Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Безнадёга
NeLisa Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 13:25 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Может специально ходить в такие места, где можно безопасно привыкать?
Мне думается, что тут на кошках тренироваться бесполезно. Повышает голос - отключайтесь: о море подумайте, что по дому сделать, о работе, книжку прочитанную, новым маникюром полюбуйтесь... Вам же на него нужно научиться реагировать правильно. Вот пусть и послужит вам тренажером :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 16:14 | Сообщение # 142
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tsalja, мне видится, что Вы откупаетесь от мужа деньгами, чтобы он не лез в Ваш волшебный мир любимой работы и прочего.
Но когда он теряет берега, Вы вдруг озираетесь и видите реальность.

Добавлено (05 Июня 2017, 14:43)
---------------------------------------------
И спасибо Вам за эту тему. Мне она открывает глаза тоже.

Добавлено (05 Июня 2017, 16:06)
---------------------------------------------
Сейчас я ориентируюсь исключительно на такой вопрос:" Что мне даёт муж?"
Причём именно мне, а не детям-моей маме-собаке и т.д.
Если чувствую дисбаланс - завожу разговор об этом.
Да, я вижу, что он недоволен изменениями в наших отношениях, что ему нравится прежний образ, удобство.
Но!Увы и ах.
Прежний вариант меня больше не устраивает.
И то, что я всегда и везде была на стороне мужа, тоже в прошлом. Если что-то идет против моих моральных норм - просто отхожу в сторону, а мужу говорю, что я не могу его в этом поддерживать.
Подносить патроны или ехать на сибирские рудники тоже надо думая своей головой.

Добавлено (05 Июня 2017, 16:12)
---------------------------------------------
А насчёт оскорблений явных или скрытых, можно твёрдо предупредить.
Если ты будешь меня обесценивать или оскорблять, или обидно подшучивать надо мной - то я тебя лишу того-то и того-то.
Даже несмышлёным малышам надо запрещать себя обижать, мягко, но непреклонно.

Добавлено (05 Июня 2017, 16:14)
---------------------------------------------
А "безопасно привыкать" - это варить лягушку, Вы сами это уже увидели.

Украина
Tsalja Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 08:40 | Сообщение # 143
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата lilicesar ()
Вы можете пожить с сестрой немного? Недельку или месяц? Вам бы побыть немного в другой обстановке, может быть к вам придет неожиданное решение.

Я на недельку уезжала. На месяц - нереально по многим причинам, они мелкие и рутинные, каждая решаема, а в полном объёме - проще бросить, чем распутывать этот клубок.
А вот Вы, я вижу давно читаете форум, или же очень внимательно, не поперёк. Что с Вами?

Добавлено (06 Июня 2017, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Сейчас я ориентируюсь исключительно на такой вопрос:" Что мне даёт муж?"
Причём именно мне, а не детям-моей маме-собаке и т.д.
Если чувствую дисбаланс - завожу разговор об этом.

Если у Вас так получается, это здорово. Я всегда за диалог и за то, чтобы договариваться.
У меня так не получается, все разговоры заканчиваются его словами: "У нас всё хорошо, меня всё устраивает, ты все проблемы выдумываешь."
Теперь я стала делать то, что меня устраивает, а его удобство по остаточному принципу. Это противоречит моим убеждениям, но оказалось, что так можно. Пока у меня первые попытки жить в этом режиме. Но я кое-что сделала - я выкинула жуткий стол из своей комнаты и поставила новый. Да, он обычный офисный стол, скрученный из панелей. Но мне за ним удобно. И он - огромный и, главное, чистый.
Муж два дня ходил очень недовольный, рассказывал о преимуществах старого стола, о том, что тот, который я хочу, не поместится. А если и поместится, то шкаф поставить будет некуда. Ха-ха! happy А я уверенно говорю: "Это для меня. И я знаю, как мне лучше!"
Зато теперь, когда смена власти у столов произошла, он уже успокоился. Даже не верится.
Украина
nabl Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 08:45 | Сообщение # 144
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Муж два дня ходил очень недовольный, рассказывал о преимуществах старого стола, о том, что тот, который я хочу, не поместится. А если и поместится, то шкаф поставить будет некуда. Ха-ха! А я уверенно говорю: "Это для меня. И я знаю, как мне лучше!"

Tsalja, ощущение, что вашему мужу скучно очень, нет занятий, увлечений, работы интересной, поэтому он и выдумывает разное, чтобы было чем время убить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 09:04 | Сообщение # 145
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Tsalja, ощущение, что вашему мужу скучно очень, нет занятий, увлечений, работы интересной, поэтому он и выдумывает разное, чтобы было чем время убить.

Не думаю, что так. У него есть идея, что все старые вещи - это очень ценные вещи. И если даже они не вписываются в нашу жизнь, то он их туда вталкивает всевозможными способами. Его часть дома заполнена всевозможным хламом, что-то отдали знакомые, что-то нашёл на мусорке, что-то привёз из квартир, которые продал. Очень много ящиков со старыми книгами и журналами. Я не сомневаюсь, что там есть что-то ценное. Но мне оно не нужно. И занимать пространство и время моей жизни осколками чужой я не хочу. А он перебирает, сортирует, что-то продаёт.
Старый стол, который раньше стоял у меня в комнате, - это железная неподъемная неудобная харахура, которую он припёр с какого-то производства. Ей бы самое место в автомастерской или вроде этого. А я много лет не могла его убедить, что мне такое не надо. Оказывается надо было не договариваться, а сделать по-своему. А я ж за согласие в семье. amorous А оно, оказывается, достигается своеволием.
Украина
LUCKY Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 09:06 | Сообщение # 146
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tsalja, а стол это круто. Вы одним движением очистили и упорядочили своё пространство.
О моём диалоге с мужем - так я к этому шла 30 лет брака.
Раньше было так: терпела-терпела-терпела и вдруг как моська гав-гав-гав!! коротко и внезапно, типа как отстояла свои права. Муж молча перетерпел - ПМС или женская истерика или желание секса или бабья дурь - и всё пошло как прежде. Я же внутри находила тыщу оправданий - да у него папа такой, да он просто не понял меня, да это я не умею с мужчинами договариваться.
А теперь сама удивляюсь, ничего ему не мешает меня слышать, никакие бананы в ушах.
Просто я больше не боюсь.
Не могу сказать, что он понимает меня или соглашается. Разве что иногда.
Ну как он может понять, что мне действительно необходимо уйти в 5 утра и перед работой посидеть 2 часа на природе, подумать о себе. Это просто я ему сопротивляюсь, самоутверждаюсь и что-то доказываю. А могла бы заняться в эти часы сексом, массажем и завтраком. Пользы для всех уйма и никаких трений.
Так я и сама так считала много лет, так и делала. Хотя ведь потребность побыть в полнейшем уединении (не в комнате, нет, это не то) была всегда. Я душила эту потребность и считала ее блажью.
ну и всё остальное так же.
Украина
nabl Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 09:27 | Сообщение # 147
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Оказывается надо было не договариваться, а сделать по-своему.

Tsalja, вот что пишет Лабковский (все никак его не дочитаю)) про компромиссы:
"Компромисс – это ущербность и самообман, причем самообман из страха. Страхи могут быть разными, а их истоки почти всегда одни и те же, как и последствия компромиссов: человек проживает не свою жизнь, так и не узнав, кто он и чего хотел на самом деле."

- Принимая решения, руководствуйтесь в первую очередь критериями «хочу-не хочу» и в последнюю «так правильно», «так эффективно». Ориентируйтесь на свои желания, интуицию, внутреннее чувство. Никакого рацио.

- А самое главное, попытайтесь своими силами сделать то, чего не произошло с вами в детстве: полюбите себя. И это очень конкретно.

- Никогда и ни от кого не терпите то, что вам неприятно. Приучайте себя сразу говорить о том, что вам не нравится. Ведь любой компромисс вынуждает вас делать то, что вы не хотите и не любите. А значит, делает вас несчастными."

Добавлено (06 Июня 2017, 09:27)
---------------------------------------------
Компромисс – это когда вы делаете то, чего вы делать не хотите. И в этом вся трагедия. Потому что человек счастлив в личной жизни и эффективен в работе только тогда, когда делает то, что любит. (с)



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 09:49 | Сообщение # 148
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, Вы меня убедили прочесть этого товарища. А то до сих пор он мне совсем не нравился
Украина
nabl Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 10:28 | Сообщение # 149
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А то до сих пор он мне совсем не нравился

LUCKY, почему не нравился?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 10:32 | Сообщение # 150
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
что пишет Лабковский (все никак его не дочитаю)) про компромиссы:"Компромисс – это ущербность и самообман, причем самообман из страха. Страхи могут быть разными, а их истоки почти всегда одни и те же, как и последствия компромиссов: человек проживает не свою жизнь, так и не узнав, кто он и чего хотел на самом деле."

Это про конкретное лидерство.А лидеры, как правило, одиноки. В семейной жизни, на мой взгляд, должно быть равенство. И можно ли жить в счастливой семье без компромисов жены и мужа?
Германия
Casablanka Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 10:35 | Сообщение # 151
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А мне нравится Лабковский. Все четко и ясно. Женщина - не друг человека, как нам все пытаются впарить, а такая же личность и ничем не хуже. Не прислуга и не наложница. Рабство надо из себя выдавливать. И не по капле (как Чехов писал), а резко и конкретно.


Попробовать все
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 10:39 | Сообщение # 152
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Tsalja, вас приятно читать, очень хорошо и глубоко излагаете. Чувствуется, что вы - энергичная женщина. И кудряшки мне ваши на фото очень понравились whiteflower
Покрутите идею Москвы83, в вашей ситуации - это самый безболезненный способ решения проблемы. Вы и раненого бойца на поле не бросаете, и себя отделяете. Он уже в мухосранск не поедет, так что другие варианты отделения утопичны. И по времени удачно - ему с продажи последней квартиры хватит денег, чтоб обустраивать свою жизнь самостоятельно.
Продумать перегородку, разделить дом, сделать два отдельных входа. И животные ваши с вами, и вы акклиматизируетесь к раздельному проживанию, и он попривыкнет.
Сколько вам и ему лет?
И еще - со скольки лет он не работает? despise


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 10:51 | Сообщение # 153
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну как он может понять, что мне действительно необходимо уйти в 5 утра и перед работой посидеть 2 часа на природе, подумать о себе. Это просто я ему сопротивляюсь, самоутверждаюсь и что-то доказываю. А могла бы заняться в эти часы сексом, массажем и завтраком. Пользы для всех уйма и никаких трений. Так я и сама так считала много лет, так и делала. Хотя ведь потребность побыть в полнейшем уединении (не в комнате, нет, это не то) была всегда. Я душила эту потребность и считала ее блажью.ну и всё остальное так же.

LUCKY, у вас нет ощущения, что в вашей семье каждый живёт своей собственной, отдельной, жизнью?

Добавлено (06 Июня 2017, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата neodna ()
И по времени удачно - ему с продажи последней квартиры хватит денег, чтоб обустраивать свою жизнь самостоятельно.Продумать перегородку, разделить дом, сделать два отдельных входа. И животные ваши с вами, и вы акклиматизируетесь к раздельному проживанию, и он попривыкнет.

Не могу отделаться от мысли, что старого и больного дядьку за ненадобностью, отправляют "на свалку".
По идее, если что, он может подать себе на алименты- пусть дети ему помогают свой век доживать.
Конечно, кому нужны старые и больные, да pazzled
У них, ведь ещё и настроение вечно плохое, ходят-брюзжат, охают от боли и т.д.
Германия
LUCKY Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:04 | Сообщение # 154
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, нос у него

Добавлено (06 Июня 2017, 11:04)
---------------------------------------------
angry

Украина
neodna Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:18 | Сообщение # 155
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Не могу отделаться от мысли, что старого и больного дядьку за ненадобностью, отправляют "на свалку".
По идее, если что, он может подать себе на алименты- пусть дети ему помогают свой век доживать.
Конечно, кому нужны старые и больные, да
У них, ведь ещё и настроение вечно плохое, ходят-брюзжат, охают от боли и т.д.

smile Если бы Tsalja выпнула бы его на квартиру мухосранск, тогда да, Паутинка, вы б могли маяться такими мыслями. А так он под боком, под присмотром, не обижен жилплощадью, в которую ни копейки не вложил.

Добавлено (06 Июня 2017, 11:18)
---------------------------------------------
в мухосранск



Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:21 | Сообщение # 156
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
По поводу совета Москва - мой ответ в сообщении 121 на стр. 7.
Даже он в дальнейшем не пострадает. Ну невозможно же считать страданиями недовольство по поводу шкафа и стола. amorous
Других страданий я ему не доставлю.
Цитата Паутинка ()
Не могу отделаться от мысли, что старого и больного дядьку за ненадобностью, отправляют "на свалку".

Он её сам добровольно посещает. pleasantsurprize
Старый - ну уж нет. Он всем хвастает, что он не дедушка, а только спит с бабушкой (хотя врёт - не спит). Он моложе меня. Никогда ни пил, ни курил, занимался спортом. А я - иная.
Паутинка, не боитесь за дядьку. Я его даже кормить обещаю.
Но вмешиваться в мою жизнь со своей свалкой больше не дам. И любовника не брошу.
Украина
neodna Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:25 | Сообщение # 157
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
И любовника не брошу.

faint у вас еще и любоовник?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:47 | Сообщение # 158
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
nabl, нос у него

LUCKY, еврей махровый.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:54 | Сообщение # 159
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Но вмешиваться в мою жизнь со своей свалкой больше не дам. И любовника не брошу.

Прикольно.Tsalja, какие же теперь смешные кажутся советы вам-отстаивать своё "я".
Вы это очень хорошо умеете делать.
Тогда что не так? Моральные нормы беспокоят- что второго мужа, который вас взял, брошенку с ребёнком, вы возненавидели за его слабое здоровье? И развестись не вариант- потому что алименты придётся платить вам или вашей дочери, и жить он вам мешает с любовником? Вот бы было здорово любовника у себя принимать, да?
Любовник женат? Или готов к вам переехать?
Не... лучше вам дождаться смерти мужа_дядько стал не нужен, увы.
Уверена, что ваш муж это чувствует. Работы у него нет, ему страшно... что дальше? Поэтому и тащит, к себе "добро" со свалки (моё мнение).
Германия
Casablanka Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 12:10 | Сообщение # 160
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
еврей махровый.

И что? Ему его нос и национальность помешали стать кем он стал?


Попробовать все
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Поиск: