• Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
la777 Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 14:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Бывает, что так сложилось - мужчины нет. Особенно - это частое явление в России. Одиночество (в личной жизни) может затянуться на года, а может и навсегда.
Как быть счастливой без мужчины? Чувствовать себя морально и физически - хорошо?
В чем находить радость и где черпать энергию? Как сделать так, чтобы заблокированный ресурс любви и секса не влиял на твое настроение?
Меня особенно интересуют советы тех, кто живет без мужчины долго и счастливо (если такие есть).
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:13 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как сделать так, чтобы заблокированный ресурс любви и секса не влиял на твое настроение?
Меня особенно интересуют советы тех, кто живет без мужчины долго и счастливо (если такие есть)


la777, у меня теперь настроение, созвучное Вашему. На смену "страданиям" пришла не пустота, как я рассчитывала, а горечь и разочарование. И в перспективе - долгая жизнь без мужчины. Проблема в том, что те вещи, которые раньше радовали, стали блекнуть, а самое ужасное - отсутствие энергии. Привыкла быть не одна, быть любимой!

В моем окружении есть женщины, которые живут без мужчин долго и, как они сами считают, счастливо. Но я со своей стороны на них смотрю - щось хибить, как говорят на укр.яз. Это какой-то другой тип женщины, что ли. Одна такая коллега позвонила мне на днях поздравить с ДР и пожелала счастья в личной жизни, как ни странно. Я понимаю, что тебе это нужно, сказала она. smile
Украина
Мультик Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:17 | Сообщение # 3
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, Вам как-то рановато жить без мужчины.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:25 | Сообщение # 4
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
irmush66, о, вы первая!
Цитата irmush66 ()
самое ужасное - отсутствие энергии.

Это самое ужасное. Не могу найти источник, т.к. ничего не хочется. Апатия.
Цитата irmush66 ()
Привыкла быть не одна, быть любимой!

Везет! У меня наоборот: я всегда одна и никогда не была любимой. Но суть не меняется.
Может кто подскажет pazzled

Добавлено (05 Июня 2015, 16:25)
---------------------------------------------
Мультик, надо приспосабливаться к обстоятельствам. Мне еще дочь растить.
Она сканирует мое настроение и я начинаю чувствовать себя виноватой.

Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:29 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Ла,я тебе не советчик.Я только 3 месяца без мужчины.БМ не в счёт,с ним секса нет,да и любви тоже).
Мне плохо без мужчины.Счастливой я себя не чувствую.Вроде всё,как всегда,но что-то свербит в душе.Как будто что-то должно быть,но его нет.
Будни и всё другое этого не заменяет.Особенно после того,как я узнала,что такой любить.Теперь мне это нужно.
Но,как пишет irmush66, у меня на это уже тоже нет энергии.Мне хочется,но сил нет.Я не смогу сейчас дать что-то другому мужчине.Эмоционально выпотрошена.
Чувствую это,поэтому и не пытаюсь даже знакомиться.Нет ни желания,ни сил.
Но и ощущение отсутствия счастья тоже есть.

Добавлено (05 Июня 2015, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
на сканирует мое настроение и я начинаю чувствовать себя виноватой.

la777, с дочерью будь мамой и её подругой.Это просто,если есть любовь к ребёнку.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:33 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
самое ужасное - отсутствие энергии.

Это самое ужасное. Не могу найти источник, т.к. ничего не хочется. Апатия.

У меня точно так же.
Цитата la777 ()
Везет! У меня наоборот: я всегда одна и никогда не была любимой. Но суть не меняется.
Может кто подскажет pazzled

Тоже самое, как под копирку.
Из моих подруг и знакомых, кто одинок, все несчастны, и все силятся исправить такое положение, наблюдаю лет 5-7, пока практически у всех безрезультатно. Зато кто был "счастливо" за мужем, теперь в разводе, и от этого как ни странно радостно на душе. Сама понимаю, что мерзко, ну зато честно shy
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:39 | Сообщение # 7
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
с дочерью будь мамой и её подругой.Это просто,если есть любовь к ребёнку.

я стараюсь. Мы очень близки и она чувствует меня, даже если я улыбаюсь. Сегодня в обед старалась изо всех сил шутить и улыбаться, а она сканировала меня, когда я глаза в тарелку опускала. Чувствую, что замкнулась.

Добавлено (05 Июня 2015, 16:37)
---------------------------------------------
ameli, уф. Когда понимаешь, что не один, то хотя бы исключаешь сумасшествие sm12

Добавлено (05 Июня 2015, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата ameli ()
Зато кто был "счастливо" за мужем, теперь в разводе, и от этого как ни странно радостно на душе.

Не странно. Это как раз таки нормально. Они отдыхают.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:53 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Увидела в однокашках.
"В жизни каждой женщины наступает период, когда она устает чего-то ждать, на что-то надеяться или с чем-то мириться, и ей просто хочется одного - стать счастливой. И когда женщина наконец-то принимает такое решение – от нее можно ждать чего угодно.")

Добавлено (05 Июня 2015, 16:50)
---------------------------------------------
ameli, а я себя поймала на мысли недавно,что меня раздражают даже семейные пары.Ну,не совсем так,не раздражают,а как бы это...я злорадствую что-ли,когда вижу,как муж с женой скубутся на виду у всех.Хотя знаю,что придут домой и помирятся)).
И думаю,вот,тащат эти жёны жрачку в дом,полные сумки,каждый день,аж прогибаются,чтобы своего ненаглядного накормить,и других членов семьи,а мне вот не надо всё это.
И закруток,и готовок этих,и свободные вечера у меня.Свободы дофига! Вот только я не знаю,что мне делать со всей этой свободой и отдыхом от всех этих семейных обязательств.)))По вечерам путота в душе,которую я пытаюсь заполнить разговорами с дочей,болтовнёй здесь,на форуме,и просмотров фильмов по компу.
Изредка походы к таким же,одиноким подругам,которые ещё больше нагоняют на меня тоску.
Напрашивается вопрос.Зачем так стремилась к этой свободе? Что в ней хорошего?

Добавлено (05 Июня 2015, 16:53)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
Мы очень близки и она чувствует меня, даже если я улыбаюсь. Сегодня в обед старалась изо всех сил шутить и улыбаться, а она сканировала меня, когда я глаза в тарелку опускала. Чувствую, что замкнулась.

Она уже взрослая,поймёт.Быть всё время весёлой,это ненормально)).Просто потому,что она тебя чувствует,она и переживает.Но создавать для дочери всё время видимость лёгкости и веселья,не получится.Хотя иногда нужно брать себя в руки.
Ла,ты всё и сама это понимаешь.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Пятница, 05 Июня 2015, 16:54
Российская Федерация
Cirmus Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:54 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Я не смогу сейчас дать что-то другому мужчине.

just-a-stranger, у меня теперь та стадия, когда мне кажется, что мне есть что отдать мужчине. Даже из ошибок своих сделала выводы (так мне кажется smile ). Но мне теперь так недостает моего знаменитого ангельского терпения! Всего 3 месяца как я официально одна, а уже дискомфорт. Недостает и куража, который у меня был, когда все в компании переженились, а я была совершенно одна. Но чувствовала и знала - одна не останусь. Маме говорила: поверь, я скоро выйду замуж, не беспокойся обо мне. Теперь тоже периодически так чувствую: что-то будет, это не конец моей женской биографии.
А периодически накатывает уныние. И мне кажется, что я сразу стала старой.

Заполнить свою жизнь не особо есть чем. Сын уехал, я одна, впереди - долгие (и бесполезные) каникулы. Готовить некому, выйти не с кем (все заняты своими семьями). Уехать не на что. Спасают хобби, форум и разговоры с сыном в скайпе.

Но еще раз говорю, что стать такой, как мои коллеги - типа нет мужика и не надо, одни хлопоты от этих мужиков! - не хочу. Не хочу стать разочарованной теткой.
Украина
la777 Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:56 | Сообщение # 10
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
just-a-stranger, у меня мама такая. Мужики - говнюки, батя еще хуже. Как без него хорошо и т.д., а сама без него не может. Лягут вдвоем друг друга "ненавидя" и несут бредятину всякую. Кушать ему (гаду такому) готовит с собой приговаривая:"Зачем тебе мужик, от них одни беды!"
Я тоже ржу над таким счастьем. А что еще остается? Мамка мне в утешение кидает иногда истории, кому хуже, чем мне.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 16:58 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А периодически накатывает уныние. И мне кажется, что я сразу стала старой.

irmush66, как я тебя понимаю!
Цитата irmush66 ()
Заполнить свою жизнь не особо есть чем. Сын уехал, я одна, впереди - долгие (и бесполезные) каникулы. Готовить некому, выйти не с кем (все заняты своими семьями). Уехать не на что. Спасают хобби, форум и разговоры с сыном в скайпе.

Я тоже одна.И такая же песня.И уехать никуда не могу-не на что.Доча приезжает раз в две-три недели на выходные.Тогда чуть веселее.)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:00 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
а я себя поймала на мысли недавно,что меня раздражают даже семейные пары.

У меня скорее вызывает зависть, особенно если женщина внешне хуже меня.
Цитата just-a-stranger ()
Свободы дофига! Вот только я не знаю,что мне делать со всей этой свободой и отдыхом от всех этих семейных обязательств.

Я страдаю, страдаю, как то тайком от себя, (не признаваясь себе в этом) сил на это уходит не меренно, наверно от этого энергии совсем не остается ни на что.
Цитата la777 ()
уф. Когда понимаешь, что не один, то хотя бы исключаешь сумасшествие sm12

Ла, читаю вас бывает часто, нашла много похожего, только мой стаж одиночества 7 лет, а так, те же проблемы в целом как у вас.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:01 | Сообщение # 13
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
который у меня был, когда все в компании переженились, а я была совершенно одна.

Да, ладно. У моей подружки еще бабушка жива, которая помнит нас со школы и каждый год, когда я ее вижу на ДР моего крестника, она во весь свой голос спрашивает: "Ла, а ты все еще одна? Столько лет прошло, а мы тебя ни с одним мужчиной не видели!" И таких 25-30 вопросительных глаз на меня sm12
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:02 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
у меня мама такая. Мужики - говнюки, батя еще хуже. Как без него хорошо и т.д., а сама без него не может. Лягут вдвоем друг друга "ненавидя" и несут бредятину всякую. Кушать ему (гаду такому) готовит с собой приговаривая:"Зачем тебе мужик, от них одни беды!"

Ну ещё и мама тебе перцу подсыпает на рану.)И так не сладко.Хорошо,что ты всё видишь насквозь,все мамины слова,потому,как это только слова у неё.
Уйди от неё сейчас твой папа,думаю она по другому бы заговорила.)Пока есть,не мил,как убежал,сразу-вернись,я всё прощу! laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:03 | Сообщение # 15
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Не хочу стать разочарованной теткой.

whiteflower whiteflower И я не хочу.
У меня цель была, после расставания с ЖЛ - сохранить в себе любовь, но походу дела - не получается.
Мне иногда кажется, что я ненавижу весь мир. Даже свою семью.
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:03 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Я тоже одна.И такая же песня.И уехать никуда не могу-не на что.Доча приезжает раз в две-три недели на выходные.Тогда чуть веселее.)

АААААА, похоже меня тоже самое ожидает faint
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:04 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
У меня скорее вызывает зависть, особенно если женщина внешне хуже меня.

Это у меня это тоже есть.Особенно когда вижу,как возле неё прыгает её муж.)
ameli, а сколько вам?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:04 | Сообщение # 18
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Ла, читаю вас бывает часто, нашла много похожего, только мой стаж одиночества 7 лет, а так, те же проблемы в целом как у вас.

У меня до ЖЛ стаж одиночества был 13 лет shy
Российская Федерация
ameli Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:07 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
34 года

Добавлено (05 Июня 2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата ameli ()
У меня до ЖЛ стаж одиночества был 13 лет

Думаю, это что то в нас не так, наверно негативно где то относимся к мужчинам
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 17:09 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне иногда кажется, что я ненавижу весь мир. Даже свою семью.

У меня такое тоже бывает.Это от неудовлетворённости своей жизнью,от ощущения,что не чувствуешь себя желанной.
Для женщины наверно это всё-таки основное.Не знаю насчёт любви,но мне нужно чувствовать себя желанной для того мужчины,который мне мил.
Иначе я сразу чувствую себя старой развалиной и меня не утешает ни то,что я ещё выгляжу ничё так,для своего возраста,ни то,что я никому и ничего не должна.
А толку-то от этого,если я чувствую себя в глубине души несчастливой,когда я знаю,что у меня нет мужчины,которому я нужна,хотя бы,как женщина.((


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Пятница, 05 Июня 2015, 17:10
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: