Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Бросить курить - легко или ?
Myyyshka Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 09:43 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
мужика нет, так хоть сигарета, пусть и вонючая.

Ну да, ну да.
По мне так лучше конфеточка вместо сигареты вонючей. Сладенькая, вкусненькая, пахнущая ароматная....
Пойду достану и зажую.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 16 Марта 2016, 06:23 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Я курю 21 год. Я не знаю других зубов и запаха, не с чем сравнивать. Курить могу везде. Быть НЕкурящей - это для меня совершенно новый опыт.

Есть одно НО. Я категорически боюсь потолстеть. Это у меня полнота заложена генами, все в семье очень полные, набор веса моментальный, а сбрасывать приходится только голодом и серьезными усилиями. Любой, кто меня увидит, скажет, что я кокетничаю и прибедняюсь. Но каких ежедневных усилий мне это стОит, поймет только тот, кто идет тем же путем с такими же проблемами.

Очень созвучно моему состоянию. Только курила больше 25 лет, 26 - точно. Не курю третий день. Где взять сил и не сдаться? Как же это непросто!

Добавлено (16 Марта 2016, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
конфеточка вместо сигареты вонючей. Сладенькая, вкусненькая, пахнущая ароматная....
Пойду достану и зажую.

У меня за три дня - плюс три кг. cry


всё к лучшему..
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 16 Марта 2016, 06:35 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Как же это непросто!

Непросто разговаривать с человеком, который дышит на тебя своим смрадным ртом.
Многие даже не задумываются об этом.
Даже не представляю, от чего это зависит - от качества сигарет, или от индивидуальности самого "смердящего".
Ко мне приходят люди целыми днями, иной раз как дыхнет, хочется упасть под стол или вылететь в окно. Усилием воли приходится сдерживаться, чтобы не заткнуть нос.
А с другой стороны, чего собственно сдерживаться, им не стыдно дышать, а другим должно быть стыдно это не нюхать..


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 16 Марта 2016, 22:54 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Myyyshka, вы с какими-то неардельтальцами общаетесь, которым совсем пофиг на окружающих. Несколько сигарет в день, жвачка, зубная паста - и минимум дискомфорта для окружающих.
Дамы, напрасно тянете на электронные сигареты - не самый плохой выход, если решились твердо. Синдром отмены снимает процентов на 50-70. Только не одноразовые, а моды. Многоразовые т.е. ну, вы поняли.
010676, я, если что присоединилась, просто на неделю раньше. С весом проблем нет. Отощала в силу не зависящих от меня причин. Стаж курения приличный. Но, если мысли о лишнем весе беспокоят, не вас лично, а вообще: овсянка на завтрак (без соли, с ложкой подсолнечного масла), обед - свежие овощи и кусок мяса (не большой, не жареный), ужин - творог обезжиренный, без добавок, лучше кефир, можно стакан свежевыжатого сока. Никаких хлебобулочных, сладкого и ты.пы. Перетерпеть с месяц. Никаких тренировок на голодный желудок, никаких длительных силовых и аэробных - консультации с грамотным тренером и никакой отсебятины - нефиг организм гробить. Любые изменения в питании - относительно привычного - только через тренера. Всем окончательного бросания.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 02:43 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
NeLisa, спасибо, что отписались! Как Вы держитесь? Что помогает и отвлекает? Какой день для Вас самый тяжёлый? Легче ли сейчас? У Вас уже, получается, 11 день?
Я контролировать себя в питании сейчас вообще не могу! Сладкое ем тоннами! Кофе пью литрами! От этого ругаю себя ещё больше и потом плачу. А на тренировку (не в зале, у меня - аква) хожу всегда на пустой желудок и после - не ужинаю. Хоть это осталось...


всё к лучшему..
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 05:55 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
010676, 9-й день) Мне прошлый опыт помог. Первые три дня самые сложные. Так что держитесь. Потом станет полегче. Не знаю, как у вас организм реагирует, но синдром отмены должен на нет сходить: головокружение там и остальные прелести. С контролем питания иногда беда, факт. Попробуйте овощи есть - кушать захотели - жуйте морковку, капусту свежую (салат из нее), стакан воды выпейте. И не очень калорийно, и жевать устаешь быстро все это) Кефир еще. Просто вы сейчас сигареты заменяете едой. На самом деле хочется и сладкого и вредного, жирного и ты.пы) Если поправитесь - не переживайте, вес вернется в норму, через несколько месяцев. Если получится, постепенно постарайтесь начинать себя ограничивать в еде. И не ругайте себя, а хвалите! Вот каждый день утром просыпаетесь - и хвалите. Есть же за что! Психологически я себя настроила так: я не лишаюсь чего-то, я вообще не курила! Соответственно, и считать часы и дни без курения нет необходимости) Так вот я себя убеждаю) Кушать лишнего хочется - перебьешься, дорогой организм. Я тебе и так подарок делаю) 010676, Все получится. Ну, отличная же идея. Вы молодец! whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 10:28 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
День 4-й. И, правда, полегче, что-ли.. У меня нет и не было ни кашля, ни головокружения. Самочувствие хорошее, только жор и раздражительность. И ещё слёзы, но с ними я справляться умею.
NeLisa, Вы такая молодец! Всё так спокойно и правильно. Не зря я Вами в других темах восхищалась. В том,что Вы бросили насовсем, я даже не сомневаюсь. Мне бы так!
Терпение, терпение, терпение..


всё к лучшему..
Нидерланды
NeLisa Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 11:11 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
И, правда, полегче, что-ли..
Во! Ничего, будем друг дружку поддерживать и подбадривать и справимся. Вместе оно всегда легче) Кашля у меня совсем не было, даже утреннего, курильщика. А вот голова кружилась, в первые несколько дней.
Цитата 010676 ()
только жор и раздражительность. И ещё слёзы, но с ними я справляться умею.
С эмоциональной стороной, что бы не раздражаться помогает настрой. Не нужно считать, что это сложно и трудно. Начитаешься в нете - кругом все пишут, что это ужас-ужас, да так тяжело, так мучительно - но это не правда. Раз - и в дамках) Скоро перестанете вспоминать, когда бросили, и вообще об этой привычке. И будете очень собой гордиться!
010676, пасиб :-) Учусь спокойствию еще)
Цитата 010676 ()
Терпение, терпение, терпение..
И настрой-настрой-настрой) Все у нас получится. Если мысли полезут в голову не в том напарвлении, мозг может начать нас дурить, типа ну, одну сигаретку в день - не страшно и прочее - пишите, и я буду писать. Здесь главное не поддаться на такие вот само-провокации и не сдаться. Я тоже в вас уверена. Все получится ;-)

Добавлено (17 Марта 2016, 11:11)
---------------------------------------------
направлении*(



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 14:20 | Сообщение # 89
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я пока даже не готова осознать происходящее. Плющит и таращит, уже ревела.. Дурдом. С ЖЛ проще расстаться...

010676, держитесь. Мне понравилось, что вы так с юмором, поэтому уверена, что у вас получится. Возможно и будут срывы, это не страшно. Главное избавится от дикого желания. Мне сложно понять, я всего лишь пробовала курить, никогда не увлекалась этим. Но видела людей, бросающих курить. Сложно, тяжело, но очень и очень возможно.
И да, Мышка права, этот запах, он внутри курящего. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мэм Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 21:47 | Сообщение # 90
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Мои родители курили больше 40 лет. Бросили примерно за неделю, не курят уже больше 3 лет, вообще.
Помог совет врача-кардиолога - использовать ингалятор Никоретте. Таблетки, спреи, пастилки - все ерунда.
Мама с папой сами не ожидали, что все так просто получится. Я тоже не ожидала - закупила им 4 упаковки этих ингаляторов, думала - на первое время... А в итоге - 2,5 пачки так и лежат где-то, не понадобились laught
Врач рассказывал, что у него многие пациенты многие разные способы перепробовали, но только ингаляторы реально помогают.
Может этот совет и вам пригодится smile

Добавлено (17 Марта 2016, 21:47)
---------------------------------------------
Я, если что, не теоретик - сама почти 10 лет курила в юности, но 17 лет назад бросила и больше ни-ни, ни разу happy
Из личного опыта могу еще добавить - очень важно, чтобы рядом никто не курил из родных и близких, иначе муки "бросания" только усугубляются.

Швеция
Vиньетка Дата: Четверг, 17 Марта 2016, 21:58 | Сообщение # 91
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ну какие же вы умницы!!!! Рыцари прям в доспехах! whiteflower
Российская Федерация
Слоник Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 06:59 | Сообщение # 92
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Я не являлась заядлой курильщицей,так сигарета утром и после работы,и когда стресс и поэтому бросить курить для меня это очень легко.Просто не бкду этого делать и все.Я вообще человек такой что для меня что-то бросить очень легко,если мне это больше не нужно.Нет тяги ни к алкоголю,ни к табаку.Но и не отказываюсь от этого категорически.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17:42 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Разменяла вторую неделю! Сама не верю, но это так! Состояние - как в тумане. Гадкие мыслишки посещают регулярно. Особенно тяжко вечерами. Но по сравнению с первыми днями, сейчас - лепота!
NeLisa, а как Вы?
Мне так хочется "наградить" себя за подвиг "всего одной сигареточкой". Глупо. Понимаю.
Иногда накатывает гордяк и понимание того, что если я смогла ЭТО, то всё остальное - семечки.
Vиньетка, спасибо! whiteflower
Тантра, очень неожиданно и приятно прочитать Ваши слова поддержки в свой адрес. whiteflower
Слоник, а Вы при таком раскладе зачем вообще курите? Запах нравится? pazzled


всё к лучшему..
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 18:33 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Разменяла вторую неделю! Сама не верю, но это так! Состояние - как в тумане. Гадкие мыслишки посещают регулярно. Особенно тяжко вечерами. Но по сравнению с первыми днями, сейчас - лепота!
Поздравляю! Я как раз собиралась у вас тоже самое спросить) Мыслишки - гоните whiteflower
Цитата 010676 ()
а как Вы?
Да нормально) Меня мысли после еды посещают чаще и утром) Держусь пока.
Цитата 010676 ()
Мне так хочется "наградить" себя за подвиг "всего одной сигареточкой". Глупо. Понимаю.
Купите себе любимого чая или кофе, дорогого - теперь же экономия. Или откладывайте в кубышку, на что-то. И награда и мотивация. Очень рада, что у вас получается. Скоро и не вспомните whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
010676 Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 01:42 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Держусь пока.

Что это? Никаких пока!
Цитата NeLisa ()
откладывайте в кубышку
Каждый день откидываю по сотне на шкафчик..
Цитата NeLisa ()
Скоро и не вспомните

Только этой уверенностью и живу!

Добавлено (22 Марта 2016, 01:42)
---------------------------------------------
Vиньетка, а давайте с нами?! Так классно не вонять! У меня машина до сих пор не выветрилась. Противно!



всё к лучшему..
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 06:36 | Сообщение # 96
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
010676, Наташа, обещаю подумать. Причин и возможностей -куча; дело за малым (за главным) - за мотивацией.
Особенно по утрам, когда автоматически иду к чашке кофе не приходя в сознание..
Но читаю вас тут с большим вниманием whiteflower
Российская Федерация
innamorata Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 06:41 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Так классно не вонять! У меня машина до сих пор не выветрилась. Противно!

Теперь вы представляете каково находится некурящему человеку рядом с курящим? smile


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 09:31 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Что это? Никаких пока!
Да это я так. Загадывать опасаюсь) Передумывать не планирую)
Цитата 010676 ()
Только этой уверенностью и живу!
Запахи уже возвращаются? Я тут аромат яблок почувствовала, которые достаточно далеко стояли - аж расцвела вся amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
010676 Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:39 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Запахи уже возвращаются?

А у меня, почему-то, не было классических симптомов курильщика. Хотя курила много, долго и очень крепкие сигареты. Никакого кашля утреннего и жёлтых пальцев. А обоняние всегда было чувствительным, поэтому ничего сейчас нового не ощущаю. Может, это только пока.. pazzled
Vиньетка, ах, напомнили чУдную вещь - утренняя чашка кофе вприкуску с ... той самой вонючей палочкой. Да! Привычка - великая сила!
Я смогу, наверное, даже поверить в рассказы о глубокой привязанности мужей к тем самым дивану и тапкам, которая с места сдвинуться не даёт! happy
У меня с мотивацией тоже всё плохо было. Очень уж мне это дело нравилось! Мотивируюсь сейчас, уже в процессе. Самое удивительное для меня - это то, что самочувствие улучшилось сразу и ощутимо! Отличный бонус!


всё к лучшему..
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 10:55 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А у меня, почему-то, не было классических симптомов курильщика. Хотя курила много, долго и очень крепкие сигареты. Никакого кашля утреннего и жёлтых пальцев. А обоняние всегда было чувствительным, поэтому ничего сейчас нового не ощущаю. Может, это только пока..
Желтые пальцы и зубы, мб раньше были, когда Приму и Беломор смолили. Кашля у меня тож не было. А вот с обонянием все не очень. Вот и радуюсь)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Поиск: