Советы юриста
Богиня Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 1141
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Zulla ()
После того как разошлись, у БМ была судимость, как это отразится при поступлении в органы.

Он работает? Злоупотребляет спиртным, поднимает ли руку на ребенка? Финансово совсем не помогает, например, одежду покупает, продукты и т.п.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:27 | Сообщение # 1142
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Вопрос - если что-то случается с женой, что происходит с ребенком и квартирой?

Квартиру заберет банк. А ребенком займутся органы опеки и попечительства.

Цитата lytaalexandra ()
Достаточно ли будет простого желания отчима воспитывать дальше малыша?

Нет. Он должен будет его усыновить, если ребенка не заберет к себе бабушка.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 1143
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Будут ли искать мать жены, чтобы сообщить новости?

Не поняла вопроса.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Zulla Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 03:58 | Сообщение # 1144
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Богиня, здравствуйте.
Он работает? Злоупотребляет спиртным, поднимает ли руку на ребенка? Финансово совсем не помогает, например, одежду покупает, продукты и т.п.
Официально на сколько я знаю не работает. На счет спиртного не знаю, больше года его не видела, раньше пил. Ребенка не трогал, да и внимания от него не было. Вообще не помогает. У него сейчас еще два сына в другой семье, одному немного больше двух лет, а второму пол года. Пару дней назад позвонил сыну (до этого не звонил уже очень давно), сказал что соскучился и хочет на выходных с ним встретиться, настали выходные, ребенок прождал, а "супер отец" так и не появился.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 22:36 | Сообщение # 1145
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
lytaalexandra, Богиня, можно я добавлю. Отчим может оформить опеку над ребенком, процедура несложная. Отец может провести тест на ДНК и также воспитывать ребенка, а может после теста дать согласие на опеку отчиму. В идиале бабушка должна письменно отказаться от опеки, и еще у ребенка может быть несколько опекунов. Живите долго и счастливо.

Добавлено (27.Октября.2014, 22:36)
---------------------------------------------
Zulla, нужно выйти в суд со стандартным завлением, это не сложно Яндекс в помощь, основным аргументом, в вашем случаи будет не выплата алиментов. Но если он в суде скажет, что будет платить алименты и не согласен на лишение отцовства шансы на успех мизерные, но будем надеяться он этого не узнает.



ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Zulla Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 02:18 | Сообщение # 1146
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
zzz, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я тоже на это очень буду надеяться.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:12 | Сообщение # 1147
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Zulla, ко всему вышесказанному, перед походом в суд нужно подготовиться: привлечь органы опеки, КДН (комиссия по делам несовершеннолетних), везде письменные заявления о невыплате алиментов и еще какие проблемы с отцом. Чем больше бумажек - тем выше процент успеха. Хотя по одним алиментам лишить отцовства сложно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ameli Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 21:27 | Сообщение # 1148
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, бабушка хочет оформить завещание на квартиру на моего брата, он женат, есть ребенок, в случае развода, после вступления брата в наследство, жена или ребенок его могут претендовать на квартиру.
Российская Федерация
Zulla Дата: Среда, 29 Октября 2014, 03:06 | Сообщение # 1149
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Аэлита, здравствуйте. Спасибо. Сейчас буду заниматься вплотную этим вопросом.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:45 | Сообщение # 1150
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
ameli, добрый день.

Цитата ameli ()
бабушка хочет оформить завещание на квартиру на моего брата, он женат, есть ребенок, в случае развода, после вступления брата в наследство, жена или ребенок его могут претендовать на квартиру.

Нет. Все имущество, которое получено в браке по наследству или в дар, является собственностью того супруга на которого оформлено.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ameli Дата: Среда, 29 Октября 2014, 21:08 | Сообщение # 1151
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Богиня спасибо.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 09:46 | Сообщение # 1152
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, существуют ли какие то законодательно или нормативно предусмотренные нормы времени на прием пациента участковым врачом педиатром.
Как можно оказать качественную услугу, если запись на прием идет с интервалом в 4 минуты? faint
Не то, что помочь пациенту, проблему свою поведать не успеешь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 16:02 | Сообщение # 1153
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Нет. Все имущество, которое получено в браке по наследству или в дар, является собственностью того супруга на которого оформлено.

Распространяется ли это на деньги? Спасибо.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Богиня Дата: Пятница, 31 Октября 2014, 20:30 | Сообщение # 1154
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Admin, добрый день.
Цитата Admin ()
Распространяется ли это на деньги?

Да, но желательно чтобы все было грамотно оформлено. Например, если подарили деньги, то лучше переведя их непосредственно на личный банковский счет. Трудности всегда возникают, когда деньги подарили наличными по устному договору дарения. Н уи по наследству тоже все оформлять лучше документально.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 05 Ноября 2014, 23:30 | Сообщение # 1155
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Admin, дополню: устный, также как и совершенный в простой письменной форме договор дарения (как и любой другой договор, кроме договоров, касающихся недвижимости и зарегистрированных в федеральной регистрационной службе) можно положить в туалет и применить по назначению.
Буквально на днях суд первой инстанции вынес решение в пользу ответчика на том основании, что в слушании не был предоставлен договор дарения денежных средств В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. При этом отказав в ходатайстве о вызове свидетелей, у которых этот самый договор имелся в наличии. Обоснование убило наповал: договор в простой письменной форме (т.е. составленный без регистрации у нотариуса) не является существенным доказательством по делу.
Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменений.
Вывод: не пожалейте гроши для нотариально заверенного документа. Потеряете больше.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 16:51 | Сообщение # 1156
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Хотелось бы узнать, существуют ли какие то законодательно или нормативно предусмотренные нормы времени на прием пациента участковым врачом педиатром.
Как можно оказать качественную услугу, если запись на прием идет с интервалом в 4 минуты?

Есть. Например, по приказу Минздрава стоматолог не может принимать больного дольше 20 минут. Увы, а что он успеет за эти 20 мин. никого не волнует despise Естественно это касается государственных поликлиник.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 19:07 | Сообщение # 1157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Богиня, Спасибо, что откликнулись. Но стоматолог меня не интересует.
Мне нужно конкретно про участкового педиатра.
В этом приказе про него есть?
Искала, ничего не нашла в нормативах sad


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 22:57 | Сообщение # 1158
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Богиня, Аэлита, спасибо! Замечательно, что на нашем форуме можно запросто узнавать такие узкоспециальные вещи!
Myyyshka, оставьте в покое бедную женщину, явно она действует не по своему хотению, а велением начальства. Скоро вообще все врачи разбегутся кто куда. Лечить нечем, а крайние - они.

Цитата Богиня ()
Например, по приказу Минздрава стоматолог не может принимать больного дольше 20 минут.

И если стоматолог уделить мне больше времени, я могу накатать жалобу и ее накажут! Как "здорово"!

Пардон за оффтоп.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Аэлита Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 11:58 | Сообщение # 1159
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
missolonghi, специально для Вас отложила срочную работу и порылась на сайте Сбера по поводу военной ипотеки. Невозможно читать как Ваш муж оставляет Вас с голой задницей (пардон) вместе с ребенком.
Вот ссылка на сайт, оно?
http://www.sberbank.ru/perm/ru/person/credits/home/faq/

Вот выдержка из информации:
"Можно ли оформить квартиру, купленную в кредит, в общую собственность?

Да, приобретенная квартира может быть оформлена в общую собственность:
- созаемщиков;
- заемщика и членов его семьи (детей и родителей);
- созаемщика и его супруги, а также членов его(их) семьи (детей и родителей супругов)."

Это я еще в дебри не залезала, просто открыла сайт. Эта инфа неверная?

Вопрос второй: если нельзя оформлять долю на второго супруга, почему не пошли созаемщиком при получении ипотеки?

Пробежалась по договору. Так вот, нигде не нашла подобной глупости.
Мое мнение - никакого развода сейчас. Берите все документы, идите к хорошему юристу и разворачивайте ситуацию обратно. Не хотите о себе думать, подумайте о ребенке.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 12 Ноября 2014, 19:14 | Сообщение # 1160
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
И если стоматолог уделить мне больше времени, я могу накатать жалобу и ее накажут!

Не было бы так грустно, но это факт rage


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Поиск: