• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Красота спасет мир? (очень интересна стала тема)
Красота спасет мир?
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 10:05 | Сообщение # 1
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Очень часто на форуме женщины заявляют, что красавицы. Мне очень, вообще, тяжело по жизни отличить красоту от симпатичности. Для меня либо люди красивы, либо с физическим отклонением.(о золотом сечении знаю, но для меня на красоту оно не влияет) Откуда берется мерка красивый-некрасивый у людей? Предполагаю, что наши родители, любовники, любовницы, подруги, дети - считают нас очень красивыми. Как следовать критерию красоты? Только по золотому сечению? Или у меня получается внутреннее восприятие действительности хромает?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 10:12 | Сообщение # 2
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
annauff, считаю, что на этот вопрос у каждого свой ответ.


Встала и пошла!
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 10:25 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Очень часто на форуме женщины заявляют, что красавицы.

Но чаще всего это тетеньки со среднестатистической внешностью.Привлекательные,да,но не более.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 10:46 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
В молодости была у меня любовь. Он был не красавец, симпатичный.
Любовь ослепляет. Он казался самым прекрасным. Я себя чувствовала прекрасной, красавицей.
Сейчас смотрю его фото в интернете через 30 лет.
Совсем чужой человек. Страшный такой, жена невзрачная, дети страшные, уроды. Но им так не кажется. Их дети кажутся им прекрасными.
innamorata права. Объективно я среднестатистическая. Ну выше среднестатистического.
В зеркало смотрю - нравится. С детства все хвалят. Когда мужчины делают комплименты, становлюсь для себя красивее, уверенней.
Пузатые люди не кажутся мне красивыми.


Не дождетесь!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 11:01 | Сообщение # 5
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ЦитатаWinter ()
В молодости была у меня любовь. Он был не красавец, симпатичный.
Любовь ослепляет. Он казался самым прекрасным. Я себя чувствовала прекрасной, красавицей.
Сейчас смотрю его фото в интернете через 30 лет.
Совсем чужой человек. Страшный такой, жена невзрачная, дети страшные, уроды. Но им так не кажется. Их дети кажутся им прекрасными.
innamorata права. Объективно я среднестатистическая. Ну выше среднестатистического.
В зеркало смотрю - нравится. С детства все хвалят. Когда мужчины делают комплименты, становлюсь для себя красивее, уверенней.
Пузатые люди не кажутся мне красивыми.

Просто смущает то, что пишут, что все говорят, что красивая. Всем говорят - ты красавица. Не видела женщину еще, которую ее близкие не восхваляли как богиню. Не пойму зачем на этом акцентировать. Для чего это?

Добавлено (11 Декабря 2016, 11:01)
---------------------------------------------
Будто это какой-то знак качества что ли. Или человек красив так, что в окружении все это восхваляют?

Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 11:18 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Не пойму зачем на этом акцентировать.

Женщине положено быть красивой. Для этого прилагается много усилий.
Индустрия моды и красоты для нас.
Цитатаannauff ()
Не пойму зачем на этом акцентировать. Для чего это?

Женщина чувствует себя женщиной. Красивой, желанной.
annauff, Вы любите быть красавицей или серостью незаметной?
Ваш мужчина говорит Вам комплименты? Это повышает Ваше настроение?


Не дождетесь!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 11:27 | Сообщение # 7
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ЦитатаWinter ()
Вы любите быть красавицей или серостью незаметной?
Ваш мужчина говорит Вам комплименты? Это повышает Ваше настроение?

Я про это и пытаюсь сказать. Я думаю всем говорят, и любая женщина если хочет, благодаря небольшим ухищрениям, может являться красивой. Это же как солнце или воздух. Что меняет, если женщина на анонимном форуме пишет, что она красавица? Это как-то влияет на восприятие других женщин или мужчин?
Меня просто это удивляет, так как выходя на улицу я постоянно вижу красивых людей, их очень-очень много. И какая женщина может сказать о себе, что она посредственность? Недоженщина?
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 11:52 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Online
Считаю что Каждый или Каждая желали бы иметь привлекательную внешность...


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 12:08 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
И какая женщина может сказать о себе, что она посредственность?

Здесь есть и такие. Пишут - никогда не была красавицей. Это очень странно.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 12:57 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Что меняет, если женщина на анонимном форуме пишет, что она красавица?

annauff, не понимаю, чего вам не понятно.Это-то как раз на поверхности лежит. Если жена напишет, что она так себе, то анонимный форум хором подумает...нууу, понятно, почему муж закосил налево. Если так напишет любовница, то опять же скажут, с женатым, потому что никто на такую не позарится,так хоть чужое иногда в руках подержать)) А так, если все жены и любовницы у нас здесь красотки, то такие оскорбительные предположения сразу как ба отпадают amorous


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 13:30 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Разве не все думают, как он/она мог/могла променять меня, такую/такого прекрасную на это чмо?
Моё самолюбие очень возмутилось.
Мой муж вот с этой? Да она со мной и рядом не стояла!


Не дождетесь!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 13:47 | Сообщение # 12
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ЦитатаDilemma ()
не понимаю, чего вам не понятно.Это-то как раз на поверхности лежит. Если жена напишет, что она так себе, то анонимный форум хором подумает...нууу, понятно, почему муж закосил налево. Если так напишет любовница, то опять же скажут, с женатым, потому что никто на такую не позарится,так хоть чужое иногда в руках подержать))

Просто все же живут не изолированно, в том числе и любовницы, и понимают, что любая женщина - наведет марафет - и будет шикарной женщиной. Т.е. когда женщина пишет, что она красавица, она подписывается, что ее возжелали и желают только физически?
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 13:55 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Нет. Не возжелали физически, а выбрали из всех самую лучшую.


Не дождетесь!
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 13:58 | Сообщение # 14
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ЦитатаWinter ()
Нет. Не возжелали физически, а выбрали из всех самую лучшую.


Т.е. априори она может быть лучшей только для женатого мужчины, который ее рассматривает как сексуальный объект?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:10 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Просто все же живут не изолированно, в том числе и любовницы, и понимают, что любая женщина - наведет марафет - и будет шикарной женщиной. Т.е. когда женщина пишет, что она красавица, она подписывается, что ее возжелали и желают только физически?

annauff, понимаете, я бы никогда не стала писать о своей внешности, если бы в любовниц постоянно не пуляли - неликвид. Сколько раз прозвучало здесь это слово? Несчетное количество раз. Я и фотку, признаюсь,кидала сюда, потому что меня зацепило это слово, иначе предпочла бы остаться инкогнито полностью. Жены пишут о своей внешности, потому что измена мужа очень сильно роняет самооценку, и женщине хочется сказать,что по части привлекательности у нее все в порядке, и не это является причиной измены. Почему пишут именно о внешности, а не об уме и карьере? Потому что понимают, что мужчины любят глазами, и непривлекательная женщина это то же самое, что мужчина-дурак.

Добавлено (11 Декабря 2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитатаannauff ()
Т.е. априори она может быть лучшей только для женатого мужчины, который ее рассматривает как сексуальный объект?

annauff, а причем здесь женатые мужчины? У меня вот, например, отложился в памяти только случай Руси, которая жена. Она написала, что красива, и выложила фото, чтобы не быть голословной)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:12 | Сообщение # 16
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ЦитатаDilemma ()
понимаете, я бы никогда не стала писать о своей внешности, если бы в любовниц постоянно не пуляли - неликвид. Сколько раз прозвучало здесь это слово? Несчетное количество раз. Я и фотку, признаюсь,кидала сюда, потому что меня зацепило это слово, иначе предпочла бы остаться инкогнито полностью. Жены пишут о своей внешности, потому что измена мужа очень сильно роняет самооценку, и женщине хочется сказать,что по части привлекательности у нее все в порядке, и не это является причиной измены. Почему пишут именно о внешности, а не об уме и карьере? Потому что понимают, что мужчины любят глазами, и непривлекательная женщина это то же самое, что мужчина-дурак.


Я в первый раз на сайте узнала слово неликвид присуще к людям. Вроде все прекрасно знают, что точно внешность очень редко играет роль. Красота не сделает успешнее в выборе супруга, если в голове пусто. Мериться внешностью - это эквивалентно, когда мужчины меряются половыми органами? Мужчинам то понятно, что это дает. Это физиологическая задача быть чуть лучше, выше, сильнее и т.д. чем другие самцы, а женщинам? Типа считать себя лучше, чем жена? Или как часто на сайте и я красивая, и жена красавица - в чем здесь женщина?

Добавлено (11 Декабря 2016, 14:12)
---------------------------------------------

ЦитатаDilemma ()
а причем здесь женатые мужчины? У меня вот, например, отложился в памяти только случай Руси, которая жена. Она написала, что красива, и выложила фото, чтобы не быть голословной)

2 персонажа - Ника и Чудо , описывают себя очень красивыми и желанными, но очень страдающими по своим лю.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:13 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Красота не сделает успешнее в выборе супруга, если в голове пусто.

annauff, красота, это бонус, и чем красивее женщина, тем шире и качественнее у нее выбор. С эти не поспоришь, и исключения лишь подтверждают правило.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:17 | Сообщение # 18
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ЦитатаDilemma ()
красота, это бонус,

Как и любовь, здоровье, ум и т.д. Просто бонус, который облегчает жизнь. Почему же акцент на красоту делается там, где и без бонуса легко вляпаться в такие отношения?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:17 | Сообщение # 19
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Моё убеждение - красота это когда без всяких ухищрений.
Вот как малыши, есть красавцы такие, что глаз не отведёшь. Не милые, а именно красивые. Без макияжа.
Так и взрослые. Это особенно хорошо видно на мужчинах, без обмана.
А спасёт мир красота внутренняя, в сочетании с внешней. Когда именно в гармонии, без обмана.
Мы не будем тогда вестись на внешнее без внутреннего.
Украина
Dilemma Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 14:21 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитатаannauff ()
Почему же акцент на красоту делается там

annauff, Чудо просто сказала,что очень похожа на свою аву, после этого все и прицепились к ее внешности)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Красота спасет мир? (очень интересна стала тема)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: