• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
Будем искать!
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Когда "мир рухнул" часто сопутствующий фактор - страх одиночества и неверие в возможность доверительных, нормальных отношений с мужчиной. Надо суметь поверить в себя. "Умные" женщины не надеятся на случай, знают чего хотят и находят. У меня самой нет такого опыта. Свое "счастье" я как положено (ну не у всех конечно whiteflower ) нашла просто лежа на диване. Он пришел, мы ушли вместе и строили дальше свое счастье. Порой каждый свое. И с огромным трудом вериться, что спустя столько лет сможешь еще встретить и верить кому то. На форуме нас поддерживают и мы поддерживаем других. Но сколько женщин говорить о том, что кому они нужны в 45, 40 , не дай бог в 36, или (совсем конечно ужас! faint аж 25!) Может расскажите, умные и счастливые, где надо искать достойных мужчин? Давайте радоваться друг за друга и учиться уму-разуму.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:19 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
МаНика, хочу уточнить у вас: конечно, неженатых?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:27 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Может туплю с утра, но не поняла вопрос shy В принципе у всех. Я говорю о Мужчине! не о муже. Но имею ввиду конечно традиционное счастье smile без заморочек на треугольники. Но в жизни бывает всякое. Главное - счастливы ли Вы в Ваших отношениях?

Добавлено (31.Октября.2013, 09:27)
---------------------------------------------
1969, дошло как до жирафа. Наверное я имела ввиду свободных мужчин. Но все же не стану ограничивать тему (реверанс в сторону форума). И от части из возможности не ограничивать восприятие мира sorry



мне есть ради чего жить
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:33 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Может расскажите, умные и счастливые, где надо искать достойных мужчин?


Вот здесь именно и уточнить, но теперь поняла:
Цитата МаНика ()
без заморочек на треугольники. Но в жизни бывает всякое.


Поняла.

Искать только можно , интересно , только ассоциация с передачей возникла"Давай поженимся"

Моя племянница(31 год) принимала участие в этой передаче, безрезультатно правда, её жених не выбрал.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:34 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
МаНика, вы всё свалили в одну кучу.
Цитата МаНика ()
Надо суметь поверить в себя. "Умные" женщины не надеятся на случай, знают чего хотят и находят.

Это - котлеты
Цитата МаНика ()
Но сколько женщин говорить о том, что кому они нужны в 45, 40 , не дай бог в 36, или (совсем конечно ужас! аж 25!) Может расскажите, умные и счастливые, где надо искать достойных мужчин?

А это- мухи

В первом случае - счастье внутри. В образе жизни, в себе самой. А мужчина - приложение, составляющая счастья, но никак не его стержень.

Во втором случае - счастье в нужности мужчине. Если для вас счастье в этом, в поиске/удержании/ублажении этого мужчины вы проведете всю жизнь. Ответьте мне на вопрос, почему тогда несчастливы жены, мужья которых гуляют, но не уходят? Они ведь НУЖНЫ мужьям?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Лёка Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:36 | Сообщение # 6
Удаленные





Цитата МаНика ()
Свое "счастье" я как положено (ну не у всех конечно ) нашла просто лежа на диване.

МаНика, мне не близки идеи в стиле "Счастье = найти мужчину", но я думаю, что счастьем было найти тот самый диван, на котором Вы смогли отлежаться после того как рухнул мир. whiteflower
Если можно, поделитесь подробностями: что за диван, откуда взялся, как лежали, что при этом думали .
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:37 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Не нужно никого искать. Если искать - то стержень внутри себя, на него все и "нанижется", в том числе и мужчина. А если "отвалится", не беда, стержень-то на месте.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:40 | Сообщение # 8
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Может расскажите, умные и счастливые, где надо искать достойных мужчин?

Со моим вторым мужем меня познакомила сотрудница на работе, он как раз расстался с предыдущей женщиной месяца 2 как. Вернее она стояла у меня в кабинете, и рассказывала про него грустную историю. А я ее спросила минут через 10 повествований "а он симпатичный?" Она рассмеялась и сказала что не подумала и нас надо познакомить. К тому времени я была уже 3 года в разводе и жила одна.
Мой муж целый месяц не ехал знакомиться, (там был один нюанс, совершенно случайно девочка с кем мы сидели вдвоем в кабинете и дружили оказалась его бывшей любовницей, и они от меня это тщательно все скрывали) а потом решился и приехал ко мне на работу. Он красиво за мной ухаживал, и был таким реально основательным и НОРМАЛЬНЫМ, он не был женат, у него не было никаких пороков, только сплошные достоинства. Мне казалось что он светом светится, я к нему тянулась.
Да кстати когда мы познакомились мне как снег на голову последний раз свалился мой бывший муж, с предложением пожениться и жить счастливо. Я мучительно пыталась от него отвязаться, и мой муж придавал мне силы в этом, т.к. меня тянуло к нормальным отношениям, и надоели бывшие больные. Бывший звонил ему и говорил что я замужняя женщина и чтобы он отвалил от меня pleasantsurprize
Так что были кое какие шероховатости, но нам ничего не помешало в итоге. У нас была красивая свадьба, ее до сих пор все вспоминают и приводят в пример, я была счастлива. Так что все возможно и мужчина обязательно найдется, даже и за печкой тебя найдет. smile
Сейчас конечно у нас есть проблемы, не все так гладко, но тем не менее, мое виденье произошедших событий не поменялось.
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:44 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Ну передача конечно это сильный вариант! pleasantsurprize Ну а если уже взрослый достаточно серьезный человек завоспитанный с детства. В кругу работы и друзей - вариантов нет. На сайты знакомств не тянет. Про театры и кино - почему то не вериться. Что посоветовать человеку? Я вот даже ходила по улицам, просто пыталась оценить - кто сейчас живет рядом со мной? Извините - без вариантов! А тут я говорю даже не о себе. Человек ставит на себе крест, боится, что никому не будет нужен ни сам ни его (пардон - ее) дети, что и ей никто уже не будет нужен, что неудобно предлагать себя (это уже конкретная фраза женщины, которой очень хочется помочь). Как помочь практически?

Добавлено (31.Октября.2013, 09:44)
---------------------------------------------
Помидорочка, спасибо большое, что откликнулись! sm4



мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:44 | Сообщение # 10
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
МаНика,
Цитата МаНика ()
Что посоветовать человеку?

Оставить эту идею. Заняться собой, саморазвитием. И то, что нужно - придет. Невостребованных женщин не бывает. Бывают излишне капризные.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:49 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Человек ставит на себе крест, боится, что никому не будет нужен ни сам ни его (пардон - ее) дети, что и ей никто уже не будет нужен, что неудобно предлагать себя (это уже конкретная фраза женщины, которой очень хочется помочь). Как помочь практически?

Ну и пусть ищет КОГО-НИБУДЬ подходящего ей и ПРЕДЛАГАЕТ СЕБЯ КОМУ-НИБУДЬ, если в этом её счастье, в чем проблема? Процесс долгий, это нормально.

Добавлено (31.Октября.2013, 09:47)
---------------------------------------------
Селеста, не услышимо

Добавлено (31.Октября.2013, 09:49)
---------------------------------------------
МаНика, вы не понимаете. Как можно искать кого-то, и возложить ответственность за все свое счастье на кого-то? Да он сбежит от такого груза.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:53 | Сообщение # 12
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Помидорочка, спасибо большое, что откликнулись!

Не за что smile Я просто похвасталась shy

Добавлено (31.Октября.2013, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Как можно искать кого-то, и возложить ответственность за все свое счастье на кого-то?

Я думаю Маника под словом счастье имела в виду просто мужчину, которого полюбишь и он будет соответствовать твоим ожиданиям, а не конкретно само "счастье".
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:53 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Счастье -во внутреннем спокойствии, душевной гармонии, когда, как говорят - "всё хорошо", в том числе, когда рядом человек, который разделяет твои принципы, взгляды и т.д. А если они у него изменятся? Что тогда? Ваше счастье рухнет?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:01 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
А если они у него изменятся? Что тогда? Ваше счастье рухнет?

На какое-то время рухнет, конечно. И это нормально ведь? Потом снова поднялась и пошла счастливая дальше. sm9


Всё к лучшему!
Украина
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:03 | Сообщение # 15
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Ваше счастье рухнет?

Мои 3 года когда я жила одна, были самыми плодотворными в жизни, такого личностного роста и качественного скачка у меня не было никогда. Я была нищая, начала все с нуля. Когда прошла боль, я поняла, что передо мной теперь открыты все дороги, я чувствовала свое счастье, чудесные перспективы, свободу, ощущение что я все могу, и пр., мне казалось, что все это я могла даже потрогать руками, настолько они были сильными smile

Добавлено (31.Октября.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Кстати мне очень понравилось жить одной, мне было комфортно абсолютно smile

Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:08 | Сообщение # 16
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата Ksu ()
Селеста, не услышимо


Истина всегда говорит тихо. А заблуждения стараются кричать как можно громче. sm1
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:14 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
А мужчина - приложение, составляющая счастья, но никак не его стержень.
Я говорю о мужчине соответствующем стержню.
Цитата Ksu ()
Если для вас счастье в этом, в поиске/удержании/ублажении этого мужчины вы проведете всю жизнь
Вообще не поняла из чего это вытекает? Разжуйте если не трудно.
Цитата Ksu ()
Ответьте мне на вопрос, почему тогда несчастливы жены, мужья которых гуляют, но не уходят? Они ведь НУЖНЫ мужьям?
Я совсем не для этих раздумий открыла ветку. Все гораздо проще. Но, видимо, счастьем делиться непросто. Я Вас понимаю. Это часто очень личное, чем не хочется делиться. Вопрос вообще не обо мне. Я никогда никого не удерживала, и не собираюсь. Мне очень жаль, что мужчины живут если "их что-то" держит.
Цитата Лёка ()
но я думаю, что счастьем было найти тот самый диван
Я до сих пор люблю валяться на диване. И о нашей истории так и говорили - главное знать где валяться.
Цитата Лёка ()
но я думаю, что счастьем было найти тот самый диван, на котором Вы смогли отлежаться после того как рухнул мир.
Мир рухнул позже. Переживу. А вот "положительного" опыта у меня нет.
Цитата Ksu ()
Если искать - то стержень внутри себя, на него все и "нанижется", в том числе и мужчина
Да есть у человека стержень! Я слов не могу найти, чтоб ее направить куда надо! И не знаю куда надо. А мужчины вокруг нее вьются. (аки мухи над ка...кой - котлетой!). Ну хороший человек, женственный, чудный, манкий - но как женщина не "умный". Одни эмоции. Уже было два брака. Она знает, что не будет без мужского внимания. Но понимает, что не то выбирает. А я не имею особого опыта. Посоветовать не могу. Попросила у Вас помощи. Тем более вижу, что это проблемы возникает часто.
Цитата Селеста ()
Бывают излишне капризные.
Вот это как раз в точку!


мне есть ради чего жить

Сообщение отредактировал МаНика - Четверг, 31 Октября 2013, 10:15
Российская Федерация
Лёка Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:20 | Сообщение # 18
Удаленные





Цитата МаНика ()
Я слов не могу найти, чтоб ее направить куда надо! И не знаю куда надо.

Расшифруйте.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:26 | Сообщение # 19
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Еще хочу момент привести в пример, почему я не стала жить с бывшим опять в момент, когда повстречала своего мужа. Я стояла на кухне, не помню что там было, но он швырнул мне веник и грубой форме что-то сказал. Это увидел мой сын и я испытала чувство глубокого стыда, что мой ребенок это видит, что так можно разговаривать с его матерью и она это может терпеть. Я не могла смотреть в глаза ребенку после такого, ведь он уже все понимал. Это было очень сильно. Еще и поэтому я взяла себя в руки и прогнала отца своего ребенка навсегда smile И счастье мое стало еще больше smile
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:55 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
А мужчины вокруг нее вьются. (аки мухи над ка...кой - котлетой!). Ну хороший человек, женственный, чудный, манкий - но как женщина не "умный". Одни эмоции. Уже было два брака. Она знает, что не будет без мужского внимания. Но понимает, что не то выбирает.

Завышенные требования к партнеру, и заниженные к себе. Вот я такая - любите меня! И дайте мне то-то то-то и то-то. Так вся жизнь в поисках пройдет. Пусть к своему обаянию добавит некую эмоциональную независимость. У многих женщин эмоциональное состояние настолько зависимо от партнера, что она просто "душит" его собой. От этого надо избавляться.

Добавлено (31.Октября.2013, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата МаНика ()
Ответьте мне на вопрос, почему тогда несчастливы жены, мужья которых гуляют, но не уходят? Они ведь НУЖНЫ мужьям?
Я совсем не для этих раздумий открыла ветку. Все гораздо проще.

Я привела в качестве примера. Такие женщины не понимают, что счастье не в конкретном человеке, а в образе его мыслей, какой-то совместимости с вами в ДАННЫЙ МОМЕНТ жизни, об этом говорят - "мой человек". Но ведь все меняется, меняются потребности, приоритеты, и в какой-то момент человек перестает быть "вашим" и вы - "его". Даже если вы это понимаете, и совершенствуетесь до уровня потребностей человека, он-то захочет тоже самое проделать? Составлять дальше ваше счастье? Это тоже нужно учитывать. И к новым знакомствам это относится.

И если у неё завышенные требования к партнеру, такие же должны быть и к себе.

Добавлено (31.Октября.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Счастье - это образ жизни, а не какой-то конкретный её фрагмент. Если ты несчастлива, надо менять образ мышления, становиться счастливой, и тогда люди потянутся в твою жизнь. Кому нужна несчастливая, вечно ищущая женщина с набором запросов? Лично я - счастлива, независимо от наличия в моей жизни конкретного мужчины. До этого нужно дорасти, путем самоанализа и самосовершенствования.

Добавлено (31.Октября.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Мои 3 года когда я жила одна, были самыми плодотворными в жизни, такого личностного роста и качественного скачка у меня не было никогда. Я была нищая, начала все с нуля. Когда прошла боль, я поняла, что передо мной теперь открыты все дороги, я чувствовала свое счастье, чудесные перспективы, свободу, ощущение что я все могу, и пр., мне казалось, что все это я могла даже потрогать руками, настолько они были сильными

Вот это и есть - счастье в себе. А подходящий человечек довершит его.
Цитата помидора ()
Кстати мне очень понравилось жить одной, мне было комфортно абсолютно

Вот-вот и мне тоже. И мужчины тянутся к таким женщинам в первую очередь. Вам ведь тоже не понравится холостой неудачник, не могущий себе ни заработать, ни рубашку постирать (в прачку сдать), вечно ищущий именно жену, с набором претензий - чтоб уют, чтоб - хозяйка, чтоб пантера в постели и т.д. Я убегаю от таких, даже если я такая.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Четверг, 31 Октября 2013, 10:27
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: