Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Inkla Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:02 | Сообщение # 4441
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
со

Какие со- ? В наше-то время? Звучит как соучредители, но ведь неправильно это. Я давно уже в бизнесе работаю, причём моя деятельность выглядит именно как обслуживание предприятия в сфере корпоративного права. Так же и другие специалисты обслуживают согласно своей профнаправленности. А на собраниях-то, да, учредитель к нам как к коллективу обращается. Только вот доходы у коллег очень уж разнятся.
Так что заигрывание всё это с обслуживающим персоналом и мотивация их на дальнейшие трудовые свершения за скромное вознаграждение. Но некоторым уважение прям жизненно необходимо. Денег не надо, лишь бы руку пожали и благодарность в почётной грамоте выразили. laught

Добавлено (03 Июня 2020, 15:03)
---------------------------------------------
нам денех не надо, работу давай laught laught



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:17 | Сообщение # 4442
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
все зависит от того, какой смысл в слово тяжело вкладывать.

Да какой не вкладывай. Менее тяжело, более тяжело, но когда тяжело, то точно не легко.
Да, любя может легче эту тяжесть преодолевать. Соглашусь. Но есть люди с тяжелым характером, а есть с легким.
И вот человека с тяжелым характером любить тоже не просто. И пожалуй, отношения с ним будешь поддерживать только по любви или по принуждению.
А вот с людьми с легким характером и без любви легко.
Я вот про это хотела сказать.

Добавлено (03 Июня 2020, 15:24)
---------------------------------------------
Цитата Inkla ()
Я давно уже в бизнесе работаю, причём моя деятельность выглядит именно как обслуживание предприятия

Так в бизнесе вся деятельность так выглядит, кроме коммерческой. Коммерсанты деньги приносят, а все остальные их обслуживают. Так или иначе.
Меня не трогает совсем как именно меня называют: сотрудники, персонал. За любым словом тон стоит. И он для меня все решает. Могут и величать, и грамоту вручать, но ты понимаешь, что ноль ты без палочки. Не уважаем твой труд. И хозяин тебя считает халявщиком и дармоедом.
Сейчас это особенно видно. Прямо картина маслом. Все проявляется до мелочей.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Среда, 03 Июня 2020, 15:25
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:27 | Сообщение # 4443
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Сейчас это особенно видно. Прямо картина маслом. Все проявляется до мелочей.

ага, сейчас для хозяев все халявщики и дармоеды. happy Лишь бы денег не платить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:29 | Сообщение # 4444
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Так что заигрывание всё это с обслуживающим персоналом и мотивация их на дальнейшие трудовые свершения за скромное вознаграждение.

Увы....Но редко по другому.
Мне вон шеф поставил задачу политику написать. С помощью ее скрасить сокращение штата, зарплаты и режима глубокой экономии (даже питьевую воду не закупать). У меня только один вопрос: а такая политика существует?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:29 | Сообщение # 4445
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Не уважаем твой труд.

да уж. Только звонят беспрерывно с вопросами, хоть я и сижу за свой счёт. Всё отчетливее желание послать.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:32 | Сообщение # 4446
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
ага, сейчас для хозяев все халявщики и дармоеды. happy Лишь бы денег не платить.

При чем здравый смысл в вопросе: если все халявщики и дармоеды, то видимо бизнес сам собой существует? - не проявляется.
Неприятно, мягко говоря. На обиды я уже не способна. Переросла. Пока разбираюсь в своих чувствах. Больше всего похоже на злость.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:33 | Сообщение # 4447
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
и режима глубокой экономии (даже питьевую воду не закупать).

мол, из лужи попьёте laught Себе-то, наверняка, з\п не снизил?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:34 | Сообщение # 4448
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Всё отчетливее желание послать.

И вы не одиноки. Но.... Как всегда значимое НО.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:38 | Сообщение # 4449
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Неприятно, мягко говоря. На обиды я уже не способна. Переросла. Пока разбираюсь в своих чувствах. Больше всего похоже на злость.

Я тоже давно не обижаюсь - ни к чему это, неоправданная трата энергии, а нам она самим нужна. Но послать хочется, т.к. люди не понимают, чтобы ответить на вопросы, мне надо из тёплой постельки встать, книжечку отложить, к законодательной базе подсоединиться, почитать, перевести на их малограмотный язык и отправить.. заказным письмом с уведомлением laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 15:46 | Сообщение # 4450
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Себе-то, наверняка, з\п не снизил?

Вы знаете, Inkla, снизил. Но об этом знаю только я. Информация то закрытая. Т.е. это показательные выступления только для меня.
Только я еще знаю, что доля его ЗП перед долей его дивидендов просто смешна. Потому вот эта графа в ведомости у меня всегда вызывала умиление.
Но справедливости ради, размер дивидендов тоже сильно упал. Больше чем на половину. И это при хорошем прогнозе.
В общем вкратце: у кого то суп пустой, а у кого то жемчуг мелкий. Но, как говорил мой первый муж, кто на что учился.

Да я и не против всех сокращений. Ведь реально проблемы в бизнесе и большие. Не в этом моя боль. А именно в том, что сейчас тяжело работать, и ты в работу вкладываешь все, что имеешь, но для шефа мы все так же дармоеды и работаем плохо. Вот это ломает.
Когда все началось, то все мы как то сплотились, ради дела. Команда. Готовые подтянуть пояса. Только вот шеф с нами не в команде. Как оказалось. Не то, что открытие. Скорее постфактум.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 03 Июня 2020, 16:09 | Сообщение # 4451
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
наш дир тоже снизил. Но это же в его интересе, предприятие его, он единоличный участник. Поэтому - да, кто на что учился. Он, кстати, ни на что не учился pleasantsurprize
А вот с какого перепугу я должна на него бесплатно работать?
Надо к форуму с вопросом обратиться - как мягко и корректно отвадить коллег от бесплатного выуживания моих знаний и умений? happy Вся беда в том, что зимой я хотела бы работать. Это сейчас хорошо - цветочки, котики, теплицы с огурцами-помидорами, а зимой заскучаю, боюсь. Поэтому и не посылаю пока открытым текстом, но слегка раздражаюсь всё равно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 03 Июня 2020, 16:37 | Сообщение # 4452
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но есть люди с тяжелым характером, а есть с легким.
И вот человека с тяжелым характером любить тоже не просто. И пожалуй, отношения с ним будешь поддерживать только по любви или по принуждению.


Я понимаю.
Но тут ведь сам выбираешь, очи-то видят, что покупают, правда?
Значит, есть что-то, что компенсирует тяжелый характер в глазах полюбившего?

Цитата Влада ()
А вот с людьми с легким характером и без любви легко.
Я вот про это хотела сказать.

Не согласна. Если речь идет о браке, то и о сексе, правда?
Никакой легкий характер не компенсирует того, что этот человек, например, пахнет не так.
Просто за его легкий характер спать с ним не будешь.
Да и помимо просто общения в совместном проживании важно, насколько ты готов "обнажиться", и не только в плане одежды.
Я б не смогла при нелюбимом человеке, пусть и с легким характером, переодеться, лечь в постель безо всего, дойти из ванной до гардеробной неодетой. И тому подобное.

Вот такие мелочи делали бы мою жизнь тяжелой, некомфортной.

Добавлено (03 Июня 2020, 16:44)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
но для шефа мы все так же дармоеды и работаем плохо.

У моей дочки такая же прошлая начальница была.

Все норовила на бухгалтеров скинуть ещё и работу логистов (у нее было несколько фур+цветочный магазин+кафе).
Без доплаты.
К 8 марта потребовала, чтоб они (бухгалтеры) вышли в её магазин цветочный.
Потому что две продавщицы резко уволились (недовольные оплатой).
И когда потребовались два официанта срочно, пыталась тоже бухгалтеров туда послать.

Была послана.
Но это потому, что у моей дочки есть "спина".

А вторая бухгалтер покорно шла и цветы продавать, и банкет обслуживать. И загрузки для фур искать...
А куда деться?
И все за 45 тыс. в месяц.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 03 Июня 2020, 16:46
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 16:52 | Сообщение # 4453
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Никакой легкий характер не компенсирует того, что этот человек, например, пахнет не так.
Просто за его легкий характер спать с ним не будешь.

Ну для того, чтобы заниматься сексом с человеком вполне достаточно сексуального влечения к нему. И любви нет, но человек в постели приятен + легкий характер. И можно жить без всяких тягот.

Добавлено (03 Июня 2020, 17:02)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
К 8 марта потребовала, чтоб они (бухгалтеры) вышли в её магазин цветочный.
Потому что две продавщицы резко уволились (недовольные оплатой).

У нас такая хорошая команда, что мы подменяем друг друга и подхватываем, там где опустело, и сами.
Тут вполне меня достаточно. Шефа это даже не касается.
И про доплату никто рот не откроет, если понимает, что тяжело. Вот так как сейчас.
Может и подумают, но все равно сделают. И вопрос не поднимут.
Потому сейчас и злюсь. Потеряем команду. Я уговаривать не буду. Хоть потом и взвою, но мои люди достойны лучшего отношения работодателя. Не прав он.
Сейчас все потерпят. Просто непонятно: что на рынке труда? Время покажет. Но по любому, душу вкладывать уже не получиться. Ни у кого.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Среда, 03 Июня 2020, 17:03
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 03 Июня 2020, 17:03 | Сообщение # 4454
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И можно жить без всяких тягот.

За неимение лучшего, наверное, можно.
Если потребности любить нет.

Добавлено (03 Июня 2020, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
такая хорошая команда, что мы подменяем друг друга и подхватываем

В хорошей команде можно и подхватить.
Только о какой команде речь, если у той начальницы долго никто не задерживался?

Дочка проработала два года и ушла вникуда.
Вместе с большей частью сотрудников (водители, продавцы очередные, логисты, администратор кафе).

В феврале ей звонила вторая бухгалтер. Рыдала, что её обложили матом.
Начальница решила, что с нг работать будет без ндс.
Большинство фирм, которым они возили груз, отказались с ней работать.

Кто виноват? На кого наорать? На того, кто безответен и все терпит.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 17:15 | Сообщение # 4455
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Вот большинство работодателей ругают президента.
А я не вижу, чем они лучше? Что нерабочие дни оплатили? Спасибо конечно. Только сейчас то очевидно, что оплатили, потому, что закон заставил. А если бы не наказания за его несоблюдение, то все ограничилось бы традиционным "вы держитесь".
Так президент хоть что то раздал детям и малоимущим. Пусть это не много. Но дай все это через бизнес, вообще ничего бы не дошло. Так и осело у работодателей. У нас только напрямую можно помочь.
Вон с доплатами медикам очень даже показательно. Хоть там в основном и не через бизнес шло, а через муниципальные учреждения. И то нашли способы и лазейки.
В прочем, меня терзают смутные сомнения и про правдивость слов, что бюджет ВСЕ перечислил. Знаем мы это все. Кинуть немного, ну если бунт поднимут, то добавим чутка. А там глядишь устанут бунтовать. Занятие то энергозатратное. Поймут всю бесполезность и бесперспективность.
За детей, конечно спасибо. Пусть мало, но честно.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 03 Июня 2020, 17:15 | Сообщение # 4456
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11141
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот ведь, бизнесмены за пенсией ездят
Не, я всё понимаю конечно. Но ржу в голос.
whiteflower странное заявление, конечно
Влада Дата: Среда, 03 Июня 2020, 17:16 | Сообщение # 4457
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Если потребности любить нет.

Ну про это я писала выше словами Ленько.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 03 Июня 2020, 18:17 | Сообщение # 4458
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
и режима глубокой экономии (даже питьевую воду не закупать).

мол, из лужи попьёте Себе-то, наверняка, з\п не снизил?


А, там и зима не за горами, на снег перейдут.

Добавлено (03 Июня 2020, 18:35)
---------------------------------------------
А мы пахали как подорванные, спасали бизнес своим учредителям. Они должны были получить поддержку от государства, это вроде как пойдет на аренду и налоги. Работникам ничего, хотя получат в перерасчёте на кол-во работающих. Сейчас в оплачиваемом отпуске, в июле в неоплачиваемый. З/п сократили на 40%. Влада, согласна, выплаты только напрямую, иначе до получателя не дойдет.


Сообщение отредактировал osa - Среда, 03 Июня 2020, 18:40
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 03 Июня 2020, 20:07 | Сообщение # 4459
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Цитата ZOLA ()

скоро автор вам тоже отправит сообщение больше не писать в его теме


С некоторых пор люди выкладывают в общий доступ содержимое личных сообщений,
Но времена когда такие поступки приветствуются - еще не наступили.

Хммм...
Господин не хочет, чтобы все знали, что он тайком в личке просит больше не писать в его теме.)))
Надеется, что никто не догадается?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 03 Июня 2020, 20:28 | Сообщение # 4460
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Каркуша, Думаю, что чел имел ввиду Солому, который мне угрожал в личке и на которого я пожаловалась Админу и озвучила угрозу в его теме.
Но сейчас угрожать мне никому не советую.


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 03 Июня 2020, 20:30
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: