Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Бросить курить - легко или ?
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:58 | Сообщение # 101
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
утренняя чашка кофе вприкуску с ...

я поэтому лишний раз и не захожу.. чтоб не демотивировать..Но читаю и радуюсь за вас, вы суперкрутые героини мои! whiteflower
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:34 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но читаю и радуюсь за вас
Спасибо на добром слове whiteflower :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 18:59 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
А электронные сигареты помогают вообще? Или это все фигня? Я сейчас не курю, от дыма тошнит, но сигареты нюхаю laught Запах нравится невозможно. Чувствую, как грудью откормлю, старая привычка вернется.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:11 | Сообщение # 104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А электронные сигареты помогают вообще? Или это все фигня?
Если многоразовые, то кальян напоминают. Но после нескольких затяжек, аромат пропадает. А вот другим вкусно amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 01:16 | Сообщение # 105
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Или это все фигня?

поразительно что фигня именно из-за отсутствия вони))
Российская Федерация
010676 Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 07:26 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Пишу, чтобы пристыдили. С некоторого дня стала курить раз в день. На вопрос "зачем?" - ответа нет. Очень плохо с самоощущением, нужны оплеухи, что ли.. Хитрый разум шепчет: ну, это же не та пачка в день! Сейчас ещё разок и всё.. Но чувствую, что затягивает. Куда делась крепость духа? А ведь оставалось совсем немного до уверенного результата! Чистых дней получилось 13. Поругайте, а?


всё к лучшему..
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 05 Апреля 2016, 08:46 | Сообщение # 107
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
010676, коза безвольная))). Да ладно вам. Ну сорвались немного, с кем не бывает. Никто же не мешает не курить дальше. Все в ваших руках.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 08:40 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
010676, чет я подозреваю, что вы и сами себя сейчас прилично ругаете) На самом деле нет причин для этого). Сорвались, бывает, ничего страшного. Просто начните сначала. Сигарета - это не часть вас и вашей жизни, просто привычка. Подумайте о плюсах бросания и причинах, по которым вы решили это сделать. На них и концентрируйтесь. А вообще, иногда не прет. Выбираешь не то время и сложнее. Звезды складываются - и легко и просто получается. А я в вас верю whiteflower Хвост пистолетом ;-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Сармат Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 17:02 | Сообщение # 109
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
сила воли нужна! мне книга помогла. Карра которая. и карамельки


Любовь побеждает страх
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:03 | Сообщение # 110
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Знала, что в понедельник никогда ничего не получается, и проснувшись в один прекрасный день ВО-ВТОРНИК_бросила курить, раз и навсегда!просто решила- не хочу! и все!


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Stanislava Дата: Суббота, 09 Июля 2016, 16:17 | Сообщение # 111
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
а как вы думаете, "заякореваниение" курения как чего то приятного важно? может пойти от противного и совмещать курение не с чашкой кофе, а с чем то неприятным? )
Беларусь
Vиньетка Дата: Суббота, 16 Июля 2016, 13:24 | Сообщение # 112
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Хочу сегодня бросить курить и боюсь ужасно. Никогда этого не делала. Боюсь, что это переход на какую-то новую сторону жизни. Специально решила не в понедельник и не с утра, т.к. с утра иду на автомате за кофе и сигаретой. Сейчас приедет некурящая сестра , и..
Хотела спросить, кто бросал тут - не начали? Как ощущения и лишний вес? Заодно ведь придётся совсем перестать баловаться едой..))
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 27 Июля 2016, 11:18 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Vиньетка, как ваши успехи?
Я курила 10 лет, потом 10 не курила, потом на всех нервяках закурила. Курила почти год, вот уже почти 3 месяца без сигареты.
Когда кто-то рядом курит иногда мелькает шальная мысль закурить. Но я держусь. Да, заедать некурение - это фишка, на которой я поправилась. Но тут просто нужен осознанный контроль. И подготовка. Подумать, чем можно заменить жажду покурить чем-то не пищевым.
И удачи)
Беларусь
NeLisa Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 05:56 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Vиньетка, хочу вас поддержать. Ничего не бойтесь. Держу за вас кулачки! Я пока молодец ;-) Проблемы с весом, если и появятся, то месяца за 2-3 рассосутся, так что кушать можно будет в привычном режиме, просто не сразу. Физически ломать будет 2-3 дня: головокружение там и... ничего страшного и тяжело переносимого не будет. Все от настроя зависит. Относитесь к этому так, словно вы избавляетесь от чего-то вредного, т.е. перестав курить, если все правильно и верно подобрано время - чувство облегчения приходит. И, соответственно, психологическая привычка долго держать не будет.Все получится у вас whiteflower

Добавлено (28 Июля 2016, 05:56)
---------------------------------------------

Цитата Stanislava ()
а как вы думаете, "заякореваниение" курения как чего то приятного важно? может пойти от противного и совмещать курение не с чашкой кофе, а с чем то неприятным? )
Ни фига оно не приятно) Через день бросания, если срываешься, то куря первую сигарету, чувствуешь всю гадость, которую в себя вдыхаешь) Я, когда курила, об этом всегда помнила, даж если сигарета с чем-то или после чего-то приятного шла) А запах - ужжжс) Я к тому, что лучше четко понимать, что это вредно, даж если табак дорогой, и пахнет вроде как бы вкусно - типа трубочно-сигаретного) Мне кажется, что не нужно себя искусственно обманывать, лучше честно себе мотивацию и причины озвучить. В придачу, сигареты вроде как успокаивают, и соответственно, даже не приятная ситуация с сигаретой не принесет нужного эффекта. Затяжки все сгладят. ИМХО :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 06:35 | Сообщение # 115
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, ты что куришь? Офигеть! Спортсменка! Надо непременно бросить.
Сама никогда не курила, но расскажу, как муж бросал. Он курил много -2 пачки в день. Просила, умоляла - нифига. Обещал к Новому году, 8 марта, Дню рождения.
Потом в один прекрасный вечер выкурил пачку и сказал - баста. И все. Без жвачек, электронных сигарет и пластырей.
Первые полгода сильно ломало, был злой как черт, по ночам снилось, что курит. Утром отхаркивался как туберкулёзный. Потом легче-легче. Ещё года 3 хотелось курить. Но потом желание ушло и возникло отвращение к табачному дыму.
А в компании мог покурить хорошую сигару, для удовольствия и все. 20 лет не курил до самого конца.
Я поняла, что надо для себя решить это в голове и все.
Желаю успеха.


Попробовать все
Казахстан
Аэлита Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 16:31 | Сообщение # 116
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Я почти полностью перешла на электронную и только из-за того, что мой мужчина не переносит запах табачного дыма. Тоже гадость, конечно, но по-крайней мере не воняют руки и волосы и запаха сигарет нет вообще. Пахнет приятно. Год привыкала к ней, сейчас могу обойтись без обычных сигарет.
А совсем бросить - неее... я не готова).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:00 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Я поняла, что надо для себя решить это в голове и все.

это точно
я точно также дважды бросала курить - в один день
И еще необходимо помнить, что ты все равно -курильщик.
Потому что все равно время от времени мечтательно хочется курнуть))
мне хочется раз в месяц
Беларусь
nabl Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:16 | Сообщение # 118
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Потому что все равно время от времени мечтательно хочется курнуть))
мне хочется раз в месяц

Хочется - курните, не понимаю я таких крайностей. Я могу месяцами не курить, потом выкурить под настроение штуки три, потом неделю не курить, потом по одной в день, потом несколько лет не курить.
Хоть убейте, не укладывается в голове почему нельзя изредка это делать, умеренно? Обязательно или дымить как паровоз по пачке в день или вообще ни грамма в рот smile

Добавлено (28 Июля 2016, 17:16)
---------------------------------------------
????



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:18 | Сообщение # 119
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Курящие девушки, помните о том, что у вас изо рта пахнет весьма неприятно. И от волос пахнет, от рук, от одежды. У много и долго курящих и зубы с характерным налетом и голос и вид. Поверьте мне, хотя вам никто в глаза об этом не скажет.
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 17:19 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
nabl, когда мне действительно хочется, я так и делаю
Но именно - мечтательно - я так посмотрю... думаю...курнуть, чтоль? А потом да ну, не буду)
И потом я никогда не курила с кофе и тд и тп - мне непонятен вкус "мокрой" сигареты во рту))
Люблю вечером, в тишине. А вечером тишины у меня не бывает, да и при детях не хочу.
Так что, пропадает удовольствие напрочь
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Бросить курить - легко или ? (Поговорим о способах бросить курить и своих достижениях.)
Поиск: