Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Знакомство (знакомство)
Знакомство
Sessy Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 15:37 | Сообщение # 2601
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
В виртуале нет отношений, в виртуале есть общение, всё остальное - замены понятий в собственной голове.

Я не знаю, я пытаюсь разобраться. Возьмем ту цитату, которую недавно привела, об отношениях

""...Отношения — это не азартная игра. Это не борьба, не поединок, не способ как-то себя реализовать или изменить другого человека.
Отношения — это время, которое ты с кем-то проводишь. И тут - ВНИМАНИЕ! Божественного откровения не будет. Будет очень простая истина: — Будь с тем, с кем тебе хорошо. Работай там, где тебе комфортно и интересно работать. Как только в обмен на трату сил, денег и эмоций ты утрачиваешь атмосферу комфорта, нужности и понимания — забей болт. Отношения превратились в игру, в которой тебе не стать победителем."

Видите, здесь автор считает, что это то время, которое с кем-то проводишь, не больше и не меньше. В интернете мы тоже проводим с кем-то время. Всё остальное тоже равно относится как к виртуалу, так и к реалу. "Будь с тем, с кем тебе хорошо". "Как только в обмен на труту сил, денег и эмоций ты утрачиваешь..." Разве что денег здесь мы тратим немного, хотя это как сказать... чтобы сделать какое-то фото наверняка кто-то тратит деньги, чтобы выглядеть получше и т.д.

К тому же здесь мы прямо обмениваемся своими мыслями по таким темам, что в реале вряд ли стали бы это делать. И завлекаем как бы друг друга... ну и так далее. Эротический и даже сексуальный аспект также может присутствовать, в этих виртуальных отношениях.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 19:30 | Сообщение # 2602
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Отношения — это время, которое ты с кем-то проводишь.

С кем-то, а не с компом/ноутом/телефоном.
Цитата Sessy ()
В интернете мы тоже проводим с кем-то время.
С компьютером) И собственной фантазией, которая легко подменяет понятия в угоду лени.
Цитата Sessy ()
Всё остальное тоже равно относится как к виртуалу, так и к реалу.
Это Вы так считаете! Больше скажу - Вам удобно так считать. Именно поэтому Вы ухватились именно за эту цитатау неизвестного автора. Найдите автора и спросите его мнение, можно ли считать виртуальное общение отношениями? И применима ли его цитата к виртуалу)
Цитата Sessy ()
Возьмем ту цитату, которую недавно привела, об отношениях
Хотите я тоже приведу здесь цитаты Винни Пуха о шарике или о мёде, и буду с ними соглашаться? laught
Цитата Sessy ()
К тому же здесь мы прямо обмениваемся своими мыслями по таким темам, что в реале вряд ли стали бы это делать.
Почему? В реале - легко можно потрындеть о чём угодно, за бокальчиком винца или в суши-баре. Если у Вас нет реальных близких друзей, с которыми можно свободно обмениваться любыми своими мыслями, это не значит, что в интернете Вы их приобретёте.
Цитата Sessy ()
Эротический и даже сексуальный аспект также может присутствовать, в этих виртуальных отношениях.
Может конечно, но мы же понимаем, что это нездоровое взаимодействие, направленное исключительно на себя.
Основные признаки отношений - развите, взаимная забота, совместные действия... Как это осуществимо в интернете? Как можно проявить заботу? Закидать оппонента котиками и фотками цветочков? Или получить фото члена, как проявление мужской заботы laught
Sessy, не подумайте, что я пытаюсь Вас в чём-то переубедить или что-то доказать. Предостерегаю от влипания в интернет-зависимость, и мотивирую активно переносить осуществление отношений в реал.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 20:25 | Сообщение # 2603
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Основные признаки отношений - развите, взаимная забота, совместные действия... Как это осуществимо в интернете? Как можно проявить заботу?

О, очень даже можно, особенно если есть совместные проекты... И развитие в отношениях ощущаю. Главное, это правильно понимать направление, которое тебе дают тут (в интернете) разные собеседники, и развиваться. И отбирать...
Цитата ipomea ()
Предостерегаю от влипания в интернет-зависимость, и мотивирую активно переносить осуществление отношений в реал.
Да я понимаю... и хочу, перевести. Но что-то никак... shy

Добавлено (04 Ноября 2018, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
ЦИТАТА SESSY ()
Отношения — это время, которое ты с кем-то проводишь.

С кем-то, а не с компом/ноутом/телефоном.

Так ведь за постами и публикациями в интернете, везде стоят живые люди... поймите.

Добавлено (04 Ноября 2018, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Sessy ()
Да я понимаю... и хочу, перевести. Но что-то никак...

То есть вернее несколько раз, и даже много раз, у меня получалось, встретиться в реале, но дальше разговоров и в реале дело обычно не доходило, т.е. вступить в личные отношения не получилось, по разным причинам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:13 | Сообщение # 2604
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Больше скажу - Вам удобно так считать
Именно. Поведение человека, который боится отношений в реале и маскирует этот страх за какими-то туманными отговорками.
Цитата Sessy ()
особенно если есть совместные проекты..
А они есть?
Цитата Sessy ()
И развитие в отношениях ощущаю.
Какое?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 21:51 | Сообщение # 2605
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
И развитие в отношениях ощущаю.


Sessy,вы сами себя обманываете, какое развитие, каких отношений ??? Сплошные иллюзии у вас.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:15 | Сообщение # 2606
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Речь не о развитии отношений (пока), а о взаимном развитии в отношениях. Читала, что признак здоровых отношений, это если оба в них развиваются, т.е. есть известная степень свободы и правильного взаимовлияния.

Добавлено (04 Ноября 2018, 22:17)
---------------------------------------------
Но я осознаю их недостаточность, в других смыслах, а что могу сделать - пока невозможно ничего...
То же было бы, если бы в реале вступила в чисто физические отношения с кем-то, тогда был бы недостаток в том самом развитии и ментальном влиянии.
Получается, в любом случае недостаточность. Где найти гармонию (мечтательно...)?

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:22 | Сообщение # 2607
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Так ведь за постами и публикациями в интернете, везде стоят живые люди... поймите.

Это Вы поймите, что человек в сети совсем не тот, что живьём. Это его желаемая проекция. Если вообще это тот самый человек.
Я знаю, о чём говорю) Подружка у меня была стеснительная шибко, и частенько просила пообщаться вместо неё в переписке с потенциальными ухажёрами на СЗ. Ну не выходило у неё ничего, кроме "Да","Нет", "Не знаю" и "Наверное". Вернее, с "нет" у неё были проблемы, поэтому влипала во всё подряд с разбегу. Сидели мы вместе с ней, переписывались и ржали, аки кони. А ещё делали мужскую страничку, и с неё общались с одной полуадекватной дамой, которую надо было проучить. И у нас всё получилось sm6 Было весело) Так же была знакома с мужчиной, у которого несколько фейковых аккаунтов в СС и мужских, и женских, и он с них с определёнными целями успешно отношался и решал разные вопросы. Вот Вам и живые люди. Очень много нездоровых, полуадекватных, неадекватных, и просто развлекающихся.
Общайтесь конечно, но эта паутина иллюзии отношений сыграет с Вами злую шутку. Совсем не смешную.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 04 Ноября 2018, 22:39 | Сообщение # 2608
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
ipomea, подружка мне Автора напоминает: в вирт уходят те, у кого в реале большие проблемы с живым общением.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sessy Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 07:23 | Сообщение # 2609
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Та женщина, которая в сан. меня обняла на прощание, она говорила: я даже чтобы за хлебом сходить, сколачиваю компанию. Надо же, какие разные люди бывают. Это с трудом доступно моему пониманию, но в то же время думаю, как же это наверное хорошо... Но в то же время, уже к концу срока она стала, видя меня отчасти и разговаривая, понимать, что подруга (которая плохо ходит) задерживает ее, от разных интересных прогулок и даже от занятий спортом в виде быстрой ходьбы. Потому что она старалась всё время быть с этой подругой и договариваться с ней. И только к концу сказала, что наконец немного научилась ходить одна (или со мной, когда успевали договаривать пойти на ходьбу по маршруту вместе).

Добавлено (05 Ноября 2018, 07:26)
---------------------------------------------
И вот, сейчас пойду в кино на Богемскую рапсодию, и одна... sad
Но меня это не очень разочаровывает, зато фильм посмотрю внимательно, не отвлекаясь на разговоры и общение. Получу от него все возможные впечатления... Но конечно сходила бы иногда в кино с кем-то, но уже понимаю, что не с кем, и привыкла одна ходить. Зато впечатлений от фильмов больше и лучше...

Добавлено (14 Января 2019, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Ну и напрасно. Пообщались бы, скуку развеяли. Вам можно, вы же свободная единица.
(из темы "Стою на краю")
Точно, мне можно... поговорить хотя бы. Но... ищу другие всевозможные способы развеять скуку... и почти всегда нахожу.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:47 | Сообщение # 2610
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Мне такая судьба социально обычная оказалась недоступной. Подумываю иногда поменять этот стандартный из набора предлагаемых аватар, и всё никак пока.
Посмотрите из этих sm1 (только уменьшить надо - сжать)



Прикрепления: 4085618.jpg (248.5 Kb) · 1551181.jpg (50.1 Kb) · 4652702.jpg (202.9 Kb) · 8952219.jpg (126.3 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:59 | Сообщение # 2611
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
И вот, сейчас пойду в кино на Богемскую рапсодию, и одна...
Это для Вас достижение? Я тоже одна ходила - захотела посмотреть и пошла: мне, чтобы сходить в кино, никто не нужен)
Цитата Sessy ()
Но меня это не очень разочаровывает
А почему это вообще должно разочаровывать?
Цитата Sessy ()
зато фильм посмотрю внимательно, не отвлекаясь на разговоры и общение.
Я и когда не одна, смотрю и не отвлекаюсь. Все обсуждения потом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:13 | Сообщение # 2612
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Посмотрите из этих (только уменьшить надо - сжать)

Sessy, только лошадь-единорога не берите, а то мы тут с вами табун белых лошадей зародим) гг


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:26 | Сообщение # 2613
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Но там женщины звёздные обычно...

Необязательно. Можно быть просто бабой при деньгах. И молодые мж к тебе (обобщённо) потянутся.
Цитата Aksel ()
Да кто его же знает...что с нами, и когда это что произойдёт-то?

Мы уж ждём-ждём. Когда с вами двумями что-нибудь да произойдёт. laught whiteflower

Добавлено (14 Января 2019, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Sessy ()
я даже чтобы за хлебом сходить, сколачиваю компанию.

Офигеть.
Закупайтесь в интернет-магазинах!!!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:45 | Сообщение # 2614
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Офигеть
М.б. это у нее диета такая? Нет компании - нет хлеба в доме.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 13:01 | Сообщение # 2615
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
М.б. это у нее диета такая? Нет компании - нет хлеба в доме.


Гыы
Надо перенять. Самое главное для мну - чтобы холодильник пустой. laught А компании у меня никогда нет. Так что самое время худеть laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Sessy Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 15:24 | Сообщение # 2616
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
---------------------------------------------Цитата Sessy () я даже чтобы за хлебом сходить, сколачиваю компанию.Офигеть. Закупайтесь в интернет-магазинах!!!

Вы заметили, что это я описала слова своей знакомой из санатория, а это не мои слова, что сколачиваю компанию. Это как раз не умею и даже не знаю, зачем это надо...
До какого размера нужно уменьшить картинку для аватара, кто-то знает?..
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 15:32 | Сообщение # 2617
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
До какого размера нужно уменьшить картинку для аватара, кто-то знает?..

Вроде максимальная 180х180.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sessy Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 15:36 | Сообщение # 2618
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Спасибо, да, уже справилась... smile Спасибо Inkla за предложенные аватарки, выбрала.

Добавлено (14 Января 2019, 15:38)
---------------------------------------------
Ой, извините, это вы, ipomea, предложили whiteflower

Добавлено (14 Января 2019, 15:43)
---------------------------------------------
Кажется, перехожу уже в стадию раз-у-меня-с-тем-моим-мужчиной-который-почти-не-в-реале-ничего-реального-не-получается-до-сих-пор-то-и-никто-уже-не-нужен-тогда...

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 15:45 | Сообщение # 2619
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
то-и-он-уже-не нужен-тогда


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sessy Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 15:49 | Сообщение # 2620
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Интересная мысль... надо будет на досуге подумать. Но думаю вряд ли правильная. Других-то нету, и быть не может.

Добавлено (14 Января 2019, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Цитата Sessy () поскольку читать всю нет возможности.

Работаете?

Нет, по-прежнему не работаю... кроме как добровольно в интернете (где мне интересно).
Цитата Cleo ()
Цитата Inkla () Работаете? На СЗ сидит

И это тоже мимо... тот сайт, который упоминала, был что-то "для тех кому одиноко", там один раз написала что-то. СЗ так и не освоила.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Знакомство (знакомство)
Поиск: