Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аэлита Дата: Суббота, 25 Декабря 2021, 22:30 | Сообщение # 5021
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Смешно. Я хожу везде. И езжу. С какого перепугу я не должна куда-то ходить? Пусть не ходят те кто боится, дома надо сидеть таким. Маску надеваю только когда скажут. Я не планирую сидеть дома, поэтому живу как раньше, без всяких ограничений. Сын на дистанте, но сессия очно, вот ведь какой коллапс, на второй семестр сделаем курокод чтоб отцепились. Никаких прививок пока никто из нас делать не будет. И ходить будем везде, и ездить. Кому не нравится могут закрыться в бункере.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 10:15 | Сообщение # 5022
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Меня умиляет другое: все все знают про посторонних людей, про начальников, соседей, кто куда привит, кто не привит. Вобще об этом как-то неприлично распространяться, об этом может знать только лечащий врач и иногда кто-то, входящий в более близкий круг общения, и никого иного это колыхать не должно, а если он такой чувствительный и ему есть до этого дело - это его проблемы и идёт он в лес или сидит дома, как написала Аэлита. После визитов к заболевшей коллеге я, кстати, жива и здорова, никакая маска никому не понадобилась.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 11:22 | Сообщение # 5023
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Человек ко всему привыкает.
Нормальная тема "Маска" - на губной помаде экономия, чеснок можно есть, а можно чихнуть и соплю не вытереть, в морозы морде лица теплее, легче оставаться "инкогнито" - хрен так сразу человека узнаешь. pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 11:26 | Сообщение # 5024
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firnadina, laught laught laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 11:55 | Сообщение # 5025
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Смешно. Я хожу везде. И езжу. С какого перепугу я не должна куда-то ходить?

Ага, точно, я одна в этом мире и делаю, что хочу. Одна такая «Аэлита», неделю назад пришла ко мне в квартиру, деньги собирает на уборку подъезда. Носом шмыгала, глаза красные. Я ей говорю: ты болеешь. Она заверила: неееее, это у меня аллергия. Ходила, сук@, без маски.
Через 4 дня от ее аллергии слёг мой сын, грипп. Без температуры, но слабость. Так что этих, да я маски, да я... пусть они...простите, но эти су... живут в обществе.
Простите, но я очень злая сегодня на этих УМНЫХ пофигисток. Права Басти, их место в лесу с колесом.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 26 Декабря 2021, 11:56
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 12:59 | Сообщение # 5026
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра, так отправили бы эту аллергичную домой, зачем впустили? Ей впору дома сидеть, а не по людям шляться, хоть в маске, хоть нет.

Добавлено (26 Декабря 2021, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Через 4 дня от ее аллергии слёг мой сын, грипп. Без

Он с ней контактировал?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 13:16 | Сообщение # 5027
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Он с ней контактировал?

Ну да. Она вошла за деньгами. Сын ее встретил, дверь открыл. У меня на кухне котлеты жарились. Я вышла и ее попросила подождать. Спросила ее: она что болеет?! Ответила: неееее это у меня аллергия на пыль. Сын говорит: мам я сам отдам ей деньги и распишусь за тебя.
Дело не в аллергии, дело в пофигизме. Последнее время стала не любить людей, которым всё и все пополам, совесть им бог не дал, обделил.

Добавлено (26 Декабря 2021, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Смешно. Я хожу везде. И езжу. С какого перепугу я не должна куда-то ходить?

Вот вам и пример. Женщина после контакта с ковидным дедом ходит везде без масок и ей пофиг. shy
Ангелина, больше отвечать на это не буду. Я сказала, все, что хотела. Извините.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Svet Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 13:35 | Сообщение # 5028
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Вы никогда не защититесь от всех на 100% И заразиться можно там, где меньше всего ожидаешь. Поэтому требовать, чтобы все вокруг вас заботились о вас бессмысленно, только забота о себе, маски себе (с сильной защитой), прививки себе... Остальное - пустое.
В начале пандемии я очень переживала, когда друзья из города приезжали (мы же тут на природе почти не контактируем ни с кем, а они - да), волновалась... В результате мы за два года не болели ничем, приехали к друзьям и внезапно меня скосило, температура, слабость, я не сразу даже поняла, думала усталость от дороги, никаких предпосылок до этого не было. Уехали срочно домой, дальше я попала в больницу в тяжелом состоянии. Друзья переболели в очень легкой форме.
Я сволочь? Очевидно нет. Мы не были больны, когда ехали, мы носим маски и вообще мало где бываем, ездим на машине, покупки делаем на рынке, на воздухе, в основном раз в две недели... Тем не менее, именно я привезла ковид в город в семью друзей :( А вероятности поймать его в городе, не ограничивая активности, у них было во много раз больше.


Всё к лучшему!
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 14:04 | Сообщение # 5029
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот вам и пример. Женщина после контакта с ковидным дедом ходит везде без масок и ей пофиг.

Точно. А ещё у меня был контакт с толпой ковидников в ковидарии куда меня отправили сдавать рентген когда я приболела, стоят в очереди там все вместе. А потом забирать результат туда ходила. Вот так заботятся о здоровье граждан. Тантра, люди с ума посходили, шляются везде, но заражаются исключительно от непривитых соседей с красными глазами которых зачем-то в дом пускают. Простуда как и орви перестала существовать, человек сам не может простыть, соседка виновата))). Дурдом отдыхает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Воскресенье, 26 Декабря 2021, 14:05
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 14:14 | Сообщение # 5030
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
заражаются исключительно от непривитых соседей


laught а привитые тоже болеют, и точно так же заражают окружающих, часто не подозревая об этом. Ну и в больнице их хватало тоже. Это иллюзия защищённости - думать что привитые друщья, коллеги, знакомые - зашита.


Всё к лучшему!
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 14:18 | Сообщение # 5031
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
только забота о себе, маски себе (с сильной защитой), прививки себе... Остальное - пустое.

Согласна на все 100. Есть песня замечательная, очень в тему) Пойду её закину в музыку.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:15 | Сообщение # 5032
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Вобще об этом как-то неприлично распространяться, об этом может знать только лечащий врач и иногда кто-то, входящий в более близкий круг общения, и никого иного это колыхать
вообще-то такие данные требовали сдавать какой-то комиссии, уж не помню как она называется.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:16 | Сообщение # 5033
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тантра, люди с ума посходили, шляются везде, но заражаются исключительно от непривитых соседей с красными глазами которых зачем-то в дом пускают. Простуда как и орви перестала существовать, человек сам не может простыть, соседка виновата))). Дурдом отдыхает.

Не хотела развивать эту тему, но бред читать нет сил. Где я написала, что соседка не привитая?! У вас на фоне прививок уже перекос тычете везде, где нужно и где не нужно. Что значит непонятно зачем в дом пускают?! Я же пояснила почему. Соседку, как человека спросили, что мешало ей ответить правду?! Тот же пофигизм.
Svet, где я написала, что человек не должен заботиться о себе сам. Я позаботилась, спросила. Ответ устроил меня. Почему бы и нет. Она ходит по подъезду, собирает деньги, там пыльно, у неё аллергия возможна на пыль.
Мне не понятно, зачем врать, зачем относится к своей болезни пофигистически?!
Почему заболел от неё? Так я у неё была, лежит с температурой дома, болеет. Сын заболел через 4 дня те же самые симптомы.
Как ни крути, как не верти, а пофигисты сволочи. Имхо.

Добавлено (26 Декабря 2021, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
привитые тоже болеют, и точно так же заражают окружающих, часто не подозревая об этом. Ну и в больнице их хватало тоже. Это иллюзия защищённости - думать что привитые друщья, коллеги, знакомые - зашита.

Мне вот интересно. Где, кто и когда написал, что привитые совсем не болеют, и также не заражают? Кто думает, что привитые коллеги и знакомые защита?!
Теперь про ваш случай. Если бы вам дома стало плохо, появилась слабость, симптомы болезни, вы тоже бы поехали к друзьям?! Подумали бы, да ничего страшного, усталость?! Нет же, правда?! А пофигист ещё бы улёгся в гостях, в кровати. А вы отчего то домой уехали.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:34 | Сообщение # 5034
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
й. Если бы вам дома стало плохо, появилась слабость, симптомы болезни, вы

Нормальные люди с симптомами болезни сидят дома и лечатся. Был у меня начальник, который на разводе сопливых домой разворачивал, не допускал на службу, хоть и работы непаханное поле. Говорил, лучше временно потерять одного бойца, чем пол строя. Другой вопрос: зачем вы сопливую тетку впустили в дом?

Добавлено (26 Декабря 2021, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
какой-то комиссии,

Какой-то комиссии или лично оправдываться перед каждым сотрудником? Так-то оно всё всем надо, конечно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:39 | Сообщение # 5035
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ой, самое важное забыла. Спасибо, люди добрые, что не пожелали выздоровления моему сыну. А как обычно, просто наехали: сама виновата shy whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:39 | Сообщение # 5036
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Вы никогда не защититесь от всех на 100% И заразиться можно там, где меньше всего ожидаешь. Поэтому требовать, чтобы все вокруг вас заботились о вас бессмысленно, только забота о себе, м

Именно whiteflower

Добавлено (26 Декабря 2021, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Спасибо, люди добрые, что не пожелали выздоровления моему сыну. А как обычно, просто наехали: сама виновата shy

Несомненно выздоровления whiteflower а как иначе?
Если у той тетки мозгов нет, то и выперли бы ее поганой метлой. Я бы так и сделала на вашем месте и плевать, зачем она там прителепалась.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:44 | Сообщение # 5037
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Другой вопрос: зачем вы сопливую тетку впустили в дом?

Сопливую тётку спросили: вы болеете?! Ответила: нееееет что вы, у меня аллергия на пыль, вы разве не знали, прошлась по подъезду и сразу глаза, нос, горло...не бойтесь!
Вы бы все равно ее вытолкали из дома?! rage
Речь ведь не о том, зачем пустила, а зачем врать и быть пофигистом. Ну да ладно. Я поняла. Сама виновата, сама дура. Спасибо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:45
Украина
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 15:50 | Сообщение # 5038
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ы бы все равно ее вытолкали из дома?!

Я вобще домой никого не впускаю, если речь обо мне. С соплями выперла бы однозначно, без разговоров. Не потому, что боюсь заболеть, а потому что негоже с соплей до людей шастать.
Цитата Тантра ()
Я поняла. Сама виновата, сама дура. Спасибо.

Вас не узнать. despise вы чего такая агрессивная-то? Ну блин, идиотов хватает, так держитесь от них подальше.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Svet Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 16:21 | Сообщение # 5039
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Тантра, да при чем что вы писали или нет. Просто заразиться можно везде, и в подъезде, и в лифте после соседки или соседа... Виноватить кого-то нет смысла, и в первую очередь - себя нельзя. А может у соседки в самом деле аллергия, а сын заразился в другом месте.
А сыну, конечно, скорейшего выздоровления, и вы не болейте whiteflower


Всё к лучшему!
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Декабря 2021, 16:38 | Сообщение # 5040
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Svet, возмутил пофигизм. Я говорила с ней, аллергии у неё нет и не было, немного приболела и думала, что за 3 секунды в квартире у нас точно никого не заразит, почти не дышала у нас. Ее слова.
Цитата Ангелина ()
Ну блин, идиотов хватает, так держитесь от них подальше.

Да нормальная тётка была. Не правый раз заходит к нам в квартиру на 5 секунд, за деньгами. Соседка.
Цитата Svet ()
А может

В данном случае, как раз не может.
Я понимаю, что никто никому не должен, не обязан... и прочая чепуха.
Но лучше бы такие пофигисты, жили в лесу с колесом. Имхо.

Добавлено (26 Декабря 2021, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
и вы не болейте

Спасибо. Я из тех, у кого крепкое здоровье, я не болею пока ничем.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: