Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Admin Дата: Понедельник, 29 Июля 2019, 20:07 | Сообщение # 1961
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Бог не вводит человека в искушение, а помогает из него выбраться.

Ой ли? А Иов? Да всю дорогу в библии он только и делает что то искушает, то испытывает, то карает. Тот еще неврастеник.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Тантра Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 10:23 | Сообщение # 1962
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Ой ли? А Иов? Да всю дорогу в библии он только и делает что то искушает, то испытывает, то карает. Тот еще неврастеник.


Admin, так тож чёрт-диавол! pleasantsurprize

Добавлено (30 Июля 2019, 10:26)
---------------------------------------------
Admin, amorous говорят бог испытывает терпенье, но не искушает.
У нас есть знакомые, очень набожные и воцерквленные. У сына бизнес в гору пошел, бог помог. Деньги посыпались, бог помог. А на мой вопрос: почему бог не помог девочке из соседнего подъезда с ДЦП, отвечают: бог дает испытания. Ага, точно, одиним помогает, других испытывает.
Девочки Клео И Милтик, извините! whiteflower



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 13:25 | Сообщение # 1963
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Космея, спасибо! Клео - огромный привет и тоже спасибо - Степан прекрасен amorous
И вообще, птица царская, вон какая стать, да еще такой благородный белый цвет. Император! Надо было его Цезарем назвать amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 16:44 | Сообщение # 1964
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Индюки самые глупые на хозяйстве. Сами не заходят даже в мороз. Залезут на крышу гаража и лапы отмораживают, идиоты. Куры умнее и то.
Очень большая разница между массой тела и головы, может в этом причина глупости?
Я возилась с ними когда-то. По 300 штук одновременно растили с инкубатора. А сдавали 500 яиц туда.
Очень нежные птички, то понос, то золотуха. Каждому в клювик капаешь лекарство, да носишь на солнышко. Потом долго не могла индюков видеть. Когда шваброй их гоняла с веток и гаража. А мерседес нам весь ободрали, паразиты cry . Пришлось перекрашивать.
Украина
Космея Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 19:17 | Сообщение # 1965
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Циферки, передала whiteflower amorous

Добавлено (30 Июля 2019, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Индюки самые глупые на хозяйстве. Сами не заходят даже в мороз. Залезут на крышу гаража и лапы отмораживают, идиоты
faint даже не знаю, что там вам за индюки попадались, но то, что они умнее некоторых двуногих гомосапиенсов, это совершенно точно happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:03 | Сообщение # 1966
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Космея, да я не спорю про гомосапиенсов laught
Индюков сравниваю с курами и утками. Те сами заходят в курятник. А с индюками до года нянчишься. Не впаривают они никак.
Украина
Cleo Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 20:09 | Сообщение # 1967
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
151971, sm4 sm3 rose
Цитата Космея ()
но то, что они умнее некоторых двуногих гомосапиенсов, это совершенно точно

Космея, Ну конечно не умнее, но и глупыми их назвать трудно. happy

LUCKY, Даже не знаю с чего начать. Я лучше покороче. Шоб индюки не висели на ветках и крыше гаража, им постригают крылья. Потом, постригают крылья только индюшкам, потому что мужики не могут взлететь со своим весом. amorous
Пы сы. Наши заходят в сарай сами. А зимой мы их вообще не выпускаем.
По поводу нежности. Ни чем не отличаются от цыплят. Но дело в том, что у вас было их очень много, а тут без антибиотиков не обойтись. Этим и отличается продукция частников и фермеров. Мы то растим для себя. А мяса с антибиотиками и прочей хренью на рынках и в магазах много. happy

Добавлено (30 Июля 2019, 20:19)
---------------------------------------------
Сейчас опять индюшата. До 2 недель кормим отварной картошкой, зеленым луком, они его обожают, обезжиренным творогом. Мой еще корм спец покупает. Ни какого поноса. Перевели уже в брудер на улицу. Но у нас их всего 10.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 30 Июля 2019, 21:49 | Сообщение # 1968
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Cleo, индюки были в основном для своих, семья очень большая, с внуками и детьми. Да и из 300 птенчиков оставалось через год гораздо меньше. Но у нас тут хутор, просторы, гуляй не хочу, вся птица километры в день накручивала по округам, а резать вечно было жалко, держали долго. Птички мускулистые были и крепкие, ястребы редко могли поживиться. Еще держали 4 коровы, 3 быка и жеребца вороного. Про свиней и кролей уже молчу. Я поначалу дико боялась всех, индюков тоже. У нас они все носились как угорелые и были хозяевами для меня. Я пробегала под стеночкой поначалу.
И здесь многие так жили тогда, с размахом. Теперь уж нет.

Добавлено (30 Июля 2019, 21:53)
---------------------------------------------
Cleo, а у вас индюки мамкины? Они гораздо крепче инкубаторских. И умнее.

Добавлено (30 Июля 2019, 21:54)
---------------------------------------------
Cleo, это были 90-е годы. Тогда не было такой химии нигде.

Добавлено (30 Июля 2019, 21:55)
---------------------------------------------
Мои свёкры химии не признавали. Колорадов и то собирали пальцами. Как вспомню - так вздрогну.

Украина
Cleo Дата: Четверг, 10 Октября 2019, 15:47 | Сообщение # 1969
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Cleo, а у вас индюки мамкины? Они гораздо крепче инкубаторских. И умнее.

Неее, инкубаторские. Яйца покупали и сами высиживали. pleasantsurprize

Цитата Победа ()
К слову сказать, еще престранный случай был со мной позавчера. Вечером ко мне зашла соседка и принесла мне кота для знакомства. Она едет с семьей в отпуск и попросила с ним побыть. Кот прошелся по квартире, я его потискала, договорились с соседкой обо всех нюансах. А ночью, когда я крепко спала, чувствую, как кто-то запрыгнул на кровать. Я спросонья мыслю : " А! Это ж кот наверное!" Вздрогнув, просыпаюсь от мысли "А кота-то мне еще не отдали!" Проснулась, глаза потерла, перевернулась на другой бок, только стала задремывать, как по мне кто-то начал скакать. Ощущение полное, что кот прыгает, балуясь. Девы...страшно, блин! Свет в коридоре включила и спала со включенным светом. Вот что это? Нервы вроде в порядке, судорог тела не наблюдалось. Домовой?) Так откуда он? Дом относительно новый. Раньше ничего такого не было.


Победа Прям как у меня. Я в этой теме рассказывала.
Но мой скакун не Домовой был.

Цитата firnadina ()
Оно самое. Ты, хоть бы, на х..утор послала - и то действенней, чем лампочкой Ильича обороняться.

Это да. Лучче послать сразу. amorous
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 10 Октября 2019, 16:25 | Сообщение # 1970
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Но мой скакун не Домовой был

А хто??? Я боюссс!)

Добавлено (10 Октября 2019, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Это да. Лучче послать сразу.

В следующий раз так "оттаскаю", своих забудет!))))))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 10 Октября 2019, 19:30 | Сообщение # 1971
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
А у меня вчера домовой показался внуче. Она меня будит ночью и спрашивает, Бааа, а что здесь делает кот? amorous Кошкам у меня вход в спальню закрыт, поэтому их априори быть в ней не может. Внуча рассказала с утра, что он к ней подошел, мурлыкнул, разбудил и улегся спать в ногах. А вот доче устроил бессоную ночь. Проказник. Угостить его забыла. Не голова, а ведро дырявое у меня. despise
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 11 Октября 2019, 16:04 | Сообщение # 1972
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата
чувствую, как кто-то запрыгнул на кровать

Цитата
"А! Это ж кот наверное!" Вздрогнув, просыпаюсь от мысли "А кота-то мне еще не отдали!"

Прикрепления: 3100819.jpg (96.1 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 11 Октября 2019, 17:26 | Сообщение # 1973
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
ipomea, laught laught laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 25 Октября 2019, 00:06 | Сообщение # 1974
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Даже не знаю, куда об этом написАть) Сюда или в питоНцев... Появилась у меня недавно кошка. И вроде бы всё радует, но... Иногда она смотрит куда-то за меня, совершенно безумными глазами "по 7 рублей" и прямо разглядывает что-то сзади меня, провожает глазами кого-то (или что-то?). У меня аж мороз по коже и холод по затылку cry Потом начинает носиться и ругаться. Страаашно жи! Похоже, питонцев тут больше, чем один) Шо делать? Как прогнать лишнего, очевидно, что это не кошка)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 25 Октября 2019, 00:15 | Сообщение # 1975
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
ipomea, кошки всегда такие зрячие. И не факт, что то, что она видит, надо непременно прогнать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 25 Октября 2019, 01:18 | Сообщение # 1976
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И не факт, что то, что она видит, надо непременно прогнать.

Ол райт, Христофор Бонифатич).(с)

ipomea, значицца так. smile берем блюдце молока и вкусняшек типа печенек, можно самой что-нибудь испечь и поставить хотя бы на одну ночь туда, куда киска не достанет. Сказать от себя, своими словами: Батюшко Хозяюшко спасибо за службу, вот тебе помощник(-ца) по хозяйству, присматривай да не обижай, итд. Потом напишете что, да как.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 14:09 | Сообщение # 1977
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
расскажите пожалуйста про четверговую соль. Можно ли ее приготовить дилетанту?

Конечно можно.
Нужно её приготовить до заката. У меня это занимает час, может чуть побольше.
Потребуется пачка крупной соли, покупаем её в магазине, желательно без сдачи. Карта для оплаты самое оно.
И 12 ложек ржаной муки. Если есть, можно добавить полынь. Сковорода должна быть с толстым дном, желательно чугунная.
Высыпаем в сковороду, размешиваем и ставим на медленный огонь. Говорим 3 раза - Чистый четверг, от червей и напастей, всякого гада сохрани и помилуй на долгое время.
Помешиваем деревянной ложкой/лопаткой по часовой стрелке и читаем Отче наш и Богородицу всё время.
Дымить будет сильно, но этим дымом очищается квартира от всякой бяки.
Готовую соль нужно оставить в сковороде до полуночи, только потом пересыпать в мешочек.
Заранее нужно приготовить полотняный мешочек, любая х/б, только новая. Я сама покупала и шила, и красную ленточку для завязки.
Потом убираем мешочек к иконам. В пасху идем в церковь и святим вместе с куличами и яйцами.
Хранить соль нужно на кухне, но, что бы чужие люди её не видели.
Про свойства четверговой соли можно почитать в инете.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 14:10 | Сообщение # 1978
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Вот так выглядит соль, которую я готовила.
Прикрепления: 0306479.jpg (308.0 Kb)


Сообщение отредактировал Cleo - Воскресенье, 12 Апреля 2020, 14:11
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 14:16 | Сообщение # 1979
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Cleo, соль хороша. Но я ее активировала без церкви.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 14:18 | Сообщение # 1980
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Но я ее активировала без церкви.

Просили для дилетантов. smile
И я всё таки к ХЭ ближе. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: