Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Ангелина Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 09:50 | Сообщение # 861
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
почему наш Пу не соберёт всех чиновников областей и краев и не поставит задачу: закупить в Китае ивл, закупить средства защиты, на самый крайний вариант закупить китайских врачей.
зачем? Когда
Цитата
Из поликлиники можно вызвать медсестру и сдать анализ на короновирус. Стоимость составляет 1200 и сам вызов платный тоже. Если подтвердится, то лечение будет стоить в зависимости от степени заболевания, от 60 тр до 200 тр.
и ещё и на гуманитарке можно заработать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 10:00 | Сообщение # 862
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Понятны чаяния частного бизнеса, но... Когда у каждого знакомого будет смерть от короны, начнётся ад.
У коллеги муж сестры, работая в Москве на вахте-подхватил вирус, потом 4 дня комы и умер.
Как можно не понять, что данный вирус архи опасен, до меня не доходит...
Кстати, в СМИ говорят, что Бабкину вводят в иск. кому. Клиника, как у короны, а тест показал, что вируса нет... Тесты не все ещё совершенны. (кстати, и на беременность тесты ошибаются)
У всех такое же фин. Обеспечение как у Бабкиной? У всех хватит блата/денег/удачи для того чтобы вылечиться, если заболеет? Лучший вариант, укрыться в изоляции(по возможности) и прекратить личное общение. Для меня странно то, что идёт запрет на прогулки в парках... Получается, что вирус долго живёт и в воздухе(((
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:00 | Сообщение # 863
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
зачем? Когда


Ну как зачем? Говорят же, что караул, капец, больницы захлебываются и то ли ещё будет. Почему карантин же? Если все врачи в один голос говорят, что 90% людей встретятся с вирусом, не сегодня, так осенью? Карантин именно потому, что система здравоохранения не справится, не сможет оказывать мед помощь остальным страждущим.

А если все норм, то и зачем весь это карантин?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:01 | Сообщение # 864
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Taya, в Раменске разработали какие-то крутые маски-респираторы. Но когда они появятся в свободной продаже и сколько будут стоить, вопросы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 11:37 | Сообщение # 865
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Когда у каждого знакомого будет смерть от короны, начнётся ад.

Ну, возможно лет через 10 и будет умирать каждый второй, не сейчас). Дайте вирусологам натренироваться, чтобы сразу ух.

У нас в стране довольно долго шли к принятию такого как карантин, белорусы остались одни в стороне. Самый стойкий приезидент, а вот оценит ли это электорат? Или на печеньки пойдут, это мы узнаем уже после окончания этого безумия.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:02 | Сообщение # 866
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Для меня странно то, что идёт запрет на прогулки в парках... Получается, что вирус долго живёт и в воздухе(((
Зависит от влажности воздуха. При влажности воздуха 65% до 3 часов в воздухе летает. Чем выше влажность - тем меньше "летучесть" частиц. А когда начнётся цветение, вирус будет оседать на пыльце и летать с ней.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:09 | Сообщение # 867
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
когда начнётся цветение, вирус будет оседать на пыльце и летать с ней.
у нас давно уже всё цветёт и пахнет. А госпиталь по-прежнему полупустой.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:25 | Сообщение # 868
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
А в Москве от короны умер известный физик, ранее потерявший жену, врача, которая умерла от короны же. Невозможно закрыть глаза и гундосить, что вируса нет или что он не опасен.

Добавлено (07 Апреля 2020, 12:28)
---------------------------------------------
А ,вот кстати, Борис Джонсон тоже сначала сказал всей страной переболеем и дело с концом. А сейчас сам от короны помирает нежданно негаданно.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:30 | Сообщение # 869
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6293
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
кстати, Борис Джонсон тоже сначала сказал всей страной переболеем и дело с концом. А сейчас сам от короны помирает нежданно негаданно.

Называется "шел к успеху"


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:30 | Сообщение # 870
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Невозможно закрыть глаза и гундосить, что вируса нет или что он не опасен.

Жить вообще опасно. Например, закрыть глаза и попытаться перейти оживленную автомобильную трассу. При этом можно и гундосить, а можно и молчать.
Никто и не говорит, что вирус не опасен. Опасен, конечно же, но не в таких масштабах, как это преподносится.
У вас в регионе какая обстановка?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:37 | Сообщение # 871
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Никто и не говорит, что вирус не опасен. Опасен, конечно же, но не в таких масштабах, как это преподносится.
whiteflower И какие меры при этом предпринимаются.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:38 | Сообщение # 872
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
но не в таких масштабах, как это преподносится.


А если думать о том, от чего можно умереть, то как минимум в машину никогда не садиться надо - ни за руль, ни как пассажир. Вероятность умереть в аварии наааамного больше.
Можно вообще из дома в каске и пенопластом обмотанной выходить (как бутерброд) - а вдруг кирпич на голову? А, и респиратор не забыть надеть. Не маску, меня тут просветили)


Сообщение отредактировал Taya - Вторник, 07 Апреля 2020, 12:38
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 12:39 | Сообщение # 873
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Inkla, сравнения некорректны. Если есть возможность открыть глаза или просто не переться на трассу, почему бы ее не использовать? У нас не очень хорошо, но смертей вроде пока не объявляли. У меня племянница в начале марта переболела похожей дрянью, но это было в самом начале эпидемии в России поэтому про тесты даже еще речи не шло.

Добавлено (07 Апреля 2020, 12:41)
---------------------------------------------
Taya, вам двести раз уже сказали, что эта эпидемия опасна валом заболевших, которым одномоментно понадобится серьёзная врачебная помощь. Вот куда еще постучать? faint

Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 13:17 | Сообщение # 874
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6293
Статус: Офлайн
Между тем,
Прикрепления: 2164238.png (164.5 Kb)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 13:35 | Сообщение # 875
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
А госпиталь по-прежнему полупустой.

Вам ещё не завезли sorry Радуйтесь)

Добавлено (07 Апреля 2020, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
А ,вот кстати, Борис Джонсон тоже сначала сказал всей страной переболеем и дело с концом. А сейчас сам от короны помирает нежданно негаданно.

Интересно, "батька" переобуется или будет дальше держать оборону? По-прежнему не отправляет данные в ВОЗ. Кремень просто! Приказал своим не болеть, и не болеют ведь smile Но это не точно)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 14:07 | Сообщение # 876
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
вам двести раз уже сказали, что эта эпидемия опасна валом заболевших, которым одномоментно понадобится серьёзная врачебная помощь. Вот куда еще постучать?


Стучите себе по голове!
Я уже написала про этот вал заболевших.

Добавлено (07 Апреля 2020, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
когда они появятся в свободной продаже


Вот меня это удивляет. Неужели нельзя все силы бросить на выпуск и обеспечение прежде всего медперсонала этими масками? Ну, если такая вакханалия творится?

Добавлено (07 Апреля 2020, 14:22)
---------------------------------------------
Смотрю ежедневно вот этот сайт

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

Ну что, по миру смертность на спад пошла последние несколько дней.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 14:26 | Сообщение # 877
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Вам ещё не завезли Радуйтесь)
не надо нам никого завозить. Пусть все будут здоровы whiteflower

Добавлено (07 Апреля 2020, 14:35)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
Неужели нельзя все силы бросить на выпуск и обеспечение прежде всего медперсонала этими масками? Ну, если такая вакханалия творится?
можно-то можно было бы..., но, повторюсь, а нужно ли? Очень показательны были оба обращения, визит в Коммунарку в костюме космонавта (как бы намекая врачам: а вам слабо?), дальнейшая "самоизоляция" с переносом ответственности на глав регионов.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 14:40 | Сообщение # 878
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Taya, стучать по голове нужно именно вам. Если у вас нет вала заболевших, это не значит, что его не может быть, меры принимаются как раз для этого. Стопятьсот раз об этом написали, медики в том числе, но вы из страницы в страницу продолжаете гундосить про автокатастрофы! Развивайте интеллект, из конца то в конец, взрослая девочка уже.

[p.s.]Переход на личности, оскорбление участников форума. Замечание и бан на сутки. В следующий раз за подобное будет бан на 10 суток.[/p.s.]
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 14:56 | Сообщение # 879
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
из конца то в конец


Вы хотели, наверное, написать, в конце концов? smile Вы не нервничайте так, валерианочки попейте.
И не надо со мной так разговаривать, как хочу, так и пишу, в рамках правил форума. Идите лучше женатику своему скажите что и где писать.
Я вам что, по потолку бегать в панике мешаю? Нет? Ну и узбагойтесь.

Цитата Ангелина ()
повторюсь, а нужно ли?


Ну неужто не нужно? Ну и чего истерию разводить? Блин, экономике хана, а нам не нужно? Ну жесть же.

[p.s.]Переход на личности. Предупреждение.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Admin - Вторник, 07 Апреля 2020, 15:03
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 07 Апреля 2020, 15:03 | Сообщение # 880
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Одну городскую больницу оцепили еще в конце марта, никого не впускают, никого не выпускают. Говорили очаг локализован, но опять находят больных уже в республиканской больнице и в одном из районов. Пишут, что много врачей заболело.

tata2014, К вам претензий нет. whiteflower
Просто туже самую байку пару недель назад рассказывали в нашем городе. Вот слово в слово!!!!!!
В итоге вранье всё.

Добавлено (07 Апреля 2020, 15:06)
---------------------------------------------
Ещё раз напишу. Вирус есть. Обычный ежегодный грипп.
В этот раз в зону риска попали старики.
Соблюдаем гигиену и будет все ок.
Естественно больным хроническими заболеваниями лучше посидеть дома.

Добавлено (07 Апреля 2020, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Просто туже самую байку пару недель назад рассказывали в нашем городе. Вот слово в слово!!!!!!

Поясню. Звонит мой с работы и верезжит, его племянница работает у нас на скорой, а мой с её мужем разговаривал, что пипец всем, бригада на скорой болеет, врачи болеют, больных битком, больницу собираются с часу на час окружить и закрыть мчс и менты. Т.е. инфа пришла к третьему лицу.
Перезваниваю племяннице, ну что бы инфу из первых рук узнать. Она просто офигела. Говорит, были подозренки, но все норм, Ивл свободны, больных как обычно, сегодня эта бригада скорой вышла на работу после карантина. Все здоровы.
Вот это вот что????? despise

Добавлено (07 Апреля 2020, 15:23)
---------------------------------------------
А, и ещё по поводу парков и природы. Если нашему люду сказать, что сидите дома на карантине, но в парках и лесах гулять можно, я вас уверяю, временные палатки с обогревом, водкой и шашлыками заполонили бы всю окрестную природу городов. pleasantsurprize
Впрочем мы уже это наблюдали amorous
И по поводу вирусов, которые высыхают при высмаркивании, кашле и чихании, и продолжают свой полет в воздухе. Если бы это было, то ещё месяц назад померло бы все население земли.
Уже 4 месяца вирус летает по планете, а мы всё ещё живы. laught

Российская Федерация
Поиск: