• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Красота спасет мир? (очень интересна стала тема)
Красота спасет мир?
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:16 | Сообщение # 101
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитатаnabl ()
чтобы чувствовать себя лучшей не обязательно соревноваться и срывать аплодисменты.

Лучшая для себя - это еще не все, я для себя вообще и Бог и герой и т.д., живу в социуме, где еще в школе ставилась мерка соперничества, это из детства. Когда в классе самая лучшая контрольная, или лучшая декламация стихов? Т.е. Вы смогли это не принимать, а жить по своим законам?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:18 | Сообщение # 102
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Т.е. Вы смогли это не принимать, а жить по своим законам?

Да, так и было.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:20 | Сообщение # 103
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитатаnabl ()
Да, так и было.

И как Вам тогда в социуме?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:23 | Сообщение # 104
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
И как Вам тогда в социуме?

Чудесно. annauff, вы всерьез считаете, что если человек ни с кем не соревнуется, не пыжится и не старается обогнать соседа, а живет своей жизнью, спокоен и уверен в себе, то это некомфортное состояние? amorous

Добавлено (11 Декабря 2016, 17:23)
---------------------------------------------
Ну ответил кто-то у доски на 5, а я вообще не ответила, потому что мне не хотелось учить тот глупый и ненужный урок, и что?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:24 | Сообщение # 105
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитатаnabl ()
это некомфортное состояние?

Я про это не писала, я просто поинтересовалась как Вам в социуме, который живет по другим правилам?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:27 | Сообщение # 106
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Лучшая для себя - это еще не все

annauff, лучшей для всех вы никогда не станете, каждый день появляются более молодые, интересные, умные, занимательные и так далее. Для всех = ни для кого, поэтому не стоит выворачиваться ради иллюзий и кратковременных признаний толпы pleasantsurprize

Добавлено (11 Декабря 2016, 17:26)
---------------------------------------------

Цитатаannauff ()
как Вам в социуме, который живет по другим правилам?

annauff, почему по другим??? Все взрослые и самодостаточные люди так живут. Не для аплодисментов и признаний левых людей, а ради своей внутренней силы, уверенности, устойчивости, основанных на признании и принятии самого себя.

Добавлено (11 Декабря 2016, 17:27)
---------------------------------------------
Не зря же комплекс отличника называется комплексом. Это не нормальное состояние.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:33 | Сообщение # 107
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитатаnabl ()
Не зря же комплекс отличника называется комплексом. Это не нормальное состояние.

Я не страдаю перфекционизмом, и когда я испытывала эти чувства, то это я делала для себя, получала удовольствие от проделанной работы и для меня это было признанием, что свою работу я сделала качественно и интересно. Если нет признания, тогда как взрослые и самодостаточные люди реализуются?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:43 | Сообщение # 108
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
это я делала для себя, получала удовольствие от проделанной работы

Так, а что еще нужно?


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:43 | Сообщение # 109
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Если нет признания, тогда как взрослые и самодостаточные люди реализуются?

Мы же говорили про соревнование, а не про признание.
Цитатаfirnadina ()
всё начинается с принятия себя. Я не хочу ни с кем соперничать на данном этапе жизни.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 17:45 | Сообщение # 110
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Если нет признания, тогда как взрослые и самодостаточные люди реализуются?
Делают то, что им интересно и приносит прибыль и-или удовольствие. "Я могу" - это важно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Вторник, 03 Января 2017, 20:48 | Сообщение # 111
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Я просто поделиться, что я в шоке. Сегодня тренинг посетила, преподша та у которой защищаться буду. И тренинг был такой шварк, теперь не могу развидеть. Я точно буду плохим психологом,- если буду, выслушивать бред и показывать человеку что это нормально - это точно не про меня. Выдохните те, кто видел во мне второсортного психолога, уж лучше продавать пойду
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 03 Января 2017, 21:17 | Сообщение # 112
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Выдохните те, кто видел во мне второсортного психолога

Мне кажется, никто в вас, кроме вас самой, и не видел психолога biggrin


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Января 2017, 22:25 | Сообщение # 113
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Я точно буду плохим психологом
Согласна.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 04 Января 2017, 03:23 | Сообщение # 114
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Спасибо, легче стало. А то загонять себя в рамки начала, теперь хоть расслаблюсь). Здорово, что есть возможность не работать по специальности.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 04 Января 2017, 14:24 | Сообщение # 115
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dilemma, так можно сделать вывод из вашей "красивости". Раз вы красивая, то послали подальше женатика и строите новую жизнь. Были бы не красивы, то сидели бы возле него, ныли и не рыпались, потому, как неликвид и деваться некуда, тут пусть хоть чужой муж по вторникам любит. biggrin
Если серьезно, то во-первых понятие красоты у нас немного разные. Я не считаю Веру Брежневу красавицей, мой брат считает ее очень красивой. Нет, несомненно есть Чурсина Людмила или Орнелла Мути, здесь уж ну никак не скажешь, что не красивая. Ну и знаменитая Фаина Раневская...кто скажет, что она красавица? Просто есть общие понятия о красоте.
Я вот все время вспоминаю один случай. Мы студентами ездили в Питер. И решили познакомить одного нашего знакомого с моей одногруппницей. Он высокий, спортивный, веселый, красавец. Она очень красивая, черные волосы ниже плеч, карие глаза, правильные черты лица. Очень красивая. Мы зашли в поезд, познакомились и сидели всемером в одном купе. И наш знакомый ни разу не обратил внимания на нашу красавицу, потому как его заинтересовала другая девушка, веселая, смешливая, болтушка. У нее был нос пуговкой, конопатая, ножки кривые, глазки маленькие. А он как сел возле нее и не отходил. Потом я его спрашиваю: как тебе Ира? Он говорит: а это кто? biggrin Я была уверена, что уж Иру он точно заметит и запомнит.
Вот вам и красота! smile
Что касается ликвида-не ликвида в отношениях с женатиком, мое мнение такое: если не получилось увести мужика, ни одна ликвидная не станет сидеть годами в засаде у чужой семьи. И довольствоваться приходом на пару часиков любимки, если жену надурит и сбежит. Здесь идет в ход ликвидности не только внешность, а еще и наличие детей. Не секрет, не очень мужикам нужны чужие дети, что нормально, я считаю. И не верю в эти: нужна женщина нужны ее дети. Это бред сивой кобылы. Всем нужны свои дети, некоторым даже свои не нужны, что уж тут сказать о чужих.
Красота спасет мир? Естественно! Красота не только во внешности, красота во всем, в отношениях в том числе.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Красота спасет мир? (очень интересна стала тема)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: