Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Бросить курить - легко или ?
Melly Дата: Среда, 07 Августа 2013, 21:03 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Я курила 5 лет. Уже 1,5 года не курю. Бросила сама. Просто совокупила все факторы и поняла, что никакой то зависимости от сигарет нет. Просто привычка вдыхать дым, держать что-то в руках и.т.п. Я бросила в тот момент, когда поняла, что курение не приносит мне никакого удовольствия. Это только лишь самообман. Мне не нравится ни вкус, ни запах...постоянно прокуренные волосы, руки,одежда. Утренний кашель, трата денег и времени...здоровье...никаких плюсов...одни минусы. + ко всему-я молодая, детей у меня еще нет, а хочется здоровеньких. Первый месяц конечно хотелось, но я заменяла привычный для меня процесс курения на леденцы или семечки. Со временем пропала привычка держать что-то в руках...Сейчас я спокойно могу сидеть рядом с курящими, и даже не замечать этого.=)Всем желаю бросать эту пагубную привычку=))


Сообщение отредактировал Lidika - Четверг, 08 Августа 2013, 00:14
Украина
Богиня Дата: Пятница, 09 Августа 2013, 19:04 | Сообщение # 42
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Melly)
Я бросила в тот момент, когда поняла, что курение не приносит мне никакого удовольствия. Это только лишь самообман

Браво! Вы явно волевой и разумный человек. У вас еще многое получится, если будете слушать себя, свое внутреннее состояние whiteflower Не каждому дано.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
tomulja Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 09:46 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Я раньше курила много и часто. И вот однажды, один хороший человек, мне сказал, когда я в очередной раз потянулась за сигаретой:" Ты уже час как не куришь. Так зачем же начинать?" Я не стала закуривать. Мы провели вместе неделю и всю неделю я не курила. Когда же я вернулась домой, то взглянув на пачку сигарет подумала -" неделю не курю. Смысл начинать? " Вот так я и бросила курить. И уже много лет даже и не тянет. whiteflower


Все лучшее впереди!
Российская Федерация
lavika Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:27 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Сейчас подумываю о пластыре.Девочки,кто-то пробовал?

я мужу покупала, пока пользовался не курил, правда с утра встанет, обязательно 1 закурит и все, говорит, что на весь день хватает и больше не хочется, только перестал клеить и снова курит
Украина
Аннушка Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 01:01 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Я курила 15 лет.Причем так,серьезно.Однажды ночью работая за компом полезла за очередной сигаретой и поняла,что это уже была вторая пачка.Курила тогда серый тоненький соверен,ну и поняла,что так негодится.Но,что бы бросить курить,нужно ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ.Может нужна еще мотивация?Было бы неплохо. У меня отец в свое время умер от рака легкого.Задумалась.Утром проснулась ,а в голове слова- рак легкого,рак легкого,рак легкого.. И так в течение недели по утрам. Я бросила.Решилась. Три дня меня ломало в прямом смысле этого слова,болели все суставы,кости крутило,настроение ужасное,меня тошнило,болела и кружилась голова,но!!!Я выдержала.Я справилась. Не курю уже 5 лет и вам советую бросить. Очень жалею,что курила.Хотя,один раз год назад попробовала просто ,незнаю зачем пол сигареты,голова болела так,что решила более не экспериментировать.Пластыри? Мое мнение-бред,пробовала. Таблетки? Тоже. Нужно только желание бросить,тогда и не придется себя обманывать никакими заменителями.
Российская Федерация
Tears Дата: Среда, 10 Июня 2015, 15:31 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Стаж 10 лет, так и не бросила...
Украина
010676 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:55 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Курятина - это отвратительно, мерзко, вонько и уже стыдно. Курю 25 лет и мне дорог сам процесс. Бросить хочу. Не остановила ни одна беременность, ни просьбы мамы. Чаще курю "на автомате", особенно за рулём, дома. Пока только разум кричит: НАДО БРОСАТЬ! Самый долгий перерыв - 2 часа, по вынужденным обстоятельствам. Может, кто подскажет волшебный способ? Амнезия? т.т.т.!


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 13 Июня 2015, 10:57 | Сообщение # 48
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Муж курил почти 30 лет, уже дошло до 2 пачек в день.
Обещал бросить на мой день рождения, Новый год и т.д. Ничего не помогало. Курил красиво, эстетно, так в руках сигарету держал, как прямо артист (пальцы красивые). Потом ударился коленом, нога приобрела желто-зеленый цвет, гематома не сходит. Знакомый хирург сказал, что еще немного и гангрена. Натерли репчатый лук и стали на ночь компрессы делать -за неделю рассосалось. Выкурил в один вечер кучу сигарет и бросил. Ломало как наркомана полгода, снилось , что курит. Еще года два-три тянуло, а потом уже и нет. Сейчас запах дыма не переносит совсем, говорит, что я за дурак, столько здоровья потерял на этом.


Попробовать все
Казахстан
Maris Дата: Вторник, 05 Января 2016, 17:38 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Моя подруга курила со школы, стаж почти 20 лет! А потом бросила в один момент - и без всяких таблеток этих. Во сила воли у человека!!! cool
Эстония
Лисяка Дата: Среда, 06 Января 2016, 13:22 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Хоть поделитесь впечатлениями! У нас в семье никто из женщин не курит. Я честно пыталась начать, уж больно занудно выглядела, такая правильная казалась. Почти научилась. Но понять зависимость так и не смогла. Конфеты, мартини, мандарины, вкусную еду - понимаю. А курение - вот вообще не дошло. А еще и после хорошего спиртного в сочетании с сигаретой, утром как бригада котов во рту гадили и мазали и так дня три.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 09:30 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Девочки, присоединяйтесь! Набираю "команду". Мне моя подруга, которая сейчас далеко рассказала, что есть такой день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста. В конце зимы есть праздник - Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, вечером в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Попробуем? Время настроиться на это хорошее дело есть.


всё к лучшему..
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 10:49 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Классная тема какая. Как я ее пропустить умудрилась. У меня отношение с курением, как у маленького ребенка со сладостями. В юности баловалась, придумывала себе очередную "трагедия, трагедия" (с) и радостно сигарету в зубы. Потом, когда с ББМ решили, что хотим ребенка бросили оба. Получилось легко. Стимул был серьезный. Начала снова 5 лет назад. Пыталась завязать с завидным постоянством и пришла к следующему выводу: бросить легко, нужно просто абстрагироваться от всей жути, которую внушают, типа: поправишься, это трудно, это тяжело, это ломка. Туфта все это. Что бы не поправиться- не жри, т.е. не заменяй сигареты едой. Подключай спорт, не делай из этого драмы и не воспринимай это как какое-то достижение. Просто перестань и все. Собираюсь завязать с этой дурацкой привычкой в ближайшее время. Эм, пардон за подробности, но в конце цикла, это сделать легче. Меня от одной мысли о сигаретах начинает в этот период подташнивать. Пробовала и "легкий способ курить", на мне не сработало, пробовала переходить на электронные сигареты, пробовала ограничивать себя в количестве в день. Все ерунда. Кроме собственного решения и здорового отношения к бросанию, лично для меня вариантов нет. 010676, поддерживаю ваше предложение, если кому-то любопытно - отпишусь о результатах честно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 22:32 | Сообщение # 53
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
010676, буду думать. Серьёзно. Не верю в эти штуки в целом, но как повод для флеш-моба.. почему нет. Это будет первый раз в жизни, если получится.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 23:32 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
А я очень легко курить бросала, раза три где-то и что самое интересное всегда с первого раза, никогда не срывалась. Хотя курильщик со стажем, первый раз затянулась - в классе 9, а с института стала курить постоянно и достаточно много.

Добавлено (18 Января 2016, 23:32)
---------------------------------------------
В этом деле главное - правильная мотивация!



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Веста Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 23:58 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
А я очень легко курить бросала, раза три где-то и что самое интересное всегда с первого раза, никогда не срывалась.

Зося, я тебя обожаю laught Молодец, ни разу не сорвалась, но бросала 3 раза. Я курю с 15 лет и бросала только на время беременности и кормления.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 19 Января 2016, 00:00 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ну вот, все бросают курить, а я только начала после 5-летнего перерыва sorry


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 19 Января 2016, 00:11 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Молодец, ни разу не сорвалась, но бросала 3 раза.

Веста, так я и не срывалась. Не могу сказать, что там тянуло или еще что, просто вот, как правильно заметила Березка, после какого-то перерыва сознательно начинала курить снова. Я вот и сейчас не курю около 3 лет уже, но закурю обязательно немного попозже, а сейчас и не тянет совсем.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Tereza Дата: Вторник, 19 Января 2016, 00:13 | Сообщение # 58
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Веста, тоже самое только на время беременности и кормления бросала.
Знаю, что плохо для сердца, знаю что кожа стареет раньше времени и еще много чего знаю о вреде, но ничего не помогает. И видео смотрела как выглядят легкие у курильшиков. Только ужасаюсь и нп этом все. Сила воли есть.
Мотивации нет.
Нет и все. Мозгами хочу бросить, но желания на самом деле нет особого.
Что делать не знаю. sad
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 19 Января 2016, 00:15 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Зося, а я и не пыталась бросать. Во время беременности вообще не тянуло никогда и не тянет. Но мне так это дело нравится laught Сигареты и кофе - мой наркотик.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 19 Января 2016, 00:18 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
В жизни так мало истинных удовольствий, наркотиками мы не балуемся, рыло в свинячий визг не заливаем, че и не покурить не понимаю)

Добавлено (19 Января 2016, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
...знаю что кожа стареет раньше времени

Вот меня, кстати тока это и морочнуло от того, чтоб уже не затянуться. Как бы возраст не девичий, уже итак процессы, так сказать увядания на лицо, тут скоро такие аццкие вливания потребуются, что обламывает кайф и вроде ни до сигаретки как-то)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Поиск: