Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
По любви или по расчету?
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Марта 2017, 16:39 | Сообщение # 661
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
la777, на наших бм посмотри - вот это и есть те самые бизоны в период гона. happy Представь, к тебе такой бежит, не разбирая дороги.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 26 Марта 2017, 21:20 | Сообщение # 662
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Неужели это фрустрация? Или мне действительно стало это все ненужным?

Просто у вас проблема с "зачем мне это нужно". Что-то вроде "зачем-то нужно", но вот зачем забыла. laught
Латвия
jOse Дата: Воскресенье, 26 Марта 2017, 22:08 | Сообщение # 663
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
Флер, че то ржунемогу. whiteflower

Добавлено (26 Марта 2017, 22:08)
---------------------------------------------
la777, так и должно быть. Иначе все тухло и размеренно. Мухи дохнут на лету от скуки. laught



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 26 Марта 2017, 22:09 | Сообщение # 664
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Что-то вроде "зачем-то нужно", но вот зачем забыла.

Как точно в двух словах laught
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 15:27 | Сообщение # 665
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Удивляюсь я таким крайностям, которые человек воспринимает как единственно-приемлемые форматы отношений. По молодости тоже этим грешила. И откуда все это только берется.
Ну, к примеру. Если трусы не мокрые - стало быть это фрустрация. faint
Если мужик не сносит балкон - стало быть я не интересна.
Если он просто общается и пока никуда не зовет - надо непременно расшевелить и подсказать, куда надо позвать, чтоб все тайное стало наконец явным.
А просто узнать друг друга, пообщаться, подружиться - не в тему? Человек сам по себе не интересен? Только как потенциальный жених или на худой конец секс-партнер? Тогда не удивительно, что жизнь проходит в одиночестве, так что даже за город или в театр выбраться не с кем.
Цитата la777 ()
Просто лично мне никогда не встречались мужчины, которые бы добивались, снося все на пути.
Всех надо было расшивеливать немного.


Рассуждения о том, как мужчины могут добиваться - не про экземпляров с СЗ. Никто них добиваться и ухаживать ессно не станет, ибо изначально было понятно - зачем женщина с ним согласилась встретиться, так что нефиг ломаться - или в койку, или адью.

Если же про тех, с которым знакомство получилось спонтанно, то вот прямо все на своем пути никто сносить не будет, кроме маньяков, не надо утрировать pleasantsurprize Но ухаживают, добиваются внимания, стремятся быть полезными - это точно. Но похоже у мужчин не было шанса даже просто поухаживать за тобой продолжительное время. Они просто не успевали как следует захотеть тебя, влюбиться, чтобы начать совершать какие-то значимые поступки. Ты же не умеешь ждать. Ты не умеешь постепенно. Ты не даешь мужчине возможность узнать тебя и понять самому - хочет ли он тебя и насколько сильно. Ведь ты либо сама загораешься - либо посылаешь мужика в сад.

А если сама загорелась - то зачем мужику добиваться женщины, которая сама уже в позе готовности? despise
Цитата la777 ()
Я понимаю, что если расшевелить, то может чего-то и получится.

А что должно получиться-то? Уже заранее известна цель "шевеления"? happy
Цитата la777 ()
ну вот многие уверяют, что так и должно быть. Иначе ты мужчине неинтересна.

Я не знаю, кто тебя в этом уверял. На форуме в такие крайности никто вроде не впадал. Ты утрируешь обычные простые истины: если мужчине ты интересна - он инициирует общение и предлагает встречи. Если он влюблен - предлагает помощь и начинает вкладываться - и все это ДО секса. Потому это и называют - период ухаживания. При чем тут балкон, вынос входных дверей и другие страсти-мордасти - не понимаю.

Скорее всего ты сама не воспринимаешь постепенное зарождение симпатии и дружеских отношений (как минимум) как нечто приемлемое. Тебе надо стразу - чтоб знать наперед, наверняка и не тратить время. Типа раз трусы взмокли - стало быть в постели будет хорошо. А если не взмокли, то нафиг тратить время

Такое впечатление, что мужчина сам по себе, как человек, тебе не интересен и не важен, он для тебя - прежде всего носитель секс-функции. И вот если эту функцию он исполняет на отлично (сигнал - мокрые трусы) - вот тогда ты и начинаешь восторженно задумываться и влюбленно всматриваться - ой, а хто это предо мной? С кем это меня столкнула судьба? В кого это меня угораздило влюбиться? О, какой ужас и кошмар, любовь зла! - и и т.п. итоговые выводы.

Я вот, к слову, не понимаю женщин, которые не могут общаться с мужчинами "просто так", на всякие-разные темы. Они с наскоку пытаются разглядеть некие дальнейшие "серьезные отношения", а на мужиков смотрят только под конкретным углом: подходит как секс партнер или нет, подходит как муж или нет. Все остальное - не стоит внимания. "Просто хорошие знакомые" - этот формат не для них. Им или сразу любовь с мокрыми трусами - или ничего. А потом переживают - мол, даже в театр или за город поехать не с кем. Потому что с таким отбором как правило и получается в итоге - ничего и никого.

А мужчина, возможно, просто не любит все эти омуты, в которые иные страстные натуры ныряют с головой. Для него - это признак легкомыслия, поверхностности и неглубоких отношений. Страсть быстро вспучивается - но так же быстро и спадает. И остается в итоге пустота, потому что на узнавание друг друга просто не было ни времени, ни адекватности в восприятии. А на пустышку мало кому размениваться охота.

Добавлено (27 Марта 2017, 15:27)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
А пока спокойные и ровные отношения меня не стимулируют

Ровные и спокойные отношения - это ценность сама по себе. И для тех, кто их воспринимает как ценность - они дают позитив.
Они и не должны ни к чему стимулировать - кроме как к продолжению этих самых спокойных отношений как источника позитива.
Но если позитива в них не находишь - так и продолжать не стоит, конечно. Себя насиловать - последнее дело.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Марта 2017, 15:33
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 15:39 | Сообщение # 666
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
151971, подпишусь под каждым словом. У меня знакомых мужчин с которыми можно сходить куда-то штук 5 имеется. Когда-то познакомились, интересно было общаться, вот и общаемся годами. Один стихи пишет и дает почитать, хорошие стихи. Жена эту его страсть не понимает, я же читаю все подряд, и похвалить не жаль, тем более, пишет хорошо. Муж сначала дергался, потом понял, что ему же лучше не ревновать, так как я всех домой тащу, чтобы не давать повода для ревности. С некоторыми муж подружился, с некоторыми попросил встречаться на нейтральной территории , от него подальше:amorous:
А на счет мой тип/не мой тип. Я не привередлива, если имеется моцк, и не жадный, и не вонючий - подходит). Хотя муж у меня красавчик shy
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 16:41 | Сообщение # 667
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Наверное я так долго боролась со своим одиночеством, что просто полюбила его. Мне очень спокойно в душе. И теле. И не хочу это все расшатывать.

la777, наверное, вы ожидаете и боитесь в тоже время, совсем не любви- вы ждёте страсти. У любви мокрые трусы, сразу (относительно, сразу) не появляются. Да и не совсем мокрые они, если сравнивать со страстью. Страсть ярче, сочнее, горячее и приносит в душу, чаще, высженную пустыню. И в тоже время, полёт во время страсти, прилив сил и энергии- с этим нежная любовь сравниться не может. Эти эмоции, состояние, которое возникает под действием гормонов-забыть сложно, но, необходимо, чтобы жить дальше счастливо.
Я сейчас рассматриваю страсть как тяжёлую болезнь, которой боюсь заболеть. Отходняк после неё уж очень утомителен. Идиально, если двое свободных людей "подцепили страсть" и болеют ею вместе,т.к. потом у них есть шанс получить "осложнение"-любовь на долгие времена.

Добавлено (27 Марта 2017, 16:41)
---------------------------------------------
Идеально*

Германия
la777 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 19:41 | Сообщение # 668
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, спасибо за пост.
Только я про трусы мокрые и секс не писала. В последней истории. Наоборот я об этом совсем не думаю. И секса написала, что не хочу. Совсем вот не хочу.
Но теперь мне не верят cry

Добавлено (27 Марта 2017, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Если он просто общается и пока никуда не зовет - надо непременно расшевелить и подсказать, куда надо позвать, чтоб все тайное стало наконец явным.

Немного не так. Просто поддерживать разговор можно по-разному. Я не стала вести диалог после 22.00. Спать хотела. И просто не ответила.
Он ещё шутканул с утра и пропал.
Можно было диалог иначе поддерживать (возможно?). Я лишь к этому написала.

Добавлено (27 Марта 2017, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А просто узнать друг друга, пообщаться, подружиться - не в тему? Человек сам по себе не интересен?

Почему? Интересен. Мы взаимно засыпали друг друга вопросами. Он мне рассказал где работал. Так вышло (мир тесен), что у нас общие знакомые. Удивились такому совпадению. Мы много болтали. Просто как бы болтовня стала переходить на личное и я не захотела продолжить. Т.е. это не товарищеская болтовня.

Добавлено (27 Марта 2017, 19:24)
---------------------------------------------
Не, никакого Вирта и грязи. Все культурно. И никакого секса. И намеков на него.

Добавлено (27 Марта 2017, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Но ухаживают, добиваются внимания, стремятся быть полезными - это точно

Такого тем более не было. И с его стороны тоже.

Добавлено (27 Марта 2017, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ты же не умеешь ждать. Ты не умеешь постепенно.

Так я сейчас этим и занимаюсь. Спокойно сижу на попе.

Добавлено (27 Марта 2017, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я не знаю, кто тебя в этом уверял.

Наверное Эво в своё время перечитала laught

Добавлено (27 Марта 2017, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ты утрируешь обычные простые истины: если мужчине ты интересна - он инициирует общение и предлагает встречи. Если он влюблен - предлагает помощь и начинает вкладываться - и все это ДО секса.

Поняла. Уяснила whiteflower
А ициинировать встречи - это как? На свидание зовёт?

Добавлено (27 Марта 2017, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Я вот, к слову, не понимаю женщин, которые не могут общаться с мужчинами "просто так", на всякие-разные темы.

У меня много мужчин по работе (бывших начальников) с которыми мы общаемся просто так. Они правда женаты, но без всяких намеков с двух сторон. Чисто товарищеское общение.

Добавлено (27 Марта 2017, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А мужчина, возможно, просто не любит все эти омуты, в которые иные страстные натуры ныряют с головой. Для него - это признак легкомыслия, поверхностности и неглубоких отношений. Страсть быстро вспучивается - но так же быстро и спадает.

Наверное ты права.
У меня просто страх, что там ничего нет... Боюсь. Мне так кажется. Что за тишиной и спокойствием удовольствия не будет.

Добавлено (27 Марта 2017, 19:41)
---------------------------------------------
Паутинка, тут многие писали, что это нормально страсть + любовь. Что страсть всегда присутствует в начале отношение. Все-таки это странно, когда любовь без страсти pazzled
Пока у меня в голове это не укладывается.
А что же тогда есть любовь? И чем она отличается к Васе или Пете?

Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 19:44 | Сообщение # 669
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
не понимаю женщин, которые не могут общаться с мужчинами "просто так", на всякие-разные темы. Они с наскоку пытаются разглядеть некие дальнейшие "серьезные отношения", а на мужиков смотрят только под конкретным углом: подходит как секс партнер или нет, подходит как муж или нет.

Такой дзен в общении с мужиками приходит либо с опытом, либо с решённой личной жизнью. А когда молодая, красивая, желаниями истомлённая, но ничего не происходит, даже на почтальона будешь смотреть особыми глазами.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 21:53 | Сообщение # 670
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Но теперь мне не верят

Вот еще. Я верю.
Но ты же сама запаниковала ("это фрустрация???") - что все ни шатко ни валко (ну вот нету тех самых трусов, да))), то есть страсти и секса не намечается, расшатывать и подталкивать вроде и не хочется, а вдруг все же надо? но и прекращать общение как-то вроде не стоит, пусть пока будет, еще и обезьяна шепчет.
То есть - полноценный алгоритм своего поведения вытащила из прошлого, словно прошлогоднюю шубу, встряхнула ее - и теперь то ли одеть, то ли обратно в шкаф до лучших времен, то ли вообще снести на помойку, так как одевать уже не придется.

А я тебе предлагаю вообще не анализировать эти отношения, и плыть по течению. Пока и в ближайшем будущем. У этой шубы отрезать потрепанные ветхие части (старую установку на непременный страстный всплеск в самом начале отношений как показатель годности этих самых отношений), укоротить подол (умерить ожидания), и пусть себе висит наготове. Надо будет - оденешь, но пока вроде не надо, судя по всему.
Цитата la777 ()
Просто как бы болтовня стала переходить на личное и я не захотела продолжить.

Нужно спокойно и просто сказать ему: личное - табу. Много и других тем для разговора имеется.
Цитата la777 ()
Все культурно. И никакого секса. И намеков на него.

В некотором смысле это на данный момент очень даже хорошо. Прикинь - по весне на великах вместе поедете кататься. Или в театр на спектакль. Это же здорово! Если не сольется, конечно. Или не окажется чересчур липким.
Лично меня так запарили мужики, которым чуть не с третьей-четвертой беседы уже прощупывают - а че, когда в койку-то уже? А мне бы - на природу, под березку,на шашлычок. И фсе!!!
Цитата Анаж ()
А ициинировать встречи - это как? На свидание зовёт?

А что для тебя свидание?
Пойти после работы вместе поужинать - это свидание?
Вместе за город съездить, на великах покататься, в театр сходить - это свидание?
Все это он вполне может предложить (инициировать). Но я бы не стала воспринимать это как свидания. Просто - совместный досуг.

Короче, плыви по течению, но не делай страшное лицо, как у человека, который на поверхность вынырнул вот только-только, воздух вдохнул, а его снова за руки хватают. Вдруг он окажется вполне приятным знакомцем, не будет чрезмерно липнуть и навязываться. Не отмораживайся, короче, просто вежливо и слегка шутливо обозначь границы, за которые ему лезть не стоит. Умный - поймет, а дурак - так и нафиг он сдался.

Добавлено (27 Марта 2017, 21:53)
---------------------------------------------
Млин. пока тебе писала, из вкусняцкого борща получилось овощное рагу - забыла огонь убавить cry
Вот они, первые жертвы твоих новых отношений laught



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 27 Марта 2017, 21:45
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:10 | Сообщение # 671
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
то есть страсти и секса не намечается, расшатывать и подталкивать вроде и не хочется, а вдруг все же надо? но и прекращать общение как-то вроде не стоит, пусть пока будет, еще и обезьяна шепчет.

Ага. Точно так laught
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:13 | Сообщение # 672
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
la777, твоя обизяна должна мне кастрюлю борща!
Это в неравной борьбе с ней я лишилась вкусного и долгожданного ужина!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:17 | Сообщение # 673
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А что для тебя свидание?

Когда нет деловой причины встретиться, то это уже личный интерес?! Мне так кажется.
Т.е. я вот со знакомыми мужиками, тех, что знаю давно, ужинать не пойду, если нас не связывает работа.

Добавлено (27 Марта 2017, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Млин. пока тебе писала, из вкусняцкого борща получилось овощное рагу - забыла огонь убавить

sorry рагу тоже вкусно

Добавлено (27 Марта 2017, 22:17)
---------------------------------------------
Придётся посылку борща выслать laught

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:21 | Сообщение # 674
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Когда нет деловой причины встретиться, то это уже личный интерес?! Мне так кажется.

Ну, личный интерес не обязательно сопровождается ожиданием секса "вот прям сегодня".
Может быть, возможно, чуть погодя, надо ж присмотреться, узнать, ощутить...
Думаешь, мужчины вести себя в таком ключе не способны?
Всему свое время. А может, это время - для секса - так и не наступит. Что ты теряешь? Ничего.
Или волнуешься, что необходимость ответа - дать или не дать? - настигнет ваши отношения слишком быстро, а ты будешь не готова ответить конкретно?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:32 | Сообщение # 675
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971, да я вообще о сексе не думаю. Ну что ты пристала laught не думаю я и мокрых трусах. Сухие? И слава Джа. Зато на Луну не вою и голова на месте.
Мне просто лениво немного. Идти куда-то, одеваться. Я за рабочую неделю выматываюсь и мне никуда не хочется. Спать и есть. Есть и спать happy

Добавлено (27 Марта 2017, 22:29)
---------------------------------------------
Может поближе к лету энергия появится...

Добавлено (27 Марта 2017, 22:32)
---------------------------------------------
Веду себя примерно. Мужика не отшиваю. Нужу только и торможу. Из-за этого и написала.
Нудная и скучная стала, как бабка старая. Только бы кости погреть, да пузо набить strive

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:40 | Сообщение # 676
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тогда я не понимаю твоих траблов. Чем тебя напрягает его личный интерес?
Не хочется? Так и не иди. Ты ж ему ничего не должна.
Такое ощущение, что хочешь выдавить из себя ну хоть что-то, словно если похеришь это общение - так больше вообще ничего в дальнейшей жизни тебе не предложат. Поэтому надо брать, даже через не хочу))

Добавлено (27 Марта 2017, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Веду себя примерно. Мужика не отшиваю. Нужу только и торможу. Из-за этого и написала.

Ах вот оно что)

Добавлено (27 Марта 2017, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Нудная и скучная стала, как бабка старая.

Ну не все ж носиться по кочкам на форсаже.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:40 | Сообщение # 677
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Или волнуешься, что необходимость ответа - дать или не дать? - настигнет ваши отношения слишком быстро, а ты будешь не готова ответить конкретно?

Что-то я не могу ответить на вопрос - чего я боюсь. Чего-то боюсь. Может того, что лотерейный билет опять будет пустым? Понимаю, что их надо ни один найти, чтобы выиграть. И не знаю, сколько их должно быть: от 1 до бесконечности...но вот перебирать не хочется. Азарта нет. И в выигрыш уже слабо верится, когда привык к поражениям.
Проще совсем не покупать, чем в ожидании замирать ...открывая...
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:41 | Сообщение # 678
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Может того, что лотерейный билет опять будет пустым?

Пустым - а что это значит для тебя?
И что значит - выигрышный?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:43 | Сообщение # 679
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Поэтому надо брать, даже через не хочу))
Добавлено (27 Марта 2017, 22:36)

Может и так. Холостые в моём возрасте - дефицит pleasantsurprize

Добавлено (27 Марта 2017, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Пустым - а что это значит для тебя?
И что значит - выигрышный?

Любовь, наверное. Это и есть выигрыш.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 27 Марта 2017, 22:59 | Сообщение # 680
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Любовь, наверное. Это и есть выигрыш.

А просто так, без любви - но с симпатией - не интересно стало быть? пустая трата времени?
Цитата la777 ()
И не знаю, сколько их должно быть: от 1 до бесконечности...но вот перебирать не хочется. Азарта нет. И в выигрыш уже слабо верится, когда привык к поражениям.

Ну, скажем так, ты даже не перебирала. Ты выхватывала уже использованные билеты. Те, чья лотерея уже в прошлом. Какой же тут может быть выигрыш?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
Поиск: