Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 00:42 | Сообщение # 3621
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, ну проблем слава богу пока нет. amorous
Сын с мужем часто ходят в горы, на тренировки. Поэтому смотрят сатурацию крови. А во время ковида, сатурация один из показателей.
Одна молекула гемоглобина может перенести 4 молекулы кислорода и в этом случае она будет насыщена на 100%
Меня сильно удивило то, что вы написали о врачах:
Цитата Аэлита ()
Сатурация что такое почитала в вики, врачи тоже не знают).


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 14 Декабря 2020, 00:43
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 06:51 | Сообщение # 3622
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Тантра, Ну это ж сарказм, про врачей, ну почти. Может в стационаре измеряют, на дому точно нет. У меня переболело большинство коллег, спрошу ради интереса кто лежал в больнице.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 08:43 | Сообщение # 3623
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Аэлита, у вас изменилось мнение о барановирусе?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 09:43 | Сообщение # 3624
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!
Что-то я приболела и ни фига не понимаю…
На позапрошлой неделе в субботу немного отекла носоглотка. В воскресенье пропал нюх, насмерть пропал. И всё: ничего не болит, не ломает, температуры нет - 36,6, горло не болит, кашля нет.
В понедельник умудрилась дозвониться в платное отделение поликлиники, благо у меня полис ДМС есть. Рассказала про свои симптомы и спросила что нужно делать. Получила ответ: а вы раньше тоже из-за каждого чиха к врачу бежали? Я сказала, что в связи с этой пандемией не знаю что делать и как себя вести. Мне по телефону был поставлен диагноз: насморк у вас обычный (!), ничего страшного, с такими симптомами вам никто не даст направление на анализы по ковиду.
Пока я чесала репу что мне дальше делать, моя сестра с пропажей нюха и температурой 37,2 пошла в поликлинику. Простояв в очереди чуть больше 4-ех часов, она получила диагноз ОРВИ и мнение врача по поводу ее требования направления на анализы по ковиду: у вас насморк, вы просто слишком мнительны. Сестра не успокоилась и решила пойти платно сдать анализы. Пришла она в один центр, там очередь 1,5 километра, пошла во второй – результат аналогичный. Сестра посмотрела на это безобразие, плюнула и ушла: не смогла она сидеть еще оду очередь в пару часов, ну и ОРВИ, так ОРВИ – врачу виднее.
В этом месте я подумала, хорошо, что я не поперлась в поликлинику, благо сейчас на удаленке сижу. Ладно…
У меня конечно и раньше бывало, что при насморке отбивало нюх, но чтоб вот так совсем! Ощущение странное. Далее еще интереснее. К вечеру вторника с моим носом случилось что-то странное. Ощущение, что в носу стоит сладковатый запах курева. Ощущение, что мне в нос кто-то постоянно курит. Спрятаться от этого навязчивого запаха некуда, он везде: дома, на улице, в магазине – везде. Даже затыкаешь нос тампоном, а запах все равно в носу стоит – ну просто невозможно. Курила я в эти дни совсем мало, ну куда еще курить, когда такое! Промучилась я с этими нюхательным галлюцинациями до пятницы. В субботу с утра вдруг обнаружила, что нет в носу этого навязчивого запаха, но и другие некоторые запахи я начинаю чувствовать только после того, как принюхаюсь. Точнее не так, когда вспоминаю, что например чеснок должен пахнуть, я принюхиваюсь и понимаю, что чувствую совсем чуть-чуть запах чеснока. И я не понимаю, ко мне вернулся нюх или я его чувствую только потому что помню как пахнут некоторые вещи?
На сегодня. Никаких симптомов болезней так и не было, самая высокая температура что у меня была – 36,8. С нюхом сложнее, не могу понять он возвращается или еще нет. Что это со мной было не понятно. Являюсь ли я опасной для окружающих тоже не понятно. Замечу, муж у меня не заболел, его нюх на месте (я его выгнала в другую комнату сразу как мой нюх исчез).
Люди, что это было?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 10:48 | Сообщение # 3625
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ребята, всем привет.
Я болела ковидной пневмонией. Началась как боли в желудке. Пила 4 дня омез, по вечерам субфибрильная температура. На пятый день заболело горло, начался сухой кашель, вылезли лимфоузлы на шее. Температура была до 39 круглосуточно. Думала, справлюсь сама, но начали болеть шея и мозги так, что думала, что менингит схватила. Рентген показал полисегментарную двустороннюю пневмонию. Врач прописала уколы, но анализ крови был плохой и пришлось бегом в больничку. Неделю капельницу и уколы. Потом выписалась. Почти месяц скакала температура. Итого: 2 месяца ушло на это. Все началось в начале сентября. Только во второй половине ноября стала нормально себя чувствовать.
Три раза сдавала анализы - отрицательные. А КТ показал.
Короче, не занимайтесь самолечением. Очень тяжело переносится. Хотя обошлось без ИВЛ.

Добавлю для информации: слабость и жуткая потливость, по 3 в ночь переодевалась и меняла постельку. Насморка не было, обоняние не теряла.

Сатурация была 95. Но в живот кололи разжижающие кровь препараты. Пью кардиомагнил до сих пор.

Сатурация - это насыщение кислородом. Вставляешь палец в приборчик типа пульсометра и он показывает процент насыщения.

Дениска, очень сочувствую. И понимаю. В апреле, когда только все начиналось, умерла коллега и подруга. 48 лет. Организм начал бороться против себя после вируса. Отнялись ноги, потом, руки и полная парализация. Лечили в реанимации плазмой и имуноглобулином. Ничего не помогло. 2 недели и нет веселой, юморной и классной девчонки. А ведь сы с ней в прошлом году бегали в Питере по 25.000 шагов в день. Как кони. И ни на что она не жаловалась.


Попробовать все
Казахстан
Тантра Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 11:09 | Сообщение # 3626
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
tata2014, а проблем с печенью у вас нет? Беременность нет? Casablanka, давно вас не было. whiteflower
Аэлита,
Ну так я и спросила, это шутка? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 11:15 | Сообщение # 3627
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тантра, whiteflower новая жизнь. Потом эта пандемия.


Попробовать все
Казахстан
Yanaits Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 11:17 | Сообщение # 3628
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
tata2014, похоже на симптомы моей малой. Только навязчивый запах у неё другой был.
Нюхательная память тоже была. Мы ей закрывали глазки и я совала под нос разные штуки. Начала чувствовать сначала с сладких ароматов. Так и говорила- пахнет сладким. Запах кофе долго не заходил. Держитесь! Может быть действительно насморк?
Бесячая ситуация с анализами!

Casablanka, попровляйтесь whiteflower
Украина
tata2014 Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 11:27 | Сообщение # 3629
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а проблем с печенью у вас нет? Беременность нет?

Тантра, нет, проблем с печенью никогда не наблюдалось. Беременности точно нет.

Цитата Yanaits ()
похоже на симптомы моей малой. Только навязчивый запах у неё другой был.

Yanaits, чем вашей малой пахло?

Цитата Yanaits ()
Нюхательная память тоже была. Мы ей закрывали глазки и я совала под нос разные штуки. Начала чувствовать сначала с сладких ароматов. Так и говорила- пахнет сладким. Запах кофе долго не заходил. Держитесь! Может быть действительно насморк?

Yanaits, я думаю, что с закрытыми глазами я не смогу определить что мне в нос сунут. Вечером попробую.
Надеюсь, насморк. Врач же сказал обычный насморк, значит насморк!

Люди, больше переживаю не опасна ли я окружающим?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 11:30 | Сообщение # 3630
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Yanaits, спасибо. Уже нормально. Начала тренироваться.
Кроме меня ковидом без пневмонии переболели сын, невестка, ее отец и мать. В легкой форме. Мой муж не заболел, хотя не носил маску и спал в одной кровати. Сказал, что не хочет заморачиваться. Пока бог милует.

Не болейте, девушки.

tata2014, от начала заболевания 24 дня отсчитайте и не опасны по прошествию их.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 12:06 | Сообщение # 3631
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
2 недели и нет веселой,

Вот-вот. Нашему приятелю 9 дней сегодня. Тоже весёлый хороший человек был.
Вирус избирателен. Почему так? Хрен его знает.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 12:21 | Сообщение # 3632
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
чем вашей малой пахло?

Общественным туалетом.
Цитата tata2014 ()
я не смогу определить что мне в нос сунут

Попробовать стоит. Только сами не готовьте себе запахи.
Я давала нюхать разное. Первый запах был сладкий, потом свежая трава. Это была реакция на парфюмерию. Еда совсем не угадывалась.
Цитата tata2014 ()
Люди, больше переживаю не опасна ли я окружающим?

Я таким тоже парилась. В маске- нет. Если встречные без масок- это их проблемы. whiteflower
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 12:29 | Сообщение # 3633
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вирус избирателен. Почему так? Хрен его знает

Тем он и страшен, что ведёт себя по разному. Иногда сильная иммунная система принимает вирус за своего и начинает бороться против своего организма. Поэтому хорошая иммунная система не панацея для него.
Вопрос, почему вирус ведёт себя по разному. Думаю и сотой доли его ещё не изучено.

Добавлено (14 Декабря 2020, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Если встречные без масок- это их проблемы.

Спасение pleasantsurprize окружающих, дело рук самих окружающих. (С)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 12:48 | Сообщение # 3634
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Поэтому хорошая иммунная система не панацея для него.

Я смотрю, с хорошей иммункой и болеют сильнее, и умирают. А хворенькие ничего. Как в приводимом мною примере. Жена старше лет на 5, горб растет, сколиоз сильный был, видимо. Не производит впечатление здорового человека. А вот поди ж ты.
Наш второй близкий приятель 44 лет тоже болел очень сильно. Раньше он вообще практически не болел, хронических никаких болячек не было. Он рассказывал, как на каком-то этапе понял, что сдаётся уже, не может сопротивляться. Но работа в спецслужбах кое-какие навыки дала ему, он психологически себя настраивал. И спал сидя, по часам. Потому что когда ложился, был страх, что не проснётся. И это не ипохондрик, не невротик ни разу. Сильный физически и морально чек.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 12:54 | Сообщение # 3635
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, да, иммунитет тут не катит иногда. Думаю лет через 5 мы узнаем, что это за фикня.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 13:18 | Сообщение # 3636
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Casablanka, привет. whiteflower Как жизнь? Как работа?
Цитата Casablanka ()
Сатурация была 95
У меня самый низкий показатель был 84. Ощущения аховые(
Цитата Casablanka ()
Дениска, очень сочувствую
whiteflower

А я опять села на курантил. Пью одну таблетку на ночь, иначе чувство, что не хватает кислорода. Прихожу к мысли, что оксиметр мне нужен дома.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 13:22 | Сообщение # 3637
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Потому что когда ложился, был страх, что не проснётся. И это не ипохондрик, не невротик ни разу. Сильный физически и морально чек.

Да. Зараза чего-то делает с мозгами. Я, с этими выключениями из реальности, за руль не садилась. Прикольно и страшно: тебе говорят слова, а они в ухо залетают, внутри черепа прыгают и нифига нипанятно. Моя малая еле сессию сдала. Все четветртаки, только один пятак. Расстроилась.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 14:31 | Сообщение # 3638
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Сатурация - это насыщение кислородом

Не всегда кислородом. amorous иногда сатурируют углекислотой, напитки например или пиво.

Добавлено (14 Декабря 2020, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Прихожу к мысли, что оксиметр мне нужен дома.

Думаю после 40-45 он всем нужен дома, можно распознать болезнь сердца или легких на ранней стадии.
Если будете покупать, то обращайте внимание на погрешности прибора, чтоб было не больше 1%, иначе смысла нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 14:40 | Сообщение # 3639
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Прихожу к мысли, что оксиметр мне нужен дома.

На Беру посмотри. Там огромное множество их. И цены разные. Я тоже собираюсь заказать. Правда, не знаю, зачем laught Я уже много чего назаказывала. pleasantsurprize Курантил вот сегодня взяла. И ещё целый пакет всякой всячины. laught Вирус меня врасплох не застанет!!! laught rage
Шутки шутками, но когда вспоминаешь о людях, которые ушли так вот запросто, невзначай, становится страшно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 14 Декабря 2020, 15:10 | Сообщение # 3640
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вирус избирателен. Почему так? Хрен его знает.

Помимо гриппов А и Б, есть еще причины.., в некоторых странах это не только вирусы, не нужно забывать о наших ВКС с военными медиками, срочно вылетевших вдруг в одну страну, очистки от нефтешламов и другого "мусора" нефтяного приисхождения, в другой стране, после чего у людей эта Синтия поедает легкие. В статье, которую я привела - ученая, несколько ошибочно излагает свою версию о территориальности, но подобное, то что она описывает - тоже есть и делает свое дело. Также не нужно забывать о сыроедстве всего подряд в самой первой стране "поражения", где причиной являлась кровь(то что приобрели в результате поедания всего подряд от того, что содержится в этом "все подряд", я о паразитах крови втч.) Еще масса! причин не совместимых с жизнью есть. Ну, к примеру врачи хотят кушать))), думаете они все порядочные люди?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: