Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Ангелина Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 15:58 | Сообщение # 161
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата
она добивалась, завоевывала свой трофей, ухаживала за мужчиной, цветочки-рестораны, просила бы руки и сердца - то тогда, может быть, ее вклад в создание союза можно было бы рассматривать как основание для преференций.
вам Админ ответил как нельзя лучше. Добавлю, что женщина тоже продумывает ходы: как понравиться, заинтересовать, удержать интерес, опять-таки ожидание действий от конкретного мужчины - тоже некоторым не просто даётся. Негерой,
Цитата
ябы не посмел назвать участниц обезьянами.
Все-таки статус админа кое-что дает, кроме забот о работе сайта.
если Админ назвал женщин потомками самок шимпанзе, соответственно, назвал мужчин потомками самцов шимпанзе.))
Цитата
скорее всего ни один мужчина не возмутится, что его назвать самцом, пусть даже шимпанзе.
а кто вобще обиделся?
Sofi_18,
Цитата
Похоже Вы из тех, для кого женщина не человек.
во-во, мизогин.

Добавлено (03 Июля 2020, 16:03)
---------------------------------------------
ipomea,

Цитата
в контексте вашего поста в собственной теме, что любви вообще нет)
и при этом утверждал, что любит своих женщин. Ну-ну. Никого он не любит. Удобно просиживает годами на двух стульях, тем более, что всех всё устраивает.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 17:14 | Сообщение # 162
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А как жене качественно отличить его интрижку от романа?

Интрижка это по быстренькому happy , а роман все же, дело затяжное, со стеклянным взглядом сквозь супругу, зависаниями где-то там, в своих думках. Любовь же.
Цитата ipomea ()
Что она теперь, как женщина для этого человека - ноль? Или всегда им была? Признать, что она сама была интрижкой?

Так ведь жена же, как это ноль? Документально завизировано и актом и штампами, все как у людей. При разводе, даже вроде половина нажитого положена по законам разным.
Цитата ipomea ()
Ей от этого как-то легче?

А вот здесь уже только личные установки срабатывают, все зависит от "спасательного стрессового кружка вокруг талии". Шутка. От стрессоустойчивости конечно. Ну и способность к восстановлению или по модному термину нынче - "обнулению". Предательство всегда или почти всегда довольно неожиданно и нежданно вскрывается и проживается. У мужчин порой, даже сильнее переживания от подобных, ммм, семейных неприятностей, это про измену жены или еще какого другого статуса партнерши. Не все думают о том, что баба с возу ,кобыле легче. Хотя, есть и такие, в обоих случаях. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 19:15 | Сообщение # 163
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
и при этом утверждал, что любит своих женщин. Ну-ну. Никого он не любит.

Ну почему же? Ему понятие "любовь" видится в ином смысле, чем нам. Эти женщины - его любимые... функции)
Можно же любить мороженое, свою машину, и даже свою работу. Одновременно.
Цитата Lidika ()
Интрижка это по быстренькому , а роман все же, дело затяжное, со стеклянным взглядом сквозь супругу, зависаниями где-то там, в своих думках. Любовь же.


sm1
Цитата Lidika ()
Так ведь жена же, как это ноль? Документально завизировано и актом и штампами, все как у людей. При разводе, даже вроде половина нажитого положена по законам разным.
Я об эмоциональной стороне вопроса. Женщине, пережившей измену, одинаково паршиво на душе, вне зависимости от статуса жены, невесты или любовницы.
Цитата Lidika ()
От стрессоустойчивости конечно. Ну и способность к восстановлению или по модному термину нынче - "обнулению".
Ага, понятно. Надо вносить поправки в свою конституцию стрессоустойчивость. laught И тогда можно запросто оставить ппп...артнёра ещё на пару сроков на посту. smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Пятница, 03 Июля 2020, 19:17
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 20:18 | Сообщение # 164
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
при этом утверждал, что любит своих женщин.

Тут нет никакого противоречия - те самые электрохимические процессы, но даже если бы я знал механизм - объяснять не стал бы - проще сказать, что люблю.
Цитата Ангелина ()
женщина тоже продумывает ходы: как понравиться, заинтересовать, удержать интерес,

Но нужен-то ей не секс.
Обмен.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 20:32 | Сообщение # 165
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата
Но нужен-то ей не секс.
и секс тоже, причём, качественный. amorous

Добавлено (03 Июля 2020, 20:34)
---------------------------------------------
Негерой,

Цитата
проще сказать, что люблю.
а вернее - нравится использовать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 20:35 | Сообщение # 166
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Вообще то женщина вкладывается в построение отношений как минимум не меньше чем мужчина, а часто и больше.

Ни разу не видел, может не повезло.
Женщина может выразить свое согласие или несогласие.
Что еще? Накраситься и одеться-раздеться?
Но она это делает и без всяких мужчин, просто для себя.
Она конечно может напрягаться и даже уставать - только это сродни ожиданию - созидательная роль прямо скажем ничтожная.

Добавлено (03 Июля 2020, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
вернее - нравится использовать.

Это что-то меняет? Про меня есть отдельная тема, здесь мотивации обсуждаем.
Ах да, и в моей теме пожалуйста не пишите.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 20:47 | Сообщение # 167
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата
Ах да, и в моей теме пожалуйста не пишите.
вроде и не собиралась. Однако, учту.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 21:14 | Сообщение # 168
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Ангелина, whiteflower whiteflower whiteflower


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 21:55 | Сообщение # 169
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ах да, и в моей теме пожалуйста не пишите.
вроде и не собиралась. Однако, учту.
не злобствуйте)))))
Мы еще немного попишем всякого-разного. И создадим таблицу. laught Благо, Софи уже выписала несколько мотивов

Добавлено (03 Июля 2020, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
то женщина вкладывается в построение отношений как минимум не меньше чем мужчина, а часто и больше.
что вы имеете ввиду?
Цитата Admin ()
Ни Вам, ни мне никогда не доводилось "принимать" ухаживания
вам не повезло? Вот реально Гела написала, как женщина ухаживает за мужчиной. Норма это сейчас. Мужчины считают, что их мало, и радуются ухаживаниям
Цитата Admin ()
потому мы (вообще все мужчины) не осознаем сколько труда, сил и средств вкладывается в постройку и поддержание в рабочем состоянии "приемника".
Это про внешность??

Добавлено (03 Июля 2020, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Интрижка это по быстренькому , а роман все же, дело затяжное,
ну, в общем вероятно да. Сроки имеют значение. Или, как писал в одной из тем Админ, отношения начинаются с 2-3 встреч в неделю
Цитата Lidika ()
со стеклянным взглядом сквозь супругу, зависаниями где-то там, в своих думках. Любовь же.
прям все равно не могу определиться-сроки, например, немалые, а глаз стеклянных не помню. Хотя все остальное-тяжеловесный для семьи роман. Вы смешали сроки и качество. Я-за название "роман" только по срокам
Lidika Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 00:41 | Сообщение # 170
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Anna1212, интрижка скоротечна, мужчина возможно, как и женщина даже и имени партнера не вспомнит позже, ну было и было. А во время романа можно легко назвать кого-то не тем именем. И даже во время секса.

И потом, можно иметь одновременно несколько интрижек, есть такие мастаки. Тут уже поминали такого гуру большого секса, который его после и довел до кончины. Я о Трахтенберге, который стал заложником своей славы. Одна из его поклонниц постаралась.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 09:52 | Сообщение # 171
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
можно иметь одновременно несколько интрижек
все-таки роман-это прежде всего время. Не качество.
Ну, знаю(читала) про мужчину, у которого было сразу 2 романа параллельно. В разных городах.
Lidika Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 12:27 | Сообщение # 172
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
роман-это прежде всего время. Не качество.

Так и любовь она разная), кто-то себя любит, кто-то большую попу, у кого-то совсем иные предпочтения совершенно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 13:48 | Сообщение # 173
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Меня как-то психолог спросила-а почему нельзя? Кто вам это сказал? Я и не смогла ответить. Действительно, почему? Один из пунктов могу сказать-я бы очень переживала за мужа, что ему от этого будет плохо.

Ещё добавлю своих пунктов) Основа моего "нельзя" строилась не столько на его предполагаемых страданиях, сколько на разочаровании во мне, потере уважения и доверия ко мне. Для меня это было бы страшно.

Добавлю. Я предпочитаю душевный комфорт, практически, всем благам. И выйди я за пределы собственных границ дозволенного, начала бы испытывать дискомфорт, тревогу, возможно, потеряю самоуважения. Потому что, в моих границах, измена это плохо, так воспитана - совершая поступки, стараюсь, что бы от них никто не пострадал. А так как я, не хотела терять ни самоуважение, ни душевный комфорт, в браке не изменяла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 14:00 | Сообщение # 174
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
А так как я, не хотела терять ни самоуважение
вот и я о том же. Самоуважение. Выходит, те, кто изменяет, не уважает в первую очередь себя? Этот вопрос для меня всегда был весьма спорным. Вроде такие экземпляры и пяткой в грудь себя бьют, и считают себя наилучшими и распрекрасными и вот тебе на, себя не уважают, оказывается. Парадокс, однако. При том, что когда истинно себя уважаешь, по умолчанию уважаешь и других.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 14:27 | Сообщение # 175
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Выходит, те, кто изменяет, не уважает в первую очередь себя?

Сомневаюсь. Многие мужчины не видят большого греха в одноразовых изменах. Скажите таким о потере самоуважения и они посмеются. Да признаться, есть такие, которые и в постоянной любовнице не видят угрозы своему самоуважению. Особенно, когда и ту, и другую женщину достойно содержат. В кругу мужчин такой "самец" уж точно не будет лишён уважения или подвержен остракизму. С женской изменой иначе. Мы очень долго были полностью зависимы от мужчин и они привыкли считать нас своей вещью, домашним животным ( так до сих пор считают в Саудовской Аравии, например).Позже, когда женщина стала "вставать с колен" smile , напридумывали всякой другой фигни, почему мужчины могут изменять, а женщины нет. Так что, все эти пляски с бубнами вокруг потери самоуважения как решающего фактора не изменять - чисто женские примочки. ИМХО.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 14:35 | Сообщение # 176
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Выходит, те, кто изменяет, не уважает в первую очередь себя?

Ангелина, не обязательно. У всех границы разные.

Добавлено (04 Июля 2020, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Многие мужчины не видят большого греха в одноразовых изменах.

Некоторые женщины, тоже)

Добавлено (04 Июля 2020, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Вроде такие экземпляры и пяткой в грудь себя бьют, и считают себя наилучшими и распрекрасными

Ну, а почему нет, если для них это в порядке вещей? Здесь же всё зависит от того, каким ты считаешь этот поступок.


Встала и пошла!
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 14:54 | Сообщение # 177
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Некоторые женщины, тоже)

И все же женщины больше подвержены рефлексии и нравственным страданиям по поводу своих грешков smile У нас моральные нормы накрепко в прошивке. В отличие от мужиков, которые их придумали pleasantsurprize

Добавлено (04 Июля 2020, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Ну, а почему нет, если для них это в порядке вещей? Здесь же всё зависит от того, каким ты считаешь этот поступок

Вот именно. Все зависит от трактовки и допущений, существующих в голове конкретного человека. Там, где одна теряет самоуважение, другой лишь набирает очки в своих глазах happy
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 16:44 | Сообщение # 178
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Это про внешность??

Не совсем, речь идет о умении понимать и чувствовать своего мужчину или женщину, чтобы не только соответствовать, но и быть на одной волне, а возможно и чуть впереди.

По теме, в копилку: он/она, являются заложниками своей привлекательности; не умеют вовремя остановиться, либо сказать четкое "нет", увлекающиеся натуры. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 17:21 | Сообщение # 179
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
А во время романа можно легко назвать кого-то не тем именем. И даже во время секса.

Вот поэтому с детства следует привыкать избегать использование имен.
Да, любовь моя, конечно, пупсик.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 04 Июля 2020, 18:43 | Сообщение # 180
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
что вы имеете ввиду?

Да что имею, то и введу. laught


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: