Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 15:11 | Сообщение # 701
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Причем, старается сделать все дела, с утра, пока мы дома, ну и вечером ждёт

Кстати, тоже заметила. Мелкие дела - еще ладно, но вот крупные - только в нашем присутствии, а не когда мы в школе/на работе. Ни разу по приходу домой не застали в лотке крупные следы жизнедеятельности)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 17:06 | Сообщение # 702
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Но мне, так и не удалось приучить кота ходить на лоток в то место, которое выбрала я, т.е. в туалет

Это просто. Все в детстве играли в кукол, и те куклы соостветственно ходили с нашей помощью. Тут практически также, естественно держим(не сильно!) котейку и показываем путь. Он как-будто сам идет с нашей помощью, а тааам, бац, туалет с его запахом. А на месте где он сходил когда-то можно все убрать, попрыскать антигадином(их много, нужно по отзывам выбрать получше) и поставить на это место миску с сухим кормом. Придется несколько раз возможно показать его "путь" в туалет, и конечно дверь туда держать открытой. С терпением и любовью соответственно. smile Как с ребенком.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 17:07 | Сообщение # 703
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Наполнитель мож какой присоветуете?

ipomea, Можно я присоветую? shy
Посмотрела наполнитель тот, что Лидика советует. Отличный конечно, но стоит, это ж ачуметь faint У меня в месяц, на пятерых, уходит 8-10 пакетов по 5 кг.
Я пользуюсь, уже давно, комкующимся из пятерочки. Стоит 170 р за 5кг, +-2 руб. Комкуется отлично.

Добавлено (07 Октября 2019, 17:08)
---------------------------------------------
Этот наполнитель только в Пятерочке продается.

Добавлено (07 Октября 2019, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Когда киска одна, почему бы и нет. Но их у меня четверо, и опилок после них, как на конюшне.

Это точно. pleasantsurprize На выставках раньше призы давали, пробовала. На много кошек это не ращитано однозначно. amorous
Цитата Lidika ()
Но приехала Ватруша и все пошло насмарку

Ватруши они такие. Ага. amorous

Цитата дениска ()
не удалось приучить кота ходить на лоток в то место, которое выбрала я, т.е. в туалет, сам выбрал угол в коридоре, мне пришлось уступить и поставить туда лоток)

дениска, А потихоньку лоток пробовала двигать в свое направление?

Добавлено (07 Октября 2019, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
но вот крупные - только в нашем присутствии

Они обычно какают после еды)

Добавлено (07 Октября 2019, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Корм тоже Джина Cat 33, для выставочных кошек.

Lidika, А кроме сушки чем нибудь кормите?
Прикрепления: 2731480.jpg (70.1 Kb)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 17:33 | Сообщение # 704
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Они обычно какают после еды)

Хм. Как бы это поприличнее выразиться? "Обычно" - это наверное не для нас. Нам бы выпендриться.
Какает наша Гадя в основном во время еды. НАШЕЙ еды. angry
Только сядешь за ужин - вот тебе, хозяйка, приятного аппетита.
И ты лихорадочно дожевывая, тащишься на ассенизацию. Потому как воняет, млин.
Мы ессно пробовали ее кормить после нас. До нас. Бэсполезно. У нее всегда в запасе порция ароматной кучки аккурат к завтраку или ужину.
Одновременно с нами - тоже не вариант, она успевает и съесть/вылизать свою порцию, и сделать нам всем "приятное".
Таймер с дозатором там у нее стоит или что? cry

А прежний мой кот занимался этим перед едой. Мы еще смеялись - не иначе место готовит для нового поступления. Причем перед ответственным походом на лоток минут 5 носился как угорелый. Наверное, перистальтику подкачивал и давление в трубах создавал, чтоб выскакивало без задержки sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 17:38 | Сообщение # 705
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Они обычно какают после еды)

У меня царство "сонной лощины", и вся жизнь начинается либо когда мы(взрослые особи) приходим домой, либо когда идет уборка или после ммм, интима взрослых особей. Замечено laught А когда уборка то вообще туши свет, мелкий виснет на венике, потом на швабре, им всем нужны мои тряпки и походить по мокрой плитке. Помогает шипение. Они делают уши назад, круглые глазы и улепетывают "Мама. Ругается". , потом приходят, делают ласточку, поправляют сбившуюся прическу путем вылизывания и все возвращается на круги своя, ну проверка мисок и тд.

Цитата Cleo ()
Lidika, А кроме сушки чем нибудь кормите?

Про заморские деликатесы писать не буду, но любят).
Куриное филе сырое, печень говяжья и куриная, треска или что-то из морского, говядина(это ошпариваю), мелкий любит вареное яйцо, сам белок и застала его за тем, что ворует очистки вареной свеклы и ест их faint А еще варю студень малосоленый и котики с удовольствием его едят, вместе с морковкой. И сушеная крапива у нас с кормом сухим идет, все таки стерилизованы детки, профилактика мочекаменной.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 17:49 | Сообщение # 706
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
151971, pleasantsurprize Не правильные у вас кошки. Мои после кормёжки в туалет в очередь выстраиваются. amorous

Lidika, красота какая. У нас в деревне кошки тоже всё едят. Но мои домашние, это просто жесть. Рыбу, вареную, едят только трое. Но я и даю ее не чаще 1 раза в месяц. Мкб в основном из за нее и бывает. Печень только говяжью едят и то не всегда. Курицу и её требуху не едят вообще. Из молочки только сметану. И только Ополье 15%. Сушку стала брать Монже. Фэст чойз пропал. Ну и консервы беру. Гурмет и перфект. Заманалась уже с этими царицами. faint pleasantsurprize

Добавлено (07 Октября 2019, 17:52)
---------------------------------------------
Когда я убираюсь, у мну все по струнке ходют. Вернее лежат/сидят. Знают, что я не люблю когда по помытому ходят. Дисциплина. У меня не забалуешь amorous

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 18:29 | Сообщение # 707
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
застала его за тем, что ворует очистки вареной свеклы и ест их

Прежний мой котейка просто трясся над сырой картошкой. Бывало, сидишь, чистишь - а он вокруг бегает, орет и чуть не лапой нож отодвинуть пытается.
Цитата Lidika ()
Куриное филе сырое, печень говяжья и куриная, треска или что-то из морского, говядина(это ошпариваю),

Фифа сырое ничего не ест. Только отварное.
Недавно застукала ее за тем, что она тайком залезла на стол и лакала мои мюсли с молоком. Поставила чуток размокнуть.
Теперь вот думаю - небось на молоко падкая. А можно ли давать? не случится ли диарея? faint

Добавлено (07 Октября 2019, 18:33)
---------------------------------------------
Однажды предложила ей сырое филе индейки. Кусочками. Так она в нем валялась, каталась, подкидывала вверх и снова каталась по полу на нем. Натурально балдела. Такое впечатление было, что для нее запах сырого мяса - это духи. Этакий аромат, в котором она себя ощущала царицей и богиней pleasantsurprize



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 18:44 | Сообщение # 708
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Заманалась уже с этими царицами.

laught , мои еще бананы могут поклянчить.
Цитата Cleo ()
Когда я убираюсь, у мну все по струнке ходют.

У нас подросток, прыгучий и любопытный. Всем можно быть воспитанными, а ему не можно, ему все-все нужно. pleasantsurprize


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 19:10 | Сообщение # 709
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Теперь вот думаю - небось на молоко падкая.

Если диареи нет, то давать можно, и сливки 10% тоже и кисломолочку(что любит) попробовать.
Цитата 151971 ()
Так она в нем валялась, каталась, подкидывала вверх и снова каталась по полу на нем. Натурально балдела.

Ничего себе. У нас просто едят, и не просто едят. Съешь свое и у друга.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 19:19 | Сообщение # 710
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Теперь вот думаю - небось на молоко падкая. А можно ли давать? не случится ли диарея?

А с чего она, диарея, случится? У нас все дворяне молоко пьют.
А вы молочку Фифе вообще не даете что ли? faint

Добавлено (07 Октября 2019, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Так она в нем валялась, каталась, п

Обычно такое я видела у собак. Но как правило, они валяются в дерьме. Это генная память охотников. Что бы зверь не унюхал запах врага. Ведь не даром когда раньше люди шли на охоту, то одежду на сутки ложили в хлев, что бы человечий запах отбить.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 20:35 | Сообщение # 711
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Насчёт молочки - а мы ее и сами не особо любим и покупаем. Так, молоко да сметана. От кефира нам с дочкой того, тошно становится faint
Сметану предлагали - отвергла. Ну, уж перебирать на всякий случай 20 сортов мне в голову как-то не пришло sorry '
Молоко сразу все в кашу льем. Была Фифа маленькая - на молоко фыркала, но лопала паштеты кошачьи с треском. А тут с мюслями на столе оно задержалось - она обнюхала и начала лакать. Она любит обнюхивать то что мы едим.
Может, и поменялись у нее вкусы. Но зная ее фифскую натуру, не удивлюсь, что ее именно молоко с ягодными мюслями и привлекло))

Цитата Cleo ()
Обычно такое я видела у собак. Но как правило, они валяются в дерьме.

Свят-свят-свят faint Неее, пусть лучше в мясе. Могу помочь и спинку натереть laught

Цитата Cleo ()
Это генная память охотников. Что бы зверь не унюхал запах врага.

Учитывая что она рычит по всякому поводу, реагирует на команду "фу", натирается мясом и бегает за мной как привязанная - что-то собачье, охотничье в ней точно есть pleasantsurprize Котопёс однако))

Добавлено (07 Октября 2019, 20:38)
---------------------------------------------
Насчёт диареи - у моего кота, помнится, была после молока. Поэтому давала только сметану - с ней все норм.
Ну и ещё не раз от других об этом слышала. Но может быть, это с какими-то кормами молоко не очень хорошо сочетается.

Добавлено (07 Октября 2019, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
, и сливки 10%

Вот сливки нужно попробовать. Все равно иной раз к кофе на работу покупаю. Порционные. Выделю порцайку и подожду результата amorous

Добавлено (07 Октября 2019, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
У нас просто едят, и не просто едят. Съешь свое и у друга.

Ооо, я однажды наблюдала натуральный цирк с этим мясом
.
Приятель мой, у которого Фифа на передержке была, держал в свое время двух котов. Ну, я вроде писала об этом.
Сейчас остался только один, Чарлик - Ричард к сожалению умер.
Так вот. Эта парочка была просто караул. Мозговым центром у них был Чарлик. А Ричард так, на подхвате.

Приятель мой, холостяк со стажем, котов своих любил и всемерно баловал. Женщины у него - исчадия ада, дочери змеи и ехидны, суккубы во плоти. А коты - святые безгрешные твари. Покупал этим иродам чистую мясную говядину, чуть не парную. Чуть ли не с рынка. Даже одно время диетическую телятину им таскал faint
Принесет кусман мяса, разделит на порции - и в холодильник. А кусман не хухры-мухры - кило на два-три сразу.

Как-то зашла на нему не припомню зачем, он как раз очередной кусман тащил домой. Вошли, он сумку с мясом на стол кинул - и со мной заболтался.
Опомнились мы, когда заметили, что обоих котов слишком долго нет в поле зрения. Кинулись на кухню. А там картина маслом.
Кухня у него - смежная с ванной. И в углу под мойкой, когда какие-то трубы переделывали, осталась дырка в стене, приличных размеров. И выходила эта дырка аккурат под ванную.
Так вот. Ричард сидел на столе, над сумкой, и яростно вылизывал пакет из-под мяса. А само мясо на наших глазах исчезало в этой дырке. Но исчезало с усилиями и рывками. Чарлик-то сам в эту дырку пролезть сумел. А вот мясо слегка застряло.
Хозяин с воплями брякнулся на четвереньки, схватил исчезающий кусок и начал тянуть на себя. С той стороны дырки раздалось злобное урчание и скрежет когтей - видать, кот уперся всеми четырьмя лапами, как Жихарка. Хозяин поднажал - кот завыл ещё громче. Силы были почти равны - хозяин сильнее, но мясо скользкое, кусок толстый, из пальцев выскальзывает, а кот его цепко зубами держит.
Короче, ситуация патовая. Кот воет, хозяин матерится, меня от смеха корчит. Битва за мясо затягивалась.

Я даже говорить толком не могла. Кое-как ему прохрюкала - да отпусти ты его, пусть утащит, достанешь кусок с другой стороны дырки, из-под ванны!
А он чуть не в истрике - да как я достану, там все наглухо считай заделано, панели-экран под ванной выламывать придется! Да ещё стиралка впритык стоит! Я пока туда залезу - он же половину недельной нормы в одно рыло сожрёт!

Короче, угорая от смеха доползла я до тумбы, подала ему вилки. С ними дело пошло быстрее. Мясо вилкой наколол, подтащил. Другую всадил, ещё подтащил. Кое-как победил кота. А ведь была у меня мысль - не спешить с помощью и посмотреть чем все кончится. Ну дочь я ехидны или как? pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 07 Октября 2019, 22:01 | Сообщение # 712
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ооо, я однажды наблюдала натуральный цирк с этим мясом

laught pleasantsurprize , я представила это в красках, тоже бы хрюкала от смеха.
Цитата 151971 ()
Она любит обнюхивать то что мы едим.

Тот, кто из своей тарелки(для них миски) делится с котами-кошками своей едой, тот у них, что ни на есть - лучший друг. Ватра вообще не стесняется проверить меня на запах, вдруг что-то вкусное пропустит из моего меню. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 08 Октября 2019, 14:12 | Сообщение # 713
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
держим(не сильно!) котейку и показываем путь. Он как-будто сам идет с нашей помощью

Цитата Cleo ()
А потихоньку лоток пробовала двигать в свое направление?

Lidika, Cleo, пробовала и то, и другое. Но не долго, честно говоря, потому как, он за лоток посчитал домик когтеточки))) поэтому, рада была, что просто в лоток, а не в домик или в угол)ТТТ
Цитата Cleo ()
А вы молочку Фифе вообще не даете что ли?
Мой из молочки есть только сыр и немного сливочное масло (много не даю), остальное не признаёт.

Добавлено (08 Октября 2019, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Фифа сырое ничего не ест

Я иногда даю сырое замороженное, после того, как обдам кипятком. Но больше всего он любит куриную печень тушеную в сметане. В таком виде сметану ест, а в сыром нет) Но в основном ест сухой корм. Еле приучила)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 19 Сентября 2020, 21:15 | Сообщение # 714
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мой котан в последнее время совсем чувство такта потерял - начал уделывать пледы, коврики и одеяла. Осеннее обострение у него что ли? Причём, всё ведь понимает, что сделал гадость, судя по тому, как шустро он ретируется с "места преступления" и прячет глазки. Даже не знаю что делать, как приучить снова к лотку? Пока переселила его на кухню вместе со всеми атрибутами, там ходит в лоток исправно, но там нет доступа к коврикам и одеялам, да и постоянно не хочется его там держать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 19 Сентября 2020, 21:18 | Сообщение # 715
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Ангелина, кот кастрирован?
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2020, 08:48 | Сообщение # 716
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Ангелина, это основной вопрос.
Наш до кастрации, вел себя просто наглюще. Мог сесть на ковер между мной и телевизором и устроить себе отхожее место на глазах всех присутствующих.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2020, 10:15 | Сообщение # 717
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo, да. Он не метит, но на других кошачьих реагирует, когда видит их во дворе.
osa, мой до кастрации вел себя вполне прилично. Да и после тоже. А вот в последний месяц обнаглел: то на одеяле попис, то на коврике в прихожей, даже в кашпо успел влезть.
Сегодня кот свою задачу выполнил - всё сделал в лоток, но так то на кухне.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2020, 10:33 | Сообщение # 718
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Ангелина, Наполнитель не меняли?

Добавлено (20 Сентября 2020, 10:37)
---------------------------------------------
Причин может быть много конечно.
Его обидели и он мстит, мочекаменная и он обращает на себя внимание.
Кто то принес в дом чужой запах кота/кошки, который мы не можем унюхать, смена питания.....

Добавлено (20 Сентября 2020, 10:50)
---------------------------------------------
Ангелина, Попробуйте проанализировать после чего кот стал хулиганить.
Просто так это не бывает.
У меня в прошлом году, вдруг, 9 летняя кошка стала ссать на диван.
Оказалось кот, не выпускал её с горшка.
У меня где стоят лотки, в двери, внизу, вырезан полукруг. Дверь всегда закрыта, но кошки лекго попадают в туалет. Так вот, кот поджидал когда Боня выходит с горшка и бил ее по морде, т.е она просто не могла выйти. И смех и грех, как грится. laught

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2020, 16:08 | Сообщение # 719
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Cleo, +++
Цитата Cleo ()
Наполнитель не меняли?

Бывает, что производитель меняет какой-то компонент в целях экономии. Вроде и тот же наполнитель, да не тот.
Цитата Cleo ()
мочекаменная и он обращает на себя внимание.

Любая проблема со здоровьем, которая его уже сильно беспокоит. Вплоть до вросшего когтя.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2020, 16:50 | Сообщение # 720
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo, спасибо whiteflower
Дело в том, что он не ходит в наполнитель - не хочет. Сначала ходил в опилки для грызунов, которые были заменены на бумагу или газету и всё было ок.
Вызволила кота из кухни, переставив лоток в прихожую, где первоначально происходил процесс приучения. Вроде норм, пока ходит туда исправно. Посмотрю, что дальше будет делать, заодно вырвусь на неделе и покажу его вету. На мой не профессиональный взгляд, чует он себя прекрасно, активен и игрив, как и всегда.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Поиск: