• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Бросить курить - легко или ?
Ириска Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 09:11 | Сообщение # 21
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Стаж курильщика большой. Также как у многих во время беременности организм сам "вставал на дыбы" и отказ от курева ни как не отражался на моей нервной системе, а как только кормление закончилось, ужасная привычка опять была со мной. Много чего пробовала, единственное что реально помогло это две вещи - беременность и Аленн Карр, но в первом случае невозможно быть всю жизнь немножно беременной s2 , а Карра хватало на год (по нему бросала два раза), но с Каррем должна быть мощная мотивация и по жизнь нужно о ней помнить, иначе можно быстро соблазниться курящим партнером, как только мотивация теряется, сразу и соскакиваешь с жизни праведной.
Цитата (Богиня)
А пробовали заменить чем-нибудь?
я что только не пробовала, до смешного доходило вместо табака и семечки и орешки и ириски-карамельки, а потом в одной руке сигарета в другой семечки-орешки-конфетки и .. дополнительный вес s11 Хочу бросить, морально готовлюсь к третьему прочтению книжки. Из своего опыта, кто ее еще не читал, советую, девочки дочитайте до конца, и не теряйте мотивацию, не начинайте вновь. Первый раз с книгой вообще легко бросила, второй раз мотивацию тяжелее было визуализировать, а вот третий раз не знаю вообще получится.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 12:48 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
у меня подруга так курит, ей в кайф.

Не могу критиковать людей подсевших на такой кайф. Но мой личный опыт вызывает отвращение от такой красоты, вот причины: тяжелый кашель до рвоты по утрам, привкус кошачьих какашек во рту, когда сигареты под рукой нет непреодолимое желание найти и выкурить бычок, жадность - отдать на такую дрянь приличные деньги, жуткая досада от того, что не могу заняться делом не затянувшись и без дыма существовать просто невозможно, потому что внутри чего то его требует. В носоглотке постоянное покраснение и болезненность при глотании (но это может только у меня), зеленовато коричневая мокрота из бронхов.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Четверг, 09 Мая 2013, 12:50
Российская Федерация
Лисса Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 09:37 | Сообщение # 23
Удаленные





svetka68, когда понимаешь, что курение приводит к кашлю собственными легкими или желудком в запущенной стадии, это отрезвляет.

Рак языка, губ, трахеи, гортани, это так цветочки. sm14


Сообщение отредактировал Лисса - Суббота, 11 Мая 2013, 09:38
Казахстан
Olivka_48 Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 15:30 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Девочки!Моя знакомая начала пить "Табекс".Я что-то тоже увлеклась этой идеей.Так вот в чём вопрос(если среди нас есть люди медицински подкованные).У меня начальная стадия гипертонии(давление максимальное до 150).В противопоказаниях написано,что побочный эффект - повышение давления.Вот в раздумьях...Может,кто-то пробовал эти таблетки(Малыш про них писала,но она молоденькая).Тщательно "отслеживаю" самочувствие знакомой - пьёт уже 4 дня - на второй день у неё не было никакого желания курить(а тоже по пачке в день было).В аннотации написано,что полный отказ от курения должен наступить в течении 5 дней с начала лечения.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 20:38 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Olivka_48, Табекс - чепуха. Прежде своя психологическая установка, зеленый чай для вывода никотина из крови, а он выводится сразу после перекура, мне облегчил пластырь плавный переход. Две недели и химической зависимости нет. Остается самоуверенность и психологическая зависимость - будто бес соблазняет - покури тебе же так плохо.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 13:01 | Сообщение # 26
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Olivka_48, постоянно препараты от давления принимаете?Часто поднимается и по каким причинам?
Знакомая, это, конечно, хорошо, но организмы у всех разные и, честно говоря, я бы не советовала.Вероятно, там есть что то стимулирующие или сосудосуживающее а в вашем случае это противопоказано.
Если ужасно хочется - строго под контролем АД утром и вечером и неплохо бы поболтать на эту тему с терапевтом(возможно сдать коагулограмму).


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 21:06 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Крайне важно самому прийти к осознанию неприятия курения, если подталкивают и помогают - включается сопротивление и делаешь наоборот, не хочется, чтобы лезли с нравоучениями, злишься на себя и друзей. Весь процесс только в себе, никакого бахвальства и никакой рекламы. Кстати Зарок, как магическая помощь себе в победе над табаком реальная поддержка, важно о нем не забывать.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Воскресенье, 19 Мая 2013, 21:14
Российская Федерация
Жентосик Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 05:51 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Я курила 10 лет. Бросила в один день и больше не хотелось. В этот день я увидела 2 полоски на тесте. Лучшего стимула и не придумаешь.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 01:34 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Девочки, поделюсь "опытом". Почему в кавычках? Не курила около 5 лет. До этого стаж - 13 лет, около пачки в день. Не могла бросить даже во время беременности. Не курила только когда кормила малышей грудью (около 9 месяцев -и первого и второго.) Пыталась бросить много раз - бесполезно. Бросила - парадокс - после жуткого стресса после развода. Я просто настолько "обкурилась" - что уже даже дышать не могла. Голова болела и днем и ночью. Я уже курила прикуривая одну от другой. Прочитала Карра - убирает установку, что без сигарет не проживешь.
Но "бросание" подгадала к приезду родителей. Мама не знала, что я курю, ей говорила, что бросила. А так как мы видимся раз в год пару дней, скрыть свою привычку не составляло труда.
Еще момент - оставшиеся сигареты я сломала, и выбросила. Настоящая ломка длится два-три дня, все остальное фантомная память. И самое главное - настрой, и нужна смена обстановки хотя бы на неделю. Всё.

Плюсы - прекрасное настроение, где-то через месяц обостряется обоняние и вкус. Я увлеклась какими -то чаями (раньше мне было все равно что пить, вкуса почти не разбирала). Стала утром просыпаться сама, свежая, без похода "на балкон". Ну и т.д. можно перечислять и перечислять. Даже мой стресс с женатым любовником не заставил курить - я уже так давно не курила, что мне в голову не приходило это сделать. Пила алкоголь, антидепрессанты. Курить начала по глупости 4 месяца назад. Как? Мой на тот момент любовник - который в свою очередь бросил 7 лет назад, во время 159-го серьезного разговора купил пачку. Всё. Удовольствия я не испытала, но, блин, опять подсела на эту гадость. И он тоже. Сейчас все хорошо. А мы курим.

Девчонки, это обыкновенный легкий наркотик. Без него жизнь такая же, просто без него. Как бы теперь бросить.

Добавлено (07.Июля.2013, 01:34)
---------------------------------------------
Olivka_48, табекс по химическому составу сходен с никотином. Он воздействует на никотиновые рецепторы, как бы отвлекает их, снимает "ломку", многие с ним бросают. Если будете при приеме уменьшать количество сигарет - на давление он не повлияет. Конечно он может вам "не пойти", как любые другие таблетки. Но психологическую тягу он не снимет.

И еще совет. Лучше покупать не орешки и сухарики, чтоб "жеваться", а очень сильные мятные конфеты, не леденцы, а типа "Эклипс", "Рондо". Чем "термоядернее", тем лучше. Я их в первый месяц лопала в больших количествах. Как ни странно они хорошо снимают желание покурить, этакий "зуд во рту". И в первые два месяца я набрала около трех килограммов. А потом сбросила 10(!).



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 01:49 | Сообщение # 30
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
И в первые два месяца я набрала около трех килограммов

Ксюш, ты не путаешь? Дело не в том, что я не верю твоим словам и опыту, наоборот, очень хочу поверить и вдохновиться. Сколько тебе лет тогда было?

Я бросала курить, почитав Карра, считая, что я психологически готова(действительно хотела - а я ОЧЕНЬ люблю курить, кайфую от этого действия и по сей день). На четвертый день сломалась. Привес был за три дня - три кило, потому что я всегда за весом слежу и он у меня в принципе пониже нормы(а наследственность - все по поколениям шарики) , но тут и запор начался, и отеки, и жор...

Сейчас ночью иногда просыпаюсь с отвращением к себе. Из-за никотина. Но утром хватаюсь за вонючую палочку.
На ночь курить вообще перестала - противно перед сном себя травить(именно - травить). А с утра - так как будто заново живу, с новым якобы телом, типа ничего страшного. Меня эти психологические метаморфозы уже колбасят, если честно.

Так я надеялась, что Сергей однажды целенаправленную антиникотиновую акцию попробует сделать. Как-то с его энергетических толчков у меня многое получается, и не суть во внушении дело, я в УМТ не первый день тренируюсь. Но... Эх... sm2


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 07 Июля 2013, 01:53
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 04:16 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Кстати с этим куревом я опять набрала лишний вес. Последние 5 лет я стабильно весила 56 кг сейчас весы показывают 63. И я не могу его сбросить. Потому что в местах, или ситуациях, где нельзя покурить начинает сосать под ложечкой - и начинаешь жевать, даже если недавно ела. Раньше с удовольствием ходила в тренажерку пару раз в неделю, так, пресс покачать, велосипед покрутить. С удовольствием! После 12-часовой смены на ногах! Сейчас нет даже желания туда идти, лень жуткая. Сигареты превращают в амебу.

С завтрашнего дня решили бросить. Предстоит многочасовая поездка на машине, сигареты брать не будем, покупать тоже. Бросить хочу очень, просто уже знаю разницу. Посмотрим, что получится.

Добавлено (07.Июля.2013, 01:58)
---------------------------------------------
Цитата (Элли)
Ксюш, ты не путаешь? Дело не в том, что я не верю твоим словам и опыту, наоборот, очень хочу поверить и вдохновиться. Сколько тебе лет тогда было?


Сначала тянешь в рот все подряд. Вес, конечно прибывает. Но где-то через два-три месяца пропадает этот "зуд" во рту и в желудке. В результате - ешь меньше и реже. Еще я стала пить кофе без сахара - вкус горький как после сигареты - прямо мазохистки так пила - с отвращением и удовлетворением smile

Курить начала в 17-18, бросила в 32, сейчас мне 37

Добавлено (07.Июля.2013, 02:15)
---------------------------------------------
Цитата (Элли)
но тут и запор начался, и отеки, и жор...

Это нормально. Первое попадает через неделю. Остальное попозже. Я себя успокаивала тем, что просто попробую пожить без курева, никто мне не мешает начать снова курить и худеть. Просто отсрочивала этот момент: еще денек, и еще... потом недельку. Мне было так удивительно, что живу без сигареты столько и еще живая :). Я ж не знала, что без курева еще больше похудею. Где-то через два-три месяца появилась куча энергии, не зная куда её девать, попёрлась в тренажерный зал, т.к. аэробику и шейпинг не люблю. Оттуда выходила прямо в эйфории вся. Физические нагрузки - тоже наркотик.

А стрессы прошлым летом снимала так - садилась в машину, музон погромче - и гнала в соседний город - километров за 100. Там в каком-нибудь кафе покупала кофе, пила, и ехала обратно. Один раз аж к подруге рванула за 430 км. с ночевкой естественно. Доехала до неё ночью, еле живая, с одной мыслью -как же я обратно поеду? Это круче чем сигарета, честное слово.

Добавлено (07.Июля.2013, 02:27)
---------------------------------------------
Элли, мне кажется все равно нужно сменить обстановку, уехать куда-нибудь, когда бросаешь. Это как эмоциональная зависимость от тех же мужчин. Если просто убрать его из жизни, его не хватает, страдаешь, ломает. Сами же советуем такой страдалице - смени обстановку, сходи куда-нибудь, отвлекись, ты зациклилась, из-за каких-то секунд иллюзорного счастья столько страданий. Так же и с сигаретой, ИМХО.

Добавлено (07.Июля.2013, 02:36)
---------------------------------------------
Все, бросаю. Буду писать дневник. Честно. Решила - до утра курю, утром все остатки выбрасываю, в дороге курить не сильно хочется, адреналина хватает - уже день пройдет, а там... Приеду поздно - с утра на работу - сигарет не будет, еще полдня. И то хорошо. Потом кофе без сахара, литр, и снотворное, чтоб уснуть.

Добавлено (07.Июля.2013, 04:16)
---------------------------------------------
Элли, и ещё. Хочу рассказать одну историю. Мой папа всю жизнь пил и лет 30 курил крепкие сигареты типа "Астра", был здоров. От алкоголя его кодировали раза 3 - последний лет 10 назад - какой-то жесткий способ, когда нельзя даже капли алкоголя. Помогло. Через 3 года после этого (7 лет назад) - обширный инфаркт. Вытащили с того света, сделали операцию на сердце - вставили шунт в коронарную артерию. После этого строгая диета жирное-острое нельзя практически под страхом смерти. И курить - кардиолог-хирург сказал - прямо сейчас закуришь - умрешь. "А потом?" - "Потом - не знаю"
Папа все твердил - курить буду. Попозже. А попозже потом и не захотелось. Два с половиной года назад у него обнаружили рак правого легкого быстро прогрессирующий. С оперированным сердцем никто не хотел его брать на операцию - не выдержит. Уже не помню как, уговорили хирурга в той же больнице, где оперировали сердце, там его помнили и взяли на операцию. Удалили половину правого легкого. Потом 6 сеансов химиотерапии.

Папа живет после этого уже полтора года. Не пьет, не курит, нельзя жирного, острого, соленого. Никакого моря-солнца тоже нельзя. Просто простыть и кашлять тоже нельзя. Он сказал, что наконец осознал, что просто проснуться - счастье, ощутить, что ничего не болит и ничего в тебе не растет - счастье. Что можно просто активно прожить еще один день - тоже счастье. Он очень изменился, до сих пор работает, безо всяких допингов радуется жизни. Может на всю зарплату накупить салютов, устроить фейерверк во дворе. Радуется, как ребенок. Врачи сказали, что выкарабкался, потому что очень жить хотел. Вот такая история. Папе в этом году исполнится 62 года.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 07 Июля 2013, 04:39
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 12:42 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Врачи сказали, что выкарабкался, потому что очень жить хотел.

Побольше бы таких историй. И мы жизнь ценить начнем.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 09:47 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Я бросала курить, почитав Карра, считая, что я психологически готова(действительно хотела - а я ОЧЕНЬ люблю курить, кайфую от этого действия и по сей день). На четвертый день сломалась.


Элли!! Обратите внимание на противоречия:
Вы любите курить, кайфуете от самого процесса. Зачем же бросать? Необязательно курение приведет к чему-то страшному. Но вы же сами говорите, что очень хотите бросить любимый процесс. Наверное не из-за последствий.

Цитата (Элли)
Сейчас ночью иногда просыпаюсь с отвращением к себе. Из-за никотина. Но утром хватаюсь за вонючую палочку.


Раз вы так все описываете, значит все-таки не любите процесс. Вот в этом месте вы себя обманываете.
Попробуйте разобраться, что вас подталкивает к мысли бросить курить. Напишите на листочке.
Ну например - 1. вся одежда воняет
2. портятся (желтеют) зубы
3. не могу покурить всегда, когда хочу ( нужно искать место покурить) и т.д.

Список получится длинный.
Теперь напротив каждого пункта поставьте причину. Ну, например:

1. Вся одежда воняет - потому что пропитывается табачным дымом, когда я курю.
Ну, и т.д. - сделайте ( пусть причина повторяется, пишите методично, как в первом классе.)
Когда сделаете, отпишитесь, я скажу что делать дальше. smile

ПыСы. Не курю уже вторые сутки. И не хочу.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 08 Июля 2013, 09:52
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:13 | Сообщение # 34
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
Вы любите курить, кайфуете от самого процесса. Зачем же бросать?

Гм... Вот именно, потому что мне не очень приятна эта зависимость и все.

Цитата (Ksu)
Ну например - 1. вся одежда воняет
2. портятся (желтеют) зубы
3. не могу покурить всегда, когда хочу ( нужно искать место покурить) и т.д.

Я курю 21 год. Я не знаю других зубов и запаха, не с чем сравнивать. Курить могу везде. Быть НЕкурящей - это для меня совершенно новый опыт.

Есть одно НО. Я категорически боюсь потолстеть. Это у меня полнота заложена генами, все в семье очень полные, набор веса моментальный, а сбрасывать приходится только голодом и серьезными усилиями. Любой, кто меня увидит, скажет, что я кокетничаю и прибедняюсь. Но каких ежедневных усилий мне это стОит, поймет только тот, кто идет тем же путем с такими же проблемами. Это главный сдерживающий фактор. Рядом с ним ни зубы, ни одежда стоять не могут.
Когда я переборю страх поправиться, думаю, и вопрос с курением будет решен. Ну вот, еще одного таракана у себя нашла. sm12
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:44 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Быть НЕкурящей - это для меня совершенно новый опыт.

Цитата (Элли)
Я категорически боюсь потолстеть.


Хорошо, допустим, вы бросаете курить и набираете лишний вес, если это неизбежно.
У вас дальше аж три варианта:
1. Вы нравитесь себе такая пухлая и некурящая, оставляете все как есть.
2. Вы нравитесь себе некурящая и активно сбрасываете вес
3. Вы не нравитесь себе некурящей, возвращаетесь к курению, заодно уходит вес.

По поводу веса.

Добавлено (08.Июля.2013, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
набор веса моментальный, а сбрасывать приходится только голодом и серьезными усилиями.

Это при том, что в обмене веществ вашего организма участвует никотин, бензопирены и угарный газ. Когда вы выведете их обмена (бросив курить), у вас появится ЖЕЛАНИЕ получать физические нагрузки. При курении табака продукты его сгорания учавствуют в обмене веществ и связывают или разрушают многие вещества, которые отвечают за физическую активность, режим сон-бодрствование и т.д.

Другими словами - когда вы некурящая вам проще сбросить вес, чем, когда вы курите.

Я никогда не думала, что захочу заниматься спортом, кататься на велосипеде и т.д. когда брошу курить. Я курящая - вообще другая.

У вас есть возможность попробовать и если не понравится вернуть все на круги своя.

Ну и важно, если будете бросать - отношение к сигарете. Пока вам жалко оставлять её, лишать себя её- не бросайте, потому что это бесполезно. Когда вы с отвращением скажете себе - я никогда больше не возьму в рот эту гадость, только нужно потерпеть и потом вес сбросить, так как это неизбежно при бросании, но иначе - никак - вот тогда мало того у вас все получится, вы и не вернетесь к этой привычке никогда больше.

Сижу, не курю вторые сутки. Да, везде "зудит", голову подкруживает. Но курить я не буду, не хочу этот вонючий дым и бессонница, и головные боли потом, и лень, лень, лень. Хочу себя другую, некурящую, активную.

Добавлено (08.Июля.2013, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата (Элли)
Когда я переборю страх поправиться, думаю, и вопрос с курением будет решен. Ну

Вам не поправиться надо бояться, а не узнать себя некурящую, не пожить другой жизнью. Мне кажется - это отговорки вашей "подкорки". Как у женатых любовников - " я бы к тебе ушел, но боюсь ...(дальше варианты)" - на самом деле уходить подсознательно не хочет.
Так же и вы. Вы подсознательно боитесь бросать
Цитата (Элли)
я ОЧЕНЬ люблю курить
. Все причины - отговорки.
Когда вы ПЕРЕБОРЕТЕ СТРАХ ОСТАТЬСЯ БЕЗ СИГАРЕТЫ, тогда вопрос с курением будет решен. Причем быстро и практически безболезненно. whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 08 Июля 2013, 13:15
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 22:09 | Сообщение # 36
Удаленные





А я рада, что благодаря второй беременности снова бросила курить. Из ответственности перед ребенком и как стимулом она послужила. Очень хорошо отдаю себе отчёт, что сделаю всё что будет в моих силах, чтобы снова не закурить. Гадость редкостная. Запах, зависимость, кожа хуже и быстрее стареет. Органы не вижу, не знаю. Хотя кашель по утрам, тоже уже начал бывать. Ничего хорошего.

После первой беременности начала курить, потому что решила что это поможет мне сбросить вес. Сбросила.
Сейчас я снова не курю, но вес привела в порядок. Без курения.
Казахстан
Tomtit Дата: Среда, 24 Июля 2013, 21:35 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Так вот в чём вопрос(если среди нас есть люди медицински подкованные).У меня начальная стадия гипертонии(давление максимальное до 150).В противопоказаниях написано,что побочный эффект - повышение давления

Опа, у меня вторая стадия гипертонии, максимум до 190, ппц, я на табекс надеялась, уже купить хотела, теперь в раздумьях.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 24 Июля 2013, 22:01 | Сообщение # 38
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Есть одно НО. Я категорически боюсь потолстеть.

Какой ужас! Вам НЕЧЕГО бояться. И могу заверить, что ваша худоба с курением вообще никак не связана. Просто поверьте, а поймете потом.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 11:18 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Про себя ничего не могу сказать, ибо попробовала сигарету в 15 лет, месяца 3 побаловалась, да и не втянулась, совсем не понравилось курить. А вот мой муж курил много лет, но с 1 января этого года бросил, вот просто взял и перестал курить. Не поправился, а ещё кожа на лице стала лучше, не лоснится и прыщи прошли. Говорит, что ему не сложно было, мол давно собирался и совсем не тянет снова начать курить. В своё время мой отец так же в один день бросил курить, хотя до этого много и долго курил.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Лисса Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 13:20 | Сообщение # 40
Удаленные





Это решение до которого нужно личностно созреть. Мало того, это подвластно людям, которые отличаются инерционностью и постоянством.
У меня, например, семь пятниц на неделе, я могу сегодня созреть бросить, а завтра найти предлог и снова начать. Мой муж если по настоящему решит, если бросит, то навсегда.


Сообщение отредактировал Лисса - Четверг, 25 Июля 2013, 13:21
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: