Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
дениска Дата: Пятница, 04 Октября 2019, 18:32 | Сообщение # 681
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вдруг и правда воспринимают хозяйские хлопоты как служение Их Величествам?

Однозначно))) А разве это не так?)

Добавлено (04 Октября 2019, 18:42)
---------------------------------------------
Кот слабее и глупее, да и возможностей у него меньше, так что, служить ему, не в напряг))) Это же не мужчина, где хочется быть на равных, если не в делах, но в отношениях)



Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 04 Октября 2019, 19:03 | Сообщение # 682
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А разве это не так?)

Так то оно так, конечно, но знать им об этом необязательно!
А они не просто знают, они изначально даже не сомневаются. Это вот откуда у них? pazzled sorry
Цитата дениска ()
Это же не мужчина, где хочется быть на равных, если не в делах, но в отношениях)

pleasantsurprize да уж, тягаться с котом как-то в голову и не придет, тем более на равных с ним быть laught
Полная безопасность для нашего Это))

Добавлено (04 Октября 2019, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Это

Эго
Я сегодня чимпиён по ашипкам pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 04 Октября 2019, 19:07 | Сообщение # 683
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Полная безопасность для нашего Это))

Так о том и речь)))

Добавлено (04 Октября 2019, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Эго
Я сегодня чимпиён по ашипкам

Это описки))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 04 Октября 2019, 19:52 | Сообщение # 684
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Скоро кастрировать повезу)

дениска, А не рано? 9 - 10 мес. норм.

Добавлено (04 Октября 2019, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
и глупее

А вот это ты зря. Они умнее людей. ИМХО.

Добавлено (04 Октября 2019, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
договор с питомником.

Котейка шикарный. Уши как прикленные.
У нас много вислоухих с ушкамэ рожкамэ. Так их ещё и вяжут. И рождается потом не пойми что.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 01:43 | Сообщение # 685
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Мой тоже)

Шикарный, так бы и ужмякала всего), он бы сопротивлялся, а я бы все равно приставала с разными глупостями laught . Моя вислоушка потом моется и нализывает себе "причу" минут 30. О, как я её всю-всю пачкаю своими руками.

Цитата дениска ()
шерсть как блести у вашего котейки, залюбуешься

Цитата ipomea ()
какой блестящий пантер!

У меня таких два, только один еще малышка, 10 месяцев, сложно удачно сфоткать:



Цитата 151971 ()
Вдруг и правда воспринимают хозяйские хлопоты как служение Их Величествам?

Мне иной раз кажется что люди сами много себе такого надумали по поводу этих животинок. Любят, любят они своих хозяев, и как привязанные ходят за нами(большими кошками), и очень сильно скучают когда уходим из дома. Когда я ухожу, все ложатся спать, сужу по обстановке в доме(не играют, не едят, в туалет да, могут сходить), как ключ в замок, начинается. Три черных стрелы, как ужаленные подпрыгивают и несутся к входной двери. Превращаясь либо в красивые меховые украшения "мы сурикаты", либо занимая какую-либо только им ведомую позицию(первый, второй, рассчитайсь) чтобы быть позади, впереди и рядом со мной(кое-кто может воспользоваться и выскочить в тамбур, поточить когти о соседский коврик). И только серая, очень красивая кошечка, застенчивая от природы может подойти последней, чтобы поздороваться и рассказать что она делала, что кушала, что снилось, и как этот противный короткохвост ей уже надоел. Молниеносно становясь серой, полосатой, вислоухой, карликовой тигрой. Рысь тут же, соблюдая субординацию падает ниц, но "яжематьдважды" не всегда может остановится). Клочки летят. Под горячую, маленькую лапку может попать и толстенькая черная кошечка, ненадолго правда, и только старший кот, как настоящий "жентмун" в состоянии узбогоить эту дьяволицу, положив лапу ей на морду. Да. Ржака, с этими звелюгами, все со своими характерами. Телевизор, лежа на диване не смотрю, чревато быть облепленной кошками и котами, да и в комнату пускаю к себе только парами. А то начинается, и белье ты неправильно складываешь в комод и шкаф, и на столе кроме компьютера должен/-на лежать Я(сладкий и золотой жеж), цветы комнатные очень вкусные итд. Очень любопытны и наблюдательны. Это касается всего, моешь посуду, полы, особенно когда готовишь или ешь, вдруг что интересное пропустят. Котики sm14
Прикрепления: 6434165.jpg (243.2 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 05 Октября 2019, 09:25 | Сообщение # 686
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А не рано? 9 - 10 мес. норм.

Cleo, не знаю, наверное норм, раз в договоре так прописано, что кастрирую в 6 месяцев. Позвонила в ветлечебницу, спросили вес и сказали, что пора. Не знаю, как это с весом связано. Кот, не сказать, что бы очень большой, в данный момент 4200, ну может наберёт за неделю ещё 100 гр, не больше.
Цитата Cleo ()
и глупее

А вот это ты зря. Они умнее людей.

Нет, я всё таки считаю, что человек венец разума на земле, не все и не всегда, конечно, но тем не менее) А кот, хоть и любимый, но просто, питоНец (привет, Инкла)
Прикрепления: 1791648.jpg (220.0 Kb)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 19:56 | Сообщение # 687
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, каки гарны чернявы кицуньки amorous дениска, а ваш заметно подрос. smile
Цитата
как это с весом связано.
есть такое. Если недовес, то переносят процедуру.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 20:15 | Сообщение # 688
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Lidika, у вас там целая пантерная банда amorous я от своей одной с трудом отбиваюсь, как вы с ними всеми управляетесь?

Добавлено (06 Октября 2019, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
я всё таки считаю, что человек венец разума на земле, не все и не всегда, конечно, но тем не менее) А кот, хоть и любимый, но просто, питоНец (привет, Инкла)

Разум то да, но вот среди домашних питоНцев я гораздо реже встречала неблагодарность и чёрствость к тем, с кем они живут бок о бок. А среди людей такая печалька не в пример чаще.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:54 | Сообщение # 689
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
у вас там целая пантерная банда я от своей одной с трудом отбиваюсь, как вы с ними всеми управляетесь?

Да, это банда, точно. Но, когда я говорю слово "Дети", они очень быстро бегут на кухню за вкусными подушечками Дримис (это взяточная взятка, оттаивающая все холодные срдца). Забывают про всё, разборки, игры, даже про сон. Дети же. Приходишь домой, а они давай сумки проверять - что купила). Только вот с туалетами, похоже, это фабрика, точно. happy

Цитата дениска ()
кот, хоть и любимый

Да, да, делала бы ему массаж шкурки, играла, учила бы глупостям за вкусняшки. У меня Ватрушка поет например, Варя говорит "мама", Мирка в ночи с Домовым разговоры говорит(не вмешиваюсь в эти культурные речи, хвастун одним словом), а Купидон пока малолетний хулигус, лишил моего кота персональной крыши(потеряла та девственность ,ага) и спит в пластмассовом тазике, том, что Мирка раньше занимал. Ну, собственно сам и научил sm14 , и цветы мои есть тоже.



Это пока еще Мирка.
Прикрепления: 1536637.jpg (172.0 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 00:10 | Сообщение # 690
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Lidika, чем кормите свою банду? Наполнитель мож какой присоветуете? Купила я тот, который использовала раньше со своими хвостами, но он что-то уже не тот. Плохо комкуется и ужасно пахнет, буду искать альтернативу.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 00:53 | Сообщение # 691
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ipomea, наполнители только глиносодержащие. Фреш степ. Он и с активированным углем м ароматизирован приятной и ненавязчивой отдушкой. Если регулировать отходы в котодомах(у меня целые дома с дверями, не просто лоточки, а то роют аж до улицы, стараются), то наполнитель этот вполне и вполне успешно справляется с поставленными задачами. Сейчас буду пробовать другой марки, также глиняный, но по впитываемости производитель обещает бОльшую поглощаемость и запах северного леса, новинка. Это Джина Extreme Classic Northern Forest .

Корм тоже Джина Cat 33, для выставочных кошек. Для котят тоже есть такой корм. Все коты и кошки у меня стерилизованы, но даю корма меньше по весу, чем положено, результат уже все видели. Коты счастливы, я счастлива итд.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 01:03 | Сообщение # 692
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А мы древесным пользуемся. Счастливые Лапки. Впитывает норм, древесные гранулы легко распадаются на мягкие опилки, те что впитали, особо и не пахнут, а главное - к лапам так не цепляются как другие виды, в виде песочка. Подбешивает, знаете ли, этот песочек с лап в постели или скрипящий под ногами на полу despise
Так что за лапки не скажу, а я таки счастлива happy

А вот подушечки Дримис возьму на вооружение.

Наша Фифа реагирует на слова "кушать" и "гулять". Ну, тут особо и дрессировать не надо было. Знай себе тверди как попугай в нужный момент нужное слово)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 01:50 | Сообщение # 693
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
древесным пользуемся.

Когда киска одна, почему бы и нет. Но их у меня четверо, и опилок после них, как на конюшне. happy Это же карликовые кони, судя по забегам. Уже два игровых комплекса "сломали" активисты.

Цитата 151971 ()
Подбешивает, знаете ли, этот песочек с лап в постели или скрипящий под ногами на полу

У нас пока они до комнат дойдут, весь песочек в коридоре оставят.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 08:42 | Сообщение # 694
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Но их у меня четверо, и опилок после них, как на конюшне. Это же карликовые кони, судя по забегам. Уже два игровых комплекса "сломали" активисты.

Ой да, точно кони. Вон наша сладкая парочка сайгачит сейчас по коридору. Фифа и ее мелкая подружайка, серая пушистая кошечка. Играют, деточки. Катаются верхом на придверных ковриках. Разбежались - и вперёд, как на санках. Пол у нас наливной, скользит хорошо. После забегов вся обувь раскидана по углам, а коврики запнуты вообще в невообразимые места laught

Отдельный цирк - наблюдать, как они на полной скорости на этом скользком полу пытаются вписаться в поворот. Когти как тормозные колодки скрипят, передние лапы скачут в одну сторону, а задние по инерции в другую. Такие фортеля выделывают! Фифа однажды часть поворота даже по стене пробежала, вопреки законам гравитации, как в китайских боевиках sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 09:25 | Сообщение # 695
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Когда киска одна, почему бы и нет. Но их у меня четверо, и опилок после них, как на конюшне.

Lidika, моя бабушка приучила кошку ходить на унитаз. Ставила какое-то приспособление(специальное) с опилками на унитаз, потом его убрала и кошка ходит сейчас на унитаз, не нужны эти опилки и запахов нет. Правда сама смывать не умеет. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 09:46 | Сообщение # 696
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
кошка ходит сейчас на унитаз,

Да, тоже неоднократно о таком слышала.
Некоторые коты и сами, тогось, соображают. Повезло их хозяевам sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 09:53 | Сообщение # 697
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
У меня была кошка в детстве, тоже ходила на унитаз. Сейчас наш котеич ходит на лоток без наполнителей. Я не заморачивалась, газетку ему рвала, когда был мелкий, а потом перестала. Начал заглядываться на унитаз, но боится чего-то, особенно когда бачок сливается, не хочет рисковать, видимо.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 10:02 | Сообщение # 698
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не хочет рисковать, видимо.

Боится, что и его потоком унесет? amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 12:58 | Сообщение # 699
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
моя бабушка приучила кошку ходить на унитаз. Ставила какое-то приспособление(специальное) с опилками на унитаз,

Когда у меня мои чернушки были маленькие, то были приучены лично мной к унитазу. Покупала специальные пластиковые накладки для этого, все получилось. Но приехала Ватруша и все пошло насмарку. Все мои труды. cry


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 14:25 | Сообщение # 700
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Сейчас наш котеич ходит на лоток без наполнителей.

И мой. Просто, на сетку ходит. Причем, старается сделать все дела, с утра, пока мы дома, ну и вечером ждёт) Я лоток сразу мою, покупаю для этого дешевый литровый шампунь) так что, запаха нет. Но мне, так и не удалось приучить кота ходить на лоток в то место, которое выбрала я, т.е. в туалет, сам выбрал угол в коридоре, мне пришлось уступить и поставить туда лоток)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Поиск: