Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
Andreeva Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 14:17 | Сообщение # 1761
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо. Не сразу увидела ответ.
Он не размер алиментов оспаривает, а хочет платить не с июня, а с августа.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 19 Октября 2017, 23:18 | Сообщение # 1762
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Он не размер алиментов оспаривает, а хочет платить не с июня, а с августа.

А это точно от его желания не зависит. Если вы подали заявление о взыскании алиментов в июне, то значит с июня и будет платить.
Если у вас ситуация как то усложнилась, то пишите сюда.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 18:09 | Сообщение # 1763
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Девочки,кто знаток трудового права? У меня племянница в феврале 2014 года устроилась на работу в бюджетное учреждение,через 6 месяцев,как полагается, ушла в отпуск на 28 календарных дней с благословения начальства,естественно! Всё было тихо три года.На днях им объявили,что у тех, кто когда-то ушел в отпуск через полгода с начала оформления на работу, в 2018 году отрежут 14 дней от отпуска. Якобы они перегуляли положенное. Странно то, что фактически племянница отработала 10 полных месяцев в 14 году,но из логики начальства вытекает,что она работала всего пол-года. Она говорит,что под этот выверт попали еще с десяток работников со стажем работы даже не 3-4 года, как у племянницы, а около 20 лет eek Что-то мне подсказывает, что это незаконно. Особенно то,что делается это настолько задним числом. Уточню,что никто из них увольняться в ближайшем будущем даже не думал. Заранее благодарю)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 18:30 | Сообщение # 1764
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Dilemma, я не знаток, как и, похоже, начальство племянницы. Только мне в отличии от них простительно)
Через 6 месяцев можно взять отпуск только на 2 недели - не больше.
28 календарных дней положено тем сотрудникам, которые отработали полный год.


ИМХО!!!
Российская Федерация
гера Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 18:39 | Сообщение # 1765
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
firnadina, нет .С 2011 года полный,по истечению полугода. Следующий -по графику.А у Дилеммы , наверное, сокращение намечается, поэтому и вводят народ в заблуждение.

Добавлено (19 Декабрь 2017, 18:39)
---------------------------------------------
Статья 122.

Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 18:55 | Сообщение # 1766
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Да,не все так просто. В интернете пишут - цитата: После 6 месяцев работы предоставляется отпуск в количестве дней, как если бы работник отработал календарный год, либо минимум 14 дней. То есть, на усмотрение начальства? Но если начальство уже дало на свое усмотрение полный отпуск,то имеет ли оно право через годы отыгрывать все назад?

Вот ответ юриста,тоже в интернете:В соответствии со ст. 122 ТК РФ: Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Право у работника есть на полный отпуск в 28 календарных дней по истечении 6 месяцев, но это право не корреспондирует обязанность работодателя дать отпуск в определенное время, дату начала отпуска работнику нужно согласовать с работодателем.

Добавлено (19 Декабрь 2017, 18:53)
---------------------------------------------
гера, насчет сокращений ничего не известно, скорей всего просто хотят сократить в разы выплаты отпускных.Но есть ли смысл племяннице бодаться с начальством? Просто не верится,что так нагло можно нарушать трудовой кодекс.Но закон ведь что дышло.Мне интересно, может они нашли какие-то крючочки,с помощью которых можно все так вывернуть. Поэтому именно к профессиональным юристам и обращаюсь)

Добавлено (19 Декабрь 2017, 18:55)
---------------------------------------------
гера, в 2011 была какая-то поправка?



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:00 | Сообщение # 1767
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
гера, спасибо! Мне на работе сказали, что после 6-ти месяцев я имею право на 14 дней отпуска: отпуск на усмотрение начальства, т.е. дата согласовывается.
Получается, что насчет длительности отпуска водят всех за нос?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:19 | Сообщение # 1768
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:20 | Сообщение # 1769
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
По истечении 6 месяцев вы можете взять полный отпуск в 28 дней, естественно с согласия руководства, но если уволитесь раньше положенного срока, то у вас просто удержат эти дни из з/платы под расчет.
Dilemma, Остальное бред собачий. cool
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:20 | Сообщение # 1770
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Трудовое законодательство не предусматривает возможности предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска определенной продолжительности пропорционально отработанному работником времени.


То есть если предоставили уже 28 дней на свое усмотрение,то не имеют право ничего отнимать.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:21 | Сообщение # 1771
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
работодатель имеет право удержать из заработной платы сумму задолженности за неотработанные дни отпуска.

Да, именно так newyear
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:23 | Сообщение # 1772
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
По истечении 6 месяцев вы можете взять полный отпуск в 28 дней, естественно с согласия руководства, но если уволитесь раньше положенного срока, то у вас просто удержат эти дни из з/платы под расчет.
Dilemma, Остальное бред собачий.

Cleo, да я тоже в шоке была)) Но какова наглость! Не знаю, сподобится ли там народ поднять бучу.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:25 | Сообщение # 1773
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
То есть если предоставили уже 28 дней на свое усмотрение,то не имеют право ничего отнимать.

Dilemma, Отпуск дается за определенный период отработанного времени, например вы устроились 1 апреля 2017, через 6 мес вы имеете право взять отпуск за период работы с 1 апреля 2017г по 31 марта 2018г. Остальные отпуска так и считаются.

Добавлено (19 Декабрь 2017, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Не знаю, сподобится ли там народ поднять бучу.

Можно тихо подать заяву в трудовую инспекцию. Их так накрячат, что мало не покажется cool
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:32 | Сообщение # 1774
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Cleo, спасибо newyear


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:41 | Сообщение # 1775
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Dilemma, Думаю, что одно только упоминание о ней приведет мозги руководства в норму. Потому как если инспекция придет проверять, там такие штрафы будут, мама не горюй. cool Обычно после инспекции прокуратура подтягивается biggrin
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:48 | Сообщение # 1776
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Dilemma, Думаю, что одно только упоминание о ней приведет мозги руководства в норму. Потому как если инспекция придет проверять, там такие штрафы будут, мама не горюй. Обычно после инспекции прокуратура подтягивается

Cleo, это да, только в таком случае надо точно знать, что прав на все сто процентов)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:49 | Сообщение # 1777
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
А я устроилась на работу 3-го апреля этого года. Отпуск собираются мне дать в июле 18-го.
Получается, что год у меня будет без отпуска, а июльский пойдет уже за второй год работы в учреждении.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:56 | Сообщение # 1778
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
firnadina, почитайте под моим спойлером. Там все с указанием статей кодекса.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
гера Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 19:58 | Сообщение # 1779
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Cleo, ну да. Только все понимают, что после полугода - отпуск взаймы, так сказать. И во время этого отпуска можно подать заявление на увольнение. В этом случае высчитать ,по закону нечего. Вот тут и засада. Работодатель страхуется. А так-да изменения с2011 года. И ещё. При каждой трудинспекции есть бесплатная консультация юриста трудовика. Анонимная. У нас так.

Добавлено (19 Декабрь 2017, 19:58)
---------------------------------------------
До 2011 года было только за полгода в отпуск.

Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 20:01 | Сообщение # 1780
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата гера ()
Cleo, ну да. Только все понимают, что после полугода - отпуск взаймы, так сказать. И во время этого отпуска можно подать заявление на увольнение. В этом случае высчитать ,по закону нечего. Вот тут и засада. Работодатель страхуется. А так-да изменения с2011 года. И ещё. При каждой трудинспекции есть бесплатная консультация юриста трудовика. Анонимная. У нас так.

гера, это понятно про перестраховку. Но как в случае, если люди уже отработали не один год, а у них вдруг решают отнять пол-отпуска?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: