Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
Будем искать!
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:17 | Сообщение # 61
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
Достаток и муж изменник. Благополучная семья и бросивший любовник. Влюбленность и больные родители в довесок.

Вот все ваши примеры говорят как раз об эмоциях, если допустить вариант достаток и муж изменник, это все что рано или поздно прекратить нас трогать настолько сильно , и волновать человек к всему адаптируется, если сильно не зацикливаться на крайностях и своем горе.
А голубое небо над головой, а запах дождя, а красивые сережки этого никто не отменял smile Почему бы не получать настрой исчастье от этого например smile
Российская Федерация
ОрхидеяS00 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:18 | Сообщение # 62
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Скорее всего мужчина в жизни женщины появляется "откуда-не возьмись" или "ничто не предвещало", когда она про них совсем забыла и была чем-то очень увлечена, например, зарабатыванием денег, что сходить к суперскому косметологу и стать еще неотразимей!
Я еще год назад не предполагала, что разведусь, куплю бессовестно огромную квартиру в самом дорогом доме своего города. Так же и с мужчиной - может появиться в любое время, когда я про него совсем не буду думать, а просто бежать по-своим делам с довольной мордочкой.
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:18 | Сообщение # 63
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Помидорочка, слазили таки в одноклассники?


мне есть ради чего жить

Сообщение отредактировал МаНика - Четверг, 31 Октября 2013, 13:19
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:21 | Сообщение # 64
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
Зачем тогда в Абсолюте любовник появился?

Вот это и для меня совсем загадка. Не лукавлю это точно smile
Мне просто понравился другой мужчина, я его не искала не ждала, да даже и не думала особо куда это приведет. Я хотя бы поняла себя, если бы мне было плохо, но нет ничего такого.
А вы допускаете что человек может понравится другому, когда и все хорошо?
Российская Федерация
ОрхидеяS00 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:21 | Сообщение # 65
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Только дополнять хорошо бы друг друга

Самое главное дополнение в жизни женщины - это ее детки и родители, те , кто кровь от крови, плоть от плоти твоей.
А мужчины- это так, "дядьки" чужие, хоть и очень приятные. smile
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:22 | Сообщение # 66
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Помидорочка, слазили таки в одноклассники?

Почему в одноклассники? smile
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:23 | Сообщение # 67
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS00 ()
это ее детки
Это не дополнение.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:26 | Сообщение # 68
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Вот все ваши примеры говорят как раз об эмоциях, если допустить вариант достаток и муж изменник, это все что рано или поздно прекратить нас трогать настолько сильно , и волновать человек к всему адаптируется, если сильно не зацикливаться на крайностях и своем горе.


Цитата помидора ()
А голубое небо над головой, а запах дождя, а красивые сережки этого никто не отменял Почему бы не получать настрой исчастье от этого например

Тогда посмотрите на небо, купите сережки и закрывайте свою страдальческую ветку. sm12

Вся ваша ветка как раз о том, что я пишу. Об относительности счастья, разности понимания его и поиске внутри себя. Поэтому ваше несогласие мне очень понятно. Я в нем тоже когда-то варилась и побулькивала. Вернее - бурлила не по детски. sm1

Цитата помидора ()
Вот это и для меня совсем загадка. Не лукавлю это точно
Мне просто понравился другой мужчина, я его не искала не ждала, да даже и не думала особо куда это приведет. Я хотя бы поняла себя, если бы мне было плохо, но нет ничего такого.
А вы допускаете что человек может понравится другому, когда и все хорошо?

В том и дело, что якобы постоянный Абсолют вынуждает человека деградировать, и тормозом деградации является как раз та самая относительность. Дедушка Эйнштейн рулит.

Я допускаю, что мы не всегда пытаемся честно анализировать то, что с нами происходит и не всегда хотим думать об истинных мотивах своих поступков. Это заставляет нас бродить в потемках собственных иллюзий, заставляя испытывать неприятные эмоции. sm1


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 13:32
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:38 | Сообщение # 69
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
Тогда посмотрите на небо, купите сережки и закрывайте свою страдальческую ветку.

А я сейчас в кризисе, так что ничего страшного в моих вопросах,у меня не произошел какой-то рядовой случай, я пытаюсь найти опору и как жить дальше. Что в этом плохого?
Мне хочется своих прежних ощущений, и мой вопрос смогу ли я радоваться тому, что было так же как и раньше. Но тем не менее радости от шоколадки все равно присутствуют. Я все также чувствую себя умной, красивой, самодостаточной, уверенной, что все вопросы я решу. И как не странно я была счастлива и до любовника и во время его. И надеюсь что после тоже smile

Добавлено (31.Октября.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Селеста,

Цитата Селеста ()
В том и дело, что якобы постоянный Абсолют вынуждает человека деградировать

Не согласна, мы все равно продолжаем что-то хотеть, даже и когда счастливы, мы же не умираем в этот момент с блаженной улыбкой на устах. Хотим повышение по должности, лучшую машину квартиру, новую книжку прочитать. Ведь счастье в радости от того что имеешь вот именно сейчас в текущий момент времени.

Добавлено (31.Октября.2013, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Селеста ()
Я допускаю, что мы не всегда пытаемся честно анализировать то

О, в своих чувствах я разбираюсь хорошо, очень редко могу что-то в себе пропустить. Кстати 2 недели назад было такое, но один умный человек меня остановил и все встало на свои места smile


Сообщение отредактировал помидора - Четверг, 31 Октября 2013, 13:33
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:42 | Сообщение # 70
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
помидора

Цитата помидора ()
А я сейчас в кризисе, так что ничего страшного в моих вопросах,у меня не произошел какой-то рядовой случай, я пытаюсь найти опору и как жить дальше. Что в этом плохого?

Плохого ничего. Ну, кроме того, что каждый ваш пост противоречит сам себе и это затрудняет ведение диалога как такового. Вы пишете, что счастье - в умении радоваться жизни, в умении натренировать, настроить мозг на позитив.

Вы были счастливы с мужем. Поэтому нашли любовника. И с ним были счастливы. А теперь не очень.

Наверное, поэтому ваши слова об абсолютном счастье выглядят больше теоретичными, нежели основанными на осознанном опыте.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:44 | Сообщение # 71
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
Ну, кроме того, что каждый ваш пост противоречит сам себе и это затрудняет ведение диалога как такового

У меня разный эмоциональный настрой сейчас слишком неоднозначная ситуация сложилась в моей жизни smile
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:44 | Сообщение # 72
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
О, в своих чувствах я разбираюсь хорошо,

Тогда почему не ответили на вопрос о том, зачем завели любовника, будучи счастливой с мужем?


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 13:48
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:05 | Сообщение # 73
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Наверное, поэтому ваши слова об абсолютном счастье выглядят больше теоретичными, нежели основанными на осознанном опыте

Да нет это как раз осознанный опыт. Объясню почему. Не очень то хотелось писать про это. Когда я разводилась и осталась, помимо того что без мужа, в состоянии его измены, так еще и безработная, без нормального опыта работы, худая изнеможённая, даже ходила порой с трудом, с ребенком на руках и без всякой помощи.
Я не знала за что ухватиться, потому что не было ничего у меня. Не было походов по магазинам, бассейнам фитнессам, мужчинам. Для меня не были доступны все традиционные способы поднятия самооценки. Я еле устроилась на работу и моя зп была 1900 руб. 1000 я получала в аванс, 900 под расчет, я себе трусов купить не могла. Все эти 3 года я провела на плотной терапии с психологом, и училась дышать и ходить заново. И вот оттуда при моем ограниченном достатке, я заставила свой мозг начать жить и радоваться тому что имеешь. У меня была тетрадка и каждый день ставила себе плюсики вот солнышко светит, вот конфетку съела, и это давало мне силы, ощущение жизни. Понимаете я хотела ЖИТЬ и хваталась за все способы, за все что у меня под рукой, чтобы дышать, я тонула тогда. И мой мозг ответил мне сторицей, он все запомнил, он знает что меня радует и отмечает это машинально.
Я из этой ситуации вышла тем кем вышла, когда этот психолог уволился, я плакала, потому что только она одна знала, как выжила. Но я была спокойна, потому что понимала, что теперь вот я готова, я могу жить самостоятельно. Больше я никогда не разговаривала с ней, но она занимает свое место в моем сердце. Ну как они там все говорят "моя задача сейчас не накормить вас, а научить самой ловить рыбу" Вот так я и живу теперь smile

Добавлено (31.Октября.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Селеста,

Цитата Селеста ()
Тогда почему не ответили на вопрос о том, зачем завели любовника, будучи счастливой с мужем?

Я себе ответила. Но не очень то хочу углубляться в глубины smile
Это судьба и так было суждено smile
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:06 | Сообщение # 74
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
помидора, я понимаю, о чем вы. Этот опыт есть у многих женщин, в том числе и у меня.

Но вернусь к разговору о счастье, на вопрос, зачем заводить любовника, будучи счастливой с мужем, вы не ответили. А после вашего последнего сообщения он становится еще более актуальным.

Вы уж звиняйте за въедливость. Я бываю цепучая иногда, есть такой грешок. whiteflower

Цитата помидора ()
Я себе ответила. Но не очень то хочу углубляться в глубины
Это судьба и так было суждено

Ну тогда, пожалуй, поблагодарю вас за интересный диалог и отцеплюсь. sm12


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 14:07
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
То есть - все относительно принятого решения, верно?


Относительно принятого решения - это не есть относительность счастья. Но безусловно, быть или не быть счастливым, мы принимаем решение сами. Т.е. в данном случае относительно принятого решения = следствие принятого решения. Но как только мы приняли решение, что мы счастливы, то тут уже не может быть относительно. Ну как нельзя быть немножко беременной whiteflower


Сообщение отредактировал Agata - Четверг, 31 Октября 2013, 14:13
Финляндия
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 76
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
Ну тогда, пожалуй, поблагодарю вас за интересный диалог и отцеплюсь.

Спасибо вам тоже whiteflower
Может быть у каждого свое счастье и нам не о чем спорить? smile
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:17 | Сообщение # 77
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
---------------------------------------------
Селеста,
Цитата Селеста ()
Тогда почему не ответили на вопрос о том, зачем завели любовника, будучи счастливой с мужем?


А можно я вам отвечу словами Ksu
Цитата Ksu ()
В первом случае - счастье внутри. В образе жизни, в себе самой. А мужчина - приложение, составляющая счастья, но никак не его стержень.


Добавлено (31.Октября.2013, 14:17)
Наличие любовника не всегда имеет непосредственное отношение ка счастью.


Сообщение отредактировал Agata - Четверг, 31 Октября 2013, 14:19
Финляндия
Тантра Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:22 | Сообщение # 78
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вот это и для меня совсем загадка. Не лукавлю это точно
Мне просто понравился другой мужчина, я его не искала не ждала, да даже и не думала особо куда это приведет. Я хотя бы поняла себя, если бы мне было плохо, но нет ничего такого.
А вы допускаете что человек может понравится другому, когда и все хорошо?

А я вот Помидору прекрасно понимаю. Не всегда измена от любви-нелюбви, от плохой жизни, от плохого мужа/жены, иногда она просто есть и все, и человек не может самому себе пояснить ничего. Случилась и случилась, зачем копаться в самом себе, в своем партнере? Смысл? Просто щелкнуло или екнуло, без разницы. Причина здесь не при чем, просто есть факт и нужно рассматривать от нужности и ненужности этого! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:29 | Сообщение # 79
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Может быть у каждого свое счастье и нам не о чем спорить?

Ну да, так и есть.

Только спора, как такового, и нет. Есть диалог с разными точками зрения, имеющими право на существование. В таких вопросах разногласие может быть вызвано лишь различием ширины угла рассматриваемого вопроса. В этом и интересная перчинка, помогающая больше понимать других людей и себя. whiteflower

Agata,
Цитата Agata ()
Относительно принятого решения - это не есть относительность счастья. Не безусловно, быть или не быть счастливым, мы принимаем решение сами. Т.е. в данном случае относительно принятого решения = следствие принятого решения. Но как только мы приняли решение, что мы счастливы, то тут уже не может быть относительно.

Иван Иванов принял относительное решение стать самой красивой женщиной мира и нашел в этом абсолютное счастье. sm12
А если серьезно, если перевернуть теорию по этой ситуации на практику - абсолютно счастливая женщина при ребенке инвалиде - это нереально. Относительно счастливая - реально.

Цитата Agata ()
Ну как нельзя быть немножко беременной

Физическая беременность и ментальная эмоция. Ну КАК это можно сравнивать? faint

Цитата Agata ()
Наличие любовника не всегда имеет непосредственное отношение ка счастью.

Поэтому отсутствие его сделало Помидору не очень счастливой? Не получается как-то. Не срастается версия.

И, кстати, повторюсь. Я считаю, что абсолютно счастливым думающий, земной человек быть не может и потому погоня за "абсолютным счастьем" где-то, вне себя - иллюзорна. Потому как "абсолютный" - это неизменная величина. Я не говорю о просветленных сейчас.
У вас есть такие примеры? Абсолютного счастья в жизни человека? И как долго оно длилось? Или это, как я и писала, просто моменты эмоциональных выбросов эндорфина?

Про то, что счастье внутри и прочее - я сама же здесь и писала, так что это не варианты ответов.


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 14:42
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:45 | Сообщение # 80
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
В таких вопросах разногласие может быть вызвано лишь различием ширины угла рассматриваемого вопроса

Вы правы наверное. Аппетит приходит во время еды, и угол расширяется. smile
Цитата Селеста ()
Поэтому отсутствие его сделало Помидору не очень счастливой? Не получается как-то.

Да я не счастлива сейчас. Этот человек стал частью моего изменившегося мира. Я не мечусь в жутких истериках, как мне жить дальше, я знаю, что все могу и какая я. У меня не упала самооценка ни на грамм. Я не чувствую жуткой боли.
Но это и не отменяет того, что этот мужчина мне нужен. Мне было хорошо с ним, он стал частью меня самой, тот на кого был обращен мой внутренний мир. Единственное что я хочу сейчас, заменить эту пустоту доступными для себя способами, и также радоваться жизни.
Я уже сегодня говорила на соседней ветке, в отношениях я стала фаталисткой, есть вещи где мы бессильны, и надо это понимать.На все воля всевышнего. smile


Сообщение отредактировал помидора - Четверг, 31 Октября 2013, 14:46
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
Поиск: