• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Бросить курить - легко или ?
Лисса Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 18:29 | Сообщение # 1
Удаленные





Скажу так, я курильщица с большим стажем. Начала курить еще по молодости, крутила цигарки из сухих листьев (ну мне было примерно лет 12-14, баловство), потом сигареты. Чем они становились доступней, тем больше. Бросала курить трижды. Первый раз из-за парня, ему не нравились курящие девочки. Сразу отмечу, что курить начала как только с ним расстались. Второй раз перестала курить во время первой беременности и кормления. И вот вторая беременность и кормление - я пока не курю. Отдаю себе отчет в том, что будет тяжело не сорваться. Иногда, когда курит муж, с удовольствием принюхиваюсь к дыму. И понимаю, что нахожусь на грани. Осталось всего ничего, скоро лялька откажется от сиськи, а компания всё та же.
Из методов, которые мне помогали, это Аллен Карр, из последнего и сила воли. Просто не курить. Просто перетерпеть. 3 дня, потом гораздо легче.

Бросить курить самостоятельно.


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 06 Мая 2013, 19:22
Казахстан
Malych Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 18:51 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Мне помогали таблетки "табекс" но не надолго. Их надо пить постоянно, а я забывала и опять срывалась.


Забей на всё и живи счастливо!!!
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 19:24 | Сообщение # 3
Удаленные





Я помню выкуривала по пачке в день, а когда выпивали с девчонками за девчачьими разговорами и того больше. s11
Казахстан
Богиня Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:00 | Сообщение # 4
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Я помню выкуривала по пачке в день, а когда выпивали с девчонками за девчачьими разговорами и того больше

Все мои подруги так курили и некоторые курят до сих пор. Те, которые захотели бросить, действительно пришли к этому сами.
Все бросали не по одному разу, но возвращались" к ней родимой" через разные промежутки времени. Чаще всего находя повод из-за любой ерунды.Оправдание при зависимости всегда можно найти. Благо с сигаретами сейчас проблем нет.
Только одна подруга бросила сама во время беременности и больше уже к сигаретам не вернулась. А у вас есть очень серьезный соблазн в виде мужа с сигаретой. И еще, как правило, те кто бросает курить через определенное время даже запах табака выносить не могут s1 А у вас и здесь проблема s7 .


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:08 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
У Алана Карра по этому поводу ясно написано, что нужно победить психологическую зависимость, понять ее причину. И верно замечено, что ошибочно думать, что сумев бросить один раз потом снова будет легко, нет потом намного сложнее.
А курение Элли во время просмотра его видео, нормальное поведение, позже, когда она созреет от той информации само собой сработает. Важно пожелать.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 06 Мая 2013, 21:11
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:20 | Сообщение # 6
Удаленные





Кто бы что бы не говорил, но мне всегда нравился процесс курения. Он меня редко когда напрягал. Хотя и бывало. И то, оттого что осознавала всю вредность для здоровья от последствий этого "чудного" процесса.
Важно что? Важно не взять в руки первую сигарету, как бы ни было плохо. Перестрадать без них.
Казахстан
svetka68 Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:40 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Моему мужу тоже нравится и я не убеждаю его прекращать. Если это стиль жизни, то зачем?


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:47 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Я курила, лет с 15. Люблю запах табака, а не пропитанной бумаги, поэтому курила крепкие сигареты, без добавок. Типа "Лаки Страйк" красные. Сигареллы.
Восемь лет назад бросила. Просто бросила, и все. Другого способа не знаю. Я тАк решила - значит будет так.
Сигареты не помогают успокоится, забыть, пережить. Они вообще ничему не помогают. А вот дыхательная гимнастика по принципу затяжка-вдыхание дыма-выдох -- попробуйте посмотреть на это так. Считаю, что бросающим не хватает именно такого дыхания, которое мы имеем,когда курим.
Не заморачивайтесь, девочки, вы не курите; вы, на самом деле, вдыхаете смолы, которыми пропитана сигаретная бумага. Чтоб понять, что значит курить,попробуйте трубку - не каждый человек может вдыхать табак. Отрежет, как бабка нашепчет ))
Удачи всем! s7


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Лисса Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 9
Удаленные





Элли, мне в своё время частично помог фильм по Аллену Карру "Как бросить курить". Не так утомительно как книга. Но надо отметить всё равно время от времени тянет и покурить, и выпить - погулять. sm14

Время проводили весело. Хотя и понимаю мозгами, что быть пьяной и неадекватной и смотреть таких же рядом - веселье сомнительное. sm12 Особенно утром, с больной головой.
Казахстан
Леда Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 10
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Элли,
Цитата (Элли)
Но все равно, я буду свободна.

Я могу посоветовать Вам один способ, я воспользовалась им когда бросила курить.
В пятницу ( полнолуние)выкуриваете последнюю сигарету до 00.00 ( я выкурила сразу штук 5, что бы до отвращения), но строго до этого времени! А следующую сигарету нужно выкурить в субботу в то же время до 00.00.
Если Вы почувствуете отвращение, значит все у Вас получится!
Могу сразу сказать самое тяжелое состояние у меня началось к вечеру, аж уши горели, как хотелось курить!
У меня получилось с третьей попытки. Самое трудное пережить без сигареты, с начала пол дня, потом начинаешь просто забывать, что " надо покурить". После трех дней воздержания будет уже легче. Но здесь действительно нужно очень хотеть бросить курить! s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 11
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Olivka_48, и я курю, ругаю себя, но не могу бросить. А надо - без вариантов.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Селеста Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 12
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
lybov, спасибо за совет! То есть в пятничное полнолуние до полуночи одну сигарету, а следующую ровно через сутки, я правильно поняла?

Цитата (Лисса)
мне в своё время частично помог фильм по Аллену Карру "Как бросить курить".

Нашла. Сижу, курю, смотрю. sm12


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 29 Апреля 2013, 16:06
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 13
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
То есть в пятничное полнолуние до полуночи одну сигарету, а следующую ровно через сутки, я правильно поняла?
Да, все верно.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
Самое трудное пережить без сигареты, с начала пол дня, потом начинаешь просто забывать, что " надо покурить". После трех дней воздержания будет уже легче. Но здесь действительно нужно очень хотеть бросить курить! s7

Я начала покуривать в 35 лет. s5 Одна сигаретка в неделю,потом две,ну и т.д.Причём в "молодом" возрасте сигареты абсолютно не впечатляли.Девчонки в туалете с сигаретой в зубах вызывали только недоумение - а зачем?И вот - попала.Более 10 лет "стажа".Сейчас - пачка в день.Бросала несколько раз - рекорд 7 месяцев.И - опять.Причём этот "рекорд" был после очень тяжёлого трахеита,когда лёжа не могла вздохнуть(приходилось вздыхать только сидя).Переболела и снова эта зависимость.Т.е.я так понимаю,что присутствовал страх смерти - нет вдоха - нет выдоха.И ещё."Сорвалась" я уже более 4-х лет назад.Эх и что же нас ничего не учит.Умом понимаю,что не нужна эта "палочка" - а руки сами зажигалку ищут.Так что я - сигаретный "алкоголик". s9


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 15
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Умом понимаю,что не нужна эта "палочка" - а руки сами зажигалку ищут

Похоже, что вы серьезно зависимы и по настоящему не напугала вас болезнь. Сочувствую. А пробовали заменить чем-нибудь?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 07:37 | Сообщение # 16
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
И верно замечено, что ошибочно думать, что сумев бросить один раз потом снова будет легко, нет потом намного сложнее.

Могу поспорить с этим утверждением.
Если я начинаю курить, то бросить могу, просто подумав об этом. Не куря 4-5 лет, могу покурить месяц и безболезненно бросить еще на 5 лет.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 11:20 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Мне помогла подруга.
Я курила больше 30 лет. И мне очень нравилось. Я могла курить даже в темноте. И мне нравился образ курящей женщины. Одно доставало - запах прокуренной одежды. И я стирала как маньяк.
Пробовала всё - но было такое впечатление, что я на стороне курения - давай-ка попробуйте нас разлучить. Иголки, кодирование, пластыри, Ален Карр - нас ничего разлучить не может.
А потом я переехала в место, где в магазинах не было сигарет, которые я курила. Приходилось закупать блоками заранее или же переходить на другие, которые продавались на месте. И вот тогда я увидела, что я подстраиваю свою жизнь под сигареты - съездить по делу тогда, когда закончился блок, чтобы пополнить запасы. Постоянно отслеживала - хватит и на сколько? И вот тогда слово ЗАВИСИМОСТЬ стало не просто словом, а понятием моей реальности - я несвободна. Моя жизнь мне не принадлежит полностью. Вот тогда я и захотела бросить.
А подруга сказала, что она бросила легко, просто перейдя в другую реальность, где она никогда не курила.
Я не понимала как это. Но старалась представить. Сделала. И получилось. И не курю уже 7 лет.
Украина
Olivka_48 Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 15:59 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
А пробовали заменить чем-нибудь?

Семечки,конфеты,зелёный чай(глотками)...Сейчас подумываю о пластыре.Девочки,кто-то пробовал?Специально переходила на более крепкие сигареты(может,правда,трубку приобрести? s3 ).Пробовала обкуриться до тошноты(около 2-х пачек) - ни фига.Причём мне сигарета нужна не для расслабления,не "от нервов",не как дань моде(типа прикольно) - нравится сам процесс и вкус табака.Может на "Беломор" перейти? s2


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 17:26 | Сообщение # 19
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Причём мне сигарета нужна не для расслабления,не "от нервов",не как дань моде(типа прикольно) - нравится сам процесс и вкус табака.

Это и есть зависимость, а если бы было наоборот дань моде и т.д. бросили бы курить на раз-два.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Среда, 08 Мая 2013, 06:15 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
Это и есть зависимость, а если бы было наоборот дань моде и т.д. бросили бы курить на раз-два.

Да, у меня подруга так курит, ей в кайф.
Я никогда даже не пробовала курить, хватило запаха сигарет от курящего отца и особенно - его злость и вспыльчивость в конце 80-ых годов, когда сигареты были по талонам и ему не хватало.
В студенчестве в Новый год поцеловалась с другом, который только что покурил (вообще-то не курил, а когда выпьет, то сигаретку выкуривал) - с криками "фу какая гадость!" побежала плеваться, полоскать рот, "не подходи ко мне целоваться, когда покуришь!"
Он больше не курил вообще, уже больше 15 лет s2 (списываемся иногда)
А так иногда сам запах дыма нравится, видать, какие-то травяные добавки в некоторых сигаретах есть.
Но в основном бесит, когда курят на остановках, когда идет впереди курильщик, и весь дым на меня относит, и идет достаточно быстро, не обогнать. И прочие подобные случаи раздражают.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: