Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
firnadina Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 04:12 | Сообщение # 1921
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Berёzka, ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вот...
Ты же позже пришла, поэтому не надо так уверенно меня одергивать.
И где я пишу, что спасы - форум для почитателей? Можно цитату или, хотя бы, выдержки, на основании которых ты таким образом истолковываешь мой комментарий? Вообще, все с ног на голову.
Там Космея задала тебе вопрос, к которому я тоже присоединяюсь.
Но я ещё один задам: зачем ходить за ведьмами и говорить им, что их нет? Сорри, но я тоже имею право на вольную трактовку. smile

Я, обрати внимание, не лезу первая и никого страшным судом не пугаю.
Кстати, прекрасно понимаю направленность данного форума, но есть редкие темы, как эта, где никто никого спасать не просит. Поэтому предлагаю не брызгать святой водой.
Если очень хочется, то открывайте религиозную тему и в ней передавайте анафеме, разжигая костры инквизиции.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 10:00 | Сообщение # 1922
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Прочитайте заповеди - это ж натуральная инструкция как не угробить свое тело раньше времени и воспитать силу духа. Как к посудомойке есть инструкция и к телевизору. Не будешь ее соблюдать- сломается.
Пройдешь достойно уровень - перейдешь на новый.

У меня такое же впечатление сложилось от прочитанного. Кое-что кое-как пытаюсь исполнять. Не всегда получается только, а жаль, инструкции хорошие, правильные, на наше благо направленные.

Добавлено (02 Июля 2019, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Офонарелла ()
А уже потом,
В конце света на страшном Суде,
Будет окончательно решаться участь всех людей,
Живых (кто ещё останется в живых к тому времени!)
И мертвый.

Ох, да. Были недавно в местечке Кутна Гора в Чехии, там есть храм, где собраны черепа, кости огромного количества людей, умерших в Европе ещё в 14, 15 веках во время чумы. Они там хранятся в некоем порядке, такие большие горы в металлических сетках. Из некоторых костей и черепов даже сделаны люстры и украшения на стенах храма. Всё это сохраняется хренову тучу лет для чего? - ждут второго пришествия Христа, когда мёртвые встанут рядом с живыми.
Находится там долго невыносимо, неприятные ощущения, 15 минут - и всё. Мдя.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 11:31 | Сообщение # 1923
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
где Милтик
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 11:37 | Сообщение # 1924
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Бассет, отдыхает, наверное.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:08 | Сообщение # 1925
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
где Милтик

С ней все в порядке.

Добавлено (02 Июля 2019, 12:31)
---------------------------------------------
А у меня девочки, почему-то в последнее время как-то странно складываются обстоятельства. Постоянно нарушаются по разным причинам выстроенные планы. Встречи, какие-то мелкие дела. К примеру: договорилась с подругой, что она приедет ко мне на выходные (у нее плавающий график), останется с ночевкой, поболтаем, так как давно не виделись, я не еду на дачу с сестрой, готовлю ужин. И в самый последний момент, все отпадает- ей приходится выйти за кого-то на работу. Или мой день рождения. Приглашены гости, все оговорено по времени и месту и тут...раз...по объективным причинам две подруги не могут приехать. И так практически во всем. Такое ощущение, что людей вокруг рядом много и в то же время ...нет никого. Нет, поймите правильно, я не жалуюсь и особенного дискомфорта не испытываю, просто странно. Такое ощущение, что мир отворачивается от меня. Мне не одиноко, нет. Есть всегда чем заняться. Я легко могу прогуляться одна, погулять в парке, заняться рукоделием, почитать. Просто мне удивительно и странно: "Почему так происходит?" Есть ли в этом потаенный смысл? Есть мнения на этот счет?

Добавлено (02 Июля 2019, 12:33)
---------------------------------------------
А тут еще предложили новую работу. ЗП обещают вполне приличную, правда жить придется на работе. Вот "ломаю голову", переходить или нет? Прислушиваюсь к душе, а в ней пустота. Потерялась совсем.



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:35 | Сообщение # 1926
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Вот "ломаю голову", переходить или нет?

Переходите. Для головных ломок места не останется. И это неплохо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:46 | Сообщение # 1927
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Переходи, конечно. Видишь, народ какой сейчас загруженный - встретиться проблема. Цены так сильно растут, что без денег никуда. Да и работа с полной загруженность здорово отвлекает от дум:времени уже ни на что лишнее не остаётся. Сейчас это хорошо, а дальше можно будет пересмотреть этот ритм.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 12:57 | Сообщение # 1928
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Inkla, firnadina, Спасибо за мнения...Буду думать. Одно напрягает, коллектив там, говорят как "террариум")


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 14:39 | Сообщение # 1929
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
где Милтик

Туточки я amorous

Сижу, никого не трогаю, починяю примус - в смысле читаю книжки по истории, просвещаюсь и одновременно удивляюсь и грущу. Как во все времена все было одинаково у людей - эмоции, амбиции, брехня и кидки членов близкого и дальнего круга. Так и чего трепыхаться коли все как всегда, ничто не ново под Луной sorry
Мужья своих жен в монастыри упекали, в отдаленные поместья сплавляли, иные цари-батюшки (и царицы-матушки) и головы сносили своим супружницам и супружникам, детей отнимали или просто вместе с мамкой-нянькой ссылали подальше. Кто заради нового брака с молодой невестой, кто за власть и другие печеньки. ну и подчиненные-приближенные туда же. Про их любовные внебрачные интриги на стороне уж молчу - детские шалости. Слава Джа, нынче хоть ядом не травят. А на остальное воля Божья и социальные гарантии государства нашего, чтоб ему сто лет жизни. sorry

Добавлено (02 Июля 2019, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Просто мне удивительно и странно: "Почему так происходит?" Есть ли в этом потаенный смысл?

А как же. Все течет, все меняется, жизнь скачет бешеным галопом, народ не успевает приноровиться к текущему моменту и переоценивает свои силы и запал на отдых, затрахавшись работой и бытом. Так что - плюнь на планы, сосредоточься на экспромте. Вреда никакого, а пользы - цельный вагон (с) amorous Примиряет с окружающими, снимает ненужные вопросы, развивает спонтанность, инициативность, подвижность и гибкость - не только в суставах, но и в эмоциональной сфере amorous

Добавлено (02 Июля 2019, 14:44)
---------------------------------------------
Таки всем добрый денечек amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 14:48 | Сообщение # 1930
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Туточки я

Как грицца, не поминай ч. к ночи laught pleasantsurprize
Шучу, шучу. Рада, на самом деле.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 14:51 | Сообщение # 1931
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Как грицца, не поминай ч. к ночи

Да меня тут и чуток раньше поминали - невежливо уже в кустах сидеть, надо и отозваться)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 14:52 | Сообщение # 1932
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
151971, laught laught laught Уржалась) Не...заканчивай с книжульками. Точнее делай перерыв между прочтением одной и последующей книг. Ты нам тут нужна. Ибо настрой ты несешь позитивный, советы даешь не стандартные и вооще...просто "золотой" человек)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 15:04 | Сообщение # 1933
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Одно напрягает, коллектив там, говорят как "террариум")

Если серьезно и про себя - я бы не пошла (если есть альтернатива, а не безвыходный случай). Мне душевный комфорт и здоровье дороже. А вынужденно клацать зубами для самозащиты, приспосабливаться под ползучую стаю или ловить стрессы чтоб тут же тужиться их нейтрализовывать - не, силы уже не те.
Ну и вопрос мотивации - насколько зп приличнее, чтобы так себя выкручивать. Мож, потом на врачей все уйдет.
Но это, повторюсь, я от себя и за себя так считаю.

Добавлено (02 Июля 2019, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Не...заканчивай с книжульками. Точнее делай перерыв между прочтением одной и последующей книг.

А я и делаю. Хлебну из родника знаний - и бегом сюды, пока не расплескала (в смысле - пока склероз не потер файлы)
Вот кстати по теме этой ветки - про всякие загадочные штучки-дрючки и удивительные проишествия - щас и поделеюсь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 15:08 | Сообщение # 1934
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да меня тут и чуток раньше поминали
да-да, уже симафорили всеми доступными))) Циферки, чОрт побьЕри, как же рада Вас видеть amorous whiteflower whiteflower whiteflower не надо так надолго пропадать в исторические дали) здесь свои истории не скушнее))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 15:44 | Сообщение # 1935
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Космея, спасибо на добром слове, звиняйте что сразу не отозвалась. whiteflower Настрой был этакий... философско-задумчивый. О тщете всего сущего так сказать. Ну куда я тут с ним - болящих и скорбящих этим точно не утешишь)
И истории тутошние я нет-нет читала, да. Испытывала порой двоякие чувства. То ли страдающих тряхнуть хорошенько для просветления голов и отсева суетных эмоций. То ли сесть рядом и поплакать о всех женщинах мира и их нелегкой судьбе.
"Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали"
и т.д.

Добавлено (02 Июля 2019, 16:51)
---------------------------------------------
Короче, делюсь.
Все наверняка знают такую историческую личность как Григорий Распутин. Даже те, кто историей не интересуются. Наверняка у большинства в памяти отложилась хотя бы по фильмам его скандальная репутация то ли знахаря, то ли шарлатана, окруженного женщинами, министрами, интригами и скандалами, любившего "порадеть" с молодками в бане. Ну и про его шашни возле царской семьи, его влияние на царицу из-за болезни наследника (сразу скажу, что его якобы интим с царицей - это грязные сплетни, и только).

Про его пророческий и целительский дар писать не буду - слухов и мифов в те годы было много. Шутка ли - война, все кувырком, Империя рушится. Могли и после его смерти выдумать или преувеличить его же почитательницы. Но то, что личность была незаурядная - это да.

И наверняка большинство знают группу Бони-М, которая в свое время исполняла песню "Rasputin". Там еще были слова про sex-machine amorous И вообще весь клип и текст - лихо закрученный триллер про секс-машину в костюме священника, который не только придворных дам окучивает, но и саму царицу в постельке греет. Поклёп, однако.
Распутина изображал в кичовом аля рюс наряде солист группы - Боб Фаррелл. Скакал по сцене этаким козликом в красной рубахе с косматой бородой.

Так вот, к чему пишу.
И Боб Фаррел, и Распутин умерли оба в одном городе, в точках расположенных буквально рядом, и в один и тот же день.
В 2010 году, аккурат перед НГ, Боб Фаррелл посетил с гастролями наш славный Петербург. Разместился в гостинице Амбассадор - это в двух шагах, через парк от дворца, где уконтропупили старца. Нашли его в номере утром 30 декабря мертвого - в день смерти Распутина.
Такой вот пердюмонокль.

Не иначе старец с того света дотянулся. Ибо нефиг хихикать над покойниками. Тем более над таким "святым чертом", как при жизни называли Распутина.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 17:14 | Сообщение # 1936
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вроде и не новички уже, но вы вообще хоть что-то видите-читаете на сайте, кроме треугольных тем?

Фернандина, Я удивлена и опечалена на вашем нескрываемым раздражением

Добавлено (02 Июля 2019, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
firnadina, а ты в чем неуважение увидела?
Ну да, три сайта принадлежат одному человеку. И Сергей граммотно разделил тематику.
Админ ни разу не пропагандировал здесь свои ясновидящие способности.
И Спасатели ни разу не являются форумом для ведьм и их почитателей.
Так что не сваливай все в одну кучу.


Разве дело обстоит именно не так?
И если я на общедоступном форуме
Дал развернутый ответ на вопрос Аэлиты
(Она спрашивала, почему кот странно ведет себя,
Когда я читаю Канон о упокоении)
А затем я дополнила тему поднятую Cleo,
То я даже предположить не могла,
Что это кого-то так раздраконит!
Беларусь
151971 Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 17:18 | Сообщение # 1937
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Офонарелла, чем печалиться - лучше расскажите какую-нибудь интересную историю о загадочном и необъяснимом в вашей жизни amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 17:20 | Сообщение # 1938
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Сайт Админа на который вы дали ссылку,
Я активно читала в своё время,
И получила огромную пользу,
Знаешь что я Aдмину очень благодарна
Но я туда не лезу
И на сайт ведьм я не лезу, если Вы заметили.
И не посещаю. Для меня это неактуально
Каждому -своё!

Добавлено (02 Июля 2019, 17:21)
---------------------------------------------
Притча о пчеле и мухе:
Муху и пчелу, которые летали в огромной прекрасный сад, спросили,
Что они там видели?
Муха ответила:
Там была огромная прекрасная куча навоза!
Пчела ответила:
Там было много прекрасных ароматных цветов!

Добавлено (02 Июля 2019, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
расскажите какую-нибудь интересную историю о загадочном и необъяснимом в вашей жизни


Непременно !
Но сейчас я спешу , прошу меня извинить
попозже
Беларусь
firnadina Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 17:35 | Сообщение # 1939
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Офонарелла ()
И на сайт ведьм я не лезу, если Вы заметили.
Я не ссылалась на Вас. Не надо так расстраиваться. И не стоит мне приписывать раздражение. Речь шла о том, что меня забавляет.
Цитата Офонарелла ()
Муху и пчелу, которые летали в огромной прекрасный сад, спросили,
Что они там видели?
Муха ответила:
Там была огромная прекрасная куча навоза!
Пчела ответила:
Там было много прекрасных ароматных цветов!
Навоз - это архив школы ведьм на сайте? Или здесь акцент на то, кто муха, а кто пчела?

Пища для размышления: почитайте про некромагию и некромантию в христианстве.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Вторник, 02 Июля 2019, 17:45 | Сообщение # 1940
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Навоз - это архив школы ведьм на сайте? Или здесь акцент на то, кто муха, а кто пчела?

Ахах,Фернандина, какая же вы накрученая
Расслабьтесь
лично я причисляю себя к слушателям этой притчи и получателям мудрости из нее laught
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: