Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Lidika Дата: Вторник, 12 Января 2021, 00:05 | Сообщение # 3761
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
ну а какие у него симптомы обнаружения-то?

ТАШКЕНТ, 27 дек — Sputnik. Ученые из Королевского колледжа Лондона перечислили семь главных симптомов COVID-19, передает Daily Express.

Кроме трех "классических" симптомов коронавируса — лихорадки, кашля, потери вкуса и обоняния, специалисты дополнительно обозначили еще семь, на которые следует обратить особое внимание — головная боль, слабость, потеря аппетита, боли в мышцах, диарея, спутанное сознание и сыпь на коже.

Всё по классике(как и раньше было).



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 21 Января 2021, 17:07 | Сообщение # 3762
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Сенсация laught , ковид съел все респираторные заболевания.

Коронавирус убил грипп в Петербурге. Случаев до сих пор не регистрируют
Случаев гриппа в Петербурге не зарегистрировано и связано это с пандемией коронавируса и удачной вакцинацией, заявила начальник отдела эпидемиологического надзора петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

«Чем это можно объяснить? У нас очень хорошо прошла прививочная кампания. 60% населения получили прививку. Повлияло и введение противоэпидемических мероприятий — разобщение, введение масочного режима. Все эти ограничения повлияли на все ОРВИ. На сегодня у нас пока не регистрируются случаи гриппа», — рассказала она журналистам 21 января.

Но сезон ОВРИ продолжается до конца марта, и окончательные выводы можно будет сделать позже.

С начала сезона в 2020 году зарегистрировано 20 случаев гриппа. Лабораторно они не подтверждены. С начала 2021 года случаев не зарегистрировано.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Утро Дата: Пятница, 22 Января 2021, 13:57 | Сообщение # 3763
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
https://youtu.be/rQSDEceknU4

Добавлено (22 Января 2021, 13:58)
---------------------------------------------
Кому это выгодно, Михалков

Беларусь
Тантра Дата: Пятница, 22 Января 2021, 16:01 | Сообщение # 3764
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, какой хороший короновирус! Убил грипп! Прям помощник. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Aksel Дата: Пятница, 22 Января 2021, 17:10 | Сообщение # 3765
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
какой хороший короновирус! Убил грипп!

Но мы всё равно будем его помнить ...особенно последние , типа Свиной , птичий , Эбола...Про ранние сорта уже и не помним!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 22 Января 2021, 17:18 | Сообщение # 3766
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Aksel, pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Суббота, 23 Января 2021, 13:52 | Сообщение # 3767
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
короновирус! Убил грипп!
маски от гриппа помогли))
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 23 Января 2021, 14:18 | Сообщение # 3768
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, аааааа pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Суббота, 23 Января 2021, 15:40 | Сообщение # 3769
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Про ранние сорта уже и не помним!

happy happy happy Конечно, тут от фешениндустрии новый бренд нужно прокачать.

Цитата Anna1212 ()
маски от гриппа помогли))

И маски, и санитайзеры, и прививки "ранней и срочной" вакциной. И только нашей вакциной можно прививаться, остальные под запретом. По крайней мере частным клиникам:

Не факт, что не будут использовать импортные материалы в будущем, но хоть это радует.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 23 Января 2021, 16:43 | Сообщение # 3770
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, у меня подруга в Германии живет. У них запрещены самодельные маски. Только медицинские и респираторы. Штрафуют. Нельзя собираться больше двух. Ехали в машине с работы втроём, водителя оштрафовали на 350, пассажиров на 250.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Суббота, 23 Января 2021, 21:59 | Сообщение # 3771
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Пришли из рестика. За неделю второй раз ходили. В воскресенье мало было народу, накануне рабочей недели. А сегодня битком. Столик заказывали заранее. Темпу не измеряют, руки брызгают антисептиком и все меры.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 26 Января 2021, 00:23 | Сообщение # 3772
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
На майле жгут:
Никаких контактов: COVID-19 вновь закрывает страны
Причина — медленный темп вакцинации и быстрое расползание новых штаммов вируса.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 28 Января 2021, 13:46 | Сообщение # 3773
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Случаев гриппа в Петербурге не зарегистрировано
живем именно в Санкт-Петербурге, короновирусом переболели в октябре и зацепило ноябрь. Сейчас у всех грипп с температурой 39,5 под вечер 5 дней, так что пишут и есть на самом деле полная лажа.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 28 Января 2021, 14:24 | Сообщение # 3774
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
весна73, этой самой лажи сколько еще будет, учитывая что она была с самого начала. В большинстве случаев, как я заметила, заболевшим становится намного хуже от применяемых препаратов. Не от болезни в основном, хотя там тоже иммунная система под ударом, а от лечения, после которого нужно восстановиться, если еще остался жизненный тонус.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 28 Января 2021, 15:01 | Сообщение # 3775
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Вчера очередной раз выписалась из ковидного госпиталя. Два теста на корону отрицательные, но по КТ, диагноз вирусная пневмония. При прослушивании, хрипы в лёгких. В анализах, многократное повышение С - реактивного белка. Температера сбивается плохо. На сей раз лечили фавипиравиром, гепарином и ингаляциями. Выписать то, выписали, но кашель не проходит. Чем его лечить, не знаю. Слабость такая, что ноги еле таскаю. Что у меня, повторное заражение или недолеченная старая инфекция, никто не знает. В палате, я ни одна повторная была. Как выскочить из этой болячки, по-моему, не знает никто.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 28 Января 2021, 15:27
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 28 Января 2021, 15:25 | Сообщение # 3776
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вчера очередной раз выписалась из ковидного госпиталя. Два теста на корону отрицательные, но по КТ, диагноз вирусная пневмония. При прослушивании, хрипы в лёгких. В анализах, многократное повышение С - реактивного белка. Температера сбивается плохо. На сей раз лечили фавипиравиром, гепарином и ингаляциями. Выписать то, выписали, но кашель не проходит. Чем его лечить, не знаю. Слабость такая, что ноги еле таскаю. Что у меня, повторное заражение или недолеченная старая инфекция, никто не знает. В палате, я ни одна повторная была. Как выскочить из этой болячки, по по-моему, не знает никто.

Вообще не врач, просто пожелаю побыстрее выбраться с этого состояния. Я болела, хотя относительно молодая и здоровая, тело ломало страшно около недели, температура неделю под 40 плохо сбивающаяся, но потом отпустило. Нечастые покашливания второй месяц еще остались. И осторожно с КТ, мой врач неоднократно говорил об этом, если можно не делать - не делать.
Украина
osa Дата: Четверг, 28 Января 2021, 16:56 | Сообщение # 3777
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
дениска, сочувствую вам. Долечивайтесь. Тут уж как повезет, мы эту заразу не выбираем.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 28 Января 2021, 17:32 | Сообщение # 3778
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вчера очередной раз выписалась из ковидного госпиталя.
Какой кошмар, недолечили? Выздоравливайте скорее! whiteflower
Цитата дениска ()
но кашель не проходит. Чем его лечить, не знаю.

Добавлено (28 Января 2021, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
В большинстве случаев, как я заметила, заболевшим становится намного хуже от применяемых препаратов.
И профессор Гундаров тоже говорит об этом, и про "ковидные" госпитали, ни отнять, ни прибавить


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 28 Января 2021, 20:10 | Сообщение # 3779
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
дениска, я вам желаю здоровья и скорейшей поправки! whiteflower whiteflower whiteflower


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Января 2021, 20:23 | Сообщение # 3780
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
дениска, ого, зацепило вас. Выздоравливайте!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: