• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
Советы гинеколога
LIZHEN Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане! Здесь вы можете получить ответы на вопросы по акушерству и гинекологии.
Хочу подчеркнуть, что заочная интернет-консультация не заменит визита к врачу!

Добро пожаловать s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:17 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
LIZHEN, Здравствуйте , спасибо вам за предложение помочь, вы на время покидали нас, хорошо, что вернулись, как же мы без гинеколога?

Я вам задавала вопрос зимой по поводу спаек после операции, а может они и были до неё, спасибо за совет свечи с лидазой, очень помогли.

Теперь хочу задать вопрос ещё, у меня полностью отсутствует левый яичник, мне 43, как вы считаете, мне нужно специально начинать искать средства для отдаления преждевременного климакса, или как полноценная женщина с двумя яичниками ждать естественного наступления и не заморачиваться.

Заранее благодарю.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:25 | Сообщение # 3
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
1969, я бы посоветовала контроль гормонального фона, сейчас даже тесты есть "на климакс",как на беременность s12
А там уже, судя по результатам обследований, можно будет не заморачиваться,а как полноценная женщина, принимать ЗГТ(заместительную гормональную терапию) и климакс отступит,побежденный s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 19:51 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Да, LIZHEN, ещё раз слышу мнение врача о пользе ЗГТ, все врачи за неё, одна я против.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 20:11 | Сообщение # 5
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
1969, надо полноценно и качественно обследоваться.При отсутствии противопоказаний качество Вашей жизни улучшится в разы - я имею в виду не сейчас, а во время климакса.
Но решать, конечно, Вам.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Белочка Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 22:49 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
LIZHEN, скажите пожалуйста, бывает такое, когда женщина здорова, ее ничего не беспокоит, но после интима у мужчины возникает раздражение полового члена, появляется раздражение, жжение, высыпания и т.д. Женщина в данном случае является носителем какой-либо инфекции? И на что необходимо прежде всего сдать анализы?
И вообще существует ли просто несовместимость между мужчиной и женщиной?
Спасибо!


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 23:12 | Сообщение # 7
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Белочка, прежде всего надо сдать все ЗППП,обычный мазок на флору,можно заморочиться на бакпосев.Там уже смотрИте по результатам.
Еще из своей личной практики могу сказать,что такое часто бывает при наличии у мужчины нескольких женщин - грубо говоря у мужа и жены одна флора а тут вклинивается третья и результат может быть таким,как вы описали.
Вообще мужчину с высыпаниями я бы тоже отправила обследоваться s1
А то чуть что - женщина к врачу рысит а он свои прыщи чешет и в ус не дует)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 12:43 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Добрый день! У меня было воспаление правого яичника, теперь там хроническое. Я простыла + уриплазма и цистит после полового акта. Я вылечилась. Но, спайки образовались. На магниты ходила... Плюс давно была операция на удаление аппендицита. Шрам большой так и остался справа. На сегодняшний день сколько на УЗИ не ходила воспаления нет, инфекций нет. А справа у меня боли. Не то что чихать больно, глубоко вздохнуть мне больно. Чуть подует откуда или в ногах холод, право так хватает что аж загибаюсь. Мне больно, будто комок там живет болючий. На УЗИ говорят, что-то там матка на право отклонилась, спайки. Вторая на УЗИ сказала спайки, яичник перевернулся ( или отвернулся), что-то в этом роде. Что это такое и будет у меня так больно всегда справа теперь? Особенно в последний раз во время овуляции, я думала, что застыла снова. Оказалось просто овуляция и справа жидкость какая-то. Так на Узи сказали.
Вы советовали тут 1969 свечи (лидаза 64ед,анальгин,новокаин 0.25,масло какао) это их делать самой или что это? Я не поняла, немножко.
Потом 1969 написала про другие свечи под названием Лонгидазу. Это тоже самое?
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 13:04 | Сообщение # 9
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Скорпионка, здравствуйте s7
Сначала про свечи, которые Вам тоже должны помочь.На заказ их делают в спец.отделениях государственных аптек(не во всех, в Москве по крайней мере),поэтому можно купить готовые,что 1969 и сделала.Они реально помогают.
Боли при овуляции - дело обычное,иногда и кровочения бывают.
Жидкость это киста яичника или просто свободная жидкость в малом тазу?
Кисты тоже нужно смотреть какие - бывают функциональные(типа разожравшегося фолликула в слишком толстой капсуле - лопнуть не может,сам мучается и других мучает s12 ) - их надо просто наблюдать несколько циклов на УЗИ - они сами уходят.Но уходят по разному - может и пригревший их яичник порвать.Тут, конечно,узист опытный нужен + рукастый гинеколог.
Может быть эндометриоидная киста(эндометриоз не ставили Вам?), дермоидная.
Их очень много и их в основном оперируют.
Заочно говорить сложно,но боли могут быть от них жуткие.
Мультикистоз яичников - не говорили Вам такого?
Попробуйте свечи(уберут боли от спаек) и разузнайте что там все-таки в Ваших яичниках s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 14:35 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Когда было воспаление, там Узист поставил диагноз киста на почве воспаления яичника. Маленькая несколько см. Делали мне в руку "горячие" уколы (название не помню, думаю вы поймете). И прошла она; рассосалась мне сказали, только хроническое осталось на яичнике.
А вот последнее УЗИ на счет жидкости - да она мне сказала слово ФОЛЛИКУЛА. Я вспомнила слово это.
Мультикистоз слово знакомое. Может я просто читала... не помню. Сдавала на гормоны - всё нормально, гормоны в норме, хотя я думала тестостерон плохой (сдавала потому что оволосение пошло у меня между грудями волосы расти стали, направляли к эндокринологу - но неудачно).
Пойду искать свечи в аптеку. Спасибо s7
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 15:36 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Подскажите,пожалуйста,граничные показатели эндометрия в матке.В прошлом году было 13,сейчас 15(сделала гистологию).2 курса антибиотиков ничего не дали - воспаление осталось.Я так понимаю,что врач,мягко говоря,лечила не от того.7 мая мне идти за результатами повторной гистологии - какие вопросы мне ей следует задать?В прошлом году никаких вопросов не задавала - была полностью уверена в её квалификации...А сейчас - задумалась. s9


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:11 | Сообщение # 12
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Olivka_48, Вы имеете в виду М-эхо?Потому что патология эта выявляется на УЗИ, его там измеряют.
Ну будем называть это толщиной эндометрия, как полагается s12
Я так понимаю у вас выявили гиперплазию эндометрия и отправили выскабливаться?
А антибиотики при чем?
Потом Ваш эндометрий опять благополучно нарос выше нормы и Вас опять отправили на ту же процедуру?
Диагноз то как Ваш звучит?

Добавлено (03.05.2013, 16:11)
---------------------------------------------
Прошу прощения, что не привела точные цифры, там все зависит от возраста и дня цикла.
Просто думаю, что в Вашем случае и уже после выскабливания это не нужно.
А что касается вопросов к доктору - поинтересуйтесь результатами гистологии, лучше перепишите, чтоб точно не забыть и спросите - мне так теперь каждый месяц скоблиться или все-таки посмотрим гормональный фон, попробуем че попить(Дюфастон,например) и оно само,глядишь, отторгнется s12



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:23 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Дак врач диагноз мой не озвучивает - воспаление,мол...Сама в карточке "покопалась" - гиперплазия,но на выскабливание не посылала(пока).Почти год пью "Линдинет" - врач,когда гистологию делала,сообщила об отмене этого препарата.Есть ещё миома(может поэтому антибиотики были?).Диагноз "миома" был поставлен 7 лет назад - нагистологию как на парад хожу - а воз и ныне там...Интернет перелопатила - а там ещё и эти а-типичные клетки...В общем "весело".Так скажите,пожалуйста "нормы" эндометрия какие?Я как-то на гиперплазию внимания не обращала,думала,что миома "страшнее".После всемирной паутины и %соотношения смертности совсем руки опускаются.

Добавлено (03.05.2013, 16:23)
---------------------------------------------
Мне 47 лет.По-поводу миомы врач сказала,что будет наблюдать(до климакса).Т.е. примерно до 50 лет будем пить "Линдинет",а теперь всё отменяет.Гистологию проводила в 1-ый день месячных(оба последние раза).



Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 16:37 | Сообщение # 14
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Olivka_48, давайте определимся с терминами - гистология - это когда выскабливают а потом выскобленное отправляют на исследование - на полученной бумажке все будет описано.
Цитология - это мазок из шейки матки на атипичные клетки.Его как раз делают каждый год.Дисплазия слово не звучало в Вашем диагнозе?

Миома - полная фигня, если она не была замечена в быстром росте.
Сколько Вам лет и регулярно ли приходят месячные?

Добавлено (03.05.2013, 16:37)
---------------------------------------------
Для Вашего возраста вообще при наличии месячных норма до 15-16 мм на 5-7 день цикла.Повторюсь - определяется на УЗИ!



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 17:20 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Значит - цитология.Проводилась строго после УЗИ - с "фотографией" шла к врачу и,потом,на процедуру.В диагнозе звучало - гиперплазия.
Цитата (LIZHEN)
Для Вашего возраста вообще при наличии месячных норма до 15-16 мм на 5-7 день цикла.Повторюсь - определяется на УЗИ!

Ох - сняли камень с моей души. s12 Просто очень сильно напрягает непроницаемое лицо врача и мои вопросы,остающиеся без ответа.И ещё.Во вторник мне на приём - хочу спросить про а-типичные клетки,про их наличие(так понимаю,что их наличие и является дисплазией)?

Добавлено (03.05.2013, 17:20)
---------------------------------------------
И ещё - про быстрый рост миомы.Каково время этого "роста" пропорционально размерам опухоли?Я нахожусь в группе риска - у мамы удалили матку из-за миомы(в 55 лет при наличии климакса(менопаузы ещё не было)).А тут ещё и младшая сестра в шоке - у вас есть и у меня будет(ей 34 года).



Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 17:31 | Сообщение # 16
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Вообще цитология к УЗИ не имеет отношения, ну да не в этом суть.
Если есть диагноз - должно быть лечение.Чем лечите мою гиперплпзию - спросите у врача s2
Попросите показать результат цитологии, не стесняйтесь переписать или отксерить.
Для чего Вам назначали антибиотики и где именно было воспаление.
На все вопросы Вам ОБЯЗАНЫ ответить, если не хотите портить отношение с врачом - скажите - собираюсь на консультацию, например, к гомеопату)

Добавлено (03.05.2013, 17:31)
---------------------------------------------

Как поведет себя миома в климаксе -не знает никто - она может быстро скукожиться и превратиться в кальцинат а может и пойти в рост, как у Вашей мамы.В чем, кстати,нет ничего особенно страшного - ну удалят матку - это не смертельно и никак не отразится на Вашей внешности - яичники обычно оставляют.
За миомой наблюдайте, делайте УЗИ раз в полгода, небольшие колебания в два-три мм значения не имеют, еще узисты все меряют по разному.
Так что успокойте сестру - похоже, все Ваши проблемы от недопонимания с врачом и недостаточной Вашей информированности о состоянии своего здоровья s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Пятница, 03 Мая 2013, 17:33
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:31 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Докладываю. s12 Перестала стесняться и "допросила" врача.Все анализы абсолютно чистые.А-типичных клеток нет,гиперплазии нет(я даже два раза переспросила).Присутствует очень большое количество лейкоцитов(она в прошлый раз и антибиотики назначала из-за этого).Никакого лечения не назначила.Задала вопрос,как я себя чувствую,на что я ответила,что меня ничего не тревожит.А почему такое количество лейкоцитов - на это затруднилась ответить.Сказала,если проблем нет - лечения не требуется.Ну,теперь я голову ломаю - откуда лейкоциты(так понимаю,что какой-то воспалительный процесс где-то идёт).Хотя повышение уровня лейкоцитов мне ставили ещё во время беременности...Не хотелось бы на фоне хороших анализов получить "контрольный выстрел" откуда не ждёшь. s9


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Акулина Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 17:18 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Добрый вечер, мужу 6 лет назад поставили диагноз"Гранулематоз Вегенера", лечение антибиотиками, навсегда и гормонами, возможно ли зачать здорового ребенка, при каких условиях?
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 17:20 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
LIZHEN, сразу скажу- я с Кавказа, поэтому в лицо у врача в жизни ничего не спрошу, и не посылай меня туда, пожалуйста. Сколько могла- ходила, и спрашивала, все, больше моих душевных сил нету, буду заниматься самолечением по твоим советам.
Этим летом все же послала МЧ обследоваться,потому что после него у меня появляются выделения. Выявили у него "микроб". Страна эта заграничная, люди там..другие, узкопрофильные- если человек плиточник, то плитку кладет, и больше ничего не может и не знает, если учитель- только свое знает..Так что врач ему так и сказал- микроб, и точка, названия никакого не сказал ( да МЧ и не спрашивал, он же электрик s2 ). Прописал ему антибиотик, какой- не сказал, там без рецепта все равно не купишь. Мы сказали, что рецепт потеряли, выписали еще один, и пропили вместе, и он, и я, 10 дней по таблетке. Название на коробке на латыни не было. Приехала в Россию, замучили выделения. Пошла к врачу. Три месяца брала анализы у меня, в итоге, сомневаясь, поставила "воспаление небольшое". Выписала антибиотик s2 сафацид, сказала- потом придешь, через два-три месяца. Пропила. Выделений меньше, но они есть. Не пойду больше.
Вот, лечи меня, пожалуйста..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 17:54 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Милуша,а можно я влезу?(ведь всё жизненно).Бакпосев делали(и лучше в гос.лаборатории - частники деньги тянут и ещё стописот болячек найдут)? s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: