти удовлетворительное решение (и не искать оптимального), а затем превратить объективно существующую ситуацию в другую, более приемлемую. Кстати, это и есть цельность и зрелость личности, а не просто их декларация.

Цитата Хлопок ()
aurora_borealis, Вы серьезно? Выгон -это борьба за прошлое?


Да, Вы ведь пытаетесь его изменить, чтобы стало как прежде. А как прежде уже не будет. Но, можно сделать лучше. Для этого надо найти в себе силы на сотрудничество.

Цитата Хлопок ()
Мне кажется это реакция на настоящие и прямое действие в сторону будущего.


Это акт, который лишает Вас значимости. Давайте поразмышляем. Вот выгнали Вы мужа из дома, как последнюю собаку и он потерял свой авторитет, но его женой по-прежнему остаётесь Вы. И кто Вы теперь? А теперь Вы - жена мужчины, которого совсем не уважают и которому только что дали пинка из его собственного дома. Ну, и стоило себя так унижать? С чем Вы остались? Есть еще нюансы. Выгнав мужа, Вы тем самым показали любовнице, что она МОЖЕТ ДЕЛАТЬ. Судите сами. Когда Вы меняете что-то своё, родное и близкое на что-то чужое и враждебное, то это есть нарушение верности единству, действующему союзу. И вот то, что Вы пошли на конфронтацию и оказались не способны сотрудничать открывает дорогу и возможности для другой. Просто уясните для себя, что если по этому пути пойдёте не Вы, значит, это будет другая. Это генетически заложено, что выживают те, которые способны сотрудничать с другими при обстоятельствах, когда это сотрудничество полезно. Поэтому, может стоит серьёзнее относиться к себе и своим замыслам. ЭТУ войну можно выиграть лишь не вступая в неё против мужа. Увы, разделённый дом не устоит, это вопрос времени.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 01:52 | Сообщение # 7799
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
aurora_borealis, поначалу война не против мужа. Даже, если его выставили. Это реакция на его поступки по отношению к жене. А еще просто-напросто жаль и его, и себя. Очень сложно выдержать рядом такой говорящий взгляд "ну, отпусти ты меня ради бога, ну, не могу я, люблю её, но и сволочью быть не хочу... не хочу, а приходится...". Настоящая мУка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 02:28 | Сообщение # 7800
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Т.е. будущее для женщины после развода - это новый мужчина, с которым создается новая семья


Merida, один человек – это жизнь, два - движение. Если у Вас есть комфортная жизнь, то все не так и плохо. Но, иногда мы стремимся иметь большее, нежели просто жизнь, пытаемся стать большим, чем мы есть и раскрыть весь свой потенциал (в смысле, повысить коэффициент использования мозга). Тяга к максимальным действиям. Но, для раскрытия потенциала Вам нужна пара, иначе не будет преумножения, не будет новизны, ей просто неоткуда будет взяться. Вот смотрите, Ваш муж, женившись сделал Вас единственной, уникальной в своём роде, причём дал Вам этот статус авансом. Вы даже не приступали к формированию своего нового, более сложного порядка, а уже стали уникальной, так как он избрал Вас для этой цели. По сути, он увидел в Вас потенциально лучший вариант будущего, нитакую, как все. Любая другая здоровая женщина могла родить ему детей, и ему не было необходимости жениться на Вас. Но, он женился. Вот и подумайте, а смогли ли Вы дать мужу то, ради чего он на Вас женился, смогли ли дать ему уникальность (пары)? В нашей жизни есть две стратегии выживания: одна- размножение, другая - бессмертие личности (возможность изменить мир). Родив ребёнка, Вы выполнили лишь часть "сделки". Ну, а что касается будущего, после развода, то для этого надо найти мужчину, который увидит в Вас снова потенциально лучший вариант будущего, увидит ту, которая способна дать движуху. А, по-простому, влюбится в Вас без памяти, залипнет и "войдёт в члены клуба ошарашенных" (с).
Российская Федерация
Поиск: