Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
Победа Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 16:38 | Сообщение # 1801
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
тогда подавайте быстрее. Срок пока никак не зафиксирован.

Так подала уже. Первое слушание только через месяц. Подала в конце июня.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 01 Августа 2018, 18:42 | Сообщение # 1802
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Помогите пожалуйста в совете. Подала в суд на выписку БМ.(Квартира оформлена на меня до брака, в разводе, общих детей нет. Претензий при разводе не выставлял). Судебное заседание (предварительное) назначено на конец сл. месяца. Муж съехал. Связь с ним не поддерживаю. Где проживает не знаю. Стоит ли звонить ему, как придет повестка? Или идти одной и говорить в суде, что не общаюсь, не проживает и т.д.? Как долго этот процесс может затянуться?

Всем привет. Вам очень повезло и проблем с выпиской быть не должно. Только что закончила дело у Головинском райсуде Москвы. Бывшие супруги, он еще и проживает, но это не имеет значения. Дело закончилось 2 мя заседаниями, первое предварительное, второе -выселение. Звонить ему и оповещать это и обязанность суда, если вы со своей стороны направили исковое заявление по месту известного последнего проживания. Процесс должен завершить в течение 2-х месяцев. Удачи!!!

Добавлено (01 Августа 2018, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Нету еще полгода

Не имеет значения абсолютно.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 02 Августа 2018, 10:33 | Сообщение # 1803
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Богиня, whiteflower whiteflower whiteflower Я сердечно и от чистого сердца Вас благодарю!!! Обязательно отпишусь, когда это закончится здесь в теме.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 02 Августа 2018, 23:19 | Сообщение # 1804
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании в России отдельных кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, который призван повысить эффективность правосудия. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Интересно как это будет работать, надеюсь лучше чем сейчас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 03 Августа 2018, 01:05 | Сообщение # 1805
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Интересно как это будет работать, надеюсь лучше чем сейчас.

Работать будет как всегда.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Богиня Дата: Пятница, 03 Августа 2018, 13:44 | Сообщение # 1806
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании в России отдельных кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, который призван повысить эффективность правосудия.

Лично мое мнение , ерунда полная. Система кассации и апелляции и сейчас работает довольно неплохо. Эффективность правосудия -это грамотные и профессиональные судьи, а не количество судов за счет бюджета angry

Добавлено (03 Августа 2018, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Работать будет как всегда.

Лишь бы не хуже faint


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 20:37 | Сообщение # 1807
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Система кассации и апелляции и сейчас работает довольно неплохо.

А мое мнение, что это совсем не работает. Везде коррупция и взятничество. У нас за последний год кучу судей поснимали, в том числе обл.суда, апплляции, на нескольких завели уд, им адвокаты носили взятки и исход дел был ясен задолго до конца слушаний. Особо отличилась одна судья, которая в апелляции опубликовала решение на оф.сайте за несколько дней до вынесения решения на слушании. Проигравшая сторона офигела, быстренько зафиксировала сей факт и запустила процесс. Там такое повылазило, что председатель суда ушел в отставку.
Так что я думаю что хуже по любому не будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 17:18 | Сообщение # 1808
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Везде коррупция и взятничество.
Не могу такое сказать про Москву. Мосгорсуд радует очень whiteflower

Вот к этому и надо стремиться , понятно что проблема есть rage
Цитата Аэлита ()
повысить эффективность правосудия.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 17:30 | Сообщение # 1809
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Так что я думаю что хуже по любому не будет.

Пессимист плачет говорит; Хуже уже не будет.
Оптимист улыбается и говорит; Будет, обязательно будет!!!
Вы оптимист, или пессимист?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Богиня Дата: Пятница, 24 Августа 2018, 18:34 | Сообщение # 1810
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Победа, как Ваши дела? Есть новости pazzled


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Руся Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:51 | Сообщение # 1811
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Добрый день. Прошу совета. Умер свекор. Все мое (наше семейное) имущество было записано на нем. Имущества не мало.
Вопрос следующий: можно ли пока еще никто не вступил в наследство претендовать на часть имущества моим детям - его внукам?
могу ли я претендовать также (если бы я была еще законная жена или мы в разводе с мужем, повлияло бы это как-то?)

если через 6 месяцев свекровь с детьми свекра вступят в наследование, смогу ли я претендовать потом? (или мои дети)

Очень жду вашего ответа. Буду рада любой помощи.
Спасибо
Казахстан
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 14:17 | Сообщение # 1812
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Руся, это для России.
https://ros-nasledstvo.ru/mozhet-....vekrovi
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:12 | Сообщение # 1813
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Руся, Вы не сможете претендовать на наследство. Ваши дети могли бы, но только по праву правоприемства, если бы, например, умер ваш муж. А пока ни на что рассчитывать не сможете.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16:14 | Сообщение # 1814
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Первоочередные наследники - дети и родители.

Добавлено (03 Сентября 2018, 16:14)
---------------------------------------------
Тьфу ты. Супруги-дети. Вторая очередность - родители.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 21:33 | Сообщение # 1815
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Руся, наследники первой очереди- супруг (а), дети и родители умершего. Внуки не являются наследниками первой очереди. Если у свекра нет в живых родителей, то наследниками 1й очереди будут его жена и дети. Или кто то один, если остальные откажутся в его пользу.
Вы вообще не можете претендовать на наследство, даже являясь официальной женой его сына.
Имущество, полученное в наследство не подлежит разделу при разводе.

Добавлено (03 Сентября 2018, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
если через 6 месяцев свекровь с детьми свекра вступят в наследование, смогу ли я претендовать потом? (или мои дети)

Вы сможете претендовать на часть наследства, доставшегося вашему мужу от отца только в том случае если на момент смерти вашего мужа будете являться его законной женой. Но даже в этом случае также наследниками 1й очереди будут дети и родители. Это будет касаться всего его имущества имеющегося в собственности на момент смерти.

Добавлено (03 Сентября 2018, 21:40)
---------------------------------------------
...Если не будет завещания конечно. Если у свекра на момент смерти было составлено завещание, то наследство будет распределено в соответствии с ним, вне зависимости от того, являются ли люди указанные в завещании его родственниками.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Руся Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 05:38 | Сообщение # 1816
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
спасибо большое за ответ. В принципе я так и думала, но на всякий случай хотела уточнить.

Не думаю, что свекор составил завещание, хотя еще месяц назад сказал, что на нас перепишет наше имущество, чтобы мы не волновались...
Казахстан
Двойняшк@ Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 21:42 | Сообщение # 1817
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Девочки-юристы, помогите, пожалуйста разобраться с алиментным вопросом: в 2016 году судом назначены алименты в твердой денежной сумме, но в решении суда, как я помню, эта сумма почему-то была привязана к прожиточному минимуму на ребенка и составляла сколько-то там процентов от этого минимума, сейчас не помню, сколько, а решения на руках уже нет. В течение прошедших двух лет эта сумма (прожиточный минимум) постоянно менялась (Краснодарский край) - то увеличивалась, то уменьшалась, на данный момент - снова поднялась, а б\у как платил пять тыщ. так и продолжает - и ни копейкой больше. Я имею право на перерасчет в сторону увеличения алиментов в данном случае? Куда идти с этим вопросом - к приставам? Или в суд? Заранее спасибо, если кто поможет мне в этом разобраться. whiteflower whiteflower whiteflower


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 14 Сентября 2018, 00:06 | Сообщение # 1818
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Двойняшк@, запросите для начала копию решения в суде.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 15:37 | Сообщение # 1819
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
как Ваши дела? Есть новости

Ой...пропустила этот вопрос. Чисто случайно увидела. Предварительное судебное заседание было. Назначено судебное заседание на 25 сентября. На предварительном была одна, поскольку извещения на то, когда состоится это заседание по почте не пришло ВООБЩЕ. Хорошо я на сайт суда нашего района зашла по номеру узнала когда и во сколько оно будет. Пришла. Судья порылась в моих бумагах, по ходу вообще ничего не читала. Сразу начала с предъяв: "Что не могли выписаться спокойно сами, без суда?" Я ей ответила, что муж со мной не проживает, местонахождение его неизвестно, связи с ним я не поддерживаю, поскольку мы в разводе и я не хочу ничего о нем знать." Умилил вопрос : "А где он проживает?" Закипая от праведного гнева ответила, что не иначе, как у любовницы. Судья моего сарказма не поняла, долго бубнила о том, что суд не обязан искать ответчика и т. д. и т. п. Я ответила, что есть номер телефона, можете, мол звонить. Она набрала его и елейным голосом, жеманничая и любезничая сказала, что она судья. что предварительное заседание и следующее назначено на 25.09. Мне же было сказано привести с собой свидетелей (родных, соседей (2-3 человека), чтобы они дали показания того, что вещей в квартире нет, его не видели и т. д. На данный момент договорилась с подругой, она будет "вживую" на суде и возьму подписи от соседей, составив "Акт о непроживании" ....Как-то так. Потому как соседи, понятное дело в суд никто не пойдут. Кому это надо, тем более в будний день( Других вариантов нет.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 15:49 | Сообщение # 1820
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Потому как соседи, понятное дело в суд никто не пойдут. Кому это надо, тем более в будний день(

Хвала моим соседям - они меня выручили. Не поленились - сходили со мной на заседание.
Победа, попробуйте все же хоть одну соседку в суд затащить. Живой свидетель (а лучше два) для судьи весомее подобных актов. Тем более это ж неофициальная бумажка - так, опрос. Мало ли кого вы туда вписали и их ли это подписи? Спорный вопрос.
Надо, надо свидетелей-соседей. Вопрос проще решится. Уговорите, задобрите, упросите. Оплатите им транспорт, намекните что "с меня должок-подарочек" - как угодно. Млин, мужика какого-нить в подъезде холостого отловите, глазки ему постройте, поплачьтесь на свою женскую долю горемычную. Как вариант. Должен найтись способ.

Добавлено (21 Сентября 2018, 15:51)
---------------------------------------------
Если будний день - пенсионерку какую-нибудь дотошную и любопытную подрядите. Ей на работу не надо. Еще и развлечение бабусе - чужие разборки, прикольно же



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: