Я избавляюсь от лишних граммов!
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:37 | Сообщение # 1041
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Nevermore, простите, но всё, что Вы тут написали, не основано ни на чём. И кофе можно, и масло нужно. Просто надо соблюдать железное правило - калорий внутрь меньше, чем тратишь наружу. Всё.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:42 | Сообщение # 1042
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Оказывается, оливковое и подсолнечное масло сводило на нет все мои усилия, его на тазик требовалось очень даже немало. Еще кофе натощак и после еды - тот же эффект,

LUCKY, мне нравится салат поливать однопроцентным кефиром. Вполне вкусно.
Ну а без кофе с утра не знаю как. Никак.

Добавлено (13 Августа 2016, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Просто надо соблюдать железное правило - калорий внутрь меньше, чем тратишь наружу.

Vиньетка, против этого не попрешь, конечно. Но если ты привыкла есть не как птичка, а из большой тарелки, то тут приходится изобретать всякие хитрости.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 20:49 | Сообщение # 1043
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
мне нравится салат поливать однопроцентным кефиром. Вполне вкусно.

Ну вот и я научилась smile Очень-очень вкусно. Мне теперь вообще все нереально вкусно, вся пресная прежде еда. То есть она резко перестала быть пресной. А когда еще и приправы и разные заправки согласно рецептам - так вообще. я ничего без масла раньше не готовила, тушила на подсолнечном. Теперь на водичке или в собственном соку.
Капуста - супер, без ничего кушаю с аппетитом. Петрушка с укропом - не хуже мороженого, лишь бы под руку попали.
Кофе разрешили только через 20 минут после еды, чтобы не натощак, и с молоком обязательно и корицей. насчет обязательности корицы не знаю, молоко - да.
А сейчас рацион расширяется, я увидела. Сметана поперла даже, яйца, сушеные орехи, вот и жиры появились. И куриные котлетки (из домашней птички) pleasantsurprize Но мне ее что-то жалко.
Мороженое до 15% жира по 50-60 г иногда - тоже можно. Детское такое.

Добавлено (13 Августа 2016, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Просто надо соблюдать железное правило - калорий внутрь меньше, чем тратишь наружу. Всё.

Да никто же не спорит с этим. Но и объём еды тоже важен.
Съесть две печеньки или здоровенную тарелку салата. Из печеньки пользы почти ноль по минералам-витаминам и прочему. А калории равны.
Украина
Nevermore Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 21:09 | Сообщение # 1044
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Теперь на водичке или в собственном соку.

То есть овощи тушить на водичке или в собственном соку просто на сковородке?

Добавлено (13 Августа 2016, 21:09)
---------------------------------------------
Anna1212, растительное можно в разумном количестве, особенно когда цель не похудеть, а не поправится, сохранить вес.

Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 13 Августа 2016, 22:25 | Сообщение # 1045
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Легко нам обвинять полных людей в отсутствии воли и лени, когда нас природа избавила от таких проблем.
А телевизор больше смотрите)

miolia, Лаки, пристыдили по полной программе shy По честности, у меня там был свой интерес, хочу осенью возобновить занятия йогой, и ищу товарку для компании. Занималась ею давно, но помню, что замечательно растягивает и укрепляет мышцы. Но достаточно трудно, особенно в начале занятий. Статичные , казалось бы, упражнения выматывают не хуже аэробики. Насчет внешней эстетики полного человека, наверное вы правы, ей не только лень, но и стесняется. Особенно если учесть,что до 30 лет у нее была идеальная модельная фигура.Сейчас ей ровно сорок, гонор красавицы остался, комплекс тщательно прячет, но он есть. В промежутке от 30 до 40 лет она два раза догоняла фигуру до 48(русского) чудовищными усилиями, и оба раза за два года возвращалась к прежнему весу. Это третья у нее попытка вернуть себе себя )


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 00:23 | Сообщение # 1046
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Dilemma, если найдёте, попробуйте занятия на https://the-challenger.ru/places....formere
http://pilatesmdm.ru/home/oborudovanie/reformer.html
Мне кажется, Вам должно понравиться. Да и всем советую, кстати, очень классная штука:)

Добавлено (14 Августа 2016, 00:23)
---------------------------------------------
а заправка кефирная у нас хорошо идёт + чеснок + кинза.
Кстати, на перекусы можно делать творог нежирный с теми же добавками + сладкий красный перец (порошок, паприка). Я его на такие хлебцы ржаные мажу.

Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 00:46 | Сообщение # 1047
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Dilemma, если найдёте, попробуйте занятия на https://the-challenger.ru/places....formere
http://pilatesmdm.ru/home/oborudovanie/reformer.html

Vиньетка, да, неплохо бы. С одним из коленных суставов постоянная проблема, когда-то была травма.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 11:20 | Сообщение # 1048
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Nevermore, растительное масло и масло вообще- важный компонент для поддержания внешнего вида. Я хотела вам написать в личку, но у меня пока много работы, только через пару дней освобожусь.
Как я уже писала, масло помогает не только желчному пузырю, но и коже в целом. Как внешне так и изнутри. Конечно, это не касается периода, когда вы сидите на рекомендованной диете, как Лаки. Ну, сколько вы можете съесть масла в день? Пару столовых ложек? Значит, это надо заложить в калорийность, но не отказываться от него. почитайте там про всякие омеги. И масла надо чередовать- у меня сейчас 8 видов. Некоторые не очень вкусные, но полезные, например, льняное. Я лучше пройду лишний километр, чем откажусь от принятия дозы laught

Добавлено (14 Августа 2016, 11:20)
---------------------------------------------
Vиньетка, я готова с вами поспорить по поводу калорийности. Для начала скажу так- количество калорий, которое тратится на переваривание овощей равно количеству калорий, которое вы потребляете с этими овощами. Но, если не вникать в тонкости, то можно пользоваться и учетом калорий. Правда, тогда никто не поймёт, почему рекомендуется пить воду до еды и не записывать пищу.

Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:09 | Сообщение # 1049
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, а вы сами пробовали этот реформер? Долго занимались?
Цитата Anna1212 ()
И масла надо чередовать- у меня сейчас 8 видов

Anna1212, я вас боюсь уже)))

Кстати, для отчета. Я достигла своей нормы веса по расчету на том сайте, о котором писала. По нормам Фирсовой я все еще, конечно, жиртрест)) Сменила размер одежды. Надеть нечего при полном шкафе одежды! Это большой минус.
Теперь вверху S, внизу M, да и то свободненько.
Худею как-то быстрее, чем нужно, и еще 1-1, 5 кг планирую сбросить в з соображений научного любопытства, что получится?)
Но сейчас чувствую себя идеально. Жалко, что кончается отпуск, и как дальше будет с залом - трудно сказать. Но, конечно, не брошу.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:19 | Сообщение # 1050
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
йоу! я звизда! pleasantsurprize

Добавлено (14 Августа 2016, 12:16)
---------------------------------------------
интересно, почему?:)

Добавлено (14 Августа 2016, 12:19)
---------------------------------------------
miolia, конечно пробовала! Это был целый квест. Я прочитала о нём у одной крутой британской тёти, и стала рыскать по Москве, где есть занятия на нём. Потом уже сдалась, оказалось - стоит в моём клубе, да ещё и у моего тренера - сертификат. Я её уговорила полчаса на нём заниматься и мне очень понравилось. Там такая как бы тонкая внутренняя прокачка, что ли - если по ощущениям, то есть нагрузку регулируют такие пружины и они на каждом этап твоего движения равномерно нагружают мышцы. и для растяжки он отличный. Мне очень жаль, что сейчас не могу на него ходить! И всем советую)

Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:19 | Сообщение # 1051
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, гип-гип, звезда!!!
А в чем дело-то?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:21 | Сообщение # 1052
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
занималась не очень долго, месяца 4

Добавлено (14 Августа 2016, 12:20)
---------------------------------------------
а потом в нашем клубе появился батут! и батутчик!:))

Добавлено (14 Августа 2016, 12:20)
---------------------------------------------
в смысле, он меня замотивировал на спортивный разряд, а не то, что вы подумали))

Добавлено (14 Августа 2016, 12:21)
---------------------------------------------
miolia, под моим аватаром надпись прочтите - а в чём не знаю дело))

Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:21 | Сообщение # 1053
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И всем советую)

Мне как-то странно, что они пишут: мышцы не накачаете, вес не сбросите, а будет у вас здоровье,типа. на развод смахивает. Какое-такое здоровье, в чем оно выражается?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:22 | Сообщение # 1054
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
готова с вами поспорить по поводу калорийности. Для начала скажу так- количество калорий, которое тратится на переваривание овощей равно количеству калорий, которое вы потребляете с этими овощами. Но, если не вникать в тонкости, то можно пользоваться и учетом калорий

Anna1212, не поняла, с чем вы не согласны... ммм.. Я калории не учитываю, но это просто ощущается, как мне кажется - сколько ты наел и сколько в спорте наработал.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:22 | Сообщение # 1055
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, а, вон оно че... Поздравляю)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Августа 2016, 12:25 | Сообщение # 1056
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, не, они пишут фигню. Смысл в том, что там есть закрепленная каретка, она цепляется на пружинах и ездит туда-сюда. Плюс ремни. И можно весом тела и растяжкой пружин регулировать нагрузку. Она получается плавная, грамотная такая.

Добавлено (14 Августа 2016, 12:23)
---------------------------------------------
miolia, хы:) спасибо:)

Добавлено (14 Августа 2016, 12:25)
---------------------------------------------
здоровье - ну думаю это они на висцеральный жир напирают.. там типа внутренние мышцы прокачиваются, глубокие. Ну и на суставы нет нагрузки почти.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 12:26 | Сообщение # 1057
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Просто надо соблюдать железное правило - калорий внутрь меньше, чем тратишь наружу. Всё.
не согласна с этим железным правилом
Цитата miolia ()
Anna1212, я вас боюсь уже)))
почему? Все масла продаются в обычных супермаркетах (за исключением кокосового, его я заказываю на айхербе) laught
miolia, я вас поздравляю с таким успехом-один размер whiteflower Прочитала ваш отчетик и пошла пить чай без приготовленной ложки меда laught
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 13:13 | Сообщение # 1058
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Я достигла своей нормы веса по расчету на том сайте, о котором писала.

Что за сайт, напомните ещё раз, плиз. Листала, листала тему, но не нашла. Потратила кучу времени, решила: лучше спрошу. Не факт, что отыщу в этом море слов и букв. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 13:31 | Сообщение # 1059
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Инкла наберите в гугле Мой Здоровый Рацион.
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 15 Августа 2016, 15:20 | Сообщение # 1060
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
LUCKY, спасибо. Что-то в другие темы не заходите?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: