Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:15 | Сообщение # 101
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Тристи, ну, вот у вас случилось так. У кого-то другого сложится иначе.

Да, но никто не знает, как именно сложится. И говорить, что вот, этот этап жизни закончится, и начнется другой, и он обязательно будет лучше - это безосновательно. И так голословно заявлять нельзя, даже самому себе. Надо хотя бы примерно представлять, в чем конкретно он будет лучше. Или нафиг не рыпаться )
Я просто своим опытом делюсь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:16 | Сообщение # 102
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я всё же прихожу к выводу что нету никакого смысла бросать любовников. Некоторым людям. Некоторым, может, это и на пользу, я хз. От бросания пить во много раз больше пользы, например, и то со временем настигает разочарование. Ведь ты думаешь, что с уходом алкоголя из твоей жизни всё станет совсем другим. Но нет. Столько сил, энергии тратишь на эту борьбу, концентрируешься на ней, как на главном сражении в своей жизни. Ну, и фигли, от себя всё равно не убежишь) Никакого волшебства, нафиг )
Так что, если кто думает, что после расставания с любовником жизнь заиграет другими красками или каким-то образом наладится - я бы особо на это не расчитывала на вашем месте )

Конечно нет смысла бросать любовников, если ты это воспринимаешь как ништяк, как способ расслабиться и отдохнуть.
Это ж как и выпить например. pleasantsurprize
Кто то может выпить за столом и спокойно лечь спать, а кто то бежит дальше и напарывается до поросячего визгу и уходит в запой на пару недель. happy
Зачем продолжать больные отношения? Тем более когда понимаешь, что ни чего хорошего уже не будет?

Добавлено (15 Января 2020, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Надо хотя бы примерно представлять, в чем конкретно он будет лучше.

Да хотя бы тем, что боли не будет. Это так мало?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:20 | Сообщение # 103
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Зачем продолжать больные отношения? Тем более когда понимаешь, что ни чего хорошего уже не будет?

Потому что в них есть потребность. И ради чего мучить жопу, если потом всё равно будешь стремиться реализовать эту свою потребность?

Добавлено (15 Января 2020, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Да хотя бы тем, что боли не будет.

Боль будет.
Цитата Cleo ()
Это так мало?

Это как раз нереалистичные ожидания, о которых я и говорю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:26 | Сообщение # 104
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Потому что в них есть потребность. И ради чего мучить жопу, если потом всё равно будешь стремиться реализовать эту свою потребность?

Продолжу сравнение с алкоголиками.
Если это не бросить, отношения/выпивку, то здоровью придет кирдык. При чем в обоих случаях посыпится всё.
Не думаю, что это того стоит.
Цитата Tristy ()
Боль будет.

А уж какая боль будет когда ласты начнут склеиваться, об этом даже говорить не буду.
Цитата Tristy ()
Это как раз нереалистичные ожидания, о которых я и говорю.

Только ты сам можешь сделать это реальностью. И никто больше. Ни родители, ни дети, ни друзья, ни подруги, ни врачи, ни экстресенсы, колдуньи и ведуньи.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:32 | Сообщение # 105
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Только ты сам можешь сделать это реальностью. И никто больше. Ни родители, ни дети, ни друзья, ни подруги, ни врачи, ни экстресенсы, колдуньи и ведуньи.

Ага, как бросить любовника - так набегают спасатели помогать, а как дальше - так только ты сам, никто тебе уже не помощник pleasantsurprize
Вы же наверняка видели алкашей в завязке. Большинство из них люди, мягко скажем, не позитивные ) Это прям очень распространеное явление - злобный, агрессивный, неуравновешенный алкаш в завязке. Надо помнить об этом. Это реальная перспектива.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:34 | Сообщение # 106
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Надо вылечиться, а потом уже быть собой.
кардинально неверно. Надо в первую очередь быть собой, только тогда есть возможность вылечиться. Вы себя загоняете в такую яму сейчас, из которой с такими установками потом вобще не выбраться и не стать собой.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:35 | Сообщение # 107
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Продолжу сравнение с алкоголиками.
Если это не бросить, отношения/выпивку, то здоровью придет кирдык. При чем в обоих случаях посыпится всё.
Не думаю, что это того стоит.

Ну от алкоголя может быть. От самого по себе секса с любовником - нет конечно же. Сексом заниматься полезнее чем бухать, курить и переедать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:37 | Сообщение # 108
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы же наверняка видели алкашей в завязке.

Tristy, Я живу с таким. Когда он пил, а потом был в завязке месяц, это ужас.
Но уже лет 9, а может и больше, не помню, выпивает только на НГ. Балагур и весельчак. Мы в гости ходим, в рестики, я пью, а он сочок потягивает.
И норм всё. При чем не закодирован и не зашит. Он выбрал жизнь.

Добавлено (15 Января 2020, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
От самого по себе секса с любовником - нет конечно же.

Tristy, Ну дык я о чем пишу то
Цитата Cleo ()
Конечно нет смысла бросать любовников, если ты это воспринимаешь как ништяк, как способ расслабиться и отдохнуть.

А когда нервы на пределе, когда чел в постоянном стрессе, там и до онкологии не далеко.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:41 | Сообщение # 109
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy, у алкашей не только психологическая зависимость, но и физиологическая. И это болезнь. И чаще всего, неизлечимая. Зависимость от другого человека всё же больше в голове и это не любовь, а страх или комплексы. С этой зависимостью (как по-мне, слишком громко сказано) человек справится сам в состоянии.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:43 | Сообщение # 110
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Вы же наверняка видели алкашей в завязке. Большинство из них люди, мягко скажем, не позитивные ) Это прям очень распространеное явление - злобный, агрессивный, неуравновешенный алкаш в завязке. Надо помнить об этом. Это реальная перспектива.

Видели, ага. Душераздирающее зрелище.
Но алкоголик, который веселый парень без завязки, часто со временем превращается в живой труп.
Я видела как ухнул в пропасть мой одноклассник, муж подруги, пересел с легких наркотиков на героин. И всё, баста, карапузики. Ушёл в 27 лет.
Дочка маминой подруги ушла на героине в 20. Вы же это видели своими глазами - как люди пускают свою жизнь по вене.
Но соглашусь с вами в том, что любовник - это самый безопасный вид зависимости из всех описанных.
Если он спасает от алкоголя и наркотиков, то пусть лучше будет любовник.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:43 | Сообщение # 111
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
когда нервы на пределе, когда чел в постоянном стрессе, там и до онкологии не далеко.
и до соматики рукой подать. И всё от безответственности за свою жизнь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:45 | Сообщение # 112
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Tristy, Я живу с таким. Когда он пил, а потом был в завязке месяц, это ужас.
Но уже лет 9, а может и больше, не помню, выпивает только на НГ. Балагур и весельчак. Мы в гости ходим, в рестики, я пью, а он сочок потягивает.
И норм всё. При чем не закодирован и не зашит. Он выбрал жизнь.

Ага, а если ты подсаживаешься на больные отношения, то тебе что, тоже сексом под новый год только заниматься?)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:45 | Сообщение # 113
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
часто со временем превращается в живой труп.
они мрут как мухи. И войны не надо.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:48 | Сообщение # 114
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ага, а если ты подсаживаешься на больные отношения, то тебе что, тоже сексом под новый год только заниматься?)

Tristy, sm12
Я без секса в свои 48 лет, 4 месяца жила. Ни че, не померла и об угол не чесалась. laught
Но уж лучче без секса, чем в больных отношениях. Брррр.
Вообще не могу понять, как дева в 30 с небольшим, может быть без секса. Нужно повнимательнее по сторонам посмотреть. happy
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:54 | Сообщение # 115
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но соглашусь с вами в том, что любовник - это самый безопасный вид зависимости из всех описанных.
Если он спасает от алкоголя и наркотиков, то пусть лучше будет любовник.

Вообще-то не думаю, что может спасти от алкоголя и наркотиков.
Но это просто, как ни крути, удовлетворяет потребности, которые тебе трудно удовлетворить другим путём)
Это как если ты боишься, например, еды или воды)) И поэтому употребляешь их нестандартными способами. Потому что необходимость положить бутерброд себе в рот создает слишком большое напряжение и сопротивление. А, допустим, через клизму - не страшно, хотя и не вкусно))) Это сравнение корректно лишь частично, но всё же.

Добавлено (15 Января 2020, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Но уж лучче без секса, чем в больных отношениях. Брррр.

Нет, это неправда ))) Ну, это вам, может, и лучше. Но у вас-то, небось, и отношений больных не было. Так что вы вряд ли представляете, о чём говорите.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 15 Января 2020, 15:58 | Сообщение # 116
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но у вас-то, небось, и отношений больных не было. Так что вы вряд ли представляете, о чём говорите.

Наверно.
Но ведь чувство самосохранения у нас заложено на подкорке. Человек не может жить в вечной боли.

Добавлено (15 Января 2020, 16:00)
---------------------------------------------
Не комфортные отношения я сразу зарубала на нулевой отметке. При чем это касалось не только мужчин.

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Января 2020, 16:06 | Сообщение # 117
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Нет, это неправда ))) Ну, это вам, может, и лучше. Но у вас-то, небось, и отношений больных не было. Так что вы вряд ли представляете, о чём говорите.

Если вы обратите внимание, то вас никто не отговаривает бросить пана профессора.
Более того и не сильно мозги канифолят на сайте.
Про секс с начальником женатым написали - все повздыхали, поохали и всё.
Вивьен пишет всё время, что ей плохо, гадко, она плачет, у неё проблемы с сыном, у неё напряги на работе и качество жизни из-за любовника сильно упало в последние полгода.
Ну так и смысл разговора с Вивьен и заключается в том, что её спрашивают - Вивьен, ну тебе плохо с этим челом, он тебя ранит, он к тебе плохо относится, он говорит тебе гадости - ну брось ты уже эту гадость!
А Вивьен говорит - Дадада, он такой гад, такой гад, но я его люблю и расстаться с ним не могу. Но мне надо, чтобы мне стало с ним хорошо.
Тупик же это.
Любовник - это как пакетный тур. Ты берёшь его целиком - этот отель, этот перелёт, этот трансфер.
Как там у классика - Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.
Нет, не будет никакой расчленёнки - вот есть любовник - или бросай, или принимай его со всеми его финтифлюшками.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 16:06 | Сообщение # 118
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Cleo, я вам говорю, как человек с многолетним опытом - это не вечная боль. В вечной боли, наверное, в аду только живут)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 15 Января 2020, 16:08 | Сообщение # 119
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Не комфортные отношения я сразу зарубала на нулевой отметке. При чем это касалось не только мужчин.
это и есть быть собой. Я такая же. Лучше без секса, чем секс с кем попало и в итоге гемор, после которого уже и секса никакого не захочется.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Января 2020, 16:09 | Сообщение # 120
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, я не возражаю против бросания любовника. Я говорю про то, что сам по себе этот акт мало что решит. Предупреждаю просто. Никакой награды не будет. Если только какой-то маленький шанс)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: