Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
Влада Дата: Среда, 25 Марта 2020, 12:54 | Сообщение # 3661
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
По крайней мере, в США это так.

Мое глубокое убеждение, что нужно жить менталитетом страны, для того, чтобы понять центры ее напряжения.
Потому про США ничего не могу сказать. Т.к. вынуждена опираться на чужое мнение. Сама я там даже ни разу не была.
У нас же тут на сайте есть мужчина Москва, который живет уже долго там.
Может он зайдет на сайт и что то расскажет? Так или нет? Это конечно тоже для меня будет чужое мнение, но тем не менее мнение первоисточника.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 25 Марта 2020, 12:59 | Сообщение # 3662
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Ну так вы же писали, что начинается с малого про гей парад.
Чем же тут отличается? Почему тут не продолжить так же мысль? Ну не приплести?


Ну нет.
Речь была о том, что природой отсеивается брак. Все, крапка. Не более того. Только это и имелось в виду.
Что делать с выжившими (в том числе, даже по большому счету благодаря современной медицине), - об этом речи не было.
Выжили, выходили, сохранили - это крест родителей. Ну или особое испытание, так, наверное, правильнее.
Государству не нужны такие дети, это разве секрет для кого-то? Это больно, это печально, это вызывает различные чувства, но это так.
Только об этом речь.

Цитата Влада ()
Я говорила о зле каких либо сексуальных разъяснений.


И тем не менее существует половое воспитание (разъяснения и книжки) для подростков. Без гей-тематики.

Добавлено (25 Марта 2020, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
какое право нарушают гей-парады?)
Право на шовинизм?)))


Не нарушают право, но пропагандируют и выпячивают (фотки с пластиковыми «эякулирующими» членами вставлять? happy ).
Что прям жить не могут и боятся стать натуралами без парадов?))
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 25 Марта 2020, 13:17 | Сообщение # 3663
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Про "умницы", вы что имеете в виду? Диапазон проявлений РАС настолько огромный, что эти дети могут быть, как тяжело умственно отсталыми, так и просто"немного странными

Я уже писала: с синдромом Аспергера. С тяжёлыми проявлениями РАС в ОУ не обучаются.
У всех детей-аутистов, с которыми работала в школе, интеллект выше среднего. Прошлогодний выпускник был победителем двух общероссийских олимпиад.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 25 Марта 2020, 13:24
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 25 Марта 2020, 13:26 | Сообщение # 3664
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Что прям жить не могут и боятся стать натуралами без парадов?))

Дразнят всех своими языками и виляющими жопкаме.

Цитата Влада ()
Мое глубокое убеждение, что нужно жить менталитетом страны, для того, чтобы понять центры ее напряжения.

Речь именно про это. Культура, история и традиции в стране должны учитываться в первую очередь. И если насаждаемое не приживается, не нужно говорить о неправовом государстве. Тут уже даже и статью отменили, а воз и ныне там. Я тут уже намекала про обязанности, а то права, мои права..

Друг семьи живет во Флориде, в русской диаспоре, есть свой бизнес, и он, будучи выходцем 90-ых, бывший спортсмен, мастер спорта по боксу, кстати он и в Америке зарабатывал на боях, - закрывает глаза своему ребенку, когда встречает эти сладкие парочки. А этим там, рай земной.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 25 Марта 2020, 14:33 | Сообщение # 3665
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Не нарушают право, но пропагандируют и выпячивают (фотки с пластиковыми «эякулирующими» членами вставлять?

Не нарушают право. Отлично.
Значит, и их не могут ограничивать в правах как граждан.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Марта 2020, 14:40 | Сообщение # 3666
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, пропаганда это что? Кто имеет право на пропаганду? У кого есть такие права?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Влада Дата: Среда, 25 Марта 2020, 14:41 | Сообщение # 3667
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
закрывает глаза своему ребенку, когда встречает эти сладкие парочки.

Мне трудно объективно обсуждать эту тему. Потому как все же, как не старайся, а примеряешь на себя.
Я сколько себя помню, столько чувствовала себя женщиной. И столько же чувствовала свой интерес к мужчинам. Ребенком 3-х лет, мне были интересны мужчины как объект моей направленности. Женщины же были интересны как объект подражания. Особенно красивые и яркие.
Потому мнение, что направление сексуальности это врожденное и ни какими картинками потом его не перенаправить (расширить можно, но перенаправить нельзя) - оно мне откликается.

Мне приятны женщины. И даже секс с женщинами, мне наверняка был бы приятен. Потому, что эту нежность мужчина дать не может. Я ее порой кожей чувствую, когда женщина своими руками трогает какой предмет. Физически чувствую. И это очень приятное ощущение. Но влюбиться в женщину, испытывать страсть к ней я точно не смогу. Потому секс с женщиной не может меня переориентировать. Это всегда будет какой то блажью, но не потребностью и необходимостью. Ну как омары)).
Но я, это я (не факт, что я не меньшинство).
Возможно, именно поэтому страхи по этому поводу мне не понятны.

Добавлено (25 Марта 2020, 14:49)
---------------------------------------------
Сейчас растут мои внучка и внук. Разница у них в 2 года. И я точно вижу, как у них разделены роли. Девочка играет в свое по женски. Мальчик играет в свое по мужски. Даже с одним и тем же медведем. Она мишку укладывает спать. А он мишку сажает за руль.
И это при том, что девочка не разговаривает. Т.е. ей невозможно объяснить, во что и как ей играть. Но она не играет в машинки, в отличии от внука. Она в силу своего заболевания может играть с колесами машинками (наблюдать как они крутятся), но не управлять ей, не грузить ее и т.д.
Потому не буду спорить, но не боюсь.
Может конечно, если из их жизни вообще убрать взаимоотношения гетеросексуальных пар, а день и ночь транслировать им мультики о жизни геев, то они будут играть в другие игры? Но будут ли эти игры откликаться у них изнутри? И речь же не идет о замене одного другим. Страшит же не замена, а даже присутствие.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Среда, 25 Марта 2020, 14:54
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 25 Марта 2020, 14:52 | Сообщение # 3668
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И даже секс с женщинами, мне наверняка был бы приятен.

Влада, Без обид. Прочитала и реально затошнило. cry

Добавлено (25 Марта 2020, 14:54)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
Но она не играет в машинки

Обожала машинки в детстве. Помню свой первый камаз с поднимающимся кузовом. Лет 5-6 мне было. shy
Даже цвет помню. Желтая кабина, остальное цвет хаки.


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 25 Марта 2020, 14:55
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:10 | Сообщение # 3669
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Мне трудно объективно обсуждать эту тему. Потому как все же, как не старайся, а примеряешь на себя.

Это так. И люди с другими предпочтениями есть тоже. Есть также такие, которые не против иметь отношения как с мужчинами, так и с женщинами, даже с животными за неимением пары. И это уже давно известно, ну хотя бы почитать истории той же Турции или Греции. Но, настоящих геев всего один процент, остальные это бисексуалы. Поэтому и мужчина и женщина из-за этого вполне себе могут что-то испытывать подобное изменение вкусовых предпочтений - ненадолго. Про зоофилов ничего не могу сказать, но тоже это было распространено в южных и кавказских территориях, потому что не было денег на тот же калым за невесту, или не было самих невест в горах, кроме овец. Как думаете в сказке Пушкина, Черномор, который украл Людмилу и утащил ее в тридевятое царство, кто был? smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:15 | Сообщение # 3670
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Как думаете в сказке Пушкина, Черномор, который украл Людмилу и утащил ее в тридевятое царство, кто был?

А правда кем?
Мне вот он мужчиной не видится. Не прет от него мужское. Кто же он?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:39 | Сообщение # 3671
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А правда кем?
Мне вот он мужчиной не видится. Не прет от него мужское. Кто же он?
Когда-то давно, человечество уже переживало катастрофы мирового масштаба, это уже описано в индийских сказаниях о потомках "Махабхарата". Хоть на самом деле это были переданные им знания белыми людьми, ну не суть, это уже принадлежит индусам. Так вот, там описывалось как люди умирали от последствий произошедшего и уходили выжившие племена кто куда заселялись. Кто-то жил в горах, в недрах и пещерах. А кто-то жил и на равнинах. Те, кто жили в горных поселениях, конечно проигрывали по условиям проживания и питанию, поскольку и вода и еда преимущественно в бОльших количествах было на равнинных землях. Умирали конечно, причины разные, холод, голод, при родах. И когда женщин не осталось, чего уж писать про удовлетворение друг друга, то начались выползки и на равнины. Ну и крали соответственно все, что можно. Черномор это общее представление, имя нарицательное в этой поэме. Славяне(предки) же ничего не записывали в основном, передавали свои знания устно, поэтому мы имеем греческие, римские, индуистские и другие разные мифологии, но это все заимствованное у других народов. Все истории похожи друг на друга при прочтении, только под разными именами и названиями соответственно местности проживания.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:39 | Сообщение # 3672
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Не нарушают право, но пропагандируют и выпячивают (фотки с пластиковыми «эякулирующими» членами вставлять?

Taya, сразу скажу, что мне тоже очень не по душе все эти шествия с ряжеными " членами" и это содомическое веселье по поводу своей половой ориентации ( ну так мне кажется). Мы посмотрели на это как на некий карнавал и экзотику. Поулыбались, пожали плечами и ушли.

Я не об этом. Я так понимаю, что главная претензия к " отщепенцам" - это пропаганда ими своей ориентации и , тем самым, влияние на неокрепшие умы. Короче, я о пропаганде. То есть о том, что более всего и возмущает и выбешивает оппонентов ЛГБТ и гомофобов. Почитайте мнение по этой проблеме профессионалов - психиатров и сексологов. Ну просто любопытно. Я задумалась.

Цитата Тантра ()
Tristy, пропаганда это что? Кто имеет право на пропаганду? У кого есть такие права?

Тантра, тоже почитай пожалуйста. Возможно, это ответы на твой вопрос.
Повторяю, я - только к тому, чтобы задуматься.

Цитата Влада ()
Сейчас растут мои внучка и внук. Разница у них в 2 года. И я точно вижу, как у них разделены роли. Девочка играет в свое по женски. Мальчик играет в свое по мужски. Даже с одним и тем же медведем. Она мишку укладывает спать. А он мишку сажает за руль.


+++++

Психотерапевт Дмитрий Исаев подверг критике санкт-петербургский законопроект против «пропаганды гомосексуализма», и заявил:

Пропаганда — это распространение идей, учений, взглядов с целью обрести сторонников. Между тем, сексуальная ориентация (как гомосексуальная, так и гетеросексуальная) носит природный характер и никак не связана ни с работой средств массовой информации, ни с модой, ни с идеологией, ни с активностью каких-либо общественных групп и движений. Человек не может произвольно менять сексуальную ориентацию (например, напугавшись осуждения или уголовного преследования, как это было в период гонений на гомосексуалов несколько десятилетий назад), поэтому его невозможно «сагитировать» «ни за, ни против». Даже если предположить, что гетеросексуальный человек очень сильно захочет стать гомосексуальным, то у него из этого ничего не получится. С медицинской и психологической точки зрения словосочетание «пропаганда гомосексуализма и трансгендерности» лишены смысла.

По мнению сексолога И.С.Кона, «пропаганда гомосексуализма» не влияет на выбор или смену сексуальной ориентации.

Сексолог Кон: " Что такое пропаганда гомосексуальности, мне непонятно. Разве кто-нибудь выступает по поводу того, что гомосексуальность лучше гетеросексуальности? Вопрос выбора сексуальной ориентации — это не вопрос моды. Нечто подобное может существовать и существует в каких-то молодёжных субкультурах, где могут изображать то одно, то другое. Что же касается серьёзных процессов, то они имеют более глубокие органические причины. А если говорить о том, что происходит в нашей стране, я вижу кампанию гомофобии, требования что-то запретить, закрыть и т. д. Что явно противоречит общим тенденциям культуры и нашему законодательству. И связано это, к сожалению, с более общим феноменом — усилением ксенофобии, то есть ненависти и неприязни ко всем другим, чужим. И это действительно очень опасное явление, и с ним надо бороться".


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 25 Марта 2020, 15:43
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:45 | Сообщение # 3673
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Почитайте мнение по этой проблеме профессионалов - психиатров и сексологов.
так может лучше это пидарам почитать в первую очередь и прекратить наконец устраивать свои жопные парады pazzled


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:47 | Сообщение # 3674
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Ангелина,
Не поняла faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:54 | Сообщение # 3675
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55, если это природное явление, по мнению специалистов, то может пора прекратить топить за свои наклонности и пропагандировать их, раз уж в этом нет никакого смысла. Вот для чего эти парады вобще? Лично мне в них видится пропаганда.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:55 | Сообщение # 3676
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Ангелина, или ты к тому, что они на парады выходят с целью " делай как я"?
Я читала, что нет.
Тут сразу возникает вопрос: а с какой ? Да?
Ну все ЛГБТ- сообщества отвечают, что лишь за то, что не хотят скрываться и что им нечего стыдиться.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:56 | Сообщение # 3677
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Gela55,
Код
Демонстрация - Публичное мероприятие
Описание
Демонстрация, также манифестация, — массовое шествие как публичное выражение общественно-политических настроений. К демонстрациям относятся устройства процессий, шествий, митингов, банкетов, служения панихид, подачи адресов, петиций и прочее. Википедия

В нашей стране совершенно другая ментальность. Вы думаете Путин зря говорил о разрешении этого парада в день ВДВ, 2 августа? Поэтому, во избежании инциндентов и ради сохранения жизни участников подобных шествий, пусть это будет там, где это уже происходит очень давно и культура страны очень созвучна с их настроениями. Это не наше.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 25 Марта 2020, 15:59 | Сообщение # 3678
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Лично мне в них видится пропаганда.

Ангелина, ну внимательно ещё раз прочитай, что такое пропаганда. Согласись, что это агитация за привлечение в "свои ряды" последователей. Так ведь? Если такой цели по определению быть не может, то это все равно пропаганда?

Добавлено (25 Марта 2020, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Демонстрация - Публичное мероприятие
Описание
Демонстрация, также манифестация, — массовое шествие как публичное выражение общественно-политических настроений. К демонстрациям относятся устройства процессий, шествий, митингов, банкетов, служения панихид, подачи адресов, петиций и прочее. Википедия


На демонстрации - публично демонстрируют, выражают свои взгляды.

Не более того.
Мнения специалистов не об этом. Они говорят о том, что геи своими парадами , демонстрациями , - не смогут увеличить численность гомосексуалистов . Что это невозможно по определению.
И что этого опасаться не надо.
Цитата Lidika ()
Поэтому, во избежании инциндентов и ради сохранения жизни участников подобных шествий, пусть это будет там, где это уже происходит очень давно и культура страны очень созвучна с их настроениями. Это не наше.


То, что эти парады провоцируют " настоящих мачо" на агрессию, я согласна. Но это уже вопрос к участникам гей-парадов. СтОит ли рисковать своим здоровьем, чтобы показать обществу , что тебе нечего стыдиться, или не стОит.
В России - тем более. У нас очень агрессивный менталитет в отношении любой инаковости.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 25 Марта 2020, 16:18 | Сообщение # 3679
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Gela55, ваши цитаты, это всего лишь частное мнение. Это что, истина в последней инстанции?

И ещё раз, ВЗРОСЛОГО человека конечно, нерельно склонить к иной ориентации, отличной от той, которая у него уже сформировалась.
Мы же говорили о подростках и их пластилиновой психике.

Вам же, как педагогу, наверное известны нередкие случаи, например, отрицания девочками своих проявляющихся половых признаков в раннем подростковом возрасте? У нас в классе у одноклассницы рано (в 11 лет) выросла грудь, она так этого стеснялась. Помню случайно услышанное назидание от ее мамы «я же тебе сказала, лифчик носить!!» а она стеснялась этого, носила майку.
Потом все пришло в норму, конечно.
Это к тому, что психика подростков ранима и можно ещё как пропагандировать то, чем они не являются по своей природе. Можно внушить. Однозначно.

Вы рассказ голубчик читали? Как думаете, пропаганда там или сам мальчик по такой дорожке пошёл? Да, это всего лишь книжка, но мало таких историй?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 25 Марта 2020, 16:19 | Сообщение # 3680
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Тантра, любой имеет право на пропаганду.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: