Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Влада Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 17:00 | Сообщение # 1741
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Тогда да, обидна эта всеобщая омерта.
Как будто вы за скобками.

Почему как будто?
Реально за скобками.
И разве это не лучше? Чего теперь то уж реверансы делать?
И раньше то не особо срасталось, а теперь то чего переживать?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 17:12 | Сообщение # 1742
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla, у людей с деньгами и возможностями гораздо больше инструментов для кузькиной матери.
Мне в память врезалась история водочного магната Юрия Шефлера.
У него две первые жены как-то странно исчезли - были и нету. Одну нашли потом с признаками насильственной смерти. А вторую не нашли вообще.
Третья супруга захотела получить положенное по закону при разводе и чтоб сын с ней остался. Сразу же у жены случайно нашли наркотики - ну чисто совпадение. Она посидела в СИЗО четыре месяца в общей камере, подумала и подписала все необходимые Шефлеру документы.
Так что сантехник дядьвася, к сожалению, может только поместить заглушку в канализационную трубу в квартире бывшей. У него больше нет карательных возможностей.
Ну опять же - есть мстительные жёны Монте-Кристы.
Муж недавно рассказал о девушке, которая преследует бывшего мужа уже пятый год - его вышибли из бизнеса партнёры, у него арестовали дом и машины. Он судится с бывшей бесконечно. Чтобы прищучить бывшего мужа девушка уже продала одну квартиру в Москве - для оплаты услуг юристов и взятки приставам. Так хочется уничтожить бывшего - ничего не жалко.

Добавлено (27 Мая 2019, 17:18)
---------------------------------------------
Влада,

Цитата
И раньше то не особо срасталось, а теперь то чего переживать?

Больно из-за того, что сын молчит, как партизан.
Потому что в случае с сыном мама точно входит в уравнение.
А папа искусственно выводит её за скобки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 17:49 | Сообщение # 1743
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
Квартиры можно разделить, возведя стену. Пока он не на вахте - это будет война.

С цепить зубы, и подождать пока уедет на вахту.
Когда уедет возвести стену, не только в квартире, но и между вами.
Причём стену толще и выше кремлёвской.
Сына выпороть и загрузить по самое не могу домашней работой, доп-занятиями учёбой.
К моменту приезда мужика с вахты, отправить сына на несколько недель куда нибудь, без средств связи.
А мужику показать что он никто и звать никак.

P.S.
Если хотите добить, найдите мужика который будет как минимум за вами активно ухаживать.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Хлопок Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 18:41 | Сообщение # 1744
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Offense77, какой кошмар!
Я прочитала... простите, но это распущенность безграничная.
Мне Вас жаль, узнать такое о близком человеке. Слов нет


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 19:00 | Сообщение # 1745
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
плохая жена равно плохая мать. Разве это честно?

честно
плохая жена хорошей матерью быть не может ибо семья - целое
Цитата firefly ()
Offense77 и cactus82 - оставили детей себе.

молодцы
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 19:01 | Сообщение # 1746
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет, жена - тоже человек. sorry

Добавлено (27 Мая 2019, 19:02)
---------------------------------------------
Бассет,

Цитата
плохая жена хорошей матерью быть не может ибо семья - целое

Симметрично - плохой муж автоматически плохой отец?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 19:04 | Сообщение # 1747
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Offense77 ()
Какая это месть,это моё право выбора,жить дальше в грязи или очиститься.Вот если бы отправил зону топтать,или подлечиться в клинику закрытого образца или,или но даже мысли в этом направлении не возникали!


плюс огромный
можешь - делай. Не можешь - заткни язык в жеппу, терпила

Добавлено (27 Мая 2019, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Rmn ()
гражданская жена 19 лет

то есть, никто

Добавлено (27 Мая 2019, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
плохой муж автоматически плохой отец?

думаю, да
не мои слова, но большого какого-то человека "Все, что может сделать отец для своих детей - это любить их мать"

Добавлено (27 Мая 2019, 19:18)
---------------------------------------------
важную штуку скажу
Если у тебя нормальная баба (мужик), которые вкладываются в семью материально и эмоционально, то все твои виляния, типа - я кормлю их, люблю детей, а остальное мое личное дело, - они не могут отражаться исключительно на жене. Они все равно подгрызают семью в целом, потому что это единое эмоциональное, информационное поле.
И если один лжет и крысятничает стабильно (разовые оргазмы на стороне, когда и сам черт не устоит - не считаются) - он все равно и плохой муж, и плохой отец. Нельзя любить детей, не любя их мать. Медея была права. Если тебе не нужна я, значит, не нужны и мои дети

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 19:22 | Сообщение # 1748
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
Медея была права.

О как. Медеюшка у нас нынче переквалифицирована в положительного персонажа. Умничка, да? Все прально сделала?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 19:38 | Сообщение # 1749
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Умничка, да? Все прально сделала?

я бы не смогла,честно

но она была по-своему права
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 20:00 | Сообщение # 1750
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
но она была по-своему права.

Очень-очень по-своему. Детей все равно жалко. А самое главное - Ясона, кажется, вообще не тронула гибель детей.
Дык Медея ещё до детей прикончила свою соперницу за любовь Ясона - Главка померла в страшных муках, надев отравленную тунику. Потом Медея ещё подговаривала нового мужа, то есть Эгея отравить своего сына Тесея. Ну и вообще она была убийца, отравительница, провокатор и в целом совершенно непристойная женщина.
Как и Гера, жена Зевса, когда гонялась по всему свету за многочисленными любовницами и внебрачными детьми своего супруга с целью их всех поубивать на фиг. Всех не перебьешь, как показывают мифы и легенды древней Греции, а так же новейшая история.

Добавлено (27 Мая 2019, 20:06)
---------------------------------------------
Оффтоп. Безумно смешно про все эти ужасти древнегреческих мифов пишет искусствовед Софья Багдасарова в книге «Омерзительное искусство. Юмор и Хоррор в шедеврах живописи». Об этой книге уже писали на спасателях, но я повторюсь. И у неё вышел ещё Апокалипсис - он серьезней и строже - но все равно читается на одном дыхании.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 21:04 | Сообщение # 1751
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дык Медея ещё до детей прикончила свою соперницу за любовь Ясона

Мелея ещё до того брата родного убила и расчленила.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 22:30 | Сообщение # 1752
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну и вообще она была убийца, отравительница, провокатор и в целом совершенно непристойная женщина.
То есть обыкновенная царственная особоа своего времени.
Цитата firefly ()
Безумно смешно про все эти ужасти древнегреческих мифов пишет искусствовед Софья Багдасарова
sad


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Вторник, 28 Мая 2019, 10:03 | Сообщение # 1753
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Mockva83, я так предполагаю, что Медея в каком-то колене кем-то вам приходится. Ну не может быть, чтобы она не входила в число ваших родственников или знакомых.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 28 Мая 2019, 16:32 | Сообщение # 1754
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
я так предполагаю, что Медея в каком-то колене кем-то вам приходится.

Вряд ли.
Греков в родне не наблюдается, и гречанки меня ни когда не вдохновляли.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Rmn Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 17:05 | Сообщение # 1755
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Читаю вас, иногда что-то спрашиваю, когда невмоготу.
Возникает такой вопрос - часто советуют метод отстранения, как путь купирования боли и взгляда на себя изнутри. В моей ситуации, когда раздражитель рядом, это выглядит как молчанка, общение только по поводу, в основном ребёнка.
Но... он тоже демонстративно «отстраняется», по принципу:раз тебе все равно, то и мне ...
даже мизинцем не прикасаемся, как чужие люди... Уходить он не хочет, смысл жизни у него сын, а я как мать - «хочешь, живи, а хочешь, уходи. Мне все равно».
И где найти силы жить в этом холодном доме с соседом ради детей?
Читала Аэлиту, про ужас перетягивания сына, но не поняла, как все разрулилось, что такое произошло с отцом, что он изменил отношение? Мы тоже сожительствуем, не в официальном браке, 19 лет, если что...
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 17:20 | Сообщение # 1756
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
Уходить он не хочет, смысл жизни у него сын, а я как мать - «хочешь, живи, а хочешь, уходи. Мне все равно».

Он же вроде живет в вашей квартире? Или где вы живете?
Цитата Rmn ()
он тоже демонстративно «отстраняется», по принципу:раз тебе все равно, то и мне ...

Он не демонстративно отстранился, а по-настоящему, у него другая жизнь (отношения) не с вами. Если еще продолжает встречаться с другой.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 17:40 | Сообщение # 1757
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Rmn, я давно Вас читаю. Давайте ещё раз по жилищному вопросу. Это сейчас первостепенное. Так, как живёте вы с мужем, возможно жить только при таком же отношении Вас к нему, как и его к Вам. То есть - при никаком отношении. Воспринимая его исключительно как отца ребёнка, соседа по коммуналке, имея свою личную жизнь, не готовя ему, не стирая, никак не обслуживая, ведя раздельные бюджеты. Только зачем, если можно просто разъехаться. Разве что из-за сына, проблем с которым Вы опасаетесь. Поэтому ещё раз - чего хотите сами?

Добавлено (01 Июля 2019, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Rmn ()
И где найти силы жить в этом холодном доме с соседом ради детей?
а вот теперь главный вопрос - зачем жить в холодном доме с соседом? Ради детей - в вашем случае, это что? Транслировать 10 летнему мальчику, какой НЕ должна быть семья, как папа не любит, не ценит, ни во что не ставит маму? Как мама который год ходит раздавленной тенью? Чего Вы опасаетесь? Ребёнок маленький, муж вам даже не муж официально. Никто не сможет забрать у вас сына и определить его местожительство с отцом. Почему до сих пор вы держитесь за всё это?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Rmn Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:40 | Сообщение # 1758
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Квартиры соединены - двушка его, однушка моя. Между ними проем, одна кухня.
Он с ней не встречается, он ей не нужен. Но они «дружат» на людях, пока ее муж не рядом с нем.
Просто ему не нужна Я, только сын. Никаких попыток с его стороны нет.
Зачем мне это надо?... Сын любит отца, он хороший отец. Вот и вся причина. А я пытаюсь жить сама, параллельно с ним, ребёнок же хочет жить с папой, злится на меня, когда я задеваю его.
Боюсь повторения ситуации Аэлиты.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:53 | Сообщение # 1759
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Rmn, могу сказать за себя, если Вам это поможет.
Отстранение. Мне оно было нужно для меня. Не показать или покарать питомца, типа типе плохо- плач скотина, рви мудя на тряпки, набей партак на лоб «мудак- это я». Потом погладить по шерсти и ласково позвать славного тоцика, дать вкусряшку, а в это время яйки коцен. Совсем не это мне было надо. В одной квартире держать дистанцию можно. Установила правила. Фперёт! Я отошла от его границ. Созерцала красаву и слушала себя. Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я?
Космея прально написала. Новые правила гласили о начале больших перемен. Хочешь жрать- поговори с холодильником, мож сгоняет в магаз; хочешь чистенького- стиральная машина выслушает тебя, не угадаешь кнопку получишь результат; коммуналку не платила из вредности; когда охота было поговорит со мной о печальке, просила не издавать звуков в мою сторону. На работе было сложнее. Дома было нормуль. Мне было плевать на холодно/жарко. Я занималась собой и дочерью.
Вас будет мотать, пока сама не захотите выяснить с собой отношения. Как-то так.
Украина
Космея Дата: Понедельник, 01 Июля 2019, 18:55 | Сообщение # 1760
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Rmn, во всей этой истории я увидела всех. Я не увидела Вас. Мужа, живущего так, как левая нога захочет, малолетнего ещё ребёнка, уже диктующего матери свои хочу и буду. Любовницу, которая встречается или не встречается с мужиком исключительно по своему личному желанию. Всех, идущих по этой жизни согласно своим желаниям. Всех, кроме Вас. Я так и не услышала, или не поняла, возможно
Цитата Rmn ()
Сын любит отца, он хороший отец
это как? Я прочла выше то, что выдаёт этот хороший отец в ваш адрес. Если даже брать за сравнение ситуацию Флай, от которой, собственно, пошёл этот мэм про плохого мужа и хорошего отца, то там до сих пор, если бы не тайные знания Флай, в семье и доме скачут розовые пони. Не узнай Флай всей правды - так бы и жила на ванильном облаке. Ничего внешне не изменилось. Нет там холодного дома и скотского отношения хорошего отца к матери ребёнка. А у Вас есть. И не нужно думать, что мальчик это не видит и не понимает. Он уже впитывает этот фон, и начинает сам транслировать его в ваш адрес. Вы хоть понимаете, что происходит? Сын видит безобразное отношение его отца к Вам и сам вольно или невольно начинает обнулять Вас. Свою мать в 10 то лет?! Вы извините, конечно - никак я не могу зацепиться ни за что, чтобы продолжало держать Вас рядом с этим давно чужим человеком.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: