Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
Будем искать!
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:55 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Селеста,
Как только вы начинаете говорить об абсолюте и относительности, вы тут же должны ввести критерий, эталон, ситему измерения. Потому как относительность подразумевает сравнение, сравнение по единому основанию, и как следствие количество.

Цитата Селеста ()
Физическая беременность и ментальная эмоция. Ну КАК это можно сравнивать?

Сравнивать легко: и то , и другое либо есть, либо нет.
Финляндия
Изгнанный Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:03 | Сообщение # 82
Удаленные





МаНика, Может расскажите, умные и счастливые, где надо искать достойных мужчин? Давайте радоваться друг за друга и учиться уму-разуму.

Даю наводку:
1. Ваше окружение: работа, друзья, друзья друзей и подруг, круг вашего общения, знакомые ваших родных и иже с ними.
2. Интересы: тир профессиональный, картинг, верховая езда, прыжки с парашютом, пейнтбол, страйкбол, футбол, выставки, иконопись и реставрация, обнал и бухгалтерия в 4-Дэ.
3.искусство, курсы, новое образование, коммуникабельность и легкость бытия
4. А , еще можно сидеть в дорогих кафе-ресторанах, иметь презентабельный вид и пить чай, долго:)
Украина
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:12 | Сообщение # 83
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Agata,
Цитата Agata ()
Как только вы начинаете говорить об абсолюте и относительности, вы тут же должны ввести критерий, эталон, ситему измерения.

Ну должна, так должна, введу. Только если вы не совсем поняли суть того, о чем я пишу, о чем же тогда была наша беседа? sm13

Абсолют - неизменная величина эмоционального состояния, постоянная. Относительность - переменная, преходящее, временное, ситуационное, сегодня есть - завтра нет. Все остальное я описала более чем подробно, если внимательно перечитать мои сообщения.

Неизменно, то бишь абсолютно (постоянно) счастливый человек - это либо дебил, либо просветленный. О вторых здесь писать не буду. О первом упомянула, обосновывая одну и ту же мысль на протяжении третьей страницы.

Только не нужно путать счастье с гармоничным, эмоционально спокойно-положительным состоянием. Могу объяснить разницу, если это тоже не совсем понятно.

Цитата Agata ()
Сравнивать легко: и то , и другое либо есть, либо нет.

Ну пусть будет так, если вам так удобнее. Это не суть важно.


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 15:21
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:14 | Сообщение # 84
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата КуклаВуду ()
Даю наводку:
1. Ваше окружение: работа, друзья, друзья друзей и подруг, круг вашего общения, знакомые ваших родных и иже с ними.
2. Интересы: тир профессиональный, картинг, верховая езда, прыжки с парашютом, пейнтбол, страйкбол, футбол, выставки, иконопись и реставрация, обнал и бухгалтерия в 4-Дэ.
3.искусство, курсы, новое образование, коммуникабельность и легкость бытия
4. А , еще можно сидеть в дорогих кафе-ресторанах, иметь презентабельный вид и пить чай, долго:)

Ого! Надо срочно начинать! pleasantsurprize А где же счастливая история? whiteflower amorous


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
mojo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:23 | Сообщение # 85
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
У меня формула такая: занятие любимым делом (делами) + социальная активность. Можно стотыщ лет посвятить самосовершенствованию, чтению полезной литературы, медитациям и практикам, но если при этом не выходить из дома и не знакомиться с новыми людьми, не сходить с привычной лыжни, то можно так и остаться в одиночестве. Что бы мы себе ни говорили, счастье, конечно, внутри и все такое, но если его не с кем разделить, то оно не так уже и манит. Женщине нужен мужчина, давайте будем честны сами с собой.
В окружении никого нет? Ок. Попытаться расширить окружение! Экспериментировать, ходить там, где никогда не ходила, посещать места, где никогда не бывала, кругом люди, але. Один контакт приносит другой, через одних людей (не обязательно мужчин, заметьте) выходите на других, находите новые интересы, занятия, вобщем, я за расширение горизонтов сознания и активный образ жизни whiteflower


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:24 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
Ну должна, так должна, введу. Только если вы не совсем поняли суть того, о чем я пишу, о чем же тогда была наша беседа?

Абсолют - неизменная величина эмоционального состояния, постоянная. Относительность - переменная, преходящее, временное. Все остальное я описала более чем подробно, если внимательно перечитать мои сообщения.


Поясню, должна, в данном контексте - это из терминологии научных дискуссий.
Относительное счастье - как вы его измерите, чтобы сказать, что мать больного ребенка может быть счастлива только относительно. Каков критерий оценки и сравнения? В чем считать степень счастья?
Так вот и я вроде пытаюсь уже на третьей странице обосновать мысль, что применять показатель абсолюта или относительности применительно к счастью, на мой взгляд, не совсем верно.


Сообщение отредактировал Agata - Четверг, 31 Октября 2013, 15:26
Финляндия
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:29 | Сообщение # 87
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
mojo, спасибо за понимание!

Добавлено (31.Октября.2013, 15:29)
---------------------------------------------
Agata,

Цитата Agata ()
Так вот и я вроде пытаюсь уже на третьей странице обосновать мысль, что применять показатель абсолюта или относительности

Я конечно не против Вашего присутствия, но по-моему Вы ловите кайф от умничанья. Может откроете ветку? Без обид. smile


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:31 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Исчерпывающий ответ дал КуклаВуду, даже добавить нечего, кратко, лаконично и поэтапно, как в инструкции.
Могу поделиться своей счастливой историей. Она как раз присутствует в п.1 - "друзья друзей".
Я где только не искала, у меня прям пункт был, замуж страшно хотелось (сама не знаю, зачем). От сайтов знакомств до улиц наших неспокойных. Мужчин было предостаточно, но все что то не то. Потом мне надоело, я устала и плюнула на эту затею, смирившись со своей нелегкой долей холостяцкой и начала жить в свое удовольствие. И вот тут то и стряслось это чудо. Подруга познакомила меня со своим товарищем. Про историю знакомства и тайный всамделишный умысел подруги можно издать книгу, там была целая история. Итог - я нашла свое счастье. Которое умножилось многократно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Изгнанный Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:33 | Сообщение # 89
Удаленные





МаНика, на счет счастливой не скажу, но по выходили замуж многие знакомые по разным пунктам:)
На счет меня- я всеядна, у меня разряд по стрельбе( калаш-вепрь), в играх иногда так просекают пулеметом, что раны заживают по полгода(сама дура), для меня -это часть моего досуга( часть меня), мой муж вне моих подобных увлечений, но у нас есть другие точки соприкосновения, например - финансы, критическая бухгалтерия, схемы, искусство, психология, наши поступки прошлого и наши мысли о будущем, помимо нашего брака сегодня... Я глажу его носки и встаю, чтобы приготовить ему завтрак, но я при этом думаю о стратегии новой игры, о новых схемах и новых контактах.


Сообщение отредактировал КуклаВуду - Четверг, 31 Октября 2013, 15:42
Украина
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:35 | Сообщение # 90
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Я конечно не против Вашего присутствия, но по-моему Вы ловите кайф от умничанья. Может откроете ветку? Без обид.


Если вы считаете, что рассуждения о счатье, противоречат вашей теме и не отвечают на поставленные вами вопросы, то впредь не буду в ней "умничать". И какие могут быть на это обиды, вы что! whiteflower
Финляндия
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:36 | Сообщение # 91
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Потом мне надоело, я устала и плюнула на эту затею
Вот и она у меня устала и плюнула. Хорошо, что у Вас такая подруга. Значит - будем искать!


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
mojo Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:38 | Сообщение # 92
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
МаНика,
Пожалуйста! whiteflower
Расскажу свою историю, пожалуй. Она пока не завершилась созданием серьезных отеошений, или что там ассоциируется со счастьем, но вполне показательна относительно данной темы.
Я ненавидела смотреть футбол, не спрашивайте почему. Поэтому на предложение подруги пойти в бар и посмотреть матч (она любит спорт как таковой и футбол в частности) широко зевнула и не проявила никакого энтузиазма. Подруга, тем не менее, настояла, пнула мне под зад и сказала "пойдешь!".
Я одела первые попавшиеся джинсы, майку, накрасила ресницы и пошла. Что вы думаете? Не успели мы сесть, как ощутили массовую заинтересованность окружающих мужчин. Как это девочки - и смотрят футбол. Где-то на 15 минуте я так втянулась (я все делаю с душой), что начала болеть за наших не по детски, и получать необъяснимый самой себе с точки логики кайф. Итог сего, хотя задача как таковая не ставилась - мы обе познакомились с отличными мужчинами и до сих пор мило с ними общаемся. Такшта...не ходите по привычной лыжне, мир полон прекрасных сюрпризов whiteflower


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:41 | Сообщение # 93
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Agata ()
И какие могут быть на это обиды, вы что!
Тоже спасибо за понимание! whiteflower
Само рассуждение - очень интересно. И сама бы поумничала. Но - честно, во-первых, не готова сыпать терминами и определениями, во-вторых - мне правда хотелось просто хороших добрых историй. Настоящих. whiteflower

Добавлено (31.Октября.2013, 15:41)
---------------------------------------------
mojo, Вот это ИТОГ! whiteflower



мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 15:45 | Сообщение # 94
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Agata,
Цитата Agata ()
Так вот и я вроде пытаюсь уже на третьей странице обосновать мысль, что показатель абсолюта или относительности применительно к счастью, на мой взгляд, не совсем верно.

А мне показалось, что вы объясняете, что счастье - величина абсолютная.

Цитата Agata ()
А мне кажется, что счастье - это все-таки абсолютная величина.

Поэтому я и заинтересовалась вашим мнением, так как это для меня лично новый опыт и познавательный.

Цитата Agata ()
Относительное счастье - как вы его измерите, чтобы сказать, что мать больного ребенка может быть счастлива только относительно. Каков критерий оценки и сравнения? В чем считать степень счастья?

Ну я уже писала об этом.
Цитата Селеста ()
В понимании счастья очень много наносного, навязанного социумом, а значит, создающее зависимость и ощущение неудовлетворения собой. Поэтому мы проецируем на окружающих свое вИдение счастья и начинаем давать оценки, создавая лабиринт по дороге к себе. И вот оно - "несчастье", сотканное из собственных заблуждений.


То есть как только мы поддаемся влиянию социума, мы начинаем оценивать. Оценки приходят через сравнение, как правило себя - с другими. Абсолютное счастье - это независимость от социума, что в нашем социальном мире доступно не всем.

Сколько незамужних женщин переживают, что нет у них статуса? Сколько нежелающих выходить замуж женщин раздражаются от того, что их считают "какбЭ неполноценными"?
А сколько из них таких, которым это навязывание стереотипов отравляет жизнь? Много. Очень, очень много.



Если выражаться грубее - зависимость от тараканов делает наше счастье относительным в зависимости от сравнения с... То есть Маша с пьяницей-мужем считает себя счастливее Наташи-одиночки, но несчастнее Кати жены олигарха. А Наташе пофиг, потому что она считает себя намного счастливее Маши с алкашом, но она хотела бы мужа олигарха. И все это - сугубо субъективно. И именно поэтому - относительно.

Добавлено (31.Октября.2013, 15:45)
---------------------------------------------
МаНика, все, больше не буду. whiteflower

Российская Федерация
Изгнанный Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:12 | Сообщение # 95
Удаленные





Селеста, перестаньте бить указкой по рукам нерадивых детей! Если бы у моих детей была бы подобная училка, я бы сама " подергала бы ей космы" -очень грубо и категорично. Хотя, внешне все правильно, но тошнотворно и совсем не оптимистично:)
Украина
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:18 | Сообщение # 96
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
КуклаВуду, не дотянетесь вы до "косм", даже в прыжке.
Российская Федерация
Изгнанный Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:40 | Сообщение # 97
Удаленные





Селеста, даже не пытаюсь, лень и недосук. Слабенькая вы еще. Не трогаю.
Писчите ище ваши истины, если невмоготу.

[p.s.]Не надо устраивать базар, и переходить на личности. Любое мнение, если оно написано адекватным языком и без визга имеет право на жизнь. А некоторым для оздоровления весьма и весьма духовная сковородка жизненно необходима. Затем и приходят.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 01 Ноября 2013, 12:05
Украина
neon Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:50 | Сообщение # 98
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Счатье не в деньгах, а в их количестве, а еще счастлив тот кому хватает.

А по поводу чувств. Была у меня лекция по философии, давным давно. Так вот. счатье это сам процесс когда идешь за ним, когда видишь четко и ясно свою цель и идешь. Вот это и есть счастье.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Polina Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:29 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
счатье это сам процесс когда идешь за ним, когда видишь четко и ясно свою цель и идешь. Вот это и есть счастье.


...а для меня сам процесс - это ощущение энергии. Я - живая. Я - могу. Я - делаю - и получается. А счастье...

....недавно ехали из парка с детьми. Муж вел машину. Старший рассказывал что-то увлеченно. Младшая гугукала. Я смотрела в окно. Закат. Золото осени. Солнце. Синее-синее небо. И вдруг меня как накрыло ощущение полного, безграничного счастья: до меня дошло, что нас уже - четверо, и мы, переплетенные все вместе, семья, близкие люди, мне стало так тепло, хорошо, спокойно, голова закружилось и воздух поплыл, стал густой, как сироп.... Слезы выступили и покатились из глаз... Казалось бы, чего особенного?... Едем вместе на машине....


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Четверг, 31 Октября 2013, 17:29
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:43 | Сообщение # 100
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Я - живая
whiteflower


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
Поиск: