Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Мультик Дата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 13:47 | Сообщение # 1721
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, если муж руководит клиникой , в которой его бывшая жена работала, то вполне возможно , что и ее должность и зарплата были несоразмерны с ее талантами. После увольнения ей пришлось самой искать себе работу. И такой синекуры уже не нашлось.
Российская Федерация
царь50 Дата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 14:52 | Сообщение # 1722
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 100
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Адель и Потеряшка, смотрите, какие бездны могут разверзнуться, если мужчина оскорблён до глубины души и имеет возможность унасекомить жизнь жены.И самое главное - Offense77 и cactus82 - оставили детей себе. Вот это уже серьезно и больно по-настоящему.
Этих дамочек этим не испугаешь !
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 17:22 | Сообщение # 1723
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И самое главное - Offense77 и cactus82 - оставили детей себе.

Дети сами очень часто решают остаться с тем кого/ кому, обидели/предали/изменили.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Alisan Дата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 23:46 | Сообщение # 1724
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 246
Статус: Офлайн
Цитата Rmn ()
Жизнь вместе только ради детей. У кого получилось и чем это закончилось, дети то вырастают... Не могу представить пока, насколько это плохо или хорошо

А зачем? Я сейчас тоже маюсь, детей трое, но меня никто не унижает и открыто этого он не говорит. Целый день сегодня читала, про метод отстранения, действительно нужен, но только для того что бы собраться перед разводом. Мои все очень любят папу, а он их. И меня тоже очень любят родители. Рожали, ростили как цветочек, не для такой жизни наверное... А сын вырастит с таким примером и будет ваша сноха плакаться вам потом. Задача родителей вырастить достойных детей, а в такой атмосфере это не реально... Выход есть всегда, просто силы найти надо

Добавлено (27 Мая 2019, 00:09)
---------------------------------------------
Когда у меня был разбор полётов со своей бывшей ,а она работала в одной клинике практикующим хирургом урологом.Там все происходило на протяжение многих лет,буквально начиная с момента интернатуры по одной и той же схеме.Тяжёлая операция,потом снятие стресса 150 мл. спирта,длительный перекур ну и под финиш секс без разницы с кем,а с тем кто под руку подвернулся с анестезиологом,свободным коллегой,ассистентом или на худой конец с выздоравливающим пациентом.Ну а на моё резонное замечание ,а оставить мне право выбора спать с тобой или нет где?Мол не хотела тебя травмировать.После этого контактировал с представителями этой среды и пришёл к выводу,что такая ситуация сплошь и рядом.
Вот и хочу теперь узнать мнение участниц этого форума по этой конкретной теме,можно и нужно ли ради сохранения семьи пойти на некоторый компромисс или нет?

Психологи, тренинги. У меня есть хороший знакомый, который вместе с женой ходили на это все дело. Знакомый этот бывший полицейский, к слову. С работой не везёт, растолстел, жена тащит в основном. В общем, решила она его выгнать, как метод воспитания. Говорит по телефону - ты мужик, у нас маленький ребёнок, я не хочу экстрасенса рядом, приди в себя и т.д.
А он ей начал говорить, типа я понял от куда у тебя агрессия! Это детская травма)))

Вот и тут издержки профессии... faint Иногда людям хочется напомнить Маяковского, что такое хорошо и что такое плохо))
Мне вот в ПМС голой на улице подраться охотой,ну а что? Гормоны, кризис, климакс близится и вообще не с той ноги встала. А потом меня кто нибудь убить захочет, депрессия, быт всподвигли. И в туалет можно ходить где угодно, что б не сдерживаться) И? Мы же люди, а не собаки.

Турция
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 01:47 | Сообщение # 1725
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Alisan,
Цитата
Мы же люди, а не собаки.

Мы в многих смыслах гораздо хуже собак.
И котиков.
Древнее высказывание Черчиля про собак в спойлер зашью:

Люди - это животные под тончайшим слоем некоей условной цивилизованности с моралью и этикой, до которой почти никому нет дела.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Offense77 Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 03:36 | Сообщение # 1726
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Firefly,ну дети взрослые и им просто так своё мнение не навяжешь.Просто детишки нынче пошли меркантильные,выбирают не того родителя,который прав и пострадал, а того у кого ресурс по помощнее,с которым
жить по комфортные, с которым жизненные перспективы по радужней.
Английский сериал, и его наш отечественный ремейк "Скажи правду " ,кстати английский вариант по жёстче, смотрел .Но это не мой вариант.Так там месть обманутого супруга на лицо.А в моём случае где месть?В том ,что не захотел жить дальше с неверной и цивилизованно развелся,в том что сократил у себя на работе всех ее протяже, а в ответ её сразу сократили на работе.Ну так ты мне теперь никто и звать тебя ни как. Какая это месть,это моё право выбора,жить дальше в грязи или очиститься.Вот если бы отправил зону топтать,или подлечиться в клинику закрытого образца или,или но даже мысли в этом направлении не возникали!
Германия
Каркуша Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 07:24 | Сообщение # 1727
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Online
Цитата Offense77 ()
а как же другие иногда прощают и даже пишут кстати и на этом форуме, что все простили и зажили ещё лучше ,чем прежде или это просто фэнтези!?

Это небрезгливость и отсутствие достоинства.

Добавлено (27 Мая 2019, 07:25)
---------------------------------------------
По крайней мере, если изменщицу женщину прощает мужчина.

Добавлено (27 Мая 2019, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но вы-то поставили знак равенства плохая жена равно плохая мать.

Разве детям запрещается общаться и матерью?
Из слов Оффенсе ("начались манипуляции детьми") видно, что они с ней общаются.

Цитата firefly ()
Offense77 и cactus82 - оставили детей себе. Вот это уже серьезно и больно по-настоящему.


В случае оффенсе детям более 15 лет.
Сами решать могут.
Больно матери-ногораздвигательнице от того, наверное, что ресурсный лох ушел от нее.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Rmn Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 09:51 | Сообщение # 1728
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
А если через год!!! я слышу??!
ОН:
1) кто ты такая. Посмотри в паспорт (гражданская жена 19 лет и мать его сына)
2) терпела меня все это время и будешь дальше
3) из финансов я буду оплачивать СВОЮ квартиру (у нас 2 соединенные) и питание покупать (иногда)
4) жить, спать, пользоваться всем, есть приготовленную еду, носить постиранную одежду ( это я должна), а его все устраивает
5) дружить (иногда общаться-улыбаться-встречаться в компаниях) с дамой буду...
6) про меня его интересует только планы на когда придёшь-уйдёшь
7) здесь ВСЁ его, недвижимое и движимое, за 15 лет я ничего не заработала (хотя доход у меня был выше всегда и плюс он платил 11 лет алименты и добровольно до сих пор помогает своей дочери)
8) я тебя содержал в декрете с Сыном 3 года (а я в последние полгода делала сама и нанимала людей на ремонт)...
Это какой диагноз у меня или у него? Это человек чего добивается?
Сил нет больше...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 10:05 | Сообщение # 1729
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Rmn,
Цитата
Это человек чего добивается?

Да ничего он не добивается. Ему просто наплевать на то, что вы чувствуете.
Он живет так, как ему хочется и нравится.
Объединённые квартиры можно разделить снова и выделить вашу с сыном долю?
Вы долго в таком психологическом надломе не протянете - начнёт сыпаться здоровье.
Принимаете ли вы какие-нибудь препараты для стабилизации своего состояния?

Добавлено (27 Мая 2019, 10:16)
---------------------------------------------
Offense77,

Цитата
Так там месть обманутого супруга на лицо.

А в вашем случае месть не налицо? У вас иезуитское чувство юмора, если истинной местью вы считаете только:
Цитата
Вот если бы отправил зону топтать,или подлечиться в клинику закрытого образца или,или но даже мысли в этом направлении не возникали!

Ладно бы вы только:
Цитата
В том ,что не захотел жить дальше с неверной и цивилизованно развелся,

Вы лишили жену работы, выселили из квартиры в Тмутаракань, предложили детям остаться в более комфортных условиях - с вами. Интересно, а как так вышло, что ваша жена после развода осталась совсем без жилья - у вас не было совместно нажитого имущества в браке (вы все на своих родителей приобретали, например) или был брачный контракт?
И правда - мне очень интересно почему вы задали вот этот вопрос:
Цитата
а как же другие иногда прощают и даже пишут кстати и на этом форуме, что все простили и зажили ещё лучше ,чем прежде или это просто фэнтези!?

Вы хотите простить жену и зажить ещё лучше, чем прежде?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Rmn Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 10:35 | Сообщение # 1730
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Не могу цитировать с телефона.
Квартиры можно разделить, возведя стену. Пока он не на вахте - это будет война.
Глядя на его речи и тон ко мне - сын 10 лет стал мне хамить(((
У него родная дочь вышла замуж на прошлой неделе, я об этом узнала через 3 дня из его обтекаемого разговора с сыном, случайно. Причем оба были в загсе и в ресторане, пока я на работе. И все молча.
Ничего из препаратов не принимаю, пустырник в Таблетках. Пошла я Учиться в автошколу, поэтому пока нельзя. Сдам экзамен - пойду к психотерапевту.
На грани нервного срыва уже.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 11:18 | Сообщение # 1731
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Rmn,
Цитата
Глядя на его речи и тон ко мне - сын 10 лет стал мне хамить

Это плохо. Единственное, что хочу заметить, что мой сын при том, его отец спокойно и уважительно со мной общался в 10 лет начал ершиться и это длилось лет до 17.
В 16-17 его эскапады были впечатляющими, при том, что он спокойный, воспитанный и не злой.
Это трудно разделить в голове. Кажется, что все дело в траблах с мужем.
Цитата
У него родная дочь вышла замуж на прошлой неделе, я об этом узнала через 3 дня из его обтекаемого разговора с сыном, случайно. Причем оба были в загсе и в ресторане, пока я на работе. И все молча.

Неприятно. Особенно то, что сын соблюдает конспирацию.
Вы дружите и общаетесь с его старшей дочерью от предыдущего брака?
То есть пока вы были в нормальных отношениях с мужем - девочка приходила к вам в гости, ездила с вами отдыхать?
Если этого не было и муж занимался дочерью вне вашего дома - то про свадьбу он мог вам сказать, а мог - и не говорить. А то, что сын молчал - да, прям заговор молчания какой-то.
Цитата
Сдам экзамен - пойду к психотерапевту.

Пойти можно и до экзамена. Вам необходимо себе помочь - вы выбрируете вся.

Вся проблема в том, что вам муж нужен, а он всячески демонстрирует вам, что в вас он не нуждается. Вы до него пытаетесь донести простую мысль, что вы живая и вам больно, а он всем своим поведением и словами демонстрирует вам, что ему пофиг. При этом заботлив и нежен с сыном. Вот вас и рвёт на мелкие кусочки.
Отстраняйтесь, дистанцируйтесь, возможно на препаратах будет полегче перенести острый период. Поберегите себя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Rmn Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 11:32 | Сообщение # 1732
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
С дочерью не дружим, но здороваемся, с 7 лет ее мама была против нашего общения. Папа соблюдал это неукоснительно, но повзрослела и она, пару раз она приходила ко мне на работу поговорить за свою жизнь, об увольнении. Даже была в качестве подруги друга на свадьбе у моей дочери. Раньше про ее дружбы-расставания он мне говорил. Здесь свадьба. И молчок.
По поводу нужен ли он мне....
Дилемма у меня только с ребёнком, он его рвёт к себе. Разговоры с ним только о ребёнке, ничего не обсуждаем иного, не смотрим фильмы, не болеем за спорт. НИЧЕГО. Каждый сам по себе.
Без него Хуже не будет , я думаю.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 13:05 | Сообщение # 1733
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
firefly, если муж руководит клиникой , в которой его бывшая жена работала, то вполне возможно , что и ее должность и зарплата были несоразмерны с ее талантами.

Тогда у меня не сходится ее способ снятия стресса.
Она слишком тупа, для того, чтобы вообще этот стресс испытывать. Такие глупышки не в состоянии его испытывать в принципе. А тот кто в состоянии его испытывать не будут так себя вести в клинике, которой руководит муж.
Не складывается картинка.
Женщина, которая изменяет так, как описано, сама себе голова и не нуждается ни в чьем покровительстве. Самодостаточна на столько, что мужу туда даже трудно влезть.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 14:07 | Сообщение # 1734
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Offense77, а можно ли у Вас узнать возраст участников? Спасибо.
Мое мнение - любой акт совокупления с незаконным супругом/ супругой считают изменой.
У Вас были предыдущие браки?
Что-то говорит за то, что разница в возрасте между Вами и женой существенная.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 15:37 | Сообщение # 1735
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Rmn,
Цитата
повзрослела и она, пару раз она приходила ко мне на работу поговорить за свою жизнь, об увольнении. Даже была в качестве подруги друга на свадьбе у моей дочери. Раньше про ее дружбы-расставания он мне говорил. Здесь свадьба. И молчок.

Тогда да, обидна эта всеобщая омерта.
Как будто вы за скобками.
Это одна из тех мелочей, которые царапают душу.
Вроде ничего такого - а сердце плачет.
Цитата
Дилемма у меня только с ребёнком, он его рвёт к себе.

Тут ещё такое дело - мальчики в пубертате начинают больше стремиться к общению с папой. Вот вроде мамин сын, а потом раз - и все больше мужских разговоров с папой, какие-то общие интересы и занятия. Это нормально и хорошо. Сепарация часто бывает болезненной для всех участников процесса - но это нормальный процесс, правильный. Вы просто увеличение дистанции со стороны сына трактуете как то, что папа его перетягивает к себе.
Тем более есть периоды, когда папы вообще нет в вашем с сыном пространстве - когда муж уезжает на вахту.
И ещё - вы сейчас крайне измучены, буквально измочалены поведением мужа - сын это чувствует и ему страшно от вашего раздрая. Вы ж столп его мира, такой же как отец. А если столп кренится и плачет потихоньку - это вызывает в детях сильную тревогу.
А папа весел и румян, лучится довольством и бодростью. С ним понадёжнее и поспокойнее.
Все же лучше бы врачу и за волшебными пилюлями. Но подойдёт любой способ релакса - баня, массаж, бег, велосипед, танцы. Все, что переключает и даёт хоть какие-то гормоны счастья - эндорфин, допамин и прочие и выводят адреналин и кортизол.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Offense77 Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 15:44 | Сообщение # 1736
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Хлопок,для вас вся информация стр.71 этой темы.
Германия
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 16:07 | Сообщение # 1737
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Offense77, маму простили за молчание?
Как прошла отмена препаратов?

Добавлено (27 Мая 2019, 16:15)
---------------------------------------------
Offense77, и ещё вопросы.
Дочери живут с вами или уехали учится?
Как так получилось, что у вашей жены нет никакого имущества - то есть своей нормальной квартиры ?
То есть добрачное имущество было только у вас? А жена зарабатывала только себе на шпильки, работая хирургом в хорошей ведомственной клинике?
Понимаете, если вы были добрым и доверчивым альтруистом до вскрытия - то странно, что жена вышла из зала суда после развода в одном исподнем. Если вы обеспеченный человек, то вы точно не были альтруистом с самого начала ваших отношений. Потому что как сказал один миниолигарх во время кровавого развода с женой - Уснас, как на мясокомбинате, пока ты внутри завода - можешь есть без ограничений, а если выходишь за проходную - ни кусочка больше не получишь.
Так что вы были прагматиком с самого начала, задолго до вскрытия канканов в ординаторской под фикусом.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 16:22 | Сообщение # 1738
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Что-то говорит за то, что разница в возрасте между Вами и женой существенная.

Автору 42, жене приблизительно столько же.

Добавлено (27 Мая 2019, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Уснас, как на мясокомбинате, пока ты внутри завода - можешь есть без ограничений, а если выходишь за проходную - ни кусочка больше не получишь.

Флай, 99,9 % мужиков такие. Относительно жён-изменщиц.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 16:49 | Сообщение # 1739
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Флай, 99,9 % мужиков такие. Относительно жён-изменщиц.

Это больше идеология людей бизнеса. Не важно, кто изменил. Потанин и Рыболовлев изменили сами - но жёнам показали кузькину мать по полной программе.
Да и история нашей Евро показательна - муж показал себя во всей красе при разводе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 27 Мая 2019, 16:55 | Сообщение # 1740
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это больше идеология людей бизнеса.

Представь себе, не только людей бизнеса.
Кузькину мать показать в качестве мести - мячта даже сантехника дяди васи.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: