• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные?
ipomea Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:11 | Сообщение # 41
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Так ведь выживают в экстремальных условиях далеко не самые умные, добрые и те, кто занимаются своим делом с полной отдачей.
Такие как раз и вылетают из системы в первую очередь.
Значит, им там не место. Любишь своё дело? Закаляйся, учись, развивайся.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:16 | Сообщение # 42
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,

Цитата ipomea ()
Значит, им там не место. Любишь своё дело? Закаляйся, учись, развивайся.

Я сама чуть раньше была ярой сторонницей социал-дарвинизма.
С возрастом пыл мой поутих.
Устала, наверное, закаляться. laught

ipomea,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:43 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
мои уже ломятся. Каждый день спрашивают, когда в школу разрешат ходить. Во, дожились.

Унас учат по интернету.
Сосед учитель показывал, он перед камерой иченики у себя дома перед камерами.
Сосед ведёт урок ученики учатся.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:43 | Сообщение # 44
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Из темы про корону перешла сюда.
Inkla, никто и не спорит что есть и дети необучаемые, и учителя с приветом, и родители неадекватные. Я вникаю в процесс обучения только когда сын просит. Давным давно сам учится, без моей помощи.
Цитата Bastinda ()
Если Вы знаете лучше- разъясните, а не глумитесь. Я не сомневаюсь, что юрист Вы хороший.

Bastinda, я не учитель, с какого перепугу мне брать на себя эти функции? Мало платят учителям это не про наш регион. У нас меньше 30 не получают, со средней зп по региону в 15. Не можешь научить хотя бы не надо издеваться над детьми, им и так тяжело в выпускных классах.
И мое имхо - каждый должен хорошо выполнять свою работу. Не нравится работа, не получается - надо искать себя в чем то другом, а не срывать зло на детях. Вот и все.
Анна, бесплатного образования давным давно нет. У нас все давно платное. То, что бесплатное не лезет ни в какие рамки и все абсолютно дети вынуждены заниматься с репетиторами по тем предметам по которым ЕГЭ.
firefly, а я где то написала что ВСЕ учителя с приветом? У нас в школе есть хорошие учителя, причем разных возрастов, их большинство. А есть вот такое... И причем обслуживающий персонал? У нас ни учителя, ни врачи через губу не переплюнуть лишний раз, приходится побегать если что то нужно, а таких как ваша знакомая педиатр можно пересчитать по пальцам одной руки. Но то что такие есть это большой плюс. И среди врачей и медперсонала у меня много знакомых, а сейчас уже и приятелей, и там тоже есть разные люди. Как и везде.

Цитата firefly ()
вам же не понравилось моё замечание, да?

firefly, нет, мне ровно. Я прочитала и увидела что вы не по теме пишете, а в знак солидарности, поэтому ответила. Не отвечать вам или что?
У вас склонность додумывать прогрессирует, например про замечание учителю в групповом чате. Родители увидели оценки у детей через сутки, я через 2е прочитала когда позвали туда. Но вам же это не важно, важно что вы додумались, то и написали.
Не вы ли рассказывали про смену школ у сына? А мы не в Москве, у нас нет вариантов детям менять школы из за одной самодурки. Легче ее сменить.
Anna1212, поищите, чем еще заняться то вам, флаг в руки даю, большой и красный, и цветуёчек вот, держите whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:43 | Сообщение # 45
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, я -то как раз предположила, что сейчас как-то не совсем понятно - с чего вдруг решили разбираться с педагогом.
Родителям в самоизоляции хочется порешать вопросы?
Потому что поведение учительницы я не хочу оправдывать - но её реакцию понимаю.
Пыталась вам донести простую мысль, что желание детей публично уличить педагога в ошибке изначально была плохой идеей.
Давайте я ещё раз попробую объяснить о чём я вам писала.
Я ваша подчинённая. Увидела в документе, который вы подготовили, грубую ошибку.
И не подошла к вам лично и не сказала об ошибке и не написала вам в личную почту. А громко так, вынесла на публику ваш факап. При этом я знаю, что вы в запаре, у вас пять судов с разницей в пару дней и у вас банально дрогнула рука. Что, так не бывает у вас? Вы не ошибаетесь?
И я предположу, что вам было бы крайне неприятно, если бы я вынесла вашу ошибку на обсуждение. Вы бы взорвались - например. О, а я бы потом всем говорила бы, что вы мало того, что некомпетентны, так и ещё и вести себя не умеете.
Вот так ситуация, о которой вы рассказали выглядит со стороны.
Эта учительница работает с классом вашего сына не первый год, правильно?
Но именно сейчас, когда неразбериха в школе, когда все на нервяке надо раздуть этот конфликт до небес и вытурить учительницу?
Так - то - хозяин-барин.
Родители-инициаторы смогут себе сказать, что на карантине не балду били, а отстаивали интересы своих детушек.

Добавлено (11 Апреля 2020, 19:38)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Я прочитала и увидела что вы не по теме пишете, а в знак солидарности, поэтому ответила. Не отвечать вам или что?

Да из какой солидарности?
Противно читать ваши желчные выпады против учителей.
И опять упираемся в то, что на спасателях уже никакой личной информации нельзя сообщить. Ни профессии, ни места жительства, ни-че-го.
Всё будет обильно полито дерьмом в самых лучших традициях жанра.

Добавлено (11 Апреля 2020, 19:41)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
У вас склонность додумывать прогрессирует, например про замечание учителю в групповом чате. Родители увидели оценки у детей через сутки, я через 2е прочитала когда позвали туда. Но вам же это не важно, важно что вы додумались, то и написали.

Нет, я ничего не додумала.
Учителю в чате сделали замечание сами ученики. А не родители. Про родителей я написала только тогда, когда они начали в чат призывать директора, чтобы тот покарал нервную учительницу. А когда директор написал про человеческий фактор, что все на нервах и давайте не будем гнать лошадей, то самые умные родители решили писать кляузу в роно.
Подпишите обязательно и возьмите с полки пирожок.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Суббота, 11 Апреля 2020, 19:47
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:44 | Сообщение # 46
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Эта учительница работает с классом вашего сына не первый год, правильно?

Первый, судя по написанному.

firefly,
Цитата Аэлита ()
Потому что это не педагог. Может у нее и есть знания, но дать она их не может, зато может загнобить подростка что он тупой и бестолковый, знаний ноль после почти года ее преподавания, все сидят с репотами по ее предмету, дети отказываются ходить на ее уроки. Красиво или нет вопрос второй. А первый - что она делает в школе и для чего. И почему я должна платить за ее предмет репетитора (или ей самой, родители говорят предлагала доп.занятия, платные естественно).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:44 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Работаю в образовании, в коммерческом. Взгляд изнутри. К нам приходят не самые звёздные дети, в большой надежде. Перешли мы на дистанционку. Адов труд. Для всех. Со слов преподавателей - намного трудней готовиться к онлайн конференциям, чем к обычным урокам: презентации, удержание внимания у детей и т.д. группу кроме преподавателя в течении занятия ведутся ещё куратор и модератор. За неделю родители забывают площадку, логин, пароль, не грузится zoom. Все перегреты, всем страшно. Поддержка, доброе слово, шутка, простое спасибо, иногда выслушать, иногда поделиться. Ещё немного и полезет "ливер", надо уметь останавливаться и смотреть за собой.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:44 | Сообщение # 48
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Не знаю, из-за чего очередной сыр-бор, но увидела, что опять затянули песню про нищих учителей.
Мне реально стало любопытно: озвучивайте среднюю зп по региону и среднюю зп учителя.
Дагестан, Мордовия и Ингушетия (кажется) - регионы с самой низкой зп учителя. Но, я так понимаю, что пишут про нищих не те, кто родом оттуда.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:44 | Сообщение # 49
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
firefly, вот, я ж говорю, вы все дальше углубляетесь в вами же придуманную историю. А чеб не спросить если пробелы какие то или я неясно написала?
Мне лениво обсасывать ситуацию с учителем, скажу только что никто ее не обожал, не критиковал прилюдно, на 2е сутки когда родители взяли детей за шкирку после выставленных ею же оценок, за ее же косяк, дети стали показывать переписки с ней. Где мозги ее были когда она это делала неизвестно, наверное проф.выгорание, но и до были с ней проблемы, но вот это стало последней каплей видимо. Профессионализмом здесь и не пахнет. Человеческий фактор- это когда ты приходишь на заседание неподготовленной потому что тебе это дело дали за полчаса до заседания, или ты просто забила и халатно отнеслась, у тебя дома проблемы, муж к любовнице ушел, ребенок заболел, или ты ошиблась и неправильно сформулировала требования, или не к тому ответчика, результат будет один - суд откажет. Прилюдно, представляете? И опубликует решение на портале. Это пятно на репутации и твой косяк, а на человеческий фактор всем покласть. Это называется профпригодность.
И у нас нет никакой самоизоляции и не было. Все пашут. Поэтому не в тему.
Цитата Anna1212 ()
какой области? у меня школа с отличием, технический ВУЗ и масса курсов. В том числе бухгалтерских.

Начали доставать дипломы... МГУ хоть? А, технический, а то Здесь у каждого первого МГУ.
Цитата firefly ()
Подпишите обязательно и возьмите с полки пирожок.

Я пирожки не ем, спасибо так то, подписывать или нет я сама решу, точнее уже решила, и мне ничье разрешение на нать.
Цитата Admin ()
Вот уж не думал, что придется защищать Болталку от посторонних тем!

Admin, так про учителей нет отдельной темы... низя про них тут писать? faint а где можно?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:44 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Аэлита, у нас больше половины возрастных преподов, уникальные спецы - предметники. Когда встал вопрос их обучения, они в отказ - нет! Наши молодые девчонки не отступили - обучили их, ведут их в течении всей конференции, поддерживают, помогают, хвалят.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:44 | Сообщение # 51
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Учителю в чате сделали замечание сами ученики.

А не надо было? laught надо было письменно отправить заказным с уведомлением. Я читала чат. Дети ее боятся, они очень аккуратно общались и говорили что неправильно составлен текст, в нем нет правильного ответа. Чеб не сказать а, ну да, ошибочка, и дать другой или другое упражнение? У нас остальные именно так и делают. Физик загрузил презентацию за 8 класс, ничего другого загрузить уже не успевали, увидели косяк - стали делать упражнения, а параграф сами разбирали потом дети. Звёздная болезнь? Тяжело на дистанционке? Всем тяжело. Это не дает права на беспредел. Вместо урока проистерила и выставила детям плохие оценки за свой косяк. А когда подтянулись родители с вопросами ее вынесло на очередную истерику. Извиниться надо бы и замять. Да ладно! Серьезно надо было скюшать? Пусть пары стоят у детей, зато ей хорошо и спокойно. А с какого перепугу то?
Цитата firnadina ()
Мне реально стало любопытно: озвучивайте среднюю зп по региону и среднюю зп учителя.

firnadina, у нас на руки 15 средняя в реале и 30 минимум у учителей, плюс если кл.рук, допустим.часы и тд. Плюс репетиторство почти у всех. 20-25 считается нормальной зп. Так что не надо здесь про нищих учителей. Не смешно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:45 | Сообщение # 52
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Звёздная болезнь? Тяжело на дистанционке? Всем тяжело. Это не дает права на беспредел. Вместо урока проистерила и выставила детям плохие оценки за свой косяк. А когда подтянулись родители с вопросами ее вынесло на очередную истерику. Извиниться надо бы и замять. Да ладно! Серьезно надо было скюшать? Пусть пары стоят у детей, зато ей хорошо и спокойно. А с какого перепугу то?

Да делайте вы что хотите и с учителем этим несчастным и вообще по жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:45 | Сообщение # 53
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
osa, молодцы, жаль что так не везде. Так мало где, увы.
Цитата firefly ()
Конечно, не нужно.
Вы же соль земли, рабочая косточка и цвет нации.
Не то что эти учителя с МГУшным образованием и эти высомерные маааасквички.
Да как они смеют вам указывать, как и кого обливать дерьмом?
Вы же прекрасно умеете делать сами - этита вы наша.

firefly, вас в последнее время выносит не по-децки. Совсем все плохо?
Указывать никому не надо, надо заниматься своим делом. А то можно в глаз получить, не у всех МГУ и культурный столичный уровень sorry

Добавлено (11 Апреля 2020, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да делайте вы что хотите и с учителем этим несчастным и вообще по жизни.

Спасибо. Низкий вам поклон.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:45 | Сообщение # 54
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
вас в последнее время выносит не по-децки. Совсем все плохо?

А вы общаетесь изысканно и вежливо?
Извините, как-то не заметила ,что вы в порядке.
Или хамский стиль общения и есть ваша норма?
Если так - у вас совершенно всё в норме.
Пугает немного, что вы своё общение считаете нормальным.

Добавлено (11 Апреля 2020, 20:30)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Спасибо. Низкий вам поклон.

И вам здовьица.
Учителей вам без МГУшного образования и поменьше москвичей на вашем жизненном пути.

Добавлено (11 Апреля 2020, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Указывать никому не надо, надо заниматься своим делом.

И вы себя сдерживайте хотя бы время от времени в своём безудержном хамстве.
Хотя вам об этом бесполезно писать.
Вы ж элиточка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Суббота, 11 Апреля 2020, 20:35
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:45 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Аэлита, я вам пишу как это изнутри выглядит. Мы работаем по 10-12 часов в сутки, больше чем до этой заразы, это очень тяжело. Мы боимся за себя, своих детей, за свою платежеспособность. Реально на пределе, и этого не видно, пока ты в это не нырнул. Зачем вашим родителям суд Линча? Остановитесь, пока есть такая возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:45 | Сообщение # 56
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Выносит как раз не её.

Соглашусь.

Добавлено (11 Апреля 2020, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Мы работаем по 10-12 часов в сутки,

Оса, вы предметник? Что преподаете?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:45 | Сообщение # 57
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
osa, ну вот, как всегда, у учителя проблемы, а отрываться он будет на самых слабых - учениках. У него дети, а у других родителей - не дети, можно и запугать и двоек наставить. Когда сам дурак тем более.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:46 | Сообщение # 58
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Учителей вам без МГУшного образования и поменьше москвичей на вашем жизненном пути.

У нас тут такого и близко нет, вообще. Москвичи щас понаехали, свалят как только переждут изоляцию думаю. А так здесь ничего такого и близко нет, а про МГУ здесь все думают что это выдумки (шепотом).

Добавлено (11 Апреля 2020, 21:45)
---------------------------------------------
Tristy, не смейте осуждать учителей, а то получите, учителя зто святые люди, им все можно, ага.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:49 | Сообщение # 59
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, учитель - да, святое. Как профессия. Как понятие)) Но очень многие не дотягивают. Не своим делом занимаются)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 22:08 | Сообщение # 60
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
osa, вам написать как выглядит дистанционка изнутри в провинции? Или читали уже? Не помню где вы живете. Как родители вынуждены вместо учителей учить своих детей... какой кипиш у нас творится и петиция выдвинута о досрочном завершении учебного года? Ссылку дать? Потому что ваши учителя учатся, а наши хрен положили, им это не надо. Молодёжь еще как то находит контакт с детьми, через сс, чаты и тд. А бабки которые уже тем заслужили памятник при жизни, что пошли в учителя потому что больше никуда не поступили, просто издеваются над детьми и родителями. Некоторые из них тупо не умеют включить комп, и учиься не хотят. Зато ампломба море. И Море, огромное море видео, фото чатов, скринов переписок что творится. И это не НАША проблема - родителей и детей, а наших образовательных учреждений и всей системы которые не учат ничему без денег, вот такие люди имеют возможность работать педагогами и не несут никакой ответственности за свои "методы обучения".
К слову, наш географ и физик молодые пацаны, в первый день апокалипсиса когда никто ничего не мог понять и никуда зайти сделали доступ к своей дисциплине всем детям которых ведут, у географ был даже интерактивный глобус. Он сам это сделал, по своему желанию, и дети бегом бегут на его занятия.
Кто не хочет обучаться (сейчас это лакмус, коснулось не только учеников но и учителей) должен покинуть студию. И идти либо на репетиторство, либо "в бизнес", либо на пенсию.
Платно учить своего ребенка мы родители сможем и без бесплатного образования, по крайней мере оно называется бесплатным, а по факту платить за платное образование будет стоить нам столько же, сколько сейчас мы платим за бесплатное. И я считаю, что мы имеем право требовать чтобы оно хоть как то соответствовало затратам и силам которые мой ребенок тратит чтобы наша школа занимала места на олимпиадах, конкурсах и тд. И когда училка пенсионного возраста накануне областной олимпиады по ее предмету говорит ему что пусть идет и сам готовится- ее надо выпереть на пенсию в тот же день.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Школьные годы прекрасные? Школьные годы ужасные? (Школьное образование, воспоминания, проблемы, советы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: