• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что я делаю не так и как выйти из положения?
Что я делаю не так и как выйти из положения?
Yanaits Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:01 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
shylyakyshka, Вы можете со своим мужем разговаривать на тяжёлые для него темы без последствий? Я имею ввиду с трезвым и без праздничного мордобоя?
Как на Ваш взгляд, он способен ещё принимать решения?
Мдя, классика жанра, которую бояться все мужики с алиментами. Были бы Вы моей дочерью, я бы Вас в угол поставила. Как у Вас лапка поднялась детские деньги тратить на бухлишко для парнишки? Ладно бы прихворнул дядька и нафтизину купили. Бячная ситуация.
Украина
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:03 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А алкоголь то зачем покупаете?

Не покупаю я ему алкоголь. Например, отправляю в магазин ибо не могу сама туда сходить по тем или иным причинам. Купит себе "запас". Просит деньги на проезд, едет зайцем и покупает "чекушку". Пытаюсь не давать, обида и "тымнежалеешькопеек".

Добавлено (25 Марта 2019, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
дя, классика жанра, которую бояться все мужики с алиментами.

ну это я уже преувеличила и драматизирую конечно. Ребенок, слава Богу, сыт, обут и одет. Я образно.
Беларусь
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:05 | Сообщение # 23
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
И да, ест он достаточно много плюс за мои деньги пиво и прочий алкоголь.

И вы надеетесь простыми увещеваниями, призывами к совести и долгу его образумить?
Не получится. По факту вы сами смиряетесь с такой ситуацией - ему этого достаточно. А ваше ворчание он просто пропускает мимо ушей.
Да, вы возмущаетесь, протестуете, достаете упреками и тормошите. Пытаетесь воплотить в жизнь свой сценарий путем так сказать агитации, лозунгов и призывов.
Но это все слова - а сама ситуация так и идет по его сценарию.

Потому что вы боитесь реальных шагов. Боитесь его потерять. Боитесь что он "обидится и уйдет". Боитесь задать прямой вопрос - нужна ли ему семья с вами, и если да, то что конкретно он намерен делать для семьи?
Вы боитесь услышать от него неприятную правду. Что ему не нужны дети, что его устраивали вы с вашей дочерью, к которой он моет быть добр и заботлив, но ровно пока сам того хочет - а не в виде пожизненных обязательств и долга, как в случае если бы это был его собственный ребенок.

А он - боится ли он потерять вас так же, как боитесь потерять его вы?
Пока четко видно, что больше всего он боится ответственности, он вам сигналит об этом своим поведением, а вы вместо того чтобы озвучить наболевшее, расставить точки над "и" (чтобы в случае отрицательного ответа не тратить время и силы на тупиковый вариант ) - закрываете глаза и пытаетесь тащить его на аркане. Пытаетесь его перевоспитать и переделать.
А он делает вид сопротивляется, но все же плетется за вами, а по факту живет так, как нужно ему самому.
Потому что он так хочет.И меньше всего ему надо чтобы его перевоспитывали.
А вы хотите другого. Вам нужна семья, надежность и стабильность. Уверенность и ощущение безопасности рядом с ним. Для того чтобы родить еще ребенка (или детей).
Это ваша (наша, женская) биологическая программа, она ведет вас, хотите вы или нет, но она вас и ослепляет - ведь реализовать ее вы пытаетесь с тем, кто отнюдь не стремится вам помогать.
Но даже в таком состоянии ослепления вы кожей чувствуете что "что-то не так" - вам дискомфортно рядом с ним, неуверенно и шатко.
Но ему-то пофиг, время его мужских возможностей закончится еще не скоро. Он и в 50 летпри желании найдет себе с кем жить и пиво пить.
А ваше женское время - время для создания полноценной семьи, рождения новых детей - таки да, убывает с большой скоростью.
Поэтому думайте сами - стоит ли тащить на аркане в ваше "светлое будущее", кто его не разделяет и кому туда не надо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:07 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
даже про кодировку с ним разговаривали, он сам просил, но эти разговоры ничем не увенчались.

Какое ми-ми! Разговаривали!
И шо?
Кодировка поди стоит денежку и подготовку. Не за здрасти кодируют.
Я Вам вот шо скажу, у мого питомца одно время стало очень много профессиональных праздников. Один удар сковородкой по башке помог принять решение не бухать. Вообще. Уже очень долго. У нас в семье вино пила кто-то одна. Дя.

Добавлено (25 Марта 2019, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата shylyakyshka ()
Ребенок, слава Богу, сыт, обут и одет.

Разве? Дети имеют одну тенденцию- растут. Пальчики в старых туфельках не подогнёшь.
Сыт? А зачем про молоко пишете?
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:20 | Сообщение # 25
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Тогда, простите, резонный вопрос - ЗАЧЕМ?

Можно я отвечу за автора? Она не знает зачем. Потому, что семья. Потому что надо как у всех. Потому что так надо.
Ни у автора, и у её мужа не было в детстве примера СЕМЬИ перед глазами, понимания, как должно быть в семье. Они с мужем семью создали, а как ей распоряжаться, управлять, и вести её - не знают. И это знание само ниоткуда не придёт и на голову не свалится. Живут, как в басне "Лебедь, рак и щука". И у меня тоже этот самый вопрос ЗАЧЕМ?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:23 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Можно я отвечу за автора? Она не знает зачем.

Не надо за автора)))
Вы же понимаете, что это вопрос не для вас, и не для меня. И ответ этот нужен не нам, а автору.
Вот взять внутрь заглянуть и дать самой себе честный ответ.
Мы же не на экзамене. Мы давно уже на практике.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Япония
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:26 | Сообщение # 27
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
И у меня тоже этот самый вопрос ЗАЧЕМ?

Чтоб был уверен, что у них все хорошо (подумаешь, маленькие трудности - а у кого их нет?) и не дай бог не обиделся.
А то вдруг решит, что автор плохую семью ему создала - и уйдет.
Или просто обидится и уйдет.
Автор себе этого ж не простит.
Взрослого половозрелого самца, с руками и ногами, кормить и обеспечивать - это гуд. Это семья.
Он же все понимает. Ценит. Просто немного запутался. Но обязательно прозреет, и компенсирует, и отблагодарит.
Ага, ждитя.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
muravey Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:28 | Сообщение # 28
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
Что я делаю не так?


Не того мужика взяли. ИМХО.
С этим каши не сваришь.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:29 | Сообщение # 29
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
я и дочь не вписываемся в его картину жизни.

Я бы сказала, что как раз вы и ваша дочь вписывались. Он ведь не социофоб по сути, не волк-одиночка, ему семья нужна, близкий человек.
Ему самому нравилось заботиться о вас - ведь он это делал не потому, что "должен и обязан", а потому что сам так хотел.
Не было давления обязательств, которые не он сам себе выбрал.
Ну вот такой он чувствительный и трепетный к излишнему давлению на него.
Глубоко внутри он понимал, что на нем нет той глобальный ответственности, которую он бы ощутил, роди вы вашего совместного ребенка. Ответственности и за него, и за вас.
Ведь по сути ваша дочь - не его, вы сама - человек взрослый, и его забота о вас двоих - это только его решение, его желание, его воля. Это был его свободный выбор.
И понимание, что ежели что - он свободен и переиграть.
Может, и не переиграл бы, так бы и жили - но тут важен сам факт наличия выбора: никто лишней ответственностью не повязал, есть вариации для его, именно его решения.
Ну да, не бог весть какая почва для совместной жизни с ним - но тем не менее.
Именно перспектива стать отцом его напрягла, заставила разволноваться чрезмерно. Он "примерил" на себя ответственность, которую уже не так запросто не сбросишь - и ему не понравилось. Он понял, что все может пойти не по тому сценарию, который выбирает он. Что сценарий ему могут навязать. И прощай прежняя беззаботная жизнь.
Вот он и стал вести себя как "мальчиш-плохиш" - чтобы не нагружали сверх того, что он согласен тащить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:29 | Сообщение # 30
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вы же понимаете

Да ясен пень) Мне интересно, насколько мой ответ будет похож на ответ автора. Какая ещё может быть у неё мотивация smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:30 | Сообщение # 31
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Они с мужем семью создали

Жаль что вопрос с общими детьми заранее не обговорили.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:32 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но обязательно прозреет, и компенсирует, и отблагодарит.

Вот, да! Наши девушки чудно устроены. Одно дело поддержать человека на время поиска работы и целей, совсем другое содержать бессовестного лентяя. Запаривать свой мозг, что он ещё изобидеться может. Ждать благодарности совершенно глупо. Ога, даже если выпихать на работу, он прям так и скажет: «Сыпасиба, дорогая! Мне так гораздо лучше».
Украина
muravey Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:32 | Сообщение # 33
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
На свои деньги без проблем. На мои - проблема. На данный момент его доход за 4 месяца 200 уе. И да, ест он достаточно много плюс за мои деньги пиво и прочий алкоголь.

Хотите всю жизнь его бухло и хавку оплачивать?

Цитата shylyakyshka ()
Не зарабатывает даже на то, что съедает?

не зарабатывает. Плюс поездки к друзьям, опять я оплачиваю. Даже букет на 8 марта из моего кошелька.

Золото, а не мужик.
Как не любить-то такого?

Цитата Yanaits ()
Золотце, как Вы умудряетесь кормить и подбухивать парнишу на полтос баксов? А ещё надо заплатить коммуналку, свет, вода...
Я ни-ни, что бы прям вот сию минуты выкинули парня за порог и сели плакать. Просто для себя подумайте- такую ли семью для себя хотите?

А я вот за то, чтоб выкинуть.

Цитата shylyakyshka ()
Просто очень обидно когда те же алименты, расходятся на питание бухлишко, а деть ходит в прошлогодних туфлях.

А что ваш бывший муж думает о том, что его алименты идут на содержание великовозрастного быдляка, вместо того, что на ребёнка идти?

Добавлено (25 Марта 2019, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Как у Вас лапка поднялась детские деньги тратить на бухлишко для парнишки?

Это ж лУбоФФ.

Добавлено (25 Марта 2019, 13:34)
---------------------------------------------
Вон, в соседней теме мужик своих детей (в том числе с дцп) ради траха задвинул



Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:38 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Вон, в соседней теме мужик своих детей (в том числе с дцп) ради траха задвинул


Фот, зачем Вы мне душу щекочите? Там высокие чувства и коллекция! whiteflower
Украина
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:39 | Сообщение # 35
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Взрослого половозрелого самца, с руками и ногами, кормить и обеспечивать - это гуд.

Да еще на детские алименты? cry
Автор, хадземце сюды, я вас отшлепаю уже.
Вам бы посмотреть на это все чуток со стороны - тем более у вас дочь.
Тратьте алименты на ребенка, не будьте такой пластилиновой, не обкрадывайте дочь. Она, когда врастет - все поймет, не сомневайтесь, и точно не скажет вам спасибо.

Добавлено (25 Марта 2019, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
когда врастет

вырастет


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:40 | Сообщение # 36
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата shylyakyshka ()
Когда есть деньги пиво и покрепче обязательно фигурируют по вечерам.

shylyakyshka, будете спасать? Я бы себя спасала и своего ребёнка.


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:43 | Сообщение # 37
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Золото, а не мужик.
Как не любить-то такого?


(Повторяю "на бис") laught
Прикрепления: 6299150.jpg (197.9 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
shylyakyshka Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:44 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
151971, очень внятно и разжевано. Спасибо.
Цитата muravey ()
его алименты идут на содержание великовозрастного быдляка, вместо того, что на ребёнка идти?

Алиментов не так и много, мои траты многократно превышают расходы на ребенка. Ребенок не ходит и не будет ходить босым и голодным, в любом случае. Кружки, секции и школы все имеется у нее.

Добавлено (25 Марта 2019, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата shylyakyshka ()
мои траты многократно превышают расходы на ребенка.

вот понаписала))
Имеется ввиду алименты, составляют н 20 процентов от того что требуется ребенку.
Беларусь
Lisa1505 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 13:54 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 234
Статус: Офлайн
Автор, вам бежать пора, роняя тапки. Дальше только хуже будет. Он алкоголик. Ещё чуть-чуть и начнутся конкретные запои, вызовы нарколога и т. д. Зачем вам это? Денег хватает на себя и на ребенка, а спасать уже нечего. Он не стремиться ни к чему. Только время потратите.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 14:07 | Сообщение # 40
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
shylyakyshka, я позволю себе дать вам небольшой совет.
Если хотите все же попробовать достучаться до него, если затеваете разговор с ним - не кидайте в него упреками, а говорите о своих ощущениях, переживаниях, страхах.
Сделайте акцент не на его вине, не на том какой он плохой - а на ваших чувствах в данной ситуации.
К примеру. Лучше сказать "мне тревожно рядом с тобой, у меня нет ощущения надежности, я волнуюсь за наше будущее" - вместо "ты ненадежный, негодящий, не можешь обеспечить нас".
"Мне тяжело, мне трудно, и я не смогу дальше справляться с такой нагрузкой" - вместо "ты нифига не делаешь, ты сел мне на шею и поехал".

Такая формулировка дает возможность услышать ваши переживания без акцента на том, какой он козел. Упреки и обвинения в разговоре часто мешают конструктиву, не говоря уж о том, что смахивают на кнут в руках дрессировщика - а перевоспитания и дрессировки, тем более явной и неприкрытой, не любит никто, мужчины - в первую очередь. И многие сопротивляются поучениям еще и из упрямства.
Так вот. Если вы ему дороги, если он захочет вас услышать и что-то изменить - он услышит, тем более ведь в ничего оскорбительного лично ему в такой формулировке не высказали. Вы же говорили о себе. Услышать вас или нет - это вопрос его желания прежде всего.
Если нет - то ваши упреки тем более ничего не изменят


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что я делаю не так и как выйти из положения?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: